Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 13:33   #1021
Alexander1-st вне форума
Alexander1-st
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Если к году пойму,что на выставках не светит-оставлю на диване и любить буду еще больше
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:57   #1022
Alexander1-st вне форума
Alexander1-st
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
ваша же фраза " с выставочной перспективой" наводит на мысль как не приобрести совсем уж не ТО в породном плане, иначе к внешнему виду своего питомца вы бы отнеслись по- другому(
Когда я покупал щенка,ему еще 3-х месяцев не было. Да,шоу-класс,но согласитесь,что в этом возрасте соответствие стандарту породы не специалисту определить практически невозможно (не считая мисмарков и еще неск.явных признаков брака). Выбрали ту,которая понравилась характером. Если к году по экстерьеру вопросов не будет,может и выставимся. А может и нет. Собака покупалась,чтобы быть любимым членом семьи и приносить взаимную радость.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 14:46   #1023
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Когда я покупал щенка,ему еще 3-х месяцев не было. Да,шоу-класс,но согласитесь,что в этом возрасте соответствие стандарту породы не специалисту определить практически невозможно (не считая мисмарков и еще неск.явных признаков брака).
Соответствие стандарту породы в соответствующем возрасте - это и есть отсутствие дисквалифицирующих признаков. Всего-то. И это должны определять именно специалисты, сиречь кинологи, в момент актирования помёта. Зачем же напрягаться неспециалисту? А вот уже степени этого соответствия (в дальнейшем) и будут относить собаку к тому или иному уровню, т.е. к "классу" - шоу, брид, пет. Кстати, "пет" - это не всегда плембрак. Ну вот просто недостаточно породная собачка.

Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Когда я покупал щенка,ему еще 3-х месяцев не было. Да,шоу-класс
А про шоу-класс Вам кто сказал? Заводчик? Вы сами увидели? Вот просто интересно. Вот так вот, щенков уже по классам разделять можно?
Ни один вменяемый опытный заводчик никогда не скажет про своего продаваемого щенка - шоу-класс, зная, сколько подводных камней может оказаться в процессе роста и развития щенка. Достаточно упомянуть здесь зубную формулу. После смены зубов премоляры не вылезли в нужном количестве, прикус поехал - и всё. Про "перерос/недорос" туда же...
Ели же Вы имеете в виду некий шоу-класс родителей щенка, то это совершенно не означает того, что и щенок будет таковым же. Титулы, знаете ли, не наследуются. Уже не говоря о том, что понятие шоу-класс весьма и весьма условное и, если можно так выразиться, - многокомпонентное. Упомяну тут такую составляющую как куражность.

Можно говорить только о том, что на момент осмотра помёта у данного конкретного щенка отсутствуют признаки племенного брака. Ну и, конечно, вполне можно сказать, что на данный момент экстерьер щенка вполне себе многообещающий. А там уж, поживём-увидим.)))

Хотя, конечно, и заводчики разные бывают...

И вот с таким подходом тоже:



Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Если к году по экстерьеру вопросов не будет,может и выставимся. А может и нет.
Так Вам просто сказали о том, что к выставочным действам шерсть собаки готовят заранее. Вот, прямо со щенка и начинают поддерживать/культивировать стандартную форму. Про простейший хендлинг я уж и не говорю..
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Alexander1-st (13.08.2017), Deliss (14.08.2017), JASMIN (14.08.2017), Татьяна Шершова (13.08.2017), Юта (14.08.2017)
Старый 13.08.2017, 14:54   #1024
Alexander1-st вне форума
Alexander1-st
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мон ренессанс,не заводитесь, я Вас умоляю...
В щенячке отбраковки нет. Кем вырастет-время покажет. По поводу шерсти-мне всё понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:02   #1025
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Мон ренессанс,не заводитесь, я Вас умоляю...
Что-что? Я Вас попрошу обойтись без амикошонства.
Вы пишете на породном форуме. И пишете Вы, извините, вещи несостоятельные, мягко скажем. Это про шоу-классы. Я реагирую как кинолог, ибо читаете форум не только Вы. Новички, знаете ли, приходят, наслышавшиеся чуши про "шоу-класс" от своих заводчиков (и не только), а после посещения выставок обижающиеся на всех и на вся.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (14.08.2017)
Старый 13.08.2017, 15:10   #1026
Alexander1-st вне форума
Alexander1-st
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ну, естественно, я имел ввиду шоу-перспективу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:42   #1027
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Ну, естественно, я имел ввиду шоу-перспективу.
Никто не обязан понимать, что и кто имеет в виду. И что для одного естественно, для другого - нет.
Реагируют только на то, что написано пером.
Вы написали это:
Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Когда я покупал щенка,ему еще 3-х месяцев не было. Да,шоу-класс
И знаете, несмотря на то, что слово show в переводе означает всего лишь - показ, демонстрация, в кинологии оно имеет вполне претенциозное значение.
Т.е., претензия на top class, на выставочные бест-ринги.
А посему, в известных случаях, с растущим щенком, неплохо было вы заменить его на нейтральное выражение "выставочная перспектива". Что всего лишь означает отсутствие дисквалифицирующих признаков. А перспективы - оне разные бывают, в любую сторону. А уж в такой породе, как пудель, груминг далеко не на последнем месте, ежели о сторонах говорить. До неузнаваемости изменить можно, как ни одну другую породу.

Впрочем, дело Ваше. Вы, как я понимаю, по Вашим реакциям, "сам с усами". ;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (14.08.2017), JASMIN (14.08.2017), Татьяна Шершова (13.08.2017), Юта (14.08.2017)
Старый 13.08.2017, 16:02   #1028
Alexander1-st вне форума
Alexander1-st
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мон ренессанс, я прошу прощения за "шоу-класс",если Вам так режет глаз. И тем не менее,это устоявшееся выражение, я его видел в обьявлениях о продаже щенков и при общении с заводчиками много раз. В т.ч.и на этом форуме. Однако,в предыдущих постах я писал именно о перспективах,а не о том,что я гарантированно купил будущую медалистку.
P.S. а Пет-класса,как-бы тоже нет? А то вдруг я случайно напишу,а вы меня снова в угол поставите?


Последний раз редактировалось Alexander1-st; 13.08.2017 в 16:06.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:10   #1029
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Мон ренессанс, я прошу прощения за "шоу-класс",если Вам так режет глаз. И тем не менее,это устоявшееся выражение, я его видел в обьявлениях о продаже щенков и при общении с заводчиками много раз. В т.ч.и на этом форуме.
То-то и оно, что много чего "устоялось", увы...((( И на этом форуме тож всяко-разное прочесть можно - народ-то тут разношёрстный..
Мне даже довелось тут как-то прочесть пост от человека с 40-м стажем в собаководстве, книги о собаках пишущего, что блохи, оказывается, из-под кожи у собак вылезают...Во где трэш-то! А вы говорите....

Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Однако,в предыдущих я писал именно о перспективах,а не о том,что я гарантированно купил будущую медалистку.
Я отреагировала на последний пост, а не на то, что писалось ранее.

Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
P.S. а Пет-класса,как-бы тоже нет? А то вдруг я случайно напишу,а вы меня снова в угол поставите?
Так Вам Шашечки или ехать? Вам постебаться или что-то понять для себя?
Я отвечаю Вам вполне серьёзно, как бы не замечая Вашего ёрничанья. Пока отвечаю. На "спасибо" за ликбез и не рассчитываю.

Ну, во-первых, петов (которые не плембрак) я уже упомянула. Во-вторых, все эти деления неофициальные и достаточно условные, ибо грани могут быть тонки (тема "А судьи кто?"). Вообще вся эта иностранщина (шоу, брид, пет....и тыпы) не так уж и давно, по кинологическим меркам, влилась в отечественное собаководство, создавая порой некоторую путаницу в неискушённых умах. Отечественные кинологи-эксперты "старой школы" (ДОСААФ, МООиР, МГОЛС), описывая экстерьер собаки, оперировали простыми понятиями - дисквал, типичная (породная), простоватая, простая etc, и далее во всех деталях - т.е. категориями, явственно говорящими о степени отклонения/приближения собаки к стандарту (умозрительному идеалу породы). И такие описания вполне отличались от современных текстов в стиле "В лесу родилась ёлочка...."(с), по ним можно было вполне воссоздать собаку во всех нюансах.

Ну а так-то - всё будет на глаз и вкус эксперта: одному простая собака (пет) покажется за ЛПП, другой может "зарезать" классного представителя породы. Примеров тому на практике несть числа...Это отдельная тема.
Так шта...шоу/нешоу - это от лукавАго...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Alexander1-st (13.08.2017), EGOR (14.08.2017), Татьяна Шершова (13.08.2017), Юта (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 11:52   #1030
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Alexander1-st, объявления о щенках "шоу-класса" - лишь замануха для продажи.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:23   #1031
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

О, вот же ... Я думала, это свое творчество, стрижку имею в виду, потому как - как только не изгаляются порою новоиспеченные владельцы то стрижками, то еще как-нибудь! Далеко ходить за примером не надо - наш Салют с покрашенной и сожженной шерстью от этой самой краски ... Эх!

Но тут оказывается грумер так постриг ... ЩЕНКА!!! Собаку, которая как-бы с шоу-перспективой, да блин, пусть даже пэт! Я офигеваю!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.08.2017 в 20:57.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 20:52   #1032
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

JASMIN, так еще и деньги берут немалые за такие вот стрижки грумеры
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.08.2017), Юта (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 21:07   #1033
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
объявления о щенках "шоу-класса" - лишь замануха для продажи.
Объявления об элитных щенках забыли....;)))


Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Но тут оказывается грумер так постриг ... ЩЕНКА!!! Собаку, которая как-бы с шоу-перспективой, да блин, пусть даже пэт! Я офигеваю!!!
Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
так еще и деньги берут немалые за такие вот стрижки грумеры
Девушки, ну неизвестно же - может, это был спецзаказ самого владельца. Чего имярека грумера-то склонять.
Вот у меня, к примеру, часто просят "куриную ногу" сделать - ну, шоб ножки-штанишки не пачкались на прогулках.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (15.08.2017)
Старый 14.08.2017, 21:26   #1034
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот у меня, к примеру, часто просят "куриную ногу" сделать - ну, шоб ножки-штанишки не пачкались на прогулках.
Решила поставить иллюстрацию.

Одна и та же собака. Справа - творчество хозов:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.08.2017), JASMIN (15.08.2017), rybka (15.08.2017)
Старый 14.08.2017, 21:39   #1035
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Объявления об элитных щенках забыли....;)))

Девушки, ну неизвестно же - может, это был спецзаказ самого владельца. Чего имярека грумера-то склонять.
Вот у меня, к примеру, часто просят "куриную ногу" сделать - ну, шоб ножки-штанишки не пачкались на прогулках.

О,точно!Семён Семёныч ;)))

Куриная нога не спасёт от луж на земле и грязи на животе.Тогда уж просто налысо.Но вот всегда задавалась вопросом,ну ладно старая собака,которая пыхтит и еле стоит на стрижке-эту ещё можно обрить и забыть.Но зачем, приобретая грумерскую породу,с ранних лет застригать,забривать,чтобы "не пачкалась на прогулке"(а может,просто лень ухаживать за шерстью) и т.д.?Повелись на красивые фото щеночков?Ну так,они ж,щеночки, не сами такими стали)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (14.08.2017), JASMIN (15.08.2017), Татьяна Шершова (15.08.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot