Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 15:30   #196
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Julie

Молодцы! Круть!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:44   #197
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Нада бокс. Мои палатку пальцами проковыряли...Сидит такое, пальцем вертит сетку, потом нос в дырочку, потом голову - а голова прошла, и собакО пролезло!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:54   #198
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Julie, Молодцы!Отличная пуделинная команда!(моя Маська на привязи не остаётся-перегрызает,палатку продырявит,лучший вариант всё же клетка)А Тошка с Денисом замечательно работают,МОЛОДЦЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:03   #199
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

Julie, молодцы! Лира такааая маленькая кажется, просто вообще... а скажите, кто у нее родители?? любопытно... а зоны какие у Вас? не пойму... на первом видео она вроде как просто не попадала в беговую гору, а на второй Вы покормилди её за остановку рядом с горой....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:32   #200
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

ZoSo, Еффка, Nastya, спасибо ))))

Клетку или бокс проблематично возить в Москву, а потом там еще и таскать ее по общественному транспорту... Будем латать палатку...

Nastya, зоны у нас никакие, просто ужасные... отсутствие горки очень все усложняет (((( Вообще учим 2*2, но в азарте скачем как придется... На видео плохо видно, но она встала задними лапами низко на зоне на совсем немного и потом соскочила когда кормилась, а на буме я ее возвращала, ставила на зону и кормила там. Вообще зоны у нас ужасные - на тренировках с горем пополам делает, а на соревнованиях в азарте пролетает...

В Лире 54 см, да еще она стрижена коротко ))) сестра ее такая же маленькая, а кобели крупные из этого же помета - 60-62 см. Родители наши - папа Л'Адонай Господин Мой из Казани, мама Императрица Елена II с Липецкой Слободы из Липецка.
Родители папы - о. Волжский Талисман Грильяж, м. Хозяйка Медной Горы
Родители мамы - о. Антони Фаворит, м. Дама Пик с Липецкой Слободы
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:36   #201
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

Julie, ооо, родня, значит... у нас по матери прадед ВТ Гардемарин - родной брат Грильяжа.
а зоны как учите вообще? у себя. на кликер? с миской? кормление просто в руку? цель? сама просто год бум делала...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:38   #202
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Nastya, ставим мисочку с едой у зоновых - мисочка - это пластиковая прозрачная крышечка - дабы не была сильно заметна, без кликера
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:25   #203
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Julie, Классно! МОЛОДЦЫ!!! Мне особенно Рада понравилась! и Лира насмешила,когда прибежала помогать:)))) Какие же пуделя все похожие... моя так же поступила бы ,если бы представилась возможность :))))
А я мелкую сорвала...не знаю как реабилитировать...такой потенциал был у собаньки :((( ..я в сильном расстройстве. полный отказ от работы:((( Может кто чего посоветует,или был в такой ситуации.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:56   #204
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Дана, спасибо. Рада побольше Лиры занимается, а с Лирой мы вот-вот общий язык нашли на трассе, и то я не конца за ней успеваю и торможу ((( но уже гораздо лучше бежим )))) А Рада может значительно лучше - не знаю что это было - отсутствие поощрения, усталость после дороги или просто не с той лапы встала... Решила ближайшие соревнования побегать вне зачета с едой - лишним не будет, а собака будет знать, что на соревнованиях тоже кормят...

Дана, попробуйте забыть слово "нет" и наказание совсем - много поощрения, игры. Заниматься и хвалить сильно других собак на глазах у мелкой.
У меня Тошка как-то отказывался работать - передавила сильно - в самом начале дрессировочной карьеры - он еще щенок был. Отказывался даже подходить ко мне, если видел намек на занятия - два месяца сидел без дела - потом потихоньку восстанавливала - много кормила, играла, хвалила и никакого наказания, даже просто "нет" скажешь - он поджимает хвост и уходит. Сейчас он уже не так себя ведет, но если наказывать - работает очень лениво...

Кормите мелкую только с руки, если есть возможность - кормите только на площадке среди снарядов, играйте там и пока на время оставьте тренировки. Когда восстановите хорошее настроение на площадке потихоньку начинайте заниматься - пару барьеров - поиграли, покормили, еще пару барьеров - как бы в игре... Привязывайте на площадке и радостно бегайте с другими собаками аджилити, эмоционально их хвалите... Должно помочь. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:45   #205
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Julie, в том-то и проблема,что ревность, которая бы вызывала желание работать из принципа, у мелкой не возможно вызвать...она видимо, все внутри переживает и еще больше от этого замыкается... я уже и так и сяк...и танцы с бубнами ...она сруливает ...и садится в сторонке....типа, "вы занимайтесь ,а я здесь тихонечко посижу". Все традиционные методы,известные современной дрессуре,я пытаюсь применить....отдельно гуляю,играю,кликер - все на положительном подкреплении...вроде чуть сдвиг, как только прошу обойти или перепрыгнуть маааленькую скамеечку...все..:"опять ты со своими ап,обойди....хвост опустила,взор потух..." я даже команды поменяла, а она уже заранее все чувствует... мысли что ли читает....убилась я.
Остался у нас один курсинг...... вот там ни дождь,ни грязь, ни ветер..ничего на мешает носится ,орать от возбуждения....ради интереса фотки с последней треньки с курсинга, т.е. условия по каким мы бегали...париж-дакар...все по кайфу,а на аджи: "ой, травка высокая- на целых 1.5см выросла..солнышко в глаз светит...ит.д.и.т.п :))))))))
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 05:29   #206
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
[B] Родители наши - папа Л'Адонай Господин Мой из Казани, мама Императрица Елена II с Липецкой Слободы из Липецка.
Родители папы - о. Волжский Талисман Грильяж, м. Хозяйка Медной Горы
Родители мамы - о. Антони Фаворит, м. Дама Пик с Липецкой Слободы
Мама Лиры- родная сестра(однопометница) мамы Нестора. Лира- двоюродная сестра Нестора, по человечески говоря
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 05:31   #207
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Julie, хоть в персоналке Вашей уже поздравляла, но и здесь поздравляю с очень достойным выступлением , Лира так зажигательно работает!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:44   #208
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Дана,

Отправьте ее в отпуск - а через месяц начните все с азов. А что случилось? Перезанимались?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:46   #209
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо.

Результаты ГПА вывесили.
В дебюте - Рада 4 место, Тошка 5 место из 18 собак, Лира 11 из 23 собак.
В прогрессе Лира 7 место среди 21 собаки. Тошка 9 среди 19 собак.

В контрольное время уложились все с запасом (в прогрессе Тошка впритык), но по сравнению с другими собаками мы еще тормозаааа....
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:55   #210
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

ZoSo, пытаюсь анализировать, единственное ,что приходит в голову -это течка- закончилась 21 сентября.Как такового ложняка нет, но вот это лирическое нежелание.... :))) И так она своенравная собашка- с приступами гениальности...
Кстати, интересное мнение Тумановой по поводу породы Пудель. она их считает ооочень своенравными.Среди мелких попадаются не плохие спортсмены ( с потенциалом), но работать с ними не просто. Дословно:"если королевский хоть как -то собака,то мелкие -это не собаки" :)) В первый момент мне как-то обидно стало за породу,но потом -это даже развеселило где-то и по спортивному завело...захотелось доказать,что Пудель тоже бордер :))) ( в смысле работоспособности и достижений результатов).
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot