Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Книжный мир

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 20, средняя оценка - 3.05. Опции просмотра
Старый 11.11.2002, 13:09   #106
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Toxy

...которых с детсада, а то и раньше "правильно" политически подковывать начинали...
Т.е. для нас!..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 13:26   #107
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Toxy

Ну ты загнул! Ребёнку-то сколько лет? Он может таких слов-то не поймёт. Может рано ему ещё про мальчиша-кибальчиша, хотя это и для детей писалось, но каких детей, которых с детсада, а то и раньше "правильно" политически подковывать начинали...
Ага тебе легко сказать...а как я ему объясню, кто такой мальчиш-плохиш и кто такие буржуины и почему у них хотели все эти пароходы и самолеты отобрать
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 18:55   #108
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
Question

Да ладно, лучше не объясняй. Пусть он всего этого не знает,
крепче спать будет.
А с другой стороны так тоже нехорошо.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 22:11   #109
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я и перечитал "Властелина колец", точнее перечитал я уже его давно. И ходил под таким сильным впечатлением, что всякие там Перумовы, думал не "пойдут" у меня. Но стоило взять в руки Перумовскую "Гибель богов" (опять - таки перечитать), и я уже не мог оторваться.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 22:34   #110
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

А я сейчас в милионский раз перечитываю Зощенко. И опять хохочу над его рассказами. Это все равно, сколько раз читать одно и тоже. Если нравится автор или произведение, то его со временем хочется перечитывать. Это точно так же, как смотреть старые фильмы или пересматривать старые фотографии.:)

Alevtina добавил(а) [date]1041279427[/date]:
Феликс Кривин. НЕВИННАЯ БУТЫЛКА.
Бутылку судили за пьянство, а она оказалась невинной.
Суд, конечно, был не настоящий, товарищеский,- за пьянство, как известно, не судят. Но для Бутылки и этого было достаточно.
Больше всех возмущались Бокал и Рюмка. Бокал призывал присутствующих "трезво взглянуть на вещи", а Рюмка просила скорей кончать, потому что она, Рюмка, не выносит запаха алкоголя
А потом вдруг выяснилось, что Бутылка - не винная. Это со всей очевидностью доказала свидетельница Соска, которой приходилось постоянно сталкиваться с Бутылкой по работе.
Все сразу почувствовали себя неловко. Никто не знал, что говорить, что делать, и только Штопор (который умел выкрутиться из любого положения) весело крикнул:
- Братцы, да ведь нужно отметить это событие! Пошли, я угощаю!
И он повел всю компанию к своему старому другу Бочонку. Здесь было очень весело, Рюмка и Бокал ежеминутно чокались с Бутылкой, и она вскоре набралась по самое горлышко.

Alevtina добавил(а) [date]1041279518[/date]:
(Окончание рассказа.)
И все от души радовались тому, что Бутылка, которую они еще недавно так строго судили за пьянство, - совершенно невинная...
(50-е годы 20 века.)
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 23:25   #111
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
А я сейчас в милионский раз перечитываю Зощенко. И опять хохочу над его рассказами. Это все равно, сколько раз читать одно и тоже. Если нравится автор или произведение, то его со временем хочется перечитывать. Это точно так же, как смотреть старые фильмы или пересматривать старые фотографии.:)

Alevtina добавил(а) [date]1041279427[/date]:
Феликс Кривин. НЕВИННАЯ БУТЫЛКА.
Бутылку судили за пьянство, а она оказалась невинной.
Суд, конечно, был не настоящий, товарищеский,- за пьянство, как известно, не судят. Но для Бутылки и этого было достаточно.
Больше всех возмущались Бокал и Рюмка. Бокал призывал присутствующих "трезво взглянуть на вещи", а Рюмка просила скорей кончать, потому что она, Рюмка, не выносит запаха алкоголя
А потом вдруг выяснилось, что Бутылка - не винная. Это со всей очевидностью доказала свидетельница Соска, которой приходилось постоянно сталкиваться с Бутылкой по работе.
Все сразу почувствовали себя неловко. Никто не знал, что говорить, что делать, и только Штопор (который умел выкрутиться из любого положения) весело крикнул:
- Братцы, да ведь нужно отметить это событие! Пошли, я угощаю!
И он повел всю компанию к своему старому другу Бочонку. Здесь было очень весело, Рюмка и Бокал ежеминутно чокались с Бутылкой, и она вскоре набралась по самое горлышко.

Alevtina добавил(а) [date]1041279518[/date]:
(Окончание рассказа.)
И все от души радовались тому, что Бутылка, которую они еще недавно так строго судили за пьянство, - совершенно невинная...
(50-е годы 20 века.)
Да, да. Знакомый рассказ. Я сам их кучу у Кривина перечитал. Еще мне помнится про расческу:

Расческа, очень неровная в обращении с волосами, развивала бурную деятельность. И дошло до того, что, явившись однажды на свое рабочее место, Расческа оторопела:
— Ну вот, пожалуйста - всего три волоска осталось! С кем же прикажете работать?
Никто ей не ответил, только Лысина грустно улыбнулась. И в этой улыбке, как в зеркале, отразился результат многолетних Расческиных трудов на поприще шевелюры.
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 23:29   #112
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
Thumbs up

Точно, этот рассказ называется "Административное рвение". Я в институте делала программу по Кривину. А еще мне нравится "Трудный цыпленок".
Не успел Цыпленок вылупиться из яйца, как тотчас получил замечание за то, что разбил яйцо. Бог ты мой, откуда у него такие манеры? Очевидно, это что-то наследственное...:)
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 23:32   #113
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Точно, этот рассказ называется "Административное рвение". Я в институте делала программу по Кривину. А еще мне нравится "Трудный цыпленок".
Не успел Цыпленок вылупиться из яйца, как тотчас получил замечание за то, что разбил яйцо. Бог ты мой, откуда у него такие манеры? Очевидно, это что-то наследственное...:)
Класс. В общем, поразителен абстрактный смысл его рассказов. И никогда не предугадаешь, чем закончится очередной рассказ.
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 23:42   #114
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Да, причем мне нравится, что он соблюдает предлагаемые обстоятельства для каждого персонажа и так четко чувствует и характер, и занятие действующего лица, что даже в паре предложений все сказано:
- Замерзнет, небось, человек, - беспокоился Хлястик. - Руки, ноги, плечи поотмораживает. За поясницу-то я спокоен, здесь я лично присутствую. А как на других участках?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 23:47   #115
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Да, причем мне нравится, что он соблюдает предлагаемые обстоятельства для каждого персонажа и так четко чувствует и характер, и занятие действующего лица, что даже в паре предложений все сказано:
- Замерзнет, небось, человек, - беспокоился Хлястик. - Руки, ноги, плечи поотмораживает. За поясницу-то я спокоен, здесь я лично присутствую. А как на других участках?
В том-то и вся суть! Как выразить обстоятельство и настроение в минимуме слов. Как лимерик, прямо.
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2002, 10:49   #116
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью разделяю мнение насчёт Зощенко.
Помню, чиатли мы его по школьной программе, так это был один из немногих писателей, которого я читал с удовольствием
и сверх нормы.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2003, 14:16   #117
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
Post

Цитата:
Автор оригинала Toxy
Вот я и перечитал "Властелина колец", точнее перечитал я уже его давно. И ходил под таким сильным впечатлением, что всякие там Перумовы, думал не "пойдут" у меня. Но стоило взять в руки Перумовскую "Гибель богов" (опять - таки перечитать), и я уже не мог оторваться.
А я вот Перумова вообще не читала,вчера поползала по библиотекам,но "Гибель богов" так и не нашла,несколько других его произведений встретились,а этой-нет.Ссылка на библиотеку Мошкова,а там-Пишут,что-то типа книга изьята по просьбе автора.Не подскажешь,где ты её читал,или она у тебя в наличии имеется?Mожно конечно скачать,но-лень.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2003, 14:20   #118
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Mag

А я вот Перумова вообще не читала,вчера поползала по библиотекам,но "Гибель богов" так и не нашла,несколько других его произведений встретились,а этой-нет.Ссылка на библиотеку Мошкова,а там-Пишут,что-то типа книга изьята по просьбе автора.Не подскажешь,где ты её читал,или она у тебя в наличии имеется?Mожно конечно скачать,но-лень.
А ты что, книги на компе читать любишь?
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2003, 14:31   #119
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
Post

Цитата:
Автор оригинала REmindER

А ты что, книги на компе читать любишь?
Терпеть не могу,просто на работе иногда,чтобы время убить,сижу читаю,скоро без глаз останусь.На работу книжку ведь не притащишь,я ж совсем наглость ещё не потеряла!А так вроде с умным видом в комп смотришь,никто внимания не обращает,даже спрашивают,не могу ли я отвлечься на минутку,чтобы помочь.
Книжки люблю живьём,так гораздо вкуснее!
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2003, 14:32   #120
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Mag

Терпеть не могу,просто на работе иногда,чтобы время убить,сижу читаю,скоро без глаз останусь.На работу книжку ведь не притащишь,я ж совсем наглость ещё не потеряла!А так вроде с умным видом в комп смотришь,никто внимания не обращает,даже спрашивают,не могу ли я отвлечься на минутку,чтобы помочь.
Книжки люблю живьём,так гораздо вкуснее!
Я тоже не люблю. Устаешь от этого сильно... А что у тебя за работа, что книжки можно читать?
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot