Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 20:43   #166
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Дэушки североамериканские! Имейте же сочуствие к вашим русскоязычным коллегам (и к правилам Форума уважение тож)!!!
Дублируйте по-русски цитаты. Пожалуйста!
В цитате было сказано, что эта коммерческая организация "зарегистрирует вязку чего угодно, хоть дверной ручки с цветной капустой". Довольно красочное описание, из которого сразу становится понятно, что подастся в эту организацию только тот, кому во всех остальных отказали. Я об этом написала. Национальный канадский клуб с ними неоднократно судился за использование их аббревиатуры и введение публики в заблуждение, но, судя по всему, ни к чему это не привело.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (06.02.2014), negniyangel (05.02.2014), Ninsanna (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 22:53   #167
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Егор, это вы ко мне? И готовы за свои слова ответить?
А за какие слова-то? Что вы собаку (или собак) в Корею продали? Неужели EGOR все врет?
А если не врет, ну, так расскажите нам сами, коли покупатель приличный и скрывать Вам нечего. Ничего плохого в продаже собак в приличные НЕпаппимиллы нет.

PS: И, кстати, а за смайлики-то мы отвечаем, или как?
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 03:17   #168
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

OK, EGOR не наврала а перепутала. Не Корея, а Китай. Потенциально, хрен не слаще редьки, это все-таки не Япония. Хотя... в Китае сейчас эпоха перемен в собаководстве, и, хочется надеяться, что в лучшую сторону.

Но: моя студентка-китаянка, которая переводила мне с мандарина, сказала, что вебсайт какой-то подозрительно неполный. Только интервью с менеджером заведения и фотографии с родословными собак, никаких упоминаний об условиях содержания, никаких ссылок на национальный клуб, и т.д. Что-то там не то. Сказала, что это вебсайт коммерческой компании, где только реклама.
И вообще, большинство собак, показанных на сайте, были рождены в 2005. Такое впечатление, кто-то одноразово вложился в новый бизнес. Никаких данных о планах разведения, только две собаки собственного разведения в питомнике. А где остальные? Никаких линий, потомков, и тому подобного.
http://www.feiyangkennel.com/mini-poodle.html

Так что, Lika-MV, "especially for you"
http://www.feiyangkennel.com/xiangbin.html
или это не ваш ребенок?
И ведь никакой информации о ее потомстве, качестве или количестве.

Щенки у них сейчас на продаже ажно из 4 пометов, по 3 тыс. долларов (примерно) за штуку.
Никаких целей у питомника, кроме как удовлетворение ажиотажного спроса на мелких собачек. Ну что ж, паппимиллы для богатеньких тоже существуют.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.02.2014), Lika-MV (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 03:28   #169
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
И вообще, большинство собак, показанных на сайте, были рождены в 2005. Такое впечатление, кто-то одноразово вложился в новый бизнес.
И у меня такое же было впечатление, когда я этот сайт нашла. Как будто приехали и скопом собрали собачек по России, по 1-2 штучки с питомника.

Кто-нибудь может сказать, что это за питомник такой в Китае, что отечественные заводчики с такой готовностью продавали им своих собак? Ну я понимаю, собаки выставляются, некоторые из них даже получили в CKU статус топ-собак в породе в каком-то там году. Только когда это было гарантией хоть чего-нибудь?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 07:25   #170
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Мдаа... тотеоретизировалась я в предыдущем моём посте...

В качестве лабродуделя у нас можно купить щенка цвета "половая тряпка" от суки из Волжской Серенады.
И не надо мне про чувство прекрасного!

"Поздравляю" питомник "Из Волжской Серенады"!
Американская разводнЯ питомник HillTopPups счастлив сообщить, что 12 января 2014 года собака по кличке FELICITA IZ VOLZHSKOY SERENADY, рождения 26 июля 2012, тату WTX 2837, номер регистрации RKF3420737 (то есть суке нет еще и двух лет), стала матерью восьми малышей от крема до рыжего цвета.
Счастливый отец - 100% английский золотистый ретривер по кличке Титан, также импортированный из России.
(Я себе с ужасом представляю, как этот ребенок рожал от такого кабана, больше похожего на пиренейскую овчарку.)
Продаются щенки по 1800 долларов США.

Что ж, деньги, это, наверное, так прекрасно, гораздо прекраснее собственной репутации, коль вы даже не потрудились навести справки о том, что это за конторе вы отдали своего щенка! И не одного! А двух сразу! Grace Kelly Iz Volzhskoy Serenady, рожденная 29 июля 2012, тоже там! И не верю я, что вы не могли найти информацию об этой разводне, у меня это заняло меньше часа компьютерного времени. Да даже само название этого, с позволения сказать, питомника, говорит обо всем. Просто, видимо, эта Беверли Экерт заплатила, не торгуясь, столько, сколько спросили.
Посмотрите, ГДЕ эта Грейс Келли зарегистрирована:
http://www.hilltoppups.net/uploads/G...-_GANA_Reg.pdf


http://hilltoppups.net/Goldendoodles.php (сиреневая колонка слева), но вообще весь сайт интересный
http://hilltoppups.net/uploads/Felic...gistration.pdf

Волжская Серенада! Прекратите способствовать размножению ублюдков в Северной Америке! Деньги все-таки пахнут!
...прочитала этот пост со слезами...
И нарушила-таки своё первоначальное решение не участвовать в этой "теме" преисполненной "разборок" на уровне: "...это вы, в вашей стране такие -сякие, а мы тут у нас вами страшно недовольны и выражаем вам своё высочайшее !ай-яй-яй..."

Простите,но ни в РКФ,ни в ФЦИ никто и никогда не зарегистрирует подобной варварской*** вязки и пытаться не будет - в голову просто "не взойдёт"!

Об ужасных "правилах производства дуделЕй " за океаном абсолютное большинство заводчиков пуделей в России (и не только) не просто не знают - они "в страшном сне привидеться им не могут".

На данном форуме сколько процентов от общего числа заводчиков пуделей России сидит, - как Вы думаете?..

Для простого русского заводчика Американская кинология, так превозносимая везде и всюду - некий "непререкаемый авторитет" и если в его питомник обращаются САМИ американские заводчики, чей питомник входит аж в САМУ систему АКС(!), с предложением о покупке, то он скорее - по инерции, разогнанной рекламой, -сочтёт это за честь великую.
И никогда не сможет даже представить себе, что, имея суку королевского пуделя, которой нет ещё и полутора лет кому-либо (а тем более - через уважаемую систему АКС!) придёт в голову заставить "этого ребенка рожать от такого кабана, больше похожего на пиренейскую овчарку"(с).
Да ещё и выдать родословные "плодам" этого "творчества"..
Не придёт, - потому, что даже в нашей многократно привычно обругиваемой всеми, кому не лень, РКФ, такая "регистрация" даже теоретически невозможна!
И уж если, по вашим же словам, далеко не все американцы-то "в курсе", то чего от российских собаководов, многие из которых и языка-то не знают, - требовать?

Так что прежде чем отчитывать "наивных", российских заводчиков, и обвинять их в том, что "деньги не пахнут"(с), и в "размножении ублюдков"(с) в Америке, (??????) - стоит поискать "виноватых" прямо там - у себя, - "на месте происшествия", так сказать?
Если АКС готова - небесплатно, тоже , разумеется! - регистрировать ТАКИЕ вязки и выдавать документы щенкам, полученным ТАКИМ путём, то кто виноват в том, что они практикуются?
И кому надо адресовать сей пламенный призыв-укор:
Цитата:
Прекратите способствовать размножению ублюдков в Северной Америке! Деньги все-таки пахнут
Ушла.
Со вчерашнего дня душа болит за судьбу несчастных пуделих в Америке - независимо от их происхождения.

________________
(*** Уж извините - не смогла подобрать более корректоного эпитета - остальные - неподцензурны просто...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), Lika-MV (06.02.2014), Serenada (06.02.2014), Yulja c Dizelem (06.02.2014), Курбаши (06.02.2014), МНС (06.02.2014), Юлия Корж (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 07:38   #171
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Если АКС готова - небесплатно, тоже , разумеется! - регистрировать ТАКИЕ вязки и выдавать документы щенкам, полученным ТАКИМ путём, то кто виноват в том, что они практикуются?
Ээээ.... Вы откуда свалились, дорогая???
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 10:46   #172
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Простите,но ни в РКФ,ни в ФЦИ никто и никогда не зарегистрирует подобной варварской*** вязки и пытаться не будет - в голову просто "не взойдёт"!
И в AKC не зарегистрируют. И в UKC не зарегистрируют.

Но даже это не гарантия, что собак не будут мучить иным образом. И не гарантия здоровья/темперамента/чего бы то ни было другого, как не являются такой гарантией регистрации в РКФ и в FCI. И в РКФ питомники получают дисквалификацию, и в странах Европы и других странах-членах FCI. Если Вы считаете, что Америка как страна чем-то сильно отличается... нет, ничем. Проблемы есть везде, везде есть чего опасаться и с чем бороться.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Об ужасных "правилах производства дуделЕй " за океаном абсолютное большинство заводчиков пуделей в России (и не только) не просто не знают - они "в страшном сне привидеться им не могут".
Именно поэтому мы вам об этом и рассказываем!!! Вы считаете, не надо?

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
На данном форуме сколько процентов от общего числа заводчиков пуделей России сидит, - как Вы думаете?..
Сколько?

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Для простого русского заводчика Американская кинология, так превозносимая везде и всюду - некий "непререкаемый авторитет" и если в его питомник обращаются САМИ американские заводчики, чей питомник входит аж в САМУ систему АКС(!), с предложением о покупке, то он скорее - по инерции, разогнанной рекламой, -сочтёт это за честь великую.
А здесь покупателям неустанно твердят: "AKC — это только регистрирующий орган, держатель племенной книги. Не покупайтесь на упоминания AKC, проверяйте рекомендации о заводчике, смотрите на его собак вживую, спрашивайте совета у людей знающих".

Цитата:
И никогда не сможет даже представить себе, что, имея суку королевского пуделя, которой нет ещё и полутора лет кому-либо (а тем более - через уважаемую систему АКС!) придёт в голову заставить "этого ребенка рожать от такого кабана, больше похожего на пиренейскую овчарку"(с).
Да ещё и выдать родословные "плодам" этого "творчества"..
ГДЕ Вы прочитали, что AKC выдаёт таким собакам родословные?! Ну где?

Цитата:
И уж если, по вашим же словам, далеко не все американцы-то "в курсе", то чего от российских собаководов, многие из которых и языка-то не знают, - требовать?

Так что прежде чем отчитывать "наивных", российских заводчиков, и обвинять их в том, что "деньги не пахнут"(с), и в "размножении ублюдков"(с) в Америке, (??????) - стоит поискать "виноватых" прямо там - у себя, - "на месте происшествия", так сказать?
Очень клёво. Виноватые найдены. Оказывается это те, кто недостаточно качественно развенчивал разведенцев лабродудлей, в то время как российским заводчикам они сами в руки шли... Вы точно понимаете, что Вы говорите?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (06.02.2014), na minutku (06.02.2014), wild rose country (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 13:41   #173
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Так что, Lika-MV, "especially for you"
http://www.feiyangkennel.com/xiangbin.html
или это не ваш ребенок?
И ведь никакой информации о ее потомстве, качестве или количестве.
Глицинию я знала лично, не раз на общие выставки с ней ездила, фотографировала...

и скажу -

это не НЕ заводчица туда собаку продала.

Её туда, купив у заводчицы уже отчемпионеную (Глициния карла, профиль питомника - малые собаки) как бы себе и как бы в Россию, а потом - как сейчас выяснилось - перепродала в Китай... совсем другая личность. Причём личность в пуделином мире не безызвестная, неоднократно с крупными пуделиными победами поздравляемая, владелец довольно крутого питомника.

Причем, на сколько мне известно - отказавшись рассказать правду о том, куда в итоге попала собака. Больше ничего писать не стану - думаю, заводчица, если захочет - сама расскажет.

Одно могу сказать точно. Данный заводчик эту собаку в Китай не продавал. А от обманщиков-покупателей никто из заводчиков не застрахован.

В данной ситуации человеку только посочувствовать можно от всей души, а не устраивать тут "вытряхивание скелетов из шкофов"... Это не её вина и проступок, это её наивность и от того - горе.

Ладно, всё. Ничего больше писать не хочу. Пусть меня кое-кто "знать более не желает" (с), в дальнейшем можно легко продолжить взаимный игнор... но не могла я промолчать видя такие горькие известия и несправедливые обвинения.

Я это я. Какая уж есть. Потому в таких ситуациях молчать - не могу. И не стану.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
22 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), donna-anna (06.02.2014), Fishka (08.02.2014), Lika-MV (06.02.2014), Maxima (06.02.2014), Nazie (11.02.2014), negniyangel (06.02.2014), Newsja (06.02.2014), Ninsanna (06.02.2014), Roza (06.02.2014), Serenada (06.02.2014), wild rose country (06.02.2014), Алиса (07.02.2014), Апрелька (06.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014), Курбаши (06.02.2014), Наталья Колесникова (06.02.2014), НиКаСя (06.02.2014), Парижанка-МВ (07.02.2014), Прасковья (07.02.2014), хризантема (07.02.2014), Юлия Корж (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 13:48   #174
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, я тоже немного в курсе той ситуации с Глицинией, поэтому какими бы отношения с данным заводчиком не были у меня лично сейчас, подтверждаю, что заводчик эту собаку в Китай не продавал! И очень за эту собаку переживал и очень старался найти ей новые хорошие руки в той нелегкой ситуации, в которую собака попала. Найденные руки, к сожалению, оказались не те
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), Magic Mist (07.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014), Парижанка-МВ (07.02.2014), Прасковья (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 13:51   #175
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Её туда, купив у заводчицы уже отчемпионеную (Глициния карла, профиль питомника - малые собаки) как бы себе и как бы в Россию, а потом - как сейчас выяснилось - перепродала в Китай... совсем другая личность. Причём личность в пуделином мире не безызвестная, неоднократно с крупными пуделиными победами поздравляемая, владелец довольно крутого питомника.
В родословной написано владелец M.V. Bagalina, проживающая в Уфе. А кто такая? Она продала или здесь третий человек замешан?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:25   #176
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Девушки, я тоже немного в курсе той ситуации с Глицинией, поэтому какими бы отношения с данным заводчиком не были у меня лично сейчас, подтверждаю, что заводчик эту собаку в Китай не продавал! И очень за эту собаку переживал и очень старался найти ей новые хорошие руки в той нелегкой ситуации, в которую собака попала. Найденные руки, к сожалению, оказались не те
В своё время, в пору вполне дружеского общения, ))Лена мне говорила, что собаку купили в Москву с прицелом на шоу-карьеру. Дальше собака пропала. Если я правильно помню, купивший известный человек проинформировал Лену о гибели пуделя от напавшей на неё бойцовой собаки.
Если всё оказалось так,что собачку перепродали в Китай (будем называть вещи своими именами), то не лишне будет озвучить имя торговца. Может убережёт это других пуделей от подобной участи.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 06.02.2014 в 14:27.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), negniyangel (06.02.2014), oley (06.02.2014), wild rose country (06.02.2014), Алиса (07.02.2014), Парижанка-МВ (07.02.2014), Прасковья (07.02.2014), Татьяна (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 14:44   #177
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрела сайт и собак. Возможно, посредством этой "авторитетной персоны" (имя её есть в заводчиках одной из собак) и другие российские пудели там оказались.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 06.02.2014 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:46   #178
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Да. На сайте только одна НЕ Российская собака.....
С этой всё понятно.
Интересно как туда попали остальные?
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост negniyangel поблагодарили:
Удалить:
oley (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 14:49   #179
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

oley, а на мой взгляд, Toy Art права.

Вы очень здорово нашли виноватых. Оказывается! в том что у вас там разводят лабродудлей виноваты заводчики из России. Вот это класс! И чтобы бороться с папимилами надо гнобить заводчиков, которые по недосмотру туда своих собак продали, но уж никак не сами папимилы и не покупателей дудлей, которые свято уверены, что новая "порода" в разы прекраснее двух старых. Хотя абсолютно точно всем известно, что пока спрос есть предложение будет.

Но нет, оказывается, заводчик обязан не только приобрести племенное животное, холить-лееять его, растить, содержать в выставочной кондиции, выставляться, подбирать пары, платить за вязки, выращивать щенков и искать им покупателей, но еще и на полставочки подрабатывать частным сыщиком. С 12-ю щенками стандартами на руках. Супер! А если не уследил, где-то не до просчитал, то это не его личное горе, что его щенок попал в такую ужасную ситуацию, так он еще и виноват в том, что поддерживает папимилы и ваше американское беспородное разведение!

Здесь внутри России-то не всегда удается удачно продать собаку. И оказывается, что люди купившие твоего щенка как 100% пета, на диван, подушку и все такое, потом вяжут 18-см пуделюшку с той терьером, несмотря на то что им 100 раз объяснили, что и почему этого делать нельзя и отказали в вязке с производителем-отцом, о коnорой они так просили (!). А все почему? Потому что в ветеринарной клинике на осмотре им сказали "ой какая хорошенькая а почему же вы ее не вяжете?"

Или люди не куда-то там, а в соседний город продают щенка в папимил и еще и благодарят за отличные фото своего щенка. А почему? Да потому что на сайте и в личной беседе все так славно и сахарно. Да и попробуй приедь посмотреть, сахарную картинку и тут без проблем покажут. Хотелось бы только обмануть, так и обманут.

К каждому покупателю домой не съездишь и в голову не заглянешь. Или вы прям так думаете, что папимил, покупая щенка, представляется папимилом, да еще и фоточки реально происходящего у них там подсовывает...
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), Lika-MV (06.02.2014), Magic Mist (07.02.2014), natkhr (09.02.2014), Nazie (11.02.2014), Roza (06.02.2014), Serenada (06.02.2014), Yulja c Dizelem (06.02.2014), Курбаши (06.02.2014), Парижанка-МВ (07.02.2014), Юлия Корж (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 14:52   #180
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Magic Mist, Настя ну хотя бы в личку напиши кто перепродает собак.. особенно в Москве, для меня это актуально так как есть щенок в продаже. я и так переживаю за него.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ирина Москва поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (06.02.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot