Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.06.2005, 01:53   #106
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
...Борь, пошти всё так, НО ...бывшие СССР грустят по июньской дате от 41 и радуются салютам в честь 9го Мая - при этом помня о Испании, Аврике и т.д. Вспомни сколько было народу в той-же Москве из Испании перед ВВ2... Просто помощь странам это ещё не объявление войны, да и по освобождении родины многие не вернулись сразу домой, а таки продолжали освободительные бои в составе войск иных стран - однако это таки история Второй Мировой, а не Отечественной и никто не умоляет её значения, правда и никто не говорит, что мы победили Японию... Почамуйта наш народ знаить более нежели народ той-же Америки, или я не прав?
Я все понимаю, у меня оба деда воевали, мой отец офицер-подводник, 30 лет прослуживший. Я к тому, что события ВВ2 оцениваются однобоко, как с одной, так и с другой стороны. Американцы в основной массе исторически не образованы, но они не устраивают истерик по поводу того, что их роль в победе принижается. Каждый народ внес свой вклад в победу, и пусть даже на нашей стороне воевал хотябы один иностранный солдат, мы должны сказать спасибо его стране.
А про Украину спорить не буду, далеко это от меня.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 05:46   #107
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Да ладно , вот уже сколько лет девятые маи прошли , и только на круглую дату - дискуссии , подождем еще 10 лет для сенсации !
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot