Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 20:04   #136
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от DIOL
Спасибо за то что назвали меня ЮХ, честно спасибо!!!! )))) мне это очень приятно. Так как я приехала из маленького городка, и училась выставлять собак сама на выставках, эксперты в ринге подсказывали, наблюдала за другими ))) самоучка так сказать))) и спасибо за комментарии по поводу хендлинга, учту, потрененируюсь )))) и может быть получиться еще лучше )))) хотя Женя говорит, что по сравнении то что было, сейчас уже пойдет (хендлинг Кекса)))))
Спасибо Всем за советы и комментарии, и простите, за неграмотную и грубую речь
Смешно после вот таких слов становиться !
А как же, ты в школе ЮХ , преподаешь тогда? Или уже и там не все гладко ? Бегут от тебя и от твоих учений и дети и родители !!! Такими жестокими методами и побоями собак, ничего хорошего не выйдет !
Жаль , что Иванова Ю.В. передала тебе
всю секцию...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:04   #137
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
jorika, думала, что своим постом наш разговор закончила. Но вот и Вы решили прибегнуть к козырю: Пушкин ! Я много лет занимаюсь творчеством и биографией Пушкина, я экскурсовод по пушкинской тематике(Лицей, Петербург, Михайловское). Поэтому Ваш довод для меня- свидетельство крайне поверхностного, на уровне профанации отношения к лексике поэта в ранний период творчества. Употребление ненормативной лексики Пушкиным ВСЕГДА творчески оправдано , контекст допускает ,а иногда и требует такой лексики. Не только Пушкин, великое множество писателей и поэтов в своих созданиях использовали нецензурные слова и обороты для достижения творческих целей. Мой любимый писатель Довлатов употребляет эти слова довольно часто, потому что только так он достигнет задуманного им впечатления на читателя. Это всегда уместно и оправдано тем, что замена ненормативных слов на общеприемлемые приведет к потере чистоты образа, опреснит и опростит работу мастера. Но никогда Довлатов не позволял себе ненормативной лексики в переписке, в статьях или публичных выступлениях, поскольку он был интеллигентным (ужас-да?) человеком с космическим чувством юмора. О Пушкине и говорить нечего!
Не стала бы уходить в лингвистические дебри, не упомяни Вы всуе Александра Сергеевича.
И последнее, менее всего я хотела бы Вас учить чему-то. Прошу извинить, если мой пост выглядел ,как нотация. Я обратилась к Вам только потому, что считала, что именно Вы поймете, о чем я.
Я же не обращалась с подобной просьбой к тем , для кого вульгарный язык- единственно знакомый. Я не Дон-Кихот! Просто мне ошибочно показалось, что в попытках сохранить хороший русский язык, мы с Вами можем быть " по одну сторону баррикад". Сейчас мне действительно неловко, что я ошиблась адресом.

Алиса добавил(а) [date]1321734736[/date]:

Аксанта, малограмотный человек имеет право писать, как умеет! Долбить человека, не умеющего грамотно изложить свои мысли- это снобизм и дурной тон. Мало -ли, кто из нас чего не умеет.
Но грамотный человек ,имеющий достаточный словарный запас и представления о нормах русского языка, не должен " ботать по фене" и мимикрировать под неблагоприятную окружающую среду.Наоборот, он должен противостоять загрязнению. Так как-то.

Простите что так долго водила вас за нос. У меня 9 классов глубоко провинциальной школы и судостроительный техникум в такой глуши, про которую вы вряд ли слышали. Поэтому язык мой недалек от языка моего народа, от языка улицы, на которой я росла. Это так сказать мои корни прут. Буйным извиняюсь цветом. Гопники, гопники меня окружали. Вопреки, а может благодаря их тлетворному влиянию складывалась моя разумная речь.

Я со своим скромным образованием и отсутствующим воспитанием в принципе уловила вашу мысль. Пушкину с Довлатовым вы с обожанием "позволяете" нецензурщину. Больше того, вы ее оправдываете и находите уместной. Мне же, незнакомому человеку, вы в этом отказываете - просто потому что это не соответствует вашим личным критериям уместности и не укладывается в вашу картину мира.

Полноте. Возможно, у меня даже имеется творческий замысел, когда я употребляю бранные слова. Вы же не откажете мне в праве на примитивное искусство в рамках оного замысла? Пусть даже в формате написания комментариев на форуме?

Я никак не могу списать ваше стремление читать нотации незнакомцам (да, это выглядело как нотация, и продолжает так выглядеть) и ваше желание навешивать на незнакомцев ярлыки и пользоваться в беседах с ними оценочными суждениями, основанными на недостатке информации об этих людях - все вышеперечисленное я не могу списать на недостаток вашего воспитания и образования. Совершенно ясно, что вы знаток. Так что это или уже особенности характера, с которыми не справился даже Пушкин. Или профдеформация.

Ни в том ни в другом случае ничем помочь не могу.

Славно пообщались, на самом деле. Примерно как пьяный и девица из известного анекдота.

И просто так, для общего развития, из моего лагеря существ куда более приземленных. Ни один человек никому ничего не должен. Независимо от уровня его грамотности и владения родным языком. Любое противостояние, в которое человек считает нужным вступить, лишь вопрос личного выбора, осознанного желания и доброй воли. Никак не вопрос некоего "долга".

Засим остаюсь. Ваш внук Ванька. Пойду дальше спасать мир и делать его лучше для всех россиян - в этом заключается моя работа на протяжении многих лет. Это не так круто звучит, как водить экскурсии по пушкинским местам. Но каждый приносит пользу на своем месте.

jorika добавил(а) [date]1321899088[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
Девочки , давайте к друг другу будем относиться доброжелательнее. Как бы правильно или не правильно написано в русском или каком либо другом стиле , все же поняли смысл изречения и сделал для себя свои выводы, и дальше пошли читать , может с улыбкой , а может и с руганью.
Здесь же , как то в темах ранее кто то уже писал , не уроки русского и литературы , и иногда скорость написания мыслей в письмо ,допускает нажатие не той кнопки ...))) И что теперь человек малограмотный не имеет права общаться здесь или Вы его не поймете ,что он хочет сказать ? Что уж ко всему нужно так придираться - реально, прям без ругани никак не можем ...
Давайте будем благосклоннее и уважительнее относиться друг к другу. ...)))
Ну что вы. Мы только что опытным путем выяснили, что у нас тут уроки русского языка, литературы, а также лекции по этикету и культуре. Ну и походя также многие форумчане зачислены в стан людей, неспособных выражаться прилично, использующих пошлый, вульгарный уличный язык, ботающих по фене и совершенно при этом безнадежных - им даже ставить на вид бесполезно - слишком тупы-с.

Это мы думали что тут о породе или о хэндлинге с грумингом. Нет. Тут институт благородных девиц-с. В полный рост:)

Я даже стесняюсь спросить, заметила ли Алиса, с какой легкостью она приложила многих форумчан, вольно обращающихся с русским языком, как "безнадежных" для воспитания
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:37   #138
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
[B]Моё мнение - МОЖНО, а иногда и НУЖНО!.
И ничего страшного в этом НЕТ! И категорических правил, насколько я знаю, не существует!
Отдельный разговор, КАК ЭТО будет проделано. Если ВСЁ ЭТО не будет "резать" глаз, исполнено быстро и элегантно, и собака замрёт в таком "правленом" виде, а не будет продолжать "настаивать на своём", то такая "полу-свободная" стойка всё равно будет смотреться более выигрышно по сравнению с ручной. Примеров тому - масса.

L.S. , спасибо за ответ. Именно об этом я и спрашивала. И думаю, что такая подправленная свободная стойка- этап на пути к стойке совершенно свободной.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:25   #139
Женевьева вне форума
Женевьева
Гуру
 
Аватар для Женевьева
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Австрия, Россия
Сообщений: 1 584
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 475 в 156 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
задние ноги стоят не на месте и перед можно покрасивей поставит, кстати мне кажется, что перегружена собачка шерстю и ето портит силует
собака как раз шерстью не перегружена, ну конечно по сравнению с лысым конкурентом да, перегружена
почему-то когда кобель приезжает на международные выставки, он смотрится не настолько заросшим, так как еще молодой и есть кобели с более богатой шерстью. просто надо некоторорым шерсть отрастить.
_______________________________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
pudelaustria.at
iz-zel-bora.com
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:41   #140
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женевьева
собака как раз шерстью не перегружена, ну конечно по сравнению с лысым конкурентом да, перегружена
почему-то когда кобель приезжает на международные выставки, он смотрится не настолько заросшим, так как еще молодой и есть кобели с более богатой шерстью. просто надо некоторорым шерсть отрастить.
Лысыми только ежики рождаются !!!!
И некоторые перед выставкой собаку наверное помыть забывают....

Аксанта добавил(а) [date]1321976536[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
Лысыми только ежики рождаются !!!!
И некоторые перед выставкой собаку наверное помыть забывают....
Хорошему танцору яйца мешают
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:24   #141
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Можно -ли подкорректировать чуть-чуть собачку руками, прежде, чем оставить ей свободно стоящей. Или свободная стойка предполагает, что, как собака остановилась после рыси, так и стоит, а хендлер лишь на расстоянии работает с ней. Мне подходит, например, такая комбинация: собачка остановилась, хендлер поправил ножки, если стоят плоховато, и отошел на продуманную дистанцию
Конечно можно, хороший хендлер должен уметь работать с любыми стойками, а еще лучше, обучить собаку показываться любым стилем. Присылайте нам Вашего юношу на семинар в январе, мы его там научим. Судя по полному отсутствию четких сигналов в ринге, он не вполне владеет теорией дрессировки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:09   #142
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sivka
Конечно можно, хороший хендлер должен уметь работать с любыми стойками, а еще лучше, обучить собаку показываться любым стилем. Присылайте нам Вашего юношу на семинар в январе, мы его там научим. Судя по полному отсутствию четких сигналов в ринге, он не вполне владеет теорией дрессировки.
Спасибо за приглашение !
Мы обязательно обсудим этот вопрос , тем более наш хендлел Альмир в январе будет на семинаре еще и у Хуго ))) Он периодически посещает его семинары и практический хендлинг.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:49   #143
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Ну что вы. Мы только что опытным путем выяснили, что у нас тут уроки русского языка, литературы, а также лекции по этикету и культуре. Ну и походя также многие форумчане зачислены в стан людей, неспособных выражаться прилично, использующих пошлый, вульгарный уличный язык, ботающих по фене и совершенно при этом безнадежных - им даже ставить на вид бесполезно - слишком тупы-с.

Это мы думали что тут о породе или о хэндлинге с грумингом. Нет. Тут институт благородных девиц-с. В полный рост:)

Я даже стесняюсь спросить, заметила ли Алиса, с какой легкостью она приложила многих форумчан, вольно обращающихся с русским языком, как "безнадежных" для воспитания
Только что увидела окончание сей "бИседы"...

Маша, вот - большое человеческое спасибо тебе. За этот пост ВЕСЬ (целиком не стала цитировать).
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 05:33   #144
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Аксанта, у обоих Ваших мальчиков все впереди. Им просто опыта надо побольше.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:11   #145
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Женевьева
собака как раз шерстью не перегружена, ну конечно по сравнению с лысым конкурентом да, перегружена
почему-то когда кобель приезжает на международные выставки, он смотрится не настолько заросшим, так как еще молодой и есть кобели с более богатой шерстью. просто надо некоторорым шерсть отрастить.
мы тут не о длинне, а о стрижке говорим
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:15   #146
Женевьева вне форума
Женевьева
Гуру
 
Аватар для Женевьева
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Австрия, Россия
Сообщений: 1 584
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 475 в 156 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
мы тут не о длинне, а о стрижке говорим

так я и написала про стрижку
_______________________________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
pudelaustria.at
iz-zel-bora.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot