Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 18:10   #1576
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А пока запущу погулять в теме нашего кота, типа 'лаперм', с претенциозной кличкой Пурш
(а для меня - Рыжая Шволочь):
- симпотный рыжик (люблю я рыжих котов! )
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 22:25   #1577
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- симпотный рыжик (люблю я рыжих котов! )
А я вот наоборот - именно рыжих не жалую, чубайсов этих. Ну, разве что приятный нежный тон рыжего бывает у персов. А этот конкретный кот, за исключением типа его шерсти (розеточками растёт - явно от лаперма, через папашу своего), - самый обычный чубайс.
Вот его папаша (мать - простая кошка):
- вот это, я понимаю, окрас!

И вот эти вот короткие, подкрученные висбриссы свойственны лапермам (как я прочитала).
Причём, весь тот помёт от него погиб, выжил только этот рыжий. А Глаша изначально положила глаз на другого котёнка-сибса - триколорную девочку, её ждала, уже и имя дала. Вот эту:



Вообще же, история появления на свет этого помёта была довольно забавная. Мотивация, в смысле, забавная.
Как в той индийской поговорке - Куда крестьяне, туда и обезьяне. ;)))
Это у Аниной подруги в г.Александров есть кошка, мать рыжего (и Антрекота в прошлом тоже)
Вот эта:


И всегда гуляла эта кошка сама по себе, где хотела и когда хотела (дом частный), перманентно принося в подолЕ. Что-то топили, что-то пристраивали.
И вот вдруг хозяйке кошки захотелось "улучшить породу". Ну, не вдруг, конечно, а в курсе она была моих собачьих заводческих дел.
А что, - говорит она Ане, - вы, Третьяковы, ажно заграницу собак своих замуж отправляете, а я что, хуже что ли? Что ж моя-то кошка абы с кем путается-то?! Пойду-ка и я за благородными кровями - породу улучшать.Тем более, что Глаша котёнка ждёт. "И пошли они до городу Парижу...". ;))) Т.е. кошку хозяйка строго блюла, одну гулять не выпускала и повезла куда-то на Кукуй-гору к достойному (типа) коту, которого хозяйка кота обозначила как микс русской голубой и корниш-рекса.
В общем, родившийся помёт вскорости весь практически пал - отчего, никто не знает. Просто вот так, один за одним мёрли котята. Один рыжий выжил. И тогда анина подруга, хозяйка кошки, сказала: Нуу нафик это ваше элитное разведение! Мрут как мухи...Никогда ранее у моей кошки ничего подобного не было.

Короче, достался нам оттуда только рыжий. И наглый, как все рыжие. И уже кошатиной у нас воняет - метит, гад, хотя он и отрок ещё. А Глаша его ещё сдуру гулять на шлейке выводит. Он воздуха нанюхается, потом дома орётЬ...А мои домочадцы всё мумукаются - не кастрируют его. У меня слов нет....
Противный кот - полная противоположность тому нашему Антрекоту - ну такой милый, умный, ласковый, чистоплотный котик был...А этот не ручной совершенно, дерётся, кусается, ежели что не по нём, когти свои точит где попало - об мягкую мебель, об обои...Когти ему постричь - целая истерика. Собакам все топы вырвал уже - играет он, видите ли....по мне, как по дубу, взбирается, когда я за компом сижу и чо-нить ем, и нагло в мою "миску" лезет....
И почему-то очень тяжёлый кот, причём с толстым брюхом. Только про глистов не надо мне говорить, ок? Гнали, ессно, ну, во всяком случае мне так сказали - я-то с котом этим особо не общаюсь, не нужОн он мне; да и своим поведением к себе не располагает... Для него люди - харчеподатели и туалетные работники, и не более того. Тут как-то мои уехали на три дня, сбросив на меня кота. Так вот, его светлость впервые на меня обратила внимание - сам подошёл, приветственно задрав хвост и сказав "Мау" - что означает "жрать давай".
В общем, - Слуги, подайте лапти! ;)))

Покрупнее, целиком, некоторые предыдущие изображения дам:

- Мне, всё мне!

...и побольше - вооот столько!
...и быстро!
Как есть - тигрррр....

Продолжение следует...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.07.2017), rybka (24.07.2017), Делишес (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 07:50   #1578
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
шуточное посвящение Цветику от
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Пульки
Порадовал Пулька стихами конечно
За это ему благодарены сердечно!!!)))))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
PS^ Кис кисе:
Цитата:
Нейронов пусть еще не сгинул...,
??
Нейронов ПУТЬ еще не сгинул... (Живы там в башке моей оне- нейроны))))
Досадная опечатка... унесшая смысёл сказанного.))))

СПАСИБО Пульке и Незнайке
За веру в Цветика такую!!!
Их вера рифмы в нем рождает,
И дарит сказку неземную....

В той сказке чувства разыгрались,
В той сказке место ЕСТЬ твореньям,
В той сказке оживает Цветик,
И там живут СТИХОТВОРЕНЬЯ!!!

СПАСИБО, други дорогие,
За ваши Цветику приветы!
И рифмы ваши озорные
В душе его нашли ответы!!!!

Душа его поет/внимает
И другов милых ОБНИМАЕТ!!!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.07.2017), мон ренессанс (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 07:44   #1579
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
СПАСИБО, други дорогие,
За ваши Цветику приветы!
И рифмы ваши озорные
В душе его нашли ответы!!!!
Та ради боХа! чуть чего - обращайтесь.
На ушко: А ещё они называли тебя земляным червяком......

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Ведь он стишки строгает ловко,
Ведь он, как муха, плодовитый.


Цветику, для пущей плодовитости - Swarovski Pegas:
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.07.2017), Делишес (31.07.2017)
Старый 25.07.2017, 10:33   #1580
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

И снова тигрик Пурш, с лапой загребущей...



'- Ухватили животную, заставляют позировать...'











Кот - 'Мы с тобой одной крови(?)'






Джоконда <сурово> - 'Нет!'




Кот - 'Облом-с...'





_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.07.2017), Делишес (31.07.2017)
Старый 25.07.2017, 16:44   #1581
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию


...Жёлтому коту пора сказать - 'Брысь из темы!', но напоследок таки обкатаем/стилизуем его слегонца:



И вот такой "экшен" - почти fragment of horror story/film:
Стрррашный звЭррь вуглускр...



PS^
А вот интересно мне стало: кто-нить вааще помнит анекдот про страшного зверя вуглускра? Это из серии 'про Вовочку'.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.07.2017), wild rose country (25.07.2017), Делишес (31.07.2017)
Старый 25.07.2017, 17:00   #1582
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ну наговариваешь на котика, славный такой рыжий котяра! Ну хулиган, наверное, да, так все рыжие - хулиганы!
A как вся твоя "серебристость" к нему относится? Или они не соприкасаются в жизни?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 18:36   #1583
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ну наговариваешь на котика, славный такой рыжий котяра! Ну хулиган, наверное, да, так все рыжие - хулиганы!
Лен, не-а, не наговариваю...Кот - Шволочь. Этот кот из тех котов, с тем самым менталитетом, который я никогда не признавала. Хоть и понимаю, что в этом и заключается кошачья сущность. Но вот мне-то это зачем? Я же собачница. Я хочу видеть благодарные глаза и - любовь ко мне, и преданность мне, какая бы я ни была. А кошка - она взвешивает свою любовь, она её фильтрует, она её довела до уровня прагматизма. Не, просто не моё животное...В сути своей. Знаю, о чём говорю - кошек я более чем передержала, поскольку родители собаку не разрешали...Ну а кис, с улицы мною притаскиваемых, ну хоть как-то...внедряла я их в дом...Даже пробовала некоторых учить на поводке ходить - дудки.... И только одна из моих кошек ходила за мной безо всякого поводка - вот прямо вот так вот, как собака, заглядывая в глаза и говоря "мяу(?). Но - недолго...отставала, по своим кошачьим делам. Кошка же...

Сложное у меня отношение к кошкам. Двойственное. Хоть и помню я слова Лоренца в плане кошек, в чём их притягательность - и я это понимаю! Я любуюсь грацией их движений, и не менее - выразительной статичностью поз; я "охреневаю" от их самодостаточности! от того самого самодовления! А их глаза - это что-то! Они что-то видят/знают, чего не видим и не знаем мы! Уж не буду цитату из Лоренца искать, но своими словами так было: Это дикое, так и не покорённое животное, но, будучи спокойно греющимся у вашего очага, оно говорит вам о том, что вы достойны его внимания и доверия. Ну и, типа, это кошачье отношение дорогого стоит - в плане самооценки/самоуважения...;)))

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
A как вся твоя "серебристость" к нему относится? Или они не соприкасаются в жизни?
Ну, ё-маё, Лена! Ну как можно не соприкасаться, живя в одной квартире? Фрагмент "соприкасания" я уже выше фотками показала. Джоконда старается величественно игнорить кота. А потом - раззз! и обрушивается на него с дивана...Доротея с котом играет, причём, почему-то очень интересуясь его причиндалами... Соня слегка нервничает на кота - не понимает, что это за животное, зачем оно нам...Но когда Джоки на кота падает ястребом, Соня с удовольствием поддерживает эту охоту! Подсоединяется Дора, и тогда надо видеть, как кот отмахивается от всех! И это всё на моих глазах, более того, на моём диване они устраивают свою песочницу! Но бывает так, что откуда-то из передней вдруг доносится характерный вскрик кота - и я понимаю, что там серьёзно девки его забодали. Ну, тогда я уже подрываюсь и разгоняю всех... блин, кису-то жалко, шволочь эту...все ж таки - один в поле не воин.
Ах, да, забыла про Барби в этой истории упомянуть. Герцогинечка Барби превентивно рявкает даже просто на мимо проходящего кота, а уж участвовать в коллективной его травле считает ниже своего достоинства.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
wild rose country (25.07.2017), Делишес (31.07.2017)
Старый 25.07.2017, 22:10   #1584
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, ё-маё, Лена! Ну как можно не соприкасаться, живя в одной квартире?
- не, ну я думала может кот запертым живет в одной из комнат... Кто ж знает как у вас там дело поставлено

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Джоконда старается величественно игнорить кота. А потом - раззз! и обрушивается на него с дивана...Доротея с котом играет, причём, почему-то очень интересуясь его причиндалами... Соня слегка нервничает на кота - не понимает, что это за животное, зачем оно нам...Но когда Джоки на кота падает ястребом, Соня с удовольствием поддерживает эту охоту! Подсоединяется Дора, и тогда надо видеть, как кот отмахивается от всех!
- без последствий для собак такие охоты происходят? Глазки он им не повыцарапает, рыжий "тигр"?!

Цитата:
Но когда Джоки на кота падает ястребом, Соня с удовольствием поддерживает эту охоту! Подсоединяется Дора...
- сняла бы как-нибудь эту охоту на фотик, интересно посмотреть Особо на королеву-Джоку, нападающую на кота
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 25.07.2017 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 22:31   #1585
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
S^
А вот интересно мне стало: кто-нить вааще помнит анекдот про страшного зверя вуглускра? Это из серии 'про Вовочку'.
А то!
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 03:39   #1586
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- не, ну я думала может кот запертым живет в одной из комнат... Кто ж знает как у вас там дело поставлено
Изначально я и хотела именно так поставить, да куда там...Кот лапчонками в дверь тарабанит, как хороший заяц в барабан.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- без последствий для собак такие охоты происходят? Глазки он им не повыцарапает, рыжий "тигр"?!
Пока без последствий...ттт...но я сама нервничаю на этот счёт. Сама понимаешь, кошка - зверь серьёзный. И очень.
Ой, ща впаду в старческую болтливость...;)))
У меня ещё добер мой с кошками схватывался не на жизнь, а на смерть. Только и бдила я, потому что кошек он не просто развешивал по деревьям - он их убивал, ловко, в одночасье, ломая им хребет.... Хоть и сам при этом имел размесованную в кровь кошачьими когтями рожу...
Причём, при всём своём обычном послушании, в силу воспитания и дрессировки, пёс совершенно безумел при виде кошки..(и да, он всегда гулял у меня без поводка). За всю жизнь моего добера только одному коту удалось его "построить". Я тогда, помню, не поверила своим глазам, после их встречи - украшенный шрамами кот vs котоубийца доберман-пинчер. Поединок взглядами: момент замирания перед решающей схваткой, где обе стороны предельно напряжены - каждым своим мускулом, каждой своей нервной клеткой... момент "звенящей тишины"... . И вдруг собака моя разворачивается и уходит. Мне потом сказали "втемные" люди, знающие подвиги этого кота, что кот заценил противника, и состоялся лучший бой - бой несостоявшийся. А так-то, оказывается, кот бдил свою территорию, и все собаки/собачники давно уже обходили это место стороной. В общем, сказали мне - Повезло твоей собаке.

А что есть боевой потенциал кошки, мне это ещё раз как-то наша та персиянка Миля продемонстрировала, когда мне пришлось свой ноготь с пальца у хирурга снимать - всё нафик распухло и выгнаивалось...А у дочери ноготь, так же в тот же момент прокушенный, отвалился сам - повезло...Вот просто кошка на перехват пошла! в мгновенье ока нанесла два удара двум "фигурантам". И оба выпада - фточку. Одним махом семерых побивахом.. Кто занимался со своими собаками ЗКС, тот знает, о чём это - перехват...;))) Я тогда, в той истории, в момент нанесения мне укуса даже не сразу поняла, что случилось...только почувствовала вдруг боль и увидела кровь, капающую на пол с моей руки ...а задним числом уже подумала, что все мои приобретённые годами грумерской практики реакции, отточенные на собаках и на собак же поставленные (проблемные собаки имеются в виду), не стоят и ломаного гроша в ситуации с кошками - так внезапно, молниеносно и точно кошка наносит удар.
Ну, ежели кто-то из читателей заинтересуется ситуацией, подробно расскажу - как, почему и при каких обстоятельствах это произошло. Причём, с той кошкой - совершенно неконфликтной по натуре своей, что по жизни с ней уже стало ясно. . Милая, нежная, трепетная киса-персияночка Эмилия Кисюнчикова, дожившая у нас до 13 лет (причём, будучи нестерилизованной), камуфлировала свою хрупкую натуру посредством т.с. имиджа - вальяжных поз и презрительных взглядов на всех нас, залегши на верха, в свою кроватку на пианино, но при этом живо интересуясь всем происходящим в доме. И сверх-сверх задача (как говорят психологи) у кошки была одна - сохранить индифферентное "лиТцо индейца". И с этой программой она прекрасно справлялась.

- вот наверху, на пианино, она лежит и внимательно за всем наблюдает.



Но дело в том, что киса та попала к нам в дом далеко не котёночком, а в силу обстоятельств проживания у прежней хозяйки, т.е. уже разочарованной жизнью кошкой...которая легко могла бы оказаться на улице, если бы мы её не взяли. И понятно, что она достаточно долго к нам приглядывалась, в попытках понять, что мы есть такое - для неё. И первым человеком, которому открыла кошка своё сердце и которому доверилась, был мой муж...хоть, понятное дело, что кормила и ухаживала за кошкй я..
Он же её и предал впоследствии...И кошка это поняла - показала в дальнейшем своё отношение к нему полным игнором.

Ну а насчёт последствий общения моих собак с Рыжим, они пока таковы: собаки ходят с вечно растрёпанными топами - кот же когти свои в головы им запускает, а вытащить сразу не может...эффект крючка. Ну и тянет дурОм на себя соЙбственную лапу.
Вот такая есть показательная фоточка растрёпок:

- на самом верху сидит, вроде бы, Дора (а может, Соня - борода её явно). Там же Дора и спит по ночам.
А кот вон без комплексов - Джоконда аж на краешек от него подвинулась.

И вот эта фотка тоже очень показательна - показательна в плане этологии поведения животных:



Т.е., прямой взгляд: глаза-в-глаза, при близком контакте - это взгляд "гастрономический" (по К.Лоренцу), т.е. - вызов и угроза. Потому оба отводят глаза...

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- сняла бы как-нибудь эту охоту на фотик, интересно посмотреть Особо на королеву-Джоку, нападающую на кота
Лен, я ж ничего не снимаю - нет у меня фотика. Есть камера, но она дисковая, т.е., замучаешься потом это конвертировать(?), чтобы показать в инете.. Вот так и валяется. У нас на неё очень много снято было кото-пёсьих разборок ещё с той нашей кошкой-персиянкой. Ну вот, не получается у моих собак дружбы с кошками. Так уж, фактически гоняют они просто кошек.
А рыжий со своей стороны к ним вяжется, вот прямо охотится на собак. Так смешно бывает: входит какая-нито собака в комнату, а Рыж из-под дивана навстречу ей прямо в воздух взвивается, лапы свои загребущие растопырив, и с той же скоростью, смывается обратно под диван. И тут его начинает пасти Джоконда, на диване возлежащая. Кот рожу как высунет, так она на него сверху пикирует. Вот прямо вжуххх! кАмнЯм на кота, прям кАмнЯм! да ещё и со страшным рявком. Не нравится ей кот. А точнее, беспорядки ей не нравятся. А Соня кота и прикусить серьёзно может - я слышала, как он от Соньки взмявкивал характерно. Когда щенки в доме будут, коту не поздоровится.

- вот здесь хорошо структура его шерсти видна - "лапермовая".


Вот ещё наковыряла я из той серии кисюка рыжего - вид снизу:



EGOR, Лен, как его окрас-то правильно по-кошачьему назвать? Вроде бы тигр, но с мисмарками - концы лап, грудка, на живот частично заходит белое.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.07.2017), wild rose country (27.07.2017), Делишес (31.07.2017)
Старый 27.07.2017, 08:14   #1587
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
А то!
Про мышь, да?
А вот ни фига не "А то!". Как выяснилось, многие тот анекдот впервые слышат...
А меня совершенно покорило звучание слова - вуглускр, равно как и образ, словом этим порождаемый.
Чой-та Стругацкие ассоциируются - кадавр Выбегалло.

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Делишес (31.07.2017)
Старый 27.07.2017, 09:39   #1588
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Про мышь, да?
Натураально

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, дык, кот к щенкам ужо готовится жа ж! Пока теорию изучает. По книжке.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.07.2017), мон ренессанс (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 19:43   #1589
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Лен, как его окрас-то правильно по-кошачьему назвать? Вроде бы тигр, но с мисмарками - концы лап, грудка, на живот частично заходит белое.
- red/white tabby твой тигр
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.07.2017, 23:42   #1590
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- red/white tabby твой тигр
"tabby" - полосатый? В общем, красно-белый полосатый.
А на индейский манер - Пурш Загребущая Лапа.

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot