Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 20:08   #856
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Как-то так получилось, что в Третьяковке, с её портретной традицией, совсем нет машиных портретов.

Совсем юная Мона, полная сил:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.08.2016), Vasilevska (26.08.2016)
Старый 11.08.2016, 01:26   #857
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
...Но жизнь должна продолжаться не смотря на и вопреки!
Ну да. Она и продолжается.

"Но снова прорастет трава.
Сквозь все преграды и напасти..."


Мона оставила после себя детей, внуков, правнуков и даже праправнучку - Соню, с которой вместе играла уже будучи в преклонной возрасте.

'- Не отдам некту яблока - хоть он дерись!'


Мона всегда была азартной игруньей. Вот прямо охотилась она на все эти кольца, пуллеры, мячики.
Очень искусно разыскивала их в траве, в ворохе листвы, в снегу...Нижним чутьём отменно работала.)))
Львица вышла на охоту:



Тройка гнедых, запряжённых зарёю заряжённых игрою (Мона справа):


'Вот, новый поворот, и мотор ревёт...'


Играть всегда, играть везде, до дней последних....

...и дома тоже:

...и на даче:




PS^ У меня есть единственный ролик, где можно увидеть Мону. Роличек плёвенький, конечно, но всё равно это память.
Там же ещё и Нора (мать Моны) живая...<это снято порядка лет трёх назад>.
И ещё нет никакой Сони, а есть совсем юные Дора с Дамой. Это одна из наших прогулок.
Мона в ролике в самом начале появляется, а дальше рыщет в траве кольцо. И ведь находит! И никому не отдаёт...

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=2n6F-Tx0eoQ

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.08.2016), Migalka (11.08.2016), Nika-MV (17.08.2016), Vasilevska (17.08.2016), Делишес (15.08.2016), Синеглазка (12.08.2016)
Старый 11.08.2016, 09:50   #858
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё портреты Маши.

Нравится мне здесь глаз выражение ... да и вообще.
<Тут ей где-то порядка девяти лет, кажется>



И из последних фотографий. Старенькая уже...


Время никого не щадит...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), EGOR (11.08.2016), Migalka (11.08.2016), Nika-MV (12.08.2016), swlena (11.08.2016), Vasilevska (17.08.2016), Делишес (15.08.2016), Парижанка-МВ (12.08.2016)
Старый 11.08.2016, 12:48   #859
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Время никого не щадит...
У меня душа разрывается..... две мои девушки в этом году отмечают 8...уже не могу не думать, хоть они пока ничем не отличаются от 5-летних и полуторогодовалых...мой первый пудель прожил 14 лет, второй 9...я не хочу...
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 17:15   #860
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Примите и мои соболезнования, Тамара Шакировна. Держитесь. Непросто это, даже самым сильным.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 06:59   #861
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
У меня душа разрывается..... две мои девушки в этом году отмечают 8...уже не могу не думать, хоть они пока ничем не отличаются от 5-летних и полуторогодовалых...мой первый пудель прожил 14 лет, второй 9...я не хочу...
Леночка, да не надо загодя-то "разрываться"! Никто не знает предписанных сроков...Не нами положено.
Радоваться надо - здесь и сейчас, тому что есть.

Мать Моны, Норочка моя, не дожила до 17 лет всего четыре месяца. А сама Мона вот так - в декабре ей было бы только тринадцать...
И прежние мои суки, предки Моны (Николь, Моника) тоже уходили где-то в этот же срок. А вот самый первый мой пудель-кобель - почти до семнадцати дожил.
Так что...нам не дано предугадать.

А уж 8 лет для такой породы как пудель - это вообще ни о чём. Разве что сволочь-клещ вдарит, и здоровьё пошатнётся...иногда необратимо.
У нас Милена-Дениза, дочь Моны, которой сейчас почти 8 лет, резко сдала после пироплазмоза, который её чуть на тот свет не утащил. Вытянули немеряными усилиями, благодаря возможностям хозяйки, да ещё помощи сеструхи-Барби, которая кровью своей с Миленой поделилась, потому как своих эритроцитов у Милены почти уже не было....
Ну а сейчас ничего, практически полностью оправилась собака, живёт в своё удовольствие.

Вот такая толстушка сейчас:

А такая по молодости была -

Так шта....Не рвётся связь времён. Наши ушедшие собаки живут в своих потомках.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), Nika-MV (12.08.2016), swlena (12.08.2016), Парижанка-МВ (12.08.2016), Синеглазка (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 09:56   #862
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамара Шакировна, красавица ваша Мона была до последних дней, глаза прямо живые-живые, не старческие совсем.
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 11:09   #863
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Радоваться надо - здесь и сейчас, тому что есть.
без сомнений... Душа разрывается, читая рассказы про Машу, остальное уже по накату -женская логическая цепочка
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 14:13   #864
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Примите и мои соболезнования, Тамара Шакировна. Держитесь. Непросто это, даже самым сильным.
Спасибо, Наташа! Соболезнования от "своего брата-собачника" очень ценны, ибо, без сомненья, они искренние.
Потому что почти все прошли через это, знают же - каково...Когда "самые сильные" становятся слабыми.

И я держусь. Куда ж деваться-то...
А то, что всё пишу и пишу - я просто воздаю Моне должное на своей страничке. В память её - удивительной, чудесной собаки.
Этой "розы голубой"(с).

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Угасла роза голубая…
Себя до капли отдавая,
Она для радости была…
...................................
Эта собака была для меня то, что называется "пО сердцу". Она практически никогда меня не огорчала.

Подбираю её фотографии, разыскиваю/выбираю самые красивые сине-голубые розы и бросаю их к голубым лапам её...
Пусть будет и сейчас красиво, как красива была Мона - и телом, и душой своей собачьей...



И ещё она была моей "правой рукой" в вопросе воспитания молодых собак. Как и вообще не любила никакого "баловства" в стае - сразу бежала возмущаться.
И я очень ценила эту собаку. Уж больно умна была. Тот самый пудель - уже не собака...

Даже тот ужасный случай, с ней связанный, не изменил моего к ней отношения. Я просто поняла, что двигало ею тогда: Мона не растеряла базовых, здоровых инстинктов хищника, которые диктовали ей такое поведение - т.е. потомство на данной территории может иметь только главсука, коей Мона и являлась по иерархическому статусу своему, который я же и поддерживала. К тому же, стареющая Мона чувствовала, что силы её уходят, а с ними и власть её пошатывается... Да ещё и с Дорой (матерью помёта), у неё не сложились отношения изначально. Ну вот и.........разобралась Мона. Расставила точки над "i". Акела не промахнулся.
Они, инстинкты, вели её тогда, а я ...не досмотрела, да и просто не ожидала такого. Недооценила я, получается, Марию Борисовну-то.
<И выбило меня это прилично...И по сей день не могу оправиться...>
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), Migalka (12.08.2016), Nika-MV (17.08.2016), Vasilevska (17.08.2016), Делишес (15.08.2016), Птица Счастья (14.08.2016)
Старый 12.08.2016, 15:29   #865
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Тамара Шакировна, примите и мои соболезнования. К огромному сожалению, век наших четвероногих друзей не так долог, как бы нам того хотелось...Держитесь.((((
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:07   #866
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika-MV Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Тамара Шакировна, красавица ваша Мона была до последних дней, глаза прямо живые-живые, не старческие совсем.
Ну, красавица была в том смысле, что хорошую форму держала - не жирная, живот не обвис, спина не провалена, зубы все на месте.
И играть пыталась до последнего, хоть и уставала явно и видела уже плохо.
Вот, на прогулке, к ногам моим ложилась передохнуть, предварительно/осмотрительно пригребя все игрушки.)))

- а то есть же люди собаки, до чужого добра охочие!

Цитата:
...глаза прямо живые-живые, не старческие совсем.
Да не, видно уже всё...возраст в смысле.
А глаза живые, потому что мысль в них есть. Это ж Маша - куда ж ей без мыслей-то...

Ну вот же, ещё раз:

- взгляд мягкий, печально-задумчивый...

А вот тут совсем другая Маша:

- тот самый Акела. Серьёзный сильный зверь.


Из самого же последнего времени у меня только одно её фото, на телефон сделанное:

- 12,5 лет...

Это дикая жара была, и я Машу просто махнула наголо, чтоб ей в её мехах не тяжело было. Но гриву таки пощадила. И очень шло это Маше.
И больше мне уж не довелось её стричь...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (12.08.2016), Nika-MV (12.08.2016), Делишес (15.08.2016), Парижанка-МВ (13.08.2016)
Старый 12.08.2016, 20:15   #867
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
мон ренессанс, без сомнений... Душа разрывается, читая рассказы про Машу, остальное уже по накату -женская логическая цепочка
И у меня разрывается, да...Причём, чем дальше, тем хуже. Пока так.
Тут только время - пока рубец образуется....

Алла-Синеглазка уже всё сказала про это:

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я люблю возрастных собак. Которые уже мудрые, которые прорастают в тебя и в твою жизнь.
Но как же печально, когда они уходят, забирая кусочек сердца.
А возрастные собаки, они - да, прямо совсем уже человечки. Всё понимают. А как глянут...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), Migalka (12.08.2016), Nika-MV (12.08.2016), Делишес (15.08.2016), Парижанка-МВ (13.08.2016)
Старый 12.08.2016, 20:27   #868
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.S. Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, примите и мои соболезнования. К огромному сожалению, век наших четвероногих друзей не так долог, как бы нам того хотелось...Держитесь.((((
Принимаю с благодарностью, Людмила.
И да - век их недолог. Но более чем достаточен для того, чтобы влезть в самое сердце и остаться там.
Пока пишу, фотки ставлю - немного "отпускает". И очень помогает участие отзывчивых людей.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:09   #869
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию



Ещё вместе...



Четыре поколенья. Нора-Мона-Барби-Джоконда:





Маша со своей дочкой Барби (внизу под Машей - как и по жизни))):
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), EGOR (15.08.2016), Nika-MV (17.08.2016), Делишес (15.08.2016), Птица Счастья (14.08.2016), Синеглазка (15.08.2016)
Старый 14.08.2016, 22:14   #870
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташа! Соболезнования от "своего брата-собачника" очень ценны, ибо, без сомненья, они искренние.
Потому что почти все прошли через это, знают же - каково...Когда "самые сильные" становятся слабыми.
Ох, я три раза через это прошла... Третий раз дался очень тяжко, думала в кащенко попаду... Спасибо Дашке, реально меня спасла. Ну вот такие мы, все равно новых заводим. А у меня много знакомых, которым одного раза хватило. Соседка с третьего этажа вон, уже почти 4 года без собаки, я все пыталась ей пуделей сватать, ни в какую. Потом она вроде решилась на корги, а теперь нет говорит, привыкаешь, а потом с ума сходишь, не буду брать.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot