Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 09:38   #46
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Да, встречаются и пожизненные вандалы. Но таких меньщшинство. Чаще это просто лень владельцев. Вывели на 10 мин на поводке и потом удивляются, что собаке скучно. Смею предположить, что и собакам хочется от излишнего внимания отдознуть. И вообще собака-для человека. А не человек-для собаки.
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили turn за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), мистер А (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 09:40   #47
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова,
И , наверное, все были довольны. Нет? Никто не бросил работу круглосуточно развлекать пуделей?
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили turn за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), мистер А (03.05.2016), Татьяна Шершова (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 09:49   #48
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
Татьяна Шершова,
И , наверное, все были довольны. Нет? Никто не бросил работу круглосуточно развлекать пуделей?
Ну да!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), turn (03.05.2016), мистер А (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 10:38   #49
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку!
Длительные прогулки вечером около 1,5 часов даже для нас с чау были обязательным делом, пока она была здорова. Гуляли в компании собачников и я всегда завидовала тем кто мог побегать или побросать мячик и палочку своим собакам)))). Моя только гонялась за своим другом-алабаем, да и то, в прохладную погоду))).
Осталось провести опрос среди соседей ( у меня их много, это бывшая общага), согласны ли они на еще одну собаку в квартире.
Собаку если буду брать, то где-то осенью - там у меня будет возможность варьировать отпуск, сдвинуть его как угодно, что-бы месяц заниматься только собакой.
  Ответить с цитированием
За этот пост Arsenia поблагодарили:
Удалить:
Надин (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 10:56   #50
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Arsenia, по поводу отпуска....как заводчик заметила,те кто брал отпуск и сюсюкались со щенком а потом резко уходили на работу на весь день как раз и получали воющую в одиночестве собаку....СРАЗУ с детства приучайте что Вы можете сто раз в день уйти и вернуться,и это вообще не трагедия ни разу...
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мистер А за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), MISTER TWISTER22844 (03.05.2016), turn (03.05.2016), оя-оникс (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 11:06   #51
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер А Посмотреть сообщение
Arsenia, по поводу отпуска....как заводчик заметила,те кто брал отпуск и сюсюкались со щенком а потом резко уходили на работу на весь день как раз и получали воющую в одиночестве собаку....СРАЗУ с детства приучайте что Вы можете сто раз в день уйти и вернуться,и это вообще не трагедия ни разу...
Это я как раз понимаю, и, кроме того, сюсюкающего владельца из меня не выйдет, после такой собаки, что была у меня)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:16   #52
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Я сейчас была на выставке с друзьями ) У всех пудели (в нашем тенте было 6 собак). Так вот. 5 собак спокойно спали в клетках, пока хозяева ходили за водой-едой-пройтись-посмотреть ринг, а один паренек выл не переставая. Только хозяйка пропала из поля зрения — все, трагедия. Шикарный белоснежный парнишка. Все это от характера зависит, ну вот трепетный он парень. Очень красивый, ласковый, но трепетный. Воет у нее все время, пока она отлучается по делам. У нее 4 собаки в доме — это не мешает ему выть.

Что касается моей собаки, у меня миниатюра: я брала ее, когда была в учебном отпуске — занималась только ей. Потому стала уходить по делам-работе, она может первые пару минут поныть у двери, но потом идет и спит. Собственно, она всегда только спит, когда меня нет дома. Если я ухожу на долго — оставляю ее с подружкой — они, судя по всему, скучают вместе и спят :)

Я решила проблему Авиного досуга, когда мне нужно долго отсутствовать, с помощью Day Care для собак: это центры, где собаки играют, гуляют, с ними занимаются и т.д. Ави счастлива, я спокойна. Но опять-таки, не каждая собака любит такое, наши друзья собаку в таком детском садике оставлять не могут — скучает собака, сидит у выхода и страдает весь день. Собака — доберман.

Все индивидуально... никогда не угадаешь, мне кажется.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 15:22   #53
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Arsenia, хотите собаку? Заводите! Вы справитесь! Никого не слушайте! И делите на двое то, что Вам тут пишут в этой теме, мол не игрушка, ах Вы работаете, так это же кошмар, Вы о щенке подумали и т.д. и т.п. - все мы когда-то работали и никто не умер!

А на счёт того, кто больше громил квартиру ... абсолютно индивидуально, громить могут и те и другие, как и наоборот! Я держу и мелких и больших всю жизнь и не сказала бы, что мелкие в этом плане более проблемны, скорее наоборот! Во всяком случае погромы в масштабе гораздо менее ущербны у мелких, чем у больших, весовые категории разные! Все индивидуально!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Elenka (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 15:48   #54
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Хочу пояснить, почему я так стремлюсь именно к пуделям.
С чау было все не так просто. Когда я ее брала у заводчицы, меня предупредили, что сука очень доминантная, дерет всех кобелей в помете, но ничего страшного, с пекинесом справилась, а чау недалеко ушли...
На деле мы с ней выясняли кто в доме главный лет 10. Малейшее послабление считалось слабостью с моей стороны:
- пропустили одно расчесывание - следующий раз расчесываемся только с намордником или после длительного сидения верхом, так как она считала теперь эту процедуру необязательной;
- пропустили вперед в дверь - в следующий раз она будет отстаивать свое право идти вперед с рычанием и клацаньем зубами и т.д. и т.п.

Доминантность была гипертрофированной, все это наслаивалось на несвойственную чау подвижность (облегченный сухой тип).

И это все собака, которая прошла курс УГС. Причем все команды она выполняла только в те периоды, когда смирялась с тем, что не она вожак стаи. Со временем все эти правила вождя-доминанта мной уже выполнялись на автомате, но стоило мне пропустить, оставить без внимание очередное поползновение с ее стороны, я получала саблезубого чау. Пришлось изучать поведение вожака в волчьей стае (по научным книгам и фильмам). В остальное время это была ласковая и преданная собака, но расслабляться было нельзя, т.к. она все время проверяла свой статус и меня на прочность.
Честно говоря, больше всего в пуделе меня привлекает его доброта и неагрессивность (в сравнении с чау, конечно). Ну и жизнерадостность и интеллект)))
Моя первая,самая старшая, пуделиха была именно такая-ей хотелось быть первой среди всех моих последующих собак.Семь лет соревнований-кто кого- ни к чему не привели.Случайно погостила со мной у родственников и там осталась,так как там она была одна собака, на всю семью, и сразу всё это её устроило,собаку как подменили.Ни к кому ревновать не надо,всё внимание ей одной.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 03.05.2016 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:50   #55
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
АпппппсАлютно не согласна с этой трактовкой!!!!!! Впрочем, это вопрос восприятия написанного. Каждому - своё.
О своём:
У Малыша были любящие родители, старшие брат и сестра. Какое нафиххх одиночество?!!!!!
Просто он был рождён собаШником. Рож-дён! Так бывает. И никто его не понимал. Пройдоха Карлсон, в том числе, который посмел сказать на плач Малыша об утраченной мечте: Малыш, а я, а как же я? Я же лучше собаки! А вот не лучше, и ни разу!
Ладно...Просто всколыхнулись мои детские переживания за Малыша. Ибо собака (моя собака!) мне снилась...Долгие годы. Пока я чуть под траНвай не попала...от горя...когда у меня щенка отняли...и тогда родители поняли, что это уже не каприз ребёнка. А это уже - жизненная программа. С которой они же меня и умудрились рОдить. Хм, до меня, в обозримости мною семейной родухи, собачников не было.

А посему сочувствую всем, кто хочет иметь это чудо - собака! Ну, почти всем...Ответственность никто не отменял.
И, на мой взгляд, ТС подходит к вопросу достаточно ответственно. Иначе не создал бы тему.

Ну а по сабжу...Несмотря на то, что, безусловно, породистые собаки в общей своей массе отвечают своей стандартной породной классификации в части темперамента, в том числе, - всё же может оказаться, что та одна гребёнка всё же не работает. Ну, не расчёсывается тот обещанный стандартом пробор - на пробор у конкретного индивидуума.
Это к тому я, что не надо мудрствовать лукаво. Понравилась порода - заводи. Разберёшься в процессе.
Можно жить в семье и быть одиноким,брат всё время на него стучал и дразнил,родители одного оставляли с нянькой домомучительницей..
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:51   #56
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Arsenia, хотите собаку? Заводите! Вы справитесь! Никого не слушайте! И делите на двое то, что Вам тут пишут в этой теме, мол не игрушка, ах Вы работаете, так это же кошмар, Вы о щенке подумали и т.д. и т.п. - все мы когда-то работали и никто не умер!

А на счёт того, кто больше громил квартиру ... абсолютно индивидуально, громить могут и те и другие, как и наоборот! Я держу и мелких и больших всю жизнь и не сказала бы, что мелкие в этом плане более проблемны, скорее наоборот! Во всяком случае погромы в масштабе гораздо менее ущербны у мелких, чем у больших, весовые категории разные! Все индивидуально!
JASMIN, В прошлой теме (2009 года))) Вы так же меня поддержали. Спасибо Вам огромное! Ваш Флори моя любовь на все времена!
Я, к сожалению, не выставочный человек, и понимаю, что эгоистично хотеть себе на диван собаку из линии, где каждая особь идет в разведение. Но, если бы была возможность взять на диван стандарта арлекина (партиколора), не задумывалась бы ни минуты!


Последний раз редактировалось Arsenia; 03.05.2016 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:54   #57
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
ЭArsenia,
Если Вы хотите пуделя-заводите. Собака громит квартиру чаще всего от недогулянности и от того, что просто люди ей не уделяют время . Это не говорит о том, что надо все бросить и сидеть с собакой дома. Я, к примеру и наверное ужасу многих тут высказывающизся скажу-я зачастую уезжаю рано и приезжаю поздно и собаки могу остаться и на 12 часов одни и не громят и не поют песен. Иначе меня б соседи к чертям выгнали. Но! Мне не лень встать еще на час раньше от привычного графика, взять мяч и пойти нагонять собак перед моим отсутствием. Да, в ущерб моему сну-но собаки выгуляны и набеганы и спокойно спят до моего возвращения. Вечером, как бы тебе было не лень-в карман мяч и пошли активно бегать, сочетая с трюками и послушкой. Нет проблем. В таком режиме у меня короли. Вроде петиций не пишут, что им скучно.
Моя одна начинает выть(не всегда,с возрастом всё реже и реже)и поднимает весь наш собачий хор,как только выхожу за дверь или из подъезда.Приходилось возвращаться и строить.

Так это понятно,что собака ко всему привыкает.Она же ориентирована на хозяина.Но лично мне хотелось бы понять,не вижу смысла-собака ВЕСЬ день дома ОДНА.Хозяин на работе ВЕСЬ день.Смысл-для чего собака?Для осознания,что она там где-то в квартире у тебя есть...?А дальше?Нет,не понимаю.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 03.05.2016, 15:57   #58
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер А Посмотреть сообщение
И да....всегда полно объявлений отдаем потому что аллергия,потому что переезжаем,потому что ждем ребенка,потому что не выносит одиночества.....
а все это потому что нельзя написать отдаю потому что я ленивый идиот,который взял собаку потому что моча в голову ударила,ничему ее не научил,и она меня задолбала....
+100000......00000 и половина из таких синдромом Малыша в конце концов переболела ,это как в детстве обида,не купили велик,а вырос,купил когда взрослым стал и понял,что уже не интересно как-то,дорога ложка к обеду.....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:08   #59
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Получается, работающий человек не может завести собаку, потому что она будет дома одна, не может завести детей, потому что им придется быть в саду, или с няней... А много у нас людей, которые могут позволить себе не работать, интересно? Нормально люди заводят собаку во время отпуска, привыкают к совместному быту, оставляют, сначала ненадолго, потом дольше. Зацикливать собаку на то, что все время кто-то дома тоже не вижу радости. Если приходится выйти, все же, хозяевам - все, стресс... И друг от друга тоже нужно отдыхать, и людям, и собакам. Очень радостно, конечно, за тех людей, которые могут дома большую часть времени проводить, но и по другому тоже бывает. Пока никого дома нет - поспал, поел. Пришли люди - погуляли, поиграли, порадовались друг другу.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Milena & Pruzinka (03.05.2016), Olga* (04.05.2016), Svetlyachok (03.05.2016), turn (03.05.2016), Надин (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 16:11   #60
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Так это понятно,что собака ко всему привыкает.Она же ориентирована на хозяина.Но лично мне хотелось бы понять,не вижу смысла-собака ВЕСЬ день дома ОДНА.Хозяин на работе ВЕСЬ день.Смысл-для чего собака?Для осознания,что она там где-то в квартире у тебя есть...?А дальше?Нет,не понимаю.
Юта, Вы так говорите, будто у человека нет другой жизни, кроме работы.
А вечера? А выходные? А прогулки в парке? А поездки за город? А обнимашки вечерами перед телевизором? Я обожаю собак, которых нужно расчесывать, для меня это ни с чем не сравнимый релакс (если собака не запущена, расчесывание для обоих превращается в приятные тактильные ощущения).

По-вашему выходит: а смысл вообще жить, если 40 часов в неделю работаешь? Все мои друзья - собачники, все мои праздники, поездки в гости, любой отдых связан с собаками, мы вместе отдыхаем за городом с большой собачьей компанией, вместе гуляем в парке по выходным. И возле дома на выгуле у нас тоже большая шумная компания. В моей жизни вне работы везде присутствуют собаки. Скажите, смысл мне заводить собаку?
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Arsenia за этот полезный пост:
Удалить:
Nessi (07.05.2016), turn (03.05.2016), Алиса (04.05.2016), Калина5 (04.05.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot