Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 10:17   #2026
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, Xusha75, спасибо большое!
Даа, бумазейка знатная, пришлось за ней пометаться да поволноваться.
Один только Джон оставался невозмутим. Ну, дык, с пелёнок таким был.

Что росло, то и выросло...;)))

Детство - Отрочество - Юность:




Голодное детство, деревянные игрушки...


Вот это старенькое фото люблю. Джон тут совсем ещё вьюнош, ещё в начале своего пути, но уже весь в кубках был..


<2014 год; BOB под Р.Хомасуридзе>

И вот это старенькое видео (с Г.Баклушиным и Д.Трофимовым) мне нравится - "С улыбкой о выставке": http://www.youtube.com/watch?v=dxlEa_s6sq8
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.04.2018), Любитель (04.05.2018), Татьяна Шершова (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 11:39   #2027
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Писала-писала пост с поздравлялками, да глюкнутый в последнее время на весь движок форум взял все и сбросил. На "второй круг" заходить уже не буду, напишу просто: поздравляю с красивой приятной бумагой, пусть даже "шла" она до вас долго и "манивцямi". Поздравления мои касаются как Вас, Тамара Шакировна, - ведь Вы заводчик этого парня, так и Е.И. - мало "завести" и "родить", это половина дела, надо еще "вырастить" и "выкатать", показать хлопца миру. В данном случае, звезды, как говориться, сошлись. И это здОрово! Ну и пожелание на будущее - так держать!
Xusha75, рада тебя "слышать" - ты, к сожалению, редкий у меня гость. Почему-то...;)))
Насчёт работы Руса - точно сформулировано! Это ж прям ужас-ужас! Вроде активно выкидывать перестал, но вииииснет....
А "красивая приятная бумага" - да, тож не без приключений получена. Я вроде писала, что РКФ*ия потеряла все наши доки на Интера - так ответили Е.И., когда она за сертификатом приехала. Я уж ей говорила - пишите жалобу в FCI. Ну, вроде обошлось...

Цитата:
Поздравления мои касаются как Вас, Тамара Шакировна, - ведь Вы заводчик этого парня, так и Е.И. - мало "завести" и "родить", это половина дела, надо еще "вырастить" и "выкатать", показать хлопца миру. В данном случае, звезды, как говориться, сошлись. И это здОрово!
Всё верно пишешь. Карьера собаки - это всегда командная работа: Заводчик - Владелец - Грумер - Хендлер. И я в этой цепочке едина в двух лицах (заводчик, грумер). А ещё я лоцман изначально - на какие выставки ехать. )))
А про это:
Цитата:
...надо еще "вырастить" и "выкатать", показать хлопца миру.
- уж само собой. Елена Ивановна у нас за весь питомник отдувается с "выкатами". Ну что же, есть у человека желание и возможность. Да и брала она Джона изначально с этим прицелом. Е.И. - человек азартный, поднаторевший ещё по бизнесу своему во всяко-разных ристалищах, любящий выигрывать, да и на подъём легка. Ну а я только рада этому. На Джона-щенка было много рук, но я, видя потенциал щенка, отдала его ей, уже зная её характер и возможности по предыдущим (моим же) собакам. И, конечно же, вклад Е.И. в карьеру Джона неоценим, и я ей очень признательна.
Ей самой надо медаль выдать и кубок вручить - За волю к победе.


И ещё -

Цитата:
Ну и пожелание на будущее - так держать!
Он постарается.... Планов громадьё, ттт.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Любитель (04.05.2018), Татьяна Шершова (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 13:47   #2028
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
мон ренессанс, хорош парень! Особенно мне нравится его цвет, голубоватый.
Спасибо!
Люблю Ваши реплики - они мне позволяют поболтать да повспоминать. )))

Насчёт джониного цвета (окраса) я уже ранее "распиналась" у себя в теме. Повторюсь немного.
Как цвет, так и имя Джона косвенно связаны с творчеством Томаса Гейнсборо (как и в случае Дамы в голубом).

Вот что пишут искусствоведы о цветовой палитре Гейнсборо:
Цитата:
Любимая цветовая гамма Гейнсборо в работах позднего периода слагалась из серебристых тонов, и ее изысканная гармоничность стала одной из стилевых примет Гейнсборо-портретиста.
И его картина - "Голубой мальчик" ("Мальчик в голубом"), написана с молодого человека по имени Джонатан Баттл:

The Blue Boy by Thomas Gainsborough


Из отзывов искусствоведов на портрет:
Цитата:
Помимо немаловажной роли пейзажа в композиции, Т. Гейнсборо использовал не свойственные традиционным канонам холодные цветовые гаммы. Любопытно, что последнее даже стало причиной полемики между ним и его современником Джошуа Рейнольдсом, считавшим, что в основе написания портретов должны использоваться теплые цвета на основе коричневого и красного.
Гейнсборо не стремился вступать с оппонентом в полемику; написав портрет «Голубой мальчик» в изысканных серебристо-голубых и серых тонах, он, тем самым, опроверг доводы соперника.

Мальчик стоит твердо и уверенно, пристальный взгляд направлен на вас и, пронзая, устремляется дальше за горизонт. Он здесь, озаренный светом и переливающийся, как топаз, серебром и чистым небесным цветом, излучающий безрассудство и грацию. А в следующую секунду он исчезнет, как видение, взмахнув шляпой.
Картина наполнена изяществом, теплотой и легкостью, являясь одной из любимых для самого художника.
От себя добавлю.
И кроме того, образы Гейнсборо стильны, полны аристократизма и изящества... а разве не эти же качества мы видим и ценим в пуделе?
Ну вот и ассоциации...

Вот я по приколу "написала" свою картину:
The Blue Boy by Monrenessans


И вот эти слова:
"Мальчик стоит твердо и уверенно, пристальный взгляд направлен на вас и, пронзая, устремляется дальше за горизонт. Он здесь, озаренный светом и переливающийся, как топаз, серебром и чистым небесным цветом, излучающий безрассудство и грацию."
- чем не про нашего Мальчика в голубом? ;)))

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
А еще очень нравится невозмутимость парня, мачо!!!
Да ужжж, мачизЬм имеет место быть...



PS^ Ещё вот такого Джонни-тинэйджера нашла:

- и никакоЕ не мачо, а просто собашка-дурашка. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (04.05.2018), Любитель (04.05.2018)
Старый 28.04.2018, 18:18   #2029
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
ты, к сожалению, редкий у меня гость.
Да я вообще теперь тут, на форуме, нечастый гость. А если и захожу, то "инкАгнитОЙ"))))))) И эту "инкогнитУ" (по воле форуме) мне уже надоело перебарывать - плюнула. Но чую, что скоро буду заходить вообще из-за двух - трех тем, меня лично интересующих (пара персоналок да тесты). Даже если и будет что сказать по другим вопросам. Бо в остальных консультантов и без меня предостаточно. ;)
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 02:14   #2030
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Не прошло и двух лет... И вот свершилось...
Поздравляю МР Джонатана Баттла и его владелицу Е.И.Чернышеву с получением официального уже сертификата - "Интерчемпион"!
- Поздравляю любимого Джоника, его хозяйку и заводчицу с титулом! Замечательное достижение!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 18:41   #2031
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Да я вообще теперь тут, на форуме, нечастый гость. А если и захожу, то "инкАгнитОЙ"))))))) И эту "инкогнитУ" (по воле форуме) мне уже надоело перебарывать - плюнула. Но чую, что скоро буду заходить вообще из-за двух - трех тем, меня лично интересующих (пара персоналок да тесты). Даже если и будет что сказать по другим вопросам. Бо в остальных консультантов и без меня предостаточно. ;)
Не пОняла я тебя - с инкогнитоЙ по воле форума. Что, регистрацию сбрасывает?
Не, у меня такого нет. Было как-то пару раз, ну так не проблема обратно зарегиться, пароль-то помню (записан).
А насчёт:
Цитата:
...остальных консультантов и без меня предостаточно. ;)
- ну, не скажи...Толковых консультантов очень даже недостаточно. И твои консультации я лично читаю с большим интересом. Они всегда профессионально аргументированы, а не бла-бла-бла, типа:


Цитата:
Но чую, что скоро буду заходить вообще из-за двух - трех тем, меня лично интересующих (пара персоналок да тесты).
СпросЮ. А тема тестов-то чо тебя волнует? Твой соЙбственный кобель образцово утестирован уже по самое "не могу", да с блестящими результатами, а остальные тебе на кой? Сук-то племенных пуделиных вроде нет у тебя. Ну, разве что, "за державу...".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 19:03   #2032
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Не пОняла я тебя - с инкогнитоЙ по воле форума. Что, регистрацию сбрасывает?
Агась. Есть такое дело. Вроде даже и "галочку" ставлю в графе "запомнить" - ан нет, все равно скидывает. Пишешь, пишешь, а потом упс... Так что легче и спокойнее просто без регистрации зайти, глянуть-почитать и уползти тихо и, главное, молча восвояси))) Особенно - молча. ))))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А тема тестов-то чо тебя волнует?
А просто. Как-то давно начала её просматривать, даже себе "склерозничек" завела, куда заносила всех оттестированных собак, владельцы /заводчики которых предоставляли инфу. Но в прошлом гОдЕ "усе, шо было нажито непосильным трудом" (с) кануло в Лету вместе с жестким диском. Причем, "все" - это именно все: и фото, и видео, и документы, в т.ч. по работе. А восстанавливать что-то все руки не доходят. Надо бы съездить в контору, вдруг что-нить можно "вытащить", но то забыла, то лень, то не по пути, то денег нет, ибо восстановление - это дорого. СтОит ли оно денег - не знаю, но хотелось бы. Короче, все время как тому танцору что-нить да мешает))))))

Ну и от "нашего стола - вашему столу" весеннюю картинку. Запах - не передать. И без воды был просто умопомрачительный, а в горячую воду поставила - вообще ах!
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (01.05.2018)
Старый 30.04.2018, 20:26   #2033
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Поздравляю любимого Джоника, его хозяйку и заводчицу с титулом! Замечательное достижение!
Спасибо, Леночка!
Я знаю, ты искренна - болела за Джона с самого начала. Ты - его истинный фанат.
Ажно стих ему посвящала:

Moй любимчик серебристый,
Весь сверкающий, искристый,
Он как статный жеребец!
Славный, стильный молодец!
......
Кровь кипит, земля дрожит!
Это Джонни наш бежит!


Как и вообще серебру нашему:

Серебристый пудель, пудель серебристый.
Весь такой волшебный, радостный, искристый.
Кто имел такого, тот меня поймёт.
Серебристый пудель - красота красот!

Серебристый пудель, сказочное диво.
Серебристый пудель, до чего красиво.
Ночью серебристой будет снится мне.
Серебристый пудель – сказка при луне.



А вообще, конечно, страшно вспомнить, сколько выставок прошёл Джон и скольким экспертам из скольких стран показался...- Россия, Белоруссия, Польша, Испания, Италия, Аргентина, Кипр, Франция, Германия, США, ..........это так, навскидку.
Кстати, о США. Очень люблю вот этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=SQmGIVgC-hE&spfreload=10

Вот только не было пока Англии и Финляндии. Очень бы мне хотелось показать Джона Полу Стентону и кому-нить из финнов - наслышана, что очень строгие там эксперты. Ну, какие джонины годы - повыставляется ещё. Будем посмотреть.
А пока самое классное описание Джон получил на моно в Обнинске от польского эксперта Margaret Zakrevski - 'Фантастическая анатомия!'(с).
Причём Джон тогда ещё был далёк от его теперяшней выставочной формы:


<справа - Дама в голубом>

И пАтретики с маааленьким ещё "фонтанчиком":


И теперь:
Таперича не то что давеча...;)))




_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (01.05.2018), Любитель (04.05.2018)
Старый 01.05.2018, 06:02   #2034
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Агась. Есть такое дело. Вроде даже и "галочку" ставлю в графе "запомнить" - ан нет, все равно скидывает. Пишешь, пишешь, а потом упс... Так что легче и спокойнее просто без регистрации зайти, глянуть-почитать и уползти тихо и, главное, молча восвояси))) Особенно - молча. ))))
Ну, не знаю, почему у тебя так. Можно модерам написать о такой проблеме.
Не, у меня бывает, что скидывает написанное при переключении в режим расширенного просмотра, но регистрация сохраняется.

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
А просто. Как-то давно начала её просматривать, даже себе "склерозничек" завела, куда заносила всех оттестированных собак, владельцы /заводчики которых предоставляли инфу.
Ну да. То самое - за державу. "Вызывает антирес и такой ишо разрез..."(с).
Я понимаю, хочется, конечно, знать, как вообще дела в твоей породе обстоят. Как далеко зашло, так сказать....Но ведь Рус - не финская, в частности, датабаза, где будет отражено Фсё - и хорошее, и не очень. Ты ведь, думаю, обратила внимание, как "шоколадно" обстоит почти всё публикуемое на Русе в теме "Тесты"....Ясное дело, что это не отражает всей действительности в породе, ибо само тестирование производителей, по кинологическим меркам, началось достаточно недавно, да и далеко по сей день не всеобъемлюще. А до того вообще - путь наш был во мраке, и вряд ли можно ожидать на сегодняшний день весёленькой картинки в целом. Я сама достаточно недавно вплотную этим занялась, и всяко-разные у меня результаты есть - от и до.
И самая образцовая у меня по тестам оказалась - девица Сонечка.




Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Ну и от "нашего стола - вашему столу" весеннюю картинку. Запах - не передать. И без воды был просто умопомрачительный, а в горячую воду поставила - вообще ах!
О! Благодарю! Обожаю цветы, и сирень, в частности. )))
Алаверды:


.......
Все печали прогнав, расплескаться б душой
В светлом море цветов, безмятежно-бескрайнем,
И хотя бы на миг прикоснуться к большой,
Исцеляющей душу божественной тайне.
............

(с)

Сиреневая тема, помню, у меня тут звучала, и стих был, сирени посвящённый. Щаз поищу. Заодно и поздравление к Маю будет.
Вот: http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1422


Весна, однако...Настоящая!



Всех - с Весной! с Началом!!!

<Lin Ching Che>
- Наши в городе!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 13:56   #2035
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Можно модерам написать о такой проблеме.
Если бы я была активным пользователем/писателем, то для меня эта проблема была бы критична. Но я ж как читатель в основном тут ошиваюсь))) Редко когда напишу немного, поэтому я особо и не парюсь)))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я понимаю, хочется, конечно, знать, как вообще дела в твоей породе обстоят. Как далеко зашло, так сказать....Но ведь Рус - не финская, в частности, датабаза, где будет отражено Фсё - и хорошее, и не очень. Ты ведь, думаю, обратила внимание, как "шоколадно" обстоит почти всё публикуемое на Русе в теме "Тесты"....Ясное дело, что это не отражает всей действительности в породе, ибо само тестирование производителей, по кинологическим меркам, началось достаточно недавно, да и далеко по сей день не всеобъемлюще.
Да, Вы правы, что Рус - не финская база. По большому счету это вообще не база. Однако, есть, как обычно, "но". Существенная часть этих собак вообще не занесена ни в какую базу. На сегодняшний день хоть какая-то часть пуделиного поголовья занесена в базу, которую создавали Апрелька и Ко (знаю, что там Настя - Меджик Мист тоже руку приложила, третьего, к сожалению, не помню). Это очень нужное дело, хотя некоторые, насколько мне известно, обижались, что их собаки попали в эту базу (по мне - так фигня какая-то, на манию смахивающая, правда, чего - то ли величия, то ли преследования - об этом история умалчивает). Но хоть какая-то часть инфы имеется. И это огромное подспорье, на самом деле, хотя бы в том плане, что не надо лазить по сайтам (а у некоторых их вообще нет) и искать данные (которые тоже не у всех есть даже на собственных сайтах). Да и общаться на тему тестов не каждый заводчик, почему-то, согласен. Такое ощущение, что это прям тайна сокровенная. На это мне, кстати, люди из европ сетовали. Мол, просишь инфу, а в ответ типа "если будете покупать - будут вам тесты" - вплоть до такого, да. Ну дык воооот. Даже в этой некрупной (относительно) базе данных либо нет инфы о тестах (не вносят владельцы/заводчики), либо собаки вообще нет. Поэтому и вела "склерозник".
То, что "шоколадно-пряничные" результаты выкладываются, а что посерьезнее - нет... ну и ладно. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Пусть хоть так. Хотя бы так. Честно говоря, еще бы ввела правило для той темы, чтобы каждый результат сертификатом подтверждали - функция фото на тлф сейчас есть практически у каждого, даже если будет не очень хорошего качества фотка, но читаемая - это уже будет достоверная инфа. И еще бы желательно родителей писать - тоже инфа нужная, особенно для тех, кто поголовье плохо знает (меня, например, спроси про карло-тоев - я в них как свинья в апельсинах). А не так: "Джуля - пра-А, Тузик - пра-В" - и хэ его зэ кто такие, от кого, на основании чего этой инфе верить.
В общем, как-то так)))) Люблю я это дело, в базах разных ковыряться и инфу искать.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 01.05.2018 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 16:06   #2036
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 06:57   #2037
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Если бы я была активным пользователем/писателем, то для меня эта проблема была бы критична. Но я ж как читатель в основном тут ошиваюсь))) Редко когда напишу немного, поэтому я особо и не парюсь)))
Нууу, вааще-то...почитать на Русе "в целях повышения образованности...кто такой Иван Фёдорович Крузенштерн..." - давно уже нечего...


Мне лично Рус дорог уже по старой памяти, да и персоналкой личной...
А впрочем, нет - всё же что-то интересное проскакивает, не говоря уже о том, что, как ни крути, это самый главный монопородный форум в инете, и практически единственный.

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, что Рус - не финская база. По большому счету это вообще не база. Однако, есть, как обычно, "но". Существенная часть этих собак вообще не занесена ни в какую базу. На сегодняшний день хоть какая-то часть пуделиного поголовья занесена в базу, которую создавали Апрелька и Ко (знаю, что там Настя - Меджик Мист тоже руку приложила, третьего, к сожалению, не помню). Это очень нужное дело, хотя некоторые, насколько мне известно, обижались, что их собаки попали в эту базу (по мне - так фигня какая-то, на манию смахивающая, правда, чего - то ли величия, то ли преследования - об этом история умалчивает).
Хм...похоже, не доросла ещё РАсЕя до откровенных "интимных" публикаций. Да и не просто так лаборатории обещают конфиденциальность результатов. На этом же форуме я видела, как иные люди пытались использовать "некрасивые" результаты тестов коллег для сведения личных счётов. Да чего далеко ходить - вот совсем недавно был эль шкандаль.... Да, глупо, да, противно, но ведь имеет место быть. И сама я лично столкнулась, как в своё время мои "фанаты", не имеющие ни малейшего отношения к разведению малого серебра, пытались полоскать меня по всему форуму... Как раз вот "Апрелька и Ко". Эвон, Щастья-то у них было!

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
То, что "шоколадно-пряничные" результаты выкладываются, а что посерьезнее - нет... ну и ладно. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Пусть хоть так. Хотя бы так. Честно говоря, еще бы ввела правило для той темы, чтобы каждый результат сертификатом подтверждали - функция фото на тлф сейчас есть практически у каждого, даже если будет не очень хорошего качества фотка, но читаемая - это уже будет достоверная инфа. И еще бы желательно родителей писать - тоже инфа нужная, особенно для тех, кто поголовье плохо знает (меня, например, спроси про карло-тоев - я в них как свинья в апельсинах). А не так: "Джуля - пра-А, Тузик - пра-В" - и хэ его зэ кто такие, от кого, на основании чего этой инфе верить.
Не, ну вроде стали выкладывать. А чего не выложить-то, ежели:
Цитата:
"шоколадно-пряничные" результаты
;)) Помню, Настя Чоповская ещё писала по этому поводу - Такое впечатление по Русу складывается, что только у меня есть собака с "С", остальные - чистенькие....
А между тем, насколько я знаю, именно серебро как никто засорено PRA.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
В общем, как-то так)))) Люблю я это дело, в базах разных ковыряться и инфу искать.
Эт я в курсе. Ты прямо майор Пронин в ентом деле.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 08:08   #2038
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

swlena, классная картинка!
Особенно бордер-колли порадовал - с овцой "подмишком". )))
Жаль, пуделя там нет...АбЫдн,да...

И ещё раз: Всех - с Весной!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 11:46   #2039
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Жаль, пуделя там нет...АбЫдн,да..
это даа...но за то Вы дополнили клевыми своими)) особенно розовенький)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:44   #2040
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
это даа...но за то Вы дополнили клевыми своими)) особенно розовенький)
Аха...тож тронул розовенький. ))) Но это жеж мной уже "обработанный". ;)))
Лен, Вы себе не представляете, как я охочусь на изображения Пуделя в сети, сколько я перелопачиваю! А там, в отличие от других пород, практически ни фига интересного на пуделя нет. Всё, что есть, я уже себе "закачала". Хотя...внезапно что-то новенькое и появляется, но опять же - скудно. К тому же, я ищу изображения-клипарты (т.е. на прозрачном фоне), а таких уж совсем мало.
Ну да ладно, вполне обхожусь тем, что есть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot