Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 22.12.2005, 13:43   #46
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Так, я вам еще рецептик подкину.
Скоро Новый Год. Приготовьте такое вот блюдо
КРУЧЕНИКИ с Грибами
Берете говядину, мякоть, лучше - вырезку. Режете как для отбивных - куски толщиной около 1 см. Отбиваете очень тонко, но так, чтобы не прорвать, смазываете каждый кусок немного растительным маслом с горчицей, слегка присаливаете и приперчиваете черным молотым перцем, складывате друг на друга и ставите в холодильник мариноваться часа на 3-4 (можно на ночь).
Готовите фарш: грибы (свежие или отваренные сухие) мелко режете, обжариваете с большим количеством лука. немного перчите, солите по вкусу, остужаете и добавляете 2-3 сваренный вкрутую и мелко порубленных яйца.
Берете промаринованное отбитое мясо, кладете в каждую лепешку столовую ложку фарша, сворачиваете рулетиком и край закалываете зубочисткой. Каждый рулетик обваливаете в муке и обжариваете на среднем огне в растительном жире. Складываете в кастрюлю с толстым дном или сотейник, заливаете или грибным бульоном, в котором варились грибы, или любым мясным, или просто горячей водой так, чтобы вода слегка покрывала мясо, ставите на огонь, добавляете мелконарезанный и пассерованный лук, специи, лаврушку и тушите на малом огне минут 30-40. Готово.
Подается к овощному гарниру, отварному рису или картошке пюре.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 16:29   #47
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

оауыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ну даже я соблазнилась темой, подобравши слюни с клавиатуры. А я люблю супы варить. Всякие разные.

Для начала у нас хорошо прижились щи "типа по-европейски". Варятся как обычные, но с кочанчиками брюссельской капусты. Кладу их в суп целиком. Надо только учитывать, что варится брюссельская капуста не очень долго. Получается очень нежно. Ну и конечно главные правила всяких щей - хороший бульон, вкусная мяса, хорошая поджарочка. И чтобы помидорка - без кожицы:) И чтобы зелени и чесночка толченого - положить в суп в самый последний момент, дать закипеть, выключить, закрыть крышкой. Да, с момента окончания варки бульона варю все супы без крышки:)

Еще я варю гороховый суп. Наверное, варю неправильно, но получается очень вкусно.
Промываем и замачиваем горох в холодной воде. Я делаю хороший бульон - неважно, говяжий или куриный. Если есть и косточка и мясо, применяю все, не жалею. Сраз кладу в бульон целую луковицу и среднюю морковку - для букета. Они так весь бульон и варятся. Потом луковицу выбрасываю, а морковку съедают собако-кошки. Когда бульон уже готов, вылавливаю из него овощи и мясную составляющую, запускаю вариться горох. Если вода очень жесткая, то могу добавить при варке обычной соды на кончике ножа, горох разварится быстрее. Когда горох уже почти-почти весь разварился, кладу мелко нарезанную картошку. Но можно и без нее. Обычно я делаю для этого супа поджарку из лука с морковкой. И обязательно - кроме выловленного, нарезанного на порционные кусочки и возвращенного в суп мяса - копчененькое. свинятина, курятина, любое. Главное - штоб пахло. Две копченые сардельки тоже подойдут. Могу даже обжарить это дело вресте с луком-моркошкой и запустить в суп. Если уж совсем выпендриться, то прямо перед окончанием варки добавляю мелко нарезанную зелень - укроп, петрушку, зеленый лук. Как только начнет подкипать, сразу выключаю, закрываю, даю настояться хотя бы минут сорок. Получается очень густой и вкуууууууусный. Такой, что его ест даже сестренка моего мужа. А она весит 45 кило при росте 170 и все еще худеет!

Есть еще фирменный суп-лапша моего мужа. называется "мечта татарина". Но о нем - позже:) Он полегче чуток, чем гороховый:)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 16:40   #48
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

А я варю "музыкальный суп" на копченых ребрышках или щековине, и замоченный предварительно горох кладу сразу, вместе с мясом. А картошку, морковку и лук минут за 15 до окончания варки, последний аккорд музыкального супа - лаврушка, перец горошком, зелень и выдавить чесночка!!!....
Слушайте, с возрастом начинаешь ценить супы больше, это точно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 16:59   #49
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Я попробую ваш спобоб и сообщу о результатах:) Но главное - в любом случае это ВКУСНО :) :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 17:07   #50
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

ОК. Давайте про супчики.
Вот два скоростных рецепта, которые мой "бывший" называл "похмельные"
Грибной
Ставите на огонь кастрюлю, наливаете воду. Как только вскипит - крошите недольшими брусками картошку, посолите.
На сковородку - кусок сливочного масла, лук нарезанный тонкими четсертькольцами, морковку. потертую на мелкую терку. припустить до прозрачности, туда же на сковородку добавить свежие грибы (шампиньоны), нарезанные тонкими пластинками), немного поперчить (если все-таки похмелье - то сильно поперчите) припустить грибы, пока уйдет влага и они чуток начнут прижариваться. Картошка уже закипела и готова, выкладывайте в кастрюлю с кипящей картошкос спассерованные грибы с луком и морковкой, кипятите еще мин 5-7. Готово. Из приправ - только перец и соль. Лаврушку не добавляйте - грибы должны ПАХНУТЬ.

Рыбный
Закипятить воду в кастрюле, добавить картошку, резанную брусочками. Картошка должна полностью свариться и начать раскипаться. Одновременно с этим на сковородке на растительном масле обжарить лук с морковкой до слегка золотистого цвета. Выкласть все это в кастрюлю с отваром картошки, добавить любую рыбную консерву натуральную без масла. Единственное, чтобы рыба была "ароматная" - горбуша, скумбрия. сайра, др. Добавить лаврушку, специи для ухи - черный молотый, душистый перец, зелень петрушки, сушеный корень петрушки в порошке, молотый мускатный орех. Досолить по вкусу и кипятить 5 мин. Готово.
Удачного похмелья!

Mozaika добавил(а) [date]1135260601[/date]:
jorika, ZLjusja, а в гороховый супчик очень вкусно зажарку делать на сале, порезанном маленькими кубиками. Можно и на копченом. Гороховый суп много жира не боиться. А перед подачей в тарелку - маленькие ржаные сухарики. Я покупаю "3 корочки с чесноком".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 18:05   #51
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Тань, похмельные и сухарики в горох беру на вооружение! А также сало:) тут был твой рецепт засолки. я его очень уважаю, особливо зимой.

А вот суп, который мой муж называет дважды татарским. В татарской кухне почетное место занимает суп-лапша. В оригинале это куриный бульон, который варится из целой курицы - такой бульончик чтобы, как для детей и умирающих. И в него добавляется домашняя лапша. И все. Ну зелень еще в тарелочку. В современном варианте татары также взялись варить грибную лапшу:) А мой благоверный варит дважды татарскую лапшу.

Итак. Варим бульон. Куриный. Можно из окорочков, но лучше взять цельную курицу. (мяса - это для настоящих мужЫков). Жарим с лучком шампиньончики. До вкусненького. За несколько минут до окончания варки добавляем в бульон грибы с луком и домашней лапши.
Лапша варится практически моментально. Выключаем суп. Все. Ни в пряностях он особо не нуждается, ни в чем таком. Тут главное чтобы бульон был вкусный, добротный. В тарелочке зеленью посыпать и есть:)

Тонкая вермишель-паутинка тут не подойдет, нужна именно домашняя лапша. У нас ее продают во всех супермаркетах, не знаю, как в других регионах. В принципе, легко сделать самим. я раньше пользовалась машинкой-лапшерезкой. Но настоящая татарская хозяйка непременно нарежет ножом, очень-очень тоненько:) Если есть желание побезумствовать, пробуйте:) ее потом некоторое время можно хранить, но не очень долго:)

Навскидку не помню рецепт теста, если заинтересует, найду. Но в самом простом варианте тесто месится как для пельменей, но очень крутое. Яиц в него не жалеют. Раскатывается тоненько, режется на полоски. Полоски уже шинкуют в мелкую лапшу. Подсушивают и в суп.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 15:30   #52
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Еще один несложный рецепт.
Мясо с овощами в кисло-сладком соусе.

300-400г мяса
1-2 болгарских перца
3-4 помидора
1 луковица
1 стол.ложка меда
кетчуп
соль
перец

Мясо порезать небольшими кусочками, чуть крупнее, чем на беф-строганов. Обжарить на растительном масле, добавить нарезанный болгарский перец, лук репчатый-полукольцами. Еще пожарить немного, добавить нарезанные помидоры(лучше без кожицы), когда помидоры станут мягкими и дадут сок, посолить, поперчить, добавить кутчуп, мед, накрыть сковороду крышкой и потушить минут15-20.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 15:52   #53
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Крабовый салат с чесноком и петрушкой

крабовые палочки - большая упаковка
помидоры - 3шт
яйца - 2шт.
майонез
чеснок
петрушка

Яйца отварить, натереть на крупной терке, помидоры и крабовые палочки нарезать - нарезать, выдавить зубочек чеснока запрвить майонезом и посыпать рубленой зеленью петрушки. Конечно, не все любят чеснок. Ну-у-у, попробуйте то же самое без чеснока.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 18:33   #54
лекси вне форума
лекси
Советник
 
Аватар для лекси
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А я люблю салат из ананасов:
Берутся консервированные ананасы (которые в банке нарезаны кружочками)- нарезать кубиками, сыр мягкий (типа "гауды") где-то 300 гр.,чеснок - 1 большой зубок на терку и все с майонезом. Очень вкусно!
Еще люблю делать куриные рулеты (рецепт моей знакомой пуделистки):
берется мясо с 2-х окорочков (покрупнее) нарезать на большие куски - посолить, поперчить, можно приправы на ваш вкус. перемешать с 2 столовыми ложками желатина (как-бы обвалять) - все сложить в коробку из-под молока или сока (чтобы внутри у коробки было серебристое покрытие)- поставить все в кострюлю с закипающей водой, накрыть крышкой и готовить 40-60 мин. Затем вытащить коробку,остудить, разорвать ее и полученный рулет нарезать на ломтики.
_______________________________________
http://www.leggero-danzatori.narod.ru"
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 20:35   #55
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Лекси, Таня, надо к тебе в гости наведаться чтоли...на рулетик
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 02:01   #56
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Салат с "Кириешками":
Варим предварительно замоченную фасоль (именно варим сами - консервированная - слишко мягкая, при размешивании салата она начинает разваливаться). Варим до готовности, но очень важно не переварить - фасолинки должны быть целыми.
В остывшую фасоль бросаем сухарики "Кириешки", лучше всего подходят те, что с грибным вкусом.
Добавляем немного чеснока (на мой вкус- совсем чуток, чтобы не убойно).
Заливаем майонезом, размешиваем, даем постоять минут 15 - и быстро-быстро съедаем)))) На мой вкус это солить не надо.

Итого продуктов: фасоль, "Кириешки", чеснок, майонез.
----------------------------------

Лично мною придуманные пирожки творожные с курагой:
В примерно полкило творога (жирного, настоящего, не сухого) добавляем яйцо, сахар по вкусу (у меня получается примерно 2-2,5 стол. ложки), чуть соды - 1\4 чайн.ложки. Размешиваем.
В тесто понемногу подсыпаем манную крупу, периодически размешивая. Манки сыпем на глаз - чтобы тесто получилось густое, чтобы из него можно было лепить пирожки.
Оставляем готовое тесто при комнатной температуре (не в тепле и не в холоде) примерно на полчаса, чтобы манка впитала влагу.
В это время берем курагу - хорошую, целую, мягкую, крупную. Заливаем очень горячей водой минут на пять (чтобы стала еще мягче), потом промываем, очищаем от грязи-мусора.

Когда тесто будет готово - берем из него кусочки столовой ложкой, размером примерно как эта ложка с верхом. Мокрыми руками лепим порожок, внутрь которого кладем одну куражинку (пирожок должен быть очень небольшим).
Обваливаем в манке, кладем пирожки на теплый противень, смазанный слив. маслом и - в разогретую духовку. Печь при среднем огне до золотистого цвета.

Продукты: Творог, яйцо, сахар, манка, сода, курага.
------------------------------------------

Мой самый любимый рецепт шарлотки (любимый потому, что дешевый, быстровыполнимый и очень-очень вкусный!):

Стакан муки, чуть меньше стакана сахара, 2 яйца - смешиваем. Соды - 1\4 чайн.ложки. Размешивая, добавляем кефир (или варенец, простоквашу, бифидок) постепенно, чтобы тесто стало по консистенции как для оладьев (это несколько гуще, чем для блинов). Я обычно покупаю самый маленький пакетик кефира - "Детский" (то ли 200, то ли 250 грамм) и еще остается.
Добавляем немного ванилина (или корицы - кому как нравится).
В теплую форму для пирога, смазанную слив.маслом, режем кусками кислые жесткие яблоки. Очень больших яблок хватит пары штук, средних - 2,5-3 шт.. Смысл в том, чтобы дно формы было закрыто яблоками.
Можно добавить также: порезанную курагу, грецкие орехи, цукаты (тогда яблок надо чуть-чуть меньше).
Сверху заливаем тестом и - в духовку. Печем при среднем огне, до золотистой корочки.

Продукты: мука, сахар, яйца, сода, кефир, ванилин, яблоки.
------------------------------------

Мною же придуманный фруктовый салат с рисом и медом:
Курагу, изюм - заранее заливаем минут на 5-10 очень горячей водой, потом промываем. Режем курагу мелкими кусочками. Добавляем изюм, тертые грецкие орехи (а можно и без них), тертый на мелкой терке банан, порезанное мелкими кусочками или потертое на крупной терке кисловатое яблоко. Смешиваем все с рисом, добавляем чуток ванилина. Заправляем медом.
Очень рекомендую украсить салат клубникой - свежей, размороженной или вытащенной из варенья.))

Придукты: курага, изюм, грецкие орехи, банан, яблоко, рис, ванилин, мед, клубника в любом ее виде


Последний раз редактировалось ????; 10.01.2006 в 02:07.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 10:17   #57
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Вика... ...я поскокала на кухню
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 10:21   #58
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

А если собраться в неформальной обстановке, то можно заранее обсудить меню!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:15   #59
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
А если собраться в неформальной обстановке, то можно заранее обсудить меню!
Я ЗА, правда в готовке я не сильна, но зато могу посуду мыть)
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 01:12   #60
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

И-ех!... Хочу в Эстонию... в гости...
ZLjusja, ну почему Вы так далекооооо живете...

Вика добавил(а) [date]1136931198[/date]:
Vorozheya, и как, что-нибудь пробовали приготовить?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot