Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2018, 23:56   #2251
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
….. какие выросли - всё в торбу.
Гыыыыыыы, люблю Ваши вот такие словечки.

А вот тут что скажете как заводчик:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EGOR
Ну хорошо хоть, что прикармливать рано не надо будет начинать, у мамки-то молока на одну надолго хватит, я думаю...

А в вот в этом моменте я всегда буксовала...рано/не рано.
Т.е., с одной стороны, деть безусловно сыт, фигли его ещё прикармливать.
Ну, а с другой стороны, в известном возрасте (от месяца и выше) всё же щенок должен получать пищу, отличную от материнского молока - мясо, в частности. В том смысле, что не всё, что нужно щенку в определённый период развития, содержится в материнском молоке.
Впрочем, припоминаю, что в ситуациях, когда у меня бывало по одному щенку, те сами отказывались прикармливаться. Вот, та же Соня, в частности.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:56   #2252
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Растём-с... Тышша триста грамм уже весим. Месяца ещё нет.


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), Vasilevska (30.10.2018), Наталья74 (13.11.2018), Парижанка-МВ (27.10.2018)
Старый 26.10.2018, 12:25   #2253
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

, ака Лола (в миру). И сегодня ей исполняется целый АдЫн месяц!




https://radikal.ru/video/FBiodaVUyCw
https://radikal.ru/video/LWPXFSqyuN2


Видео и фото пятидневной давности. Щен уже немного другой - поустойчивей. Променады совершает.
Хотя собственные боХатые формы его явно тормозят. Вес-то почти 1400г, и это в месяц - О'ля-ля!
Короче говоря, боярыня наша красотою лепа, бровьми союзна, телом изобильна...










"Вис" по-голландски (типа тест):
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), Vasilevska (30.10.2018), Наталья74 (13.11.2018), Парижанка-МВ (27.10.2018)
Старый 27.10.2018, 18:57   #2254
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Дочу - с первой днюшкой. Батька со товарищи в честь сего события захомячили вчерась по смачному куску мяса. Если бы соображали в честь чего им перепало больше, чем обычно, - думаю, порадовались бы. )))))
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.11.2018)
Старый 28.10.2018, 22:28   #2255
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Дочу - с первой днюшкой. Батька со товарищи в честь сего события захомячили вчерась по смачному куску мяса
Доча благодарит батьку и шлёт ему свои изображения:

https://radikal.ru/video/fMA7BAgvD59
https://radikal.ru/video/BJ36g9QWOhb
https://radikal.ru/video/7HK4fxEgFkm


А вообще-то, у Лолы не днюшка, а месячЮшка. )))
Днюшка - это когда по годам исчисляется, а у нас АдЫн месяцок тока.
Но вот и второй пошёл - сегодня 1месяц и 2 дня. И снимали сегодня.
Нос уже высеряется и вытягивается.
...



Собаки мои сегодня задрались из-за щена. Дора, конечно, совершенно сумасшедшая мамаша...
Я потихоньку стала знакомить остальных собак со щенком. Надоело мне сидеть взаперти в "родильном отделении", следить, чтоб никто не просочился случайно. Да и щен вовсю уже топает по всей комнате. Но Доре это вторжение в её благостный мирок явно не понравилось - шваркнулась...
А щен при этом прикинулся ветошью, а потом заметался на полусогнутых - напугалосЯ дитя, впервые звуки подобные услышав. Но всё молча - инстинкт-с...

А вообще, очень славный ребёнок. Умненькая такая девчонка, контактная. Хвостиком на зов виляет, глазками-смородинками блюмкает, на руки берёшь - всё лицо оближет. Пудель, короче. ;))) Сама уже вылезает из своей лежанки, а когда нагуляется, обратно просится. Так что, дни мои беззаботные заводческие уже позади...Теперь глаз да глаз. Прикармливается плохо - пИлиётся. Грит - это что за нафик? даёшь мамку! А Дора её усердно кормит, вылизывает и всё за ней по-прежнему убирает. На каждый писк щенка несётся. Мать она, конечно, отменная.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), Vasilevska (30.10.2018), Татьяна Шершова (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 11:10   #2256
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Лолин папаня.
- Хррррррррр...


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), swlena (31.10.2018), Vasilevska (30.10.2018), Татьяна Шершова (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 11:45   #2257
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

О, наш "рубильничек" в теме засветился. В последние пару недель (после Вениных выкрутасов со здоровьем) мне пришлось сдвинуть акценты, так сказать, "вручную" произвести внутристайную ротацию. Дык после этого Дэн успокоился, что ли. Не знаю как назвать. Резко спало ощущение "вся жиСТь - борьба". Оно еще, конечно, имеется, но не так явно. И на фоне этой "расслабухи" характер стал еще более покладистым и мамским. Но как был додельник, так, думаю, им и останется. Вот уж любопытная ворона - все ему надА.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), katorina (30.10.2018), Vasilevska (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 12:18   #2258
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вообще, очень славный ребёнок. Умненькая такая девчонка, контактная. Хвостиком на зов виляет, глазками-смородинками блюмкает, на руки берёшь - всё лицо оближет. Пудель, короче. ;))) Сама уже вылезает из своей лежанки, а когда нагуляется, обратно просится. Так что, дни мои беззаботные заводческие уже позади...Теперь глаз да глаз. Прикармливается плохо - пИлиётся. Грит - это что за нафик? даёшь мамку! А Дора её усердно кормит, вылизывает и всё за ней по-прежнему убирает. На каждый писк щенка несётся. Мать она, конечно, отменная.
Как всегда, поражаюсь, как быстро летит время и как быстро растет щенок! Уже месяц! Уже во всю разведывает территорию и вкушает еду не от мамы... Ну, не удивляюсь, что она на нее пилюется ;))) Моя козявка, будучи взрослой, тоже всякий раз наровит попиливаться в надежде, что сжалится сердце хозяйское и выдаст чё-нить вкусное со стола барского ;)
Сильно умные пуделя! И эта малявка не подкачала - и это радует :)))) Ибо есть в кого ей умом пойти ;)))

С первым месяцем малыху! УРА! :)))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Vasilevska поблагодарили:
Удалить:
Старый 30.10.2018, 19:18   #2259
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
В последние пару недель (после Вениных выкрутасов со здоровьем) мне пришлось сдвинуть акценты, так сказать, "вручную" произвести внутристайную ротацию. Дык после этого Дэн успокоился, что ли. Не знаю как назвать. Резко спало ощущение "вся жиСТь - борьба". Оно еще, конечно, имеется, но не так явно.
В смысле? На Веню батон что ль опять крошит? Ну а как ты думала - кобель в полную силу входит. Чай, не мальчик уже, но муж. ;)))
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Но как был додельник, так, думаю, им и останется. Вот уж любопытная ворона - все ему надА.
Додельник - гы….Вот уж я с вами тут словарный запас свой как расширяю! Всё в торбу.

А что любопытный - так ить пудель. Я, к примеру, что бы ни делала, везде на нос дорин натыкаюсь.
А наклониться, так просто нельзя - тут же в нос тебя лизнут. И даже страшно орать <Уйди, постылаааяяяяяя!!!> - не помогает.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.11.2018)
Старый 30.10.2018, 21:12   #2260
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

мон ренессанс, опять. Веня тут намедни решил "помереть", откачали; через несколько дней после этого был момент - схудилось ему опять прям основательно, сердце у меня ёкнуло сильно. И второй раз Дэн можно сказать свидетелем был. Но свидетелем растерянным, что ли - возможно, немного испугался (было чего). И вот после этого второго раза Вене несколько дней вообще ни до чего было, даже еда его мозг не будоражила как прежде. Ну а мелкому - эва! "власть" нежданно в лапы свалилась, "попёрло" парню))))). Ну и чтоб Веню особо не напрягать мы быстренько ритуалы сменили, порядок кормежки и пр., а Веня особо и не сопротивлялся. Итог: Дэн подуспокоился, став комнатным "Акелой", Веня лаской не обделен и даже более. Только Сене теперь приходится от мелкого отбиваться - Вент же не трогал его никогда, даже с некоторым пиететом всегда относился, а малой задирает, поросенок. Но огребает и отчаливает восвояси.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), katorina (01.11.2018), мон ренессанс (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 13:37   #2261
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
ака Лола (в миру). И сегодня ей исполняется целый АдЫн месяц!
Самый интересный возраст , когда ты предвкушаешь что же в итоге вырастит из пушистого комочка на пьяных ножках, когда оно ползающее вдруг начинает осваивать все бОльшее пространство и вдруг начинает носиться у тебя под ногами превращая в осторожного лыжника))) Обожаю))))

...а головушка вырисовывается фирменная и взгляд уже царский(принцессный) )) и что то мне подсказывает что деваха будет еще с тем самомнением ))
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили swlena за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), мон ренессанс (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 14:39   #2262
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Как всегда, поражаюсь, как быстро летит время и как быстро растет щенок! Уже месяц!
И уже пудель - вуаля!









Продолжение следует...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), Наталья74 (13.11.2018), Парижанка-МВ (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 16:27   #2263
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Самый интересный возраст , когда ты предвкушаешь что же в итоге вырастит из пушистого комочка на пьяных ножках, когда оно ползающее вдруг начинает осваивать все бОльшее пространство и вдруг начинает носиться у тебя под ногами превращая в осторожного лыжника))) Обожаю))))
От точно описано! )))
Пьяные ножки и осторожный лыжник - это наш теперяшний период, ага. Вываливается сама жеж из гнезда, ага. Теперь не знаешь, где её встретишь.
Я уж на стуле своём (перед компом) боюсь пошевелиться-подвинуться, а то уже пару раз ДТП было...

В общем, Лялька как тот Илья Муромец, 33 года на печи лежавший. Т.е., то никак на лапы встать не могла, со спины на живот перевернуться:
https://radikal.ru/video/xJeRjjxW1zK ...а потом вдруг кааааак пошла! Прям, хочется спросить - Что Вы говорите, далеко ли? ;)))
Играет уже вовсю, сейчас самое время видео снимать. Но очень мешает Дора - бдит. Всё время рядом старается держаться, мордой своей от всех щенка перекрывает. Пробовала его лапой под пузо себе загонять - так оно надёжней. ;))) Умрёшь на эту сАмаШедшую мамашу...И кормит пока активно, и сама много ест, в боках раздалась, Лолу по телесам догоняет. Прямо такая справная мадама стала.
В общем, тут у меня образовалось продуктивное животноводство - пудели мясо-молочного направления.



Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...а головушка вырисовывается фирменная и взгляд уже царский(принцессный) )) и что то мне подсказывает что деваха будет еще с тем самомнением ))
Поживём-увидим. Пока голова просто породная - кирпичом, как положено в этом возрасте. А насколько будет "фирменной" (МР) - фик знает. Пока не вижу, в кого она удалась. В происхождение-то влились по отцу чужекровные собаки. Бум считать, что за счёт этого крови несколько освежились. Может, и гетерозис (F1) своё слово сказал в Ляльке ("справная" деваха ;))). А инбридинг в её родухе более чем умеренный: IV-III на Aery's Praetorian. Лариса Пасечник вообще предлагает дальше 2-3-го колена не морочить себе голову с анализом производителей. Вот лично мне это всё-таки странно...А как же эффект накопления кровей? Когда из nnn-й генерации вдруг привет прилетает...как экстерьерный, так и поведенческий.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.11.2018)
Старый 31.10.2018, 22:07   #2264
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, очень мне понравилась статья про инбридинг/лайбридинг https://www.facebook.com/vikistratov...14881452467564 и там как раз про незаморачивание дальше 2-3 колена очень даже хорошо написано, абсолютно подтверждает все мои мысли по этому поводу...сразу скажу, что я заморачиваюсь) и прослеживаю до тех пор колена пока могу найти инфу
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
Старый 02.11.2018, 09:04   #2265
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Отмотаем время назад.
Дора едет к жОниху в Ставрополь:



Наконец-то на месте:
- станция"Отдых"))


В ожидании 'замужества'...
P.S.: Вообще-то ставропольских фоток и видео много было, но всё нафик гукнулось в компе.

Итоги большого пути:
АдЫн...совсем АдЫн. О'ля-ля!
Но у матери любима, ею бережно хранима.

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.11.2018), swlena (02.11.2018), Xusha75 (02.11.2018), Парижанка-МВ (02.11.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot