Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 17:01   #1921
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ТоНюша, спасибо, посмотрела наконец :-))))

Хороший цвет, издалека видно будет! Надо будет прикупить себе потом.
А мячики тоже мягкие, как кольца? И кусочки из них не выкусываются?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 17:26   #1922
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
И кусочки из них не выкусываются?
нет, не выкусываются. Остаются следы зубов, причем сразу и много, но при этом и мячи и кольца служат очень долго. Я вообще не знаю что с ними может случиться, если не потерять :) Тарелки не летают, скорее просто игрушка для перетяжек и аппортировки.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (06.04.2016)
Старый 03.05.2016, 11:18   #1923
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Дамы спортивные, у вас не было проблем с приучением к шлейке? Что-то Шафран не то что бежать в ней не хочет - идти не желает. Плетется со скорбным видом позади меня. Вот думаю - это ему реально неудобно или просто непривычно.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:45   #1924
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, ездовая шлейка? К любой аммуниции нужно приучать (одеть дома и кормить-кормить или делать что-то заведомо ценное для собаки. Создать положительную связь. Если хотим в будущем драйва в спорте или фитнесе, то нужно работать по четкому плану с самого начала... Все усилия на закрепление позитивных связей с нужными нам вещами.
Если драйв не интересует хозяина, то собака и так привыкнет (к шлейке) через несколько прогулок...:))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:31   #1925
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Fantik, да, ездовая. Я не рассчитываю на то, что тянуть будет - просто чтобы бегать можно было без опасности свернуть ему шею. Так-то в ошейнике-то бегает с удовольствием. И даже впереди меня, в отличие от. ))) Я мыла его как раз вчера, посмотрела - кожа без повреждений - т.е., получается, вряд ли натирает. Ну или не стерлась еще. Я пока на улице просто беситься с ним стараюсь, но он в целом заметно мрачнеет, когда шлейку надеваю. Поэтому да, сейчас главное не закрепить мрачноту. Я уже думала - может, футболку какую-нибудь на него надеть под шлейку, а? Или не стоит?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 20:29   #1926
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, нет, футболку не стоит. А мрачнота уже, похоже, закрепилась. Это может произойти очень быстро. Жаль. Теперь придется "раскреплять" ее.:)) Выберите что-то самое любимое собакой. И перед тем, как ему это предоставить, пока он в предвкушении, оденьте шлейку.
На примере кормления: Понял, что подошло время кормления, пришел в возбужденное состояние - сказали "Хочешь? Хочешь?" или "Готов?" - ключевое слово. Быстро одели шлейку и с разбега отпустили к миске, можно наперегонки, но чтобы он выиграл миску.:))) Потом сразу сняли шлейку.
На примере гуляния: Пришли к месту прогулки на поводке, сказали "Хочешь?", одели шлейку, отпустили и наперегонки за мячом. Поиграли буквально две минуты, сняли шлейку и продолжили прогулку.
Суть получилось донести? Главное связать шлейку с возбуждением и большим хотением чего-либо.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Olga* (06.05.2016), Svetlyachok (05.05.2016), ТоНюша (04.05.2016)
Старый 05.05.2016, 14:05   #1927
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Суть получилось донести? Главное связать шлейку с возбуждением и большим хотением чего-либо.
Поняла, да. Вчера так и сделала. Наивысший момент его возбуждения - это когда я домой прихожу. Я как раз в этот момент вчера и надела шлейку, потрепала его, почесала, зачмокала, прицепила пояс - и вынеслась во двор. Еще нашла один жест рукой, который его подбадривает в процессе бега, если он начинает отставать. С мячиком на прогулке тоже попробую. Он у меня вообще спокойный, совершенно не куражный (что меня полностью устраивает), поэтому я не спортивных достижений ради, а только пользы и разнообразия прогулок для. Опять же хочу сама бегать, глупо это делать без собаки. :)

А еду он как раз приучен ждать молча, на выдержке и без выпендрежа. ))) Не буду эту схему ломать. :) Единственное - может мне напомнить, не пора ли пожрать, а то уже десять часов на часах. Вот если я затягиваю с кормлением - тогда да, напоминает.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Fantik (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 03:24   #1928
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Svetlyachok, а у нас так получилось, что надевание шлейки воспринимается как знак, что предстоит что-то интересное. Мы, когда начали защитой заниматься, то шлейку надевали только непосредственно перед защитными упражнениями. Т.е., час обычной послушки пес был в ошейнике, а перед самыми его любимыми занятиями надевали шлейку. И уже на втором-третьем занятии он от одного вида шлейки воодушевлялся:).
Т.е., это то же, что пишет Fantik, закрепление связи: шлейка- последующее возбужденное удовольствие.:)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 23:33   #1929
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Выберите что-то самое любимое собакой. И перед тем, как ему это предоставить, пока он в предвкушении, оденьте шлейку.
На примере кормления: Понял, что подошло время кормления, пришел в возбужденное состояние - сказали "Хочешь? Хочешь?" или "Готов?" - ключевое слово. Быстро одели шлейку и с разбега отпустили к миске, можно наперегонки, но чтобы он выиграл миску.:))) Потом сразу сняли шлейку.
На примере гуляния: Пришли к месту прогулки на поводке, сказали "Хочешь?", одели шлейку, отпустили и наперегонки за мячом. Поиграли буквально две минуты, сняли шлейку и продолжили прогулку.
Суть получилось донести? Главное связать шлейку с возбуждением и большим хотением чего-либо.
Fantik,, какая классная методика! Не знала... вот наверно так надо было приучать к ринговке, а то надели - и на скучное занятие))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 00:16   #1930
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

А у нас в городе проходят Веселые старты «Дружба народов» – годовой цикл, то есть каждый месяц своя тематика … ну и мы в них участвуем))
Созданный на площадке антураж переносит нас на Кубу, в Грецию или Индию…
На первых соревнованиях всем участникам подарили именные ошейники, на которые крепятся шильдики…. итого можно насобирать 12 за год.


Покажу фотки из Чехии (февраль)



Мой Леон занял, страшно сказать – 19 место из более 40 собак)) Однако старался. Это 75 баллов, у призеров 95-96.



Войти в первую десятку пока не получается, но думаю вполне возможно. Смотрю выступление рабочих овчарок , которые всегда занимают 1 , 2 или 3 место… и понимаю что чисто физически мы их обойти не сможем. А вот папильон – может. Он всегда в призерах. Из мелких выступают еще АКС и два джек-рассела. Причем джеки успешно соревнуются и в ЗКС, а один из них занял первое место в послушании (из всех собак!) Из крупных собак много овчарок, корсы, доберманы, ротвейлеры и некоторые породы приходят тоже в единственном числе.

Вот программа соревнований:
Мы рады предложить вам увлекательный интерактивный однодневный тур по Чехии! Что особенно приятно – в это путешествие можно и нужно брать своих любимых собак.

Путешествие по Чехии мы рекомендуем вам начать с активного осмотра достопримечательностей. У вашей собаки будет возможность пробежать по Стене Голода, прыгнуть сквозь окно Танцующего Дома, прогуляться по подземному ходу замка Бездез, перебраться через пугающие барельефы Костницы, а также пролететь сквозь струи Поющих Фонтанов.
Чтобы эта часть тура вам удалась, вполне достаточно уметь ходить по буму, прыгать в колесо, бегать по тоннелю, а также преодолевать горку и прыжок в длину.


Вполне возможно, что вам и вашей собаке доведется заплутать в переулках древней Праги. Но даже если собака окажется где-то у вас за спиной, вы всегда сможете подозвать ее командой «Ко мне». Щенков и подростков для вас придержит доброжелательный прохожий, а взрослой собаке нужно дождаться вашего зова самостоятельно.
После такой активной прогулки стоит серьезно подкрепиться. Смело говорите своей собаке «Рядом» и отправляйтесь в ближайший бар – вам будут там рады! Конечно, перед дверью нужно будет остановиться, и внутрь зайти также дружно рядом.
Посетители будут вам благодарны, если вы развлечете их умениями своей собаки. Ради этого ей даже выделят один из столиков, а вам бармен уступит свое место за стойкой. Команд «Стоять», «Сидеть» и «Лежать» будет вполне достаточно, чтобы привести окружающих в восторг!
Обрадованный бармен вручит вам фирменное кольцо колбасы. Вам нужно будет отнести его и повесить на специальную стойку, затем вернуться к собаке и отправить ее за колбасой – с помощью команды «Апорт» или любой аналогичной. Юные собаки вполне могут ограничиться демонстрацией умения подбирать и приносить любимую игрушку.
Ох, после всего этого определенно стоит промочить горло! А ваша собака как относится к пивным кружкам? Давайте проверим, что она может? Для этого домашнего задания можно использовать как барные кружки, так и свои личные.


После отдыха в баре у любителей активного отдыха и приключений будет возможность вступить в Клуб Друзей Рожмберка и стать профессиональными охотниками на привидений. К вам обратится за помощью дама из древнего чешского рода. Замок Рожмберк не так давно отреставрировали, а теперь его рушит какое-то постороннее привидение!
И действительно, не успеете вы подойти к замку, как одна из стен рухнет и злобный призрак бросится на вас! Как хорошо, что ваша собака умеет отражать внезапные нападения и задерживать даже представителей потустороннего мира!

Вероятно, когда собака отпустит призрака по вашей команде, он попытается улететь и скрыться. Но ведь внимательному псу не составит труда снова его схватить? А дальше, с вашей помощью, невежливое привидение будет передано прямо в руки госпоже Рожмберк.
К сожалению, прекрасной даме не удастся самостоятельно его замуровать. Придется собаке снова атаковать беспокойного духа, а вам – помогать восстанавливать стену замка, чтобы навечно упокоить этого безобразника.


Вот как это было.... по "стене голода"








"поющий фонтан" - прыжок в длину через три скамеечки



Полоса препятствий каждый раз разная, снаряды меняются и устанавливаются в новом порядке…половина баллов насчитывается за скорость а половина за правильность прохождения.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (08.05.2016), EGOR (09.05.2016), TRISHKA-MV (08.05.2016), МаргариттаМ (07.05.2016), ТоНюша (08.05.2016)
Старый 07.05.2016, 00:35   #1931
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию




фотка с тренировки


такой снежный туннель бегали на Кубинских стартах.



Соревнования шли с 10 до 17 часов, поэтому на награждение остались самые стойкие. Всем нам подарили сертификаты в хендлинг зал.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.05.2016), EDELVEIS (08.05.2016), EGOR (09.05.2016), Fantik (08.05.2016), TRISHKA-MV (08.05.2016), Алиса (07.05.2016), МаргариттаМ (07.05.2016), реша (07.05.2016), ТоНюша (08.05.2016)
Старый 07.05.2016, 03:02   #1932
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Olga*, замечательные соревнования! Такой креативный подход! Большие молодцы- организаторы этого праздника( а именно праздник получается).
Ваше 19-е место из 40-ка собак- очень даже приличный результат для карликового пуделя, который соревновался с настоящими служебниками! Середина турнирной таблицы! Поздравляю и с результатом, и с участием в этом отличном соревновании!
И спасибо за прекрасные фото!Последняя фотка очень впечатляет: на ней видно, какие у вас были соперники.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Olga* (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 03:06   #1933
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо за оценку наших скромных достижений. Вообще занимать призовые места на соревнованиях сложно - очень уж высока конкуренция, это я даже не о нас, а в целом о любой собаке. На первых местах спортсмены, инструкторы по различным видам кинологического спорта со своими собаками, призеры ЧР. Многие буквально "живут" на площадке. А мы как ... приехали на разминку, пробежались, что не получается быстренько подучили - и вперед))

Это правда,организаторы всегда придумывают что-то новенькое, неординарное, то есть не просто послушка, а измененная или усложненная. Допустим, подавая команду Ко мне - как правило человек стоит лицом к собаке, а оказывается можно нестандартно - стоя спиной...
Выберу время и покажу еще фотки с одних интересных соревнований, там Лео совсем молоденький выступил очень успешно, мы тогда еще с инструктором регулярно занимались.
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
Алиса (09.05.2016)
Старый 08.05.2016, 19:58   #1934
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Olga*, как интересно! Спасибо, что рассказали! Просто вот респект-респектище организаторам! Это ж надо каждый раз выдумывать что то новенькое, с тематикой разных стран, просто супер! Вы большие молодцы, что участвуете. И результаты вполне себе нормальные для такого малыша, даже ближе к началу турнирной таблице подобрались. И с ошейниками так здорово придумали, надо взять на заметку, мало ли, вдруг пригодится.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Olga* (12.05.2016)
Старый 09.05.2016, 04:18   #1935
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
Выберу время и покажу еще фотки с одних интересных соревнований, там Лео совсем молоденький выступил очень успешно, мы тогда еще с инструктором регулярно занимались.
Давайте, показывайте!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot