Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.02.2017, 20:52   #16
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Чиёрт побьери! А как же раньше-то жили без них?! А тем, у кого в зоне досягаемости всего этого нет - и думать о вязках не могИ, да? Потому как тогда будешь капец каким неграмотным и ваще)))))))). Ко всем этим приблудам еще и голова и глазки заводчика прикладываться должны. И в первую очередь - они, а только во вторую - вся эта медицинская "радость".
Xusha75, вот прям с языка сняла.
Пост тот прочла и подумала - Шьёрт побирайт! Как страшно жить...стало.
А ещё и дебилом "без понятия" себя почувствовала, ибо сказано:
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А без этого все "наобум", вы получаете меньше щенков, увеличиваете риски "синдрома одного щенка", не знаете даты родов и понятия не имеете, как развиваются плоды.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Koshatina, и вязки с тестами на овуляцию не гарантируют ничего, слишком много факторов, определяющих этот процесс.
Вот именно. На Пёсике огромная тема, этому посвящённая, есть. Я как-то кинула туда свой вопрос (прогестерон и прочее), ну и обалдела от количества ответов. В том числе, отписались и те, кто, будучи "с понятием", со всей ответственностью подошли к теме предстоящей вязки. Итог - суки пустые.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (06.02.2017), Татьяна Шершова (06.02.2017), Юта (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 21:00   #17
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Самый лучший тест на вязку-сам кобель.Есть,конечно,такие озабоченные оголодавшие,что вяжут всё ,что движется,но опытный,не имеющие недостатка в дамах самЭц,вязать абы когда суку не будет.Или неохотно повяжет-типа,надо,значит,надо.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (06.02.2017), lebedvaleri (06.02.2017), Юлия Корж (06.02.2017)
Старый 05.02.2017, 22:09   #18
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

Не понятно одно - что за гонка за овуляциями? И что один щенок рождается - такое бывает. И не день овуляции тут виновен. Есть питомники, где живут и кобель и сука и вяжуься негрраниченно и рождается 1-2 щенка всегда. Просто это у суки такая особенность
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:01   #19
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Сейчас на современных аппаратах делают УЗИ с 14 дня. И что оно показывает?
Дык это людям... Человек же крепче))))))))))
Очень даже много показывает. И часто помогает выявить патологию на ранних сроках. Но это к людям. С собаками в этом плане попроще пока. Но иногда помощь тоже реальная есть
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Астра (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 01:05   #20
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Самый лучший тест на вязку-сам кобель.Есть,конечно,такие озабоченные оголодавшие,что вяжут всё ,что движется,но опытный,не имеющие недостатка в дамах самЭц,вязать абы когда суку не будет.Или неохотно повяжет-типа,надо,значит,надо.
Особенно, когда кобель за пару-тройку тысяч километров и стоимость вязки определяется той же парой тысяч у.е. Да, так и представляю, как владелец кобеля будет рад, что сука у него поселится с начала течки и до конца и будет каждый день "проверяться" кобелем. Не, можно конечно изначально иметь все у себя или кобеля соседского. Но тут уж каждому своё
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:10   #21
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Особенно, когда кобель за пару-тройку тысяч километров и стоимость вязки определяется той же парой тысяч у.е. Да, так и представляю, как владелец кобеля будет рад, что сука у него поселится с начала течки и до конца и будет каждый день "проверяться" кобелем. Не, можно конечно изначально иметь все у себя или кобеля соседского. Но тут уж каждому своё
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское.Это как и покупка щенка-лотерея.Кинология и плем.разведение, в принципе,не дешёвое удовольствие.А ехать с непроверенной сукой или с такой,какая может подвести,как делала не раз или даже пусть один раз,к примеру(это я чисто теоретически,развила тему)-ну что ж ,у богатых свои причуды.
Проще уж тогда щенка купить от такого нужного по кровям,но "далёкого" кобеля.Всё одно больше гарантий.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:11   #22
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Не понятно одно - что за гонка за овуляциями? И что один щенок рождается - такое бывает. И не день овуляции тут виновен. Есть питомники, где живут и кобель и сука и вяжуься негрраниченно и рождается 1-2 щенка всегда. Просто это у суки такая особенность
В неограниченности вязок есть свои как плюсы, так и минусы. Про минусы почитайте про особенности созревания сперматозоидов у кобеля.
А то, что 1-2 щенка рождается всегда может быть и просто физиологической особенностью самой суки. Ну так может быть, что созревает небольшое число фолликулов у суки, а может не доживают эмбрионы в конкретной суке до стадии плода по разным причинам. Причин миллион и уж тут узи точно не причина и не помеха
А день овуляции очень даже виновен. Вот допустим овуляция произошла на 5 день течки. А повязали суку на 12-й. Результат? Ну совсем не тот, что мог бы быть
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 06.02.2017 в 01:32.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (06.02.2017), Даня (07.02.2017), Юлия Корж (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 01:18   #23
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Koshatina, и вязки с тестами на овуляцию не гарантируют ничего, слишком много факторов, определяющих этот процесс.
Тань, вязки с тестами не гарантируют, но все же повышают вероятность. Бывают случаи, когда все же лучше подстраховаться. Но это не говорит о том, что прямо всем это необходимо и обязательно
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (06.02.2017), Татьяна Шершова (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 01:22   #24
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Кста,я привела пример кобеля (как тест) в виде практически идеального варианта.А каждый действует ,конечно,по сложившейся ситуации,своим возможностям и по обстоятельствам.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:28   #25
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала про примеры узи)))) ну да, если экран аппарата размером с экран кнопочного телефона,а узист второй день у аппарата работает и понятия не имеет, что там искать и как оно выглядит - тогда да, толку от этого ноль, да ещё и стресс у суки от непонятной ей процедуры в клинике, где само нахождение - уже стресс. В клиниках, где доводилось делать узи мне и моим собакам - на аппаратах каждый орган детально видно даже неспециалисту. Репродуктолог у маленькой собачки яйцеклетки видит в момент овуляции и ещё не овулировавшие фолликулы посчитать может и уже овулировавшие тоже
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (06.02.2017), Астра (06.02.2017), Даня (07.02.2017), Татьяна Шершова (06.02.2017), Юлия Корж (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 08:43   #26
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

тесты на овуляцию даже у людей не срабатывают. Я не прлбовала, читала на мамочкином форуме) не знаю как у собак,но думаю тоже с большой вероятностью ошибок
И да, если ехать далеко, то наверное имеет смысл все способы испробовать чтоб наиболее точно определить нужный день
Узи в современных клиниках компьютерное. все видно так, что напрягаться не надо
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:15   #27
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Внесу свою лепту). Очень давно у очень известного специалиста на 35 день беременности я делала УЗИ суке после вязки за границей. Перед этим сука с тем же кобелем вязалась "на полдороге" между нами, кобеля отправили с выставочным автобусом, сроки, видимо не совпали, а может я на ранних сроках еще и аджилити занималась... в общем, она осталась пустая. Так что я волновалась и сделала УЗИ. Перед поездкой в клинику я пообещала зарубежным друзьям в сети, что приеду и скажу сколько щеночков. Специалист долго смотрел и сказал:"Поздравляю! Она беременна!". На вопрос о количестве щенков страшно рассердился и заявил, что УЗИ такие вопросы не решает на таких сроках беременности.. Прекрасно помню ответ Лены Гордеевой:"О том, что она у тебя беременна тебе каждая бабка у подъезда скажет! Она поперек себя толще!"... С тех пор я ни разу не делала УЗИ, да и за границу на вязку не ездила))

По поводу особенностей протекания беременности у каждой конкретной суки... Заводчики больших пуделей по этому поводу, к сожалению, не имеют возможности накапливать опыт. Обычно сука большого пуделя вяжется один раз. Мне встретилось на жизненном пути всего несколько человек, которые соглашались повторить этот бесценный опыт))).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
ариша (07.02.2017)
Старый 06.02.2017, 17:23   #28
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение

По поводу особенностей протекания беременности у каждой конкретной суки... Заводчики больших пуделей по этому поводу, к сожалению, не имеют возможности накапливать опыт. Обычно сука большого пуделя вяжется один раз. Мне встретилось на жизненном пути всего несколько человек, которые соглашались повторить этот бесценный опыт))).
Вы имеете ввиду,что один помет всего бывает? Почему?Из-за того,что сложный уход за щенками или какие-то другие причины?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:07   #29
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

vary, да. Я имею ввиду не фанатов и заводчиков, а обычных владельцев. Одного раза вполне достаточно)). Чтобы завязать с этим... или стать владельцем питомника))
Да и не нужно их столько. От одной суки. Редко когда в помете меньше 6 щенков. Бывает и 10 и даже больше...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
vary (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 20:09   #30
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Прекрасно помню ответ Лены Гордеевой:"О том, что она у тебя беременна тебе каждая бабка у подъезда скажет! Она поперек себя толще!"... С тех пор я ни разу не делала УЗИ, да и за границу на вязку не ездила))
- ну Лидок, в этом конкретном случае - да, никакой необходимости в УЗИ не было. Но есть случаи, когда очень даже необходимо УЗИ сделать щенной суке, чтобы узнать: а) щенная ли она вообще б) сколько там щенков (хотя бы приблизительно, потому как если моя мелкая сука станет рожать только одного щенка, я сразу настроюсь на кучу всяких медицинских осложнений) в) примерное расположение щенков (у меня в последнем помете они у суки так странно лежали, 2/3 всех в одном роге матки, и только 2 - в другом. И размерчик, опять же, УЗИ может показать...

Насчет же тестов на овуляцию (прогестерон) - я обеими руками за!!! Проверено на опыте: чуть не послала суку не вовремя в Калифорнию на вязку. Если бы не 3 разa повторенный тест с интервалом в 1 день - она осталась бы пустая. А так - Вязка состоялась только на ... 15-16 день, и результат - 8 щенков. Выводы делайте сами
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 06.02.2017 в 21:41.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot