Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 22:33   #1021
60helsi вне форума
60helsi
Советник
 
Аватар для 60helsi
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1 775
Получено благодарностей: 568 в 190 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.S. Посмотреть сообщение
http://wolfsblut-mo.ru/catalog/blokh...antikleshch_m/
http://wolfsblut-mo.ru/catalog/blokh...ickless_human/

Кто-нибудь уже пользовался этими приборчиками?
Почитайте отзывы в интернете - НЕ РАБОТАЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:01   #1022
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я тоже слышала,что ерунда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:41   #1023
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
L.S., интересная штучка... знаю мышей отпугивают ультразвуком, а вот что бы клещей - впервые слышу
А я вааще перестала что либо понимать на клещевую тему...После тщательного её штудирования.
Как бэ, спецы пишут, что клещ - вибро- и тепловизор. Т.е. сидит он себе на травинке, никого не трогает, расправив передние лапки, на кончиках которых есть те самые точки/уловители. И вот, прошла жертва. Колыхнулась травинка, теплом температуры тела собаки на клеща повеяло. Вперёд!!!
Поэтому мне совершенно непонятно применение репеллентов-отпугивателей - ну вот, как от комаров.
Более того. Я уж не помню где, читала о том, что клещ сепарирует кровь. Т.е. сам факт его, присосавшегося, присутствия не говорит о том, что он успел вбросить бабезии, ежели собака обработана. Т.е. сначала клещ работает как шприц/насос - извлекая кровь. Далее он отрыгивает ненужную ему составляющую крови. И именно в момент отрыжки происходит заражение, ежели, конечно, сам клещ носит в себе бабезии. Так вот. Смысл обработки собак в том, что клещ просто не успевает "отрыгнуть", ибо в процессе гибнет сам. Именно в отрыжке - опасность.

Это я к тому, что, люди пишут о неэффективности препарата, ибо нашли присосавшегося таки клеща. Да, присосался, ничто не мешает. Но сдох вовремя.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 08.04.2016 в 23:47.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 09.04.2016, 12:44   #1024
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это я к тому, что, люди пишут о неэффективности препарата, ибо нашли присосавшегося таки клеща. Да, присосался, ничто не мешает. Но сдох вовремя.
хорошо, если в Москве такие клещи. Клещей много видов, у нас схема 48 часов, которую производители бравекто рекламируют, практически не действует.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 12:57   #1025
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
хорошо, если в Москве такие клещи. Клещей много видов,
Алла, какие-такие московские? Я про иксодовых пишу. Это ж именно они, шволочи, бабезий в себе таскают.
А про много видов я в курсе. Или не в курсе?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:02   #1026
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

L.S., Прошлым летом меня занесло в фирму, торгующую всякими занятными приборчиками. Уж что себе купила - промолчу. А вот собачнице из соседнего дома купила "Отпугиватель тараканов", весьма похожий на представленный широкой публике приборчик.

Она говорит, что от тараканов житья нет, о санслужба может помочь только, если все этажи по данной вертикали дома будут и согласятся на обработку. Таковых не нашлось, и она обзавелась прибором.

Подключила и уехала на дачу, дав срок гадам собрать вещи и убраться. Через неделю она появилась и увидела, что тараканы со всего дома облепили обновку и разглядывают ее, аж сидят на ней и, возможно, ржут.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 09.04.2016, 13:54   #1027
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
L.S., Прошлым летом меня занесло в фирму, торгующую всякими занятными приборчиками. Уж что себе купила - промолчу. А вот собачнице из соседнего дома купила "Отпугиватель тараканов", весьма похожий на представленный широкой публике приборчик.

Она говорит, что от тараканов житья нет, о санслужба может помочь только, если все этажи по данной вертикали дома будут и согласятся на обработку. Таковых не нашлось, и она обзавелась прибором.

Подключила и уехала на дачу, дав срок гадам собрать вещи и убраться. Через неделю она появилась и увидела, что тараканы со всего дома облепили обновку и разглядывают ее, аж сидят на ней и, возможно, ржут.
Мамадарагая! Вы про Питер повествуете? В Москве уже забыли, как выглядит таракан. Не нравяЦЦА ему, видать, новые строймУДерьялы....
Хм, да и на старой моей квартире, в хрущовке, я уж тыща лет как с тараканами не виделась. При этом никак с ними не борясь.
Что интересно. Кто-то мне сказал, что всё дело в том, что у меня собаки хронически обработаны инсектоакарицидами. Дескать, в этом дело - ну не нравиЦЦА это усатым, тикАют.... А я ж тараканов до смерти боюсь....из прошлого. Когда таракан был просто нормой. Этакий симбионт любого дома. Весь вопрос был только в их количестве. Избавиться навовсе - утопия...А теперь их нет - прямо даже странно. И наверное - страшно...Ибо даже они не выдерживают там, где люди выдерживают....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 14:38   #1028
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Продолжу наш высокоинтеллектуальный разговор. До войны и в войну в Ленинграде тараканов не было как класса. Основная живность - клопы, которые заводились из-за духоты и скученности населения. Тараканов завезли позже. Мои родители прожили всю блокаду в Ленинграде, и за всю жизнь ни с одним тараканом не встретились.

Наш нынешний дом "а ля хрущевка" построен в 1960 г., и здесь не ступала нога таракана. А вот дом, о котором я говорила, заселен над моей знакомой гастербайтерами и алкашами. Может, поэтому... А собак раньше никто не обрабатывал, да и мы не боялись. А теперь у меня, например, фобия.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 16:09   #1029
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я про иксодовых пишу
иксодовые клещи - это семейство, там 19 родов и 650 видов, они разные.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 16:33   #1030
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
иксодовые клещи - это семейство, там 19 родов и 650 видов, они разные.
И чо? Укажи, плииз, которые из девятнадцати родов и шестисот пятидесяти видов нашим собакам конкретно угрожают. Вот Хто конкретно, из этого семейства, способен тащить в себе бабезии? Пальцем ткни, плиз, в гада - как нам его распознавать. И каким образом нам поможет это знание - о разности этой мерзости??
Вот чой-та не въезжаю я в практический смысл твоего поста, уж сорри за невежество моё.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 16:42   #1031
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Продолжу наш высокоинтеллектуальный разговор
Ага. Классный разговор! Клопы, тараканы - ну ведь милашки жеж! Всё ж в сравнении познаётся. Оспидя, только бы не клещи...Я уж из-за этих сволочей напрочь невзлюбила все времена года, кроме зимы. После того как собачку нашу с пириком с того света вытаскивали...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 17:10   #1032
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, вопрос к Вам как к петербуржице. А это правда, что Питер практически чист от клещей? Припоминаю пост Алисы, которая не вылазит из питерских лесов в самое опасное время (ранняя весна), но которая тут же словила клещей на своей собаке, прибывши с ней в Москву, в частности, в наш парк Сокольники.
Ну то есть да, популяция клещей, она ж именно населяет определённые территории в той или иной степени заражённости своей численностью. А Москва заражена прилично....Причём, я даже могу предположить, посредством чего это произошло....Ё-маё, люди гуляют в городе, по асфальтированным дорожкам со своей собакой на поводке, и таки ловят клеща...УжОс какой-то....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 17:33   #1033
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А Москва заражена прилично....Причём, я даже могу предположить, посредством чего это произошло....Ё-маё, люди гуляют в городе, по асфальтированным дорожкам со своей собакой на поводке, и таки ловят клеща...УжОс какой-то....
_______________________________________
Да, действительно в последнее лето (оно же зеленая зима) была такая холодина, что я ни от кого не слышала, что подцепили клеща. Видно, не до любви им было, по домам сидели. А в предыдущие годы бывало, но не слышала, чтобы кто-то заболел. Но у нас тут, похоже, какие-то собачники то ли не нервные, то ли дремучие. Многие и не капаются и не прививаются ежегодной вакциной.

Позапрошлым летом к нам приехал наш белый брат, ехал не очень далеко, на трамвае и немного пешком. Явился с клещом во лбу. Ужас.

Боюсь, что если будет жаркое лето, которое вроде обещают в апреле-мае, то мы с каплями, прививками и моими нервными судорогами будем дома сидеть. Я боюсь до смерти их.

А наши коричневые спокойно гуляют, ни разу не жаловались. Дай Бог им здоровья и Вам тоже.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 17:57   #1034
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Пальцем ткни
Цитата:
переносчиками бабезиоза и основными хозяевами (в теле которых происходит половое размножение) паразита являются иксодовые клещи из родов Rhipicephalus (Rhipicephalus sanquineus, Rh. turanicus), Dermacentor (Dermacentor pictus, D. vetustus, D. reticulatus, D. marginatus), Hyalomma (Hyalomma marginatum, H. plumbeum), Ixodes ricinus, Haemaphisalis leachi, а также аргасовые клещи.

У B. canis наблюдается связь специфичности переносчиков с ареалом. Переносчиком B. canis rossi является клещ Haemaphysalis; для B. canis vogeli переносчиком является Rhipicephalus; для B. canis canis переносчиками являются Dermacentor и Ixodes. Для Babesia gibsoni специфичный переносчик окончательно не установлен, резервуарными хозяевами являются различные грызуны.[3]
бабезии в разных местах разные, клещи тоже разные, поэтому то, что актуально для Москвы или даже для района Москвы может быть неактуально для другого региона.

у одних клещей железы выпускают возбудителя почти сразу, у других - через время. Поэтому время от присасывания клеща до первых симптомов разное, у нас - от суток.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 09.04.2016, 21:31   #1035
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Многие и не капаются и не прививаются ежегодной вакциной.
Так у вас там ни пироплазмоза, ни бешенства. Собакам в Питере в основном угрожают догхантеры и власти.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (10.04.2016), МаргариттаМ (10.04.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot