Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 21:44   #226
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

НУ вот только вернулись из поездки , и вот новые ВАМ всем правила: для мелких пород собак , в таре , упаковке и т.д. и т.п ,можете возить в любом вагоне !
С большими :я отношусь к таковым , поэтому очень болезненно отношусь к этому !!!
1. ВАРИАНТ : Если собака до 18 кг должно быть указано в вет.справке, едет на отдельной полке , только в купе и в клетке , как багаж, без оформления квитанции на багаж, если 2 собаки , то покупайте еще и багажку на вторую собаку и так же в клетке !
2.ВАРИАНТ: Если собаки свыше 18 кг , выкупайте полностью купе ! Не плацкарт и уж не сидячий так же !!!
ОТМЕНЕНЫ БАГАЖНЫЕ ОТСЕКИ И ТАМБУРЫ !!!
ВОт такая ситуация на сегодняшний день.
Да и билет продают на собачью полку рублей на 200-300 дешевле )))
Вот теперь нужно либо объединяться коллективом ехать , либо завязывать с этим выставочным делом ...((( я имею ввиду крупных собак !
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:58   #227
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

У нас, когда ввели эти правила - один Сулимов с протестами и петициями бегал. Потому что, во-первых, клубы - это общественные организации и они могут представлять часть общества, а не отдельных васю-маню-петю, ну и как организаторам выставок - далеко не все равно, сколько экспонентов до этих выставок доедет в итоге. В общем, из всех наших многочисленных кинологических организаций озаботился и забеспокоился только И.И... Госпожа Горох выдала гениальную фразу типа "захотят на выставку - заплатят!"(было в новостном ролике), протесты и возражения никто не поддержал. Я не против выкупить купе, но какого хрена я вдруг должна везти своих личных собак по разным купешкам?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Шторм (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 22:15   #228
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

У меня новая поездка на днях уже обошлась в кругленькую сумму - это только поезд,а еще регистрация на выставку , а еще сам тур , как будто на МИР едем )))) Думаю доезжать будут самые упакованные ))) Мы в регионе таких денег за год не заработаем )))Если в среднем з/п составляет 12 тыс рублей (((( Еще семью содержать , внуков поддержать .... ой мама ... терпи .... Будем теперь на два года бюджет планировать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:39   #229
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Неделю назад знакомая с большим пуделем ездила в плацкарте, посадили без проблем.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:53   #230
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
Да и билет продают на собачью полку рублей на 200-300 дешевле )))
Эт как? Есть уже "собачьи" полки? И как это дешевле на нее?
По моему есть определенная стоимость на конкретный поезд и тп.
А билет приобретается по паспорту на человека.Или уже на саму собаку выписывают по родословной?))))
Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
1. ВАРИАНТ : Если собака до 18 кг должно быть указано в вет.справке, едет на отдельной полке , только в купе и в клетке , как багаж, без оформления квитанции на багаж, если 2 собаки , то покупайте еще и багажку на вторую собаку и так же в клетке !
2.ВАРИАНТ: Если собаки свыше 18 кг , выкупайте полностью купе ! Не плацкарт и уж не сидячий так же !!!
Где прописано это??
Сколько помню всю жизнь фигурировало 20 кг

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
С другой стороны, если критерием является вес,
Это не с другой стороны.Это так и есть.По этим правилам собаки до 20 кг-мелкие, более 20 кг-крупные.

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Люди я не понимаю, зачем в лотерею играть самим с собой? Есть правила, которые должны соблюдать, мы и работники железной дороги.
В нашей стране правила невозможно соблюдать.Это было всегда.
Если идти таким путем, то лучше вообще никуда из дома не выходить.
Я вот тоже была бы просто счастлива, если б создали отдельные вагоны с боксами для перевозки животных за отдельную плату.Но раз такого нет, приходится приспосабливаться.

И не пойму, что кипишь то подняли.
Правила практически те же остались. Может "мелководы" только сейчас увидели, что такие правила существуют.Я же с большими езжу уже с 1999 года.
Всякое бывало, но как правило все кончается хорошо.И за все время от силы раз 5 возникали спорные вопросы.
А как ездят вообще с крупными собаками, типа САО, кавказы и тп?
Кто-нибудь хоть раз видел их в тамбуре?
Езжу часто в Москву, так постоянно полный вагон собак разных пород и великаны тоже.
Ведь тут и еще одно правило нарушено-более 2х собак на вагон.
Но ничего все едут и улыбаются.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (20.11.2013), Женевьева (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 09:50   #231
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
Если собака до 18 кг должно быть указано в вет.справке, едет на отдельной полке , только в купе и в клетке , как багаж, без оформления квитанции на багаж, если 2 собаки , то покупайте еще и багажку на вторую собаку и так же в клетке !
из этого что то ничего не поняла. Для мелких полка должна быть? почему без багажки, если в боксе?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:56   #232
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

На самом деле в правилах, кроме отмены тамбура ничего не произошло, но проводники ожесточились почему то, видимо просто появился новый документ, напомнивший КАК должно быть.
п.с. общалась со знакомой кассиршей, она про изменения не знала, но сразу кинулась читать и выяснилось, что все практически по-старому. Вот и все! А дальше чисто фактор везения.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (20.11.2013), Xusha75 (20.11.2013), хризантема (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 11:17   #233
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

ТоНюша, вот и я о том же говорю)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (20.11.2013), ТоНюша (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 15:47   #234
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=хризантема;1119140]Эт как? Есть уже "собачьи" полки? И как это дешевле на нее?
По моему есть определенная стоимость на конкретный поезд и тп.
А билет приобретается по паспорту на человека.Или уже на саму собаку выписывают по родословной?))))

Где прописано это??
Сколько помню всю жизнь фигурировало 20 кг

ИРИНА , не надо делать опять из меня провокатора ! ТОЛЬКО что приехала из МОСКВЫ , еду 26 туда опять ,купила билеты в кассе - администратора , другие кассы вообще отказали в продаже такого !!!БЫЛ специально вызван администратор по вокзалу , который и дал потом разрешение ! Сначала вообще потребовали справку , после объяснений, что справка действует 5 дней дали добро. По видимому, еще пока Вы не столкнулись с этой ситуацией !
БИЛЕТЫ продают на одну фамилию , там какой то код прописывается , что полка под багаж! В стоимость данного билета не включаются услуги, поэтому дешевле ! Про вес сразу в кассе предупредили, что должно быть прописано в вет. справке весовая категория собаки , не будет , значит не пустят в поезд !
Я не придумываю и не занимаюсь трепом , как Вам всем хочется.
Хочется , что бы люди не попали в такую ситуацию, вот и все !!!
Желаю ВСЕМ хороших дорог и путешествий поездами РОССИИ !!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Шторм поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 15:58   #235
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
из этого что то ничего не поняла. Для мелких полка должна быть? почему без багажки, если в боксе?
При приобретении билета на 26 ноября 2013 года , был вызван администратор вокзала , так как билеты ни одна касса не решилась продавать , у них у всех уже есть распоряжение и они строго его выполняют ! Мне было сказано , если собака до 18 кг я могу провезти только в контейнере и с выкупом полки в купе ! Я спрашиваю , а если их больше -собак , мне отвечают , выкупаем полностью купе ! ГОВОРЮ , так они же в клетке и на полке , ну и что -ответили мне , они больше вес занимают ! Тогда я привожу в приме мужа , что он например весит не двух пуделей , а сразу вес всех моих 4))))) Так , что ему тоже нужно полностью выкупить купе - на меня тупо посмотрели и ничего не ответили.... Еле еле уговорила . что бы выкупить только одну полку в купе , с условием предоставления справки вет.контролю и по весу указанному в ней !!!
Это не мой вымысел , это реальность , Хотите могу отсканировать билеты и выложить. БРЕД конечно такие правила....но мы в Казани и Москве с таким столкнулись !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:01   #236
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Шторм, я никого из Вас не делаю. Я тоже не первый год езжу, и мое расстояние не сравнить с Вашим.
Вы написали, у меня возникли вопросы.
Потому как я первый раз такое вижу, чтоб на собаку продавали отдельно место.
На сколько я знаю, багаж (если перевес) оплачивается согласно тарифу по весу.
Ни о каких полках добавочных для багажа, а тем более для собак не существует.
Если у Вас багаж не подходит по габаритам, то его в вагоне не дадут разместить.
Весь багаж, должен умещаться в местах под него.
Дополнительную полку Вы имеете право купить на человека, но не на багаж и собаку.

Хотя это не запрещается. Я когда еду с 2мя, 3мя собаками всегда покупаю вторую полку, для удобства собакам, себе и окружающим людям.
Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
Про вес сразу в кассе предупредили, что должно быть прописано в вет. справке весовая категория собаки , не будет , значит не пустят в поезд !
Это отсебятина со стороны ж/д. Вписать, конечно, можно, не жалко.
НО...тут существуют другие правила, уже ветеринарные.согласно Ветеринарному Законодательству и правилам оформления ветеринарных сопроводительных документов: в графе-подлежащих отправке требуется только вид животных и количество голов.
Ветврач вправе просто вписать-собака 1 голова, без указания возраста, породы и тем более веса.
То что требует ж/д -это вне правил, они тоже НАРУШАЮТ, лезут уже не в свою сферу.
Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
что справка действует 5 дней дали добро
Этот вечно спорный момент.Справка ф№1 не действует 5 дней.
Она действует до пункта назначения, по прописанному маршруту.
В течении 5 дней Вы должны по ней выехать, если нет, вот только тогда она не действительна.
Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
Хочется , что бы люди не попали в такую ситуацию, вот и все !!!
Так вот тоже надо знать правила, а не попадать под всеобщую панику , на пустом месте.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.11.2013), Baguto (21.11.2013), Xusha75 (20.11.2013), Апрелька (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 16:09   #237
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, ИРИНА мы тут можем много писать и говорить от того нам билет по другому не продадут...
Мы так же много ездим в поездах и многие годы , этого действительно не было ... А тут сначало в МОСКВЕ оставили на перроне , теперь вот из КАЗАНИ такая же ерунда, ладно еще приехали из МОСКВЫ в этот раз большой группой и полностью было купе , не возник такой инцидент, но нас предупреждали на вокзале в кассе багажа на Казанском вокзале при покупке багажки на собаку.Нам пришлось показывать все 4 билета и вет паспорт с указанием веса, только тогда нам продали багажку.
Очень и очень взялись за нашего брата меньшего , при нашей попытке отстаивать свои права , приводят к плачевным ситуациям , лучше этого избежать .
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:35   #238
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Шторм, Вы какие то ужасы пишите... по правилам мелкие (т.е. до 20 кг) могут ездить в боксах везде, кроме СВ, причем количество на вагон не оговаривается.
Из Казани постоянно ездят девченки-фристайлистки, одна из них с крупной дворняжкой аля-овчарка, но вес менее 20 кг, другие с собаками поменьше: дворик, спаниель, проблем никогда не было. 21 декабря увидимся (или нет?) спрошу КАК они доехали.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
хризантема (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 22:35   #239
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

хризантема, Ира, "дай я табе поцалую" (с) за твой пост

Шторм, я спрошу у Вас еще раз, поскольку Вы снова описываете какой-то геноцид непонятный: Вы, лично Вы, написали жалобу, о которой говорилось выше?
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
хризантема (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 22:47   #240
sp вне форума
sp
Кандидат
 
Аватар для sp
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 377
Получено благодарностей: 622 в 200 постах
Отправить сообщение для sp с помощью Skype™
По умолчанию

Ездила с малым пуделем в октябре в Питер и обратно в Череповец. Сейчас в Архангельск и обратно ( поезд питерский) проблем с багажками и посадкой в вагон не было никаких.
Стандартная справка Ф1 без указания веса, багаж с указанием живность в таре.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot