Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 14:28   #541
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

В этой темке я думаю должны общаться те кому есть что сказать , т.е. хозяева кастратов в большинстве своем, мне бы было интересно пообщаться с такими а не
  Ответить с цитированием
За этот пост Зорро поблагодарили:
Удалить:
Станислава (05.12.2013)
Старый 07.11.2011, 19:22   #542
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Мон ренессанс почитала вашу ссылку "Допустимое исключение в вопросе кастрации представляют собаки-спасатели и поводыри слепых, потому что им кастрация действительно помогает в их службе." Хотелось бы услышать как ?
Зорро, Отличный вопрос. Но за меня уже ответила Akylina:
Цитата:
Видимо это делается, чтобы собака не рванула за течной сукой, когда на другом конце поводка слепой человек...
. Но это - одна из причин.
Вообще-то, мне безумно жаль собак - поводырей слепых. У них спецдрессура, вытравляющая из них всё "собачье", кроме лояльности к человеку. Ну что ж делать - собака всегда служила человеку. И в этом качестве также продолжает ему служить.... Насколько я наслышана, они долго не живут, подавляя в себе всё живое! обуздывая посредством спецдрессуры нормальные собачьи инстинкты. И тем не менее, слава дрессам, которые с этим справились. Ну.... собака же.... со всем её комплексом удивительных лабильных свойств психики (нормальной, разумеется, изначально, от рОду, т.с.)). Ну а собакам - само собой браво! Смотрю работу этих собак - со слезами.... Жалко их очень....
И ещё от Зорро:
Цитата:
В этой темке я думаю должны общаться те кому есть что сказать , т.е. хозяева кастратов в большинстве своем, мне бы было интересно пообщаться с такими а не
Совершенно соглашусь. Тупые скандалы, порождённые гордыней, невежеством и невоспитанностью - обрыдли....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 07.11.2011 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:12   #543
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

JASMIN, "Естественна ли натурализация животных? Нет, но также является противоестественным содержание собак в качестве домашних питомцев. Подумайте о действительности, когда решаете вопрос о кастрации животных." http://cresteddog.narod.ru/sterilizaciya.html
Мне лично жаль собак, с инстинктами, которых, изо дня в день борются и пытаются подавить их владельцы, уверенные, что не достаточно жестко воспитывали своего секси монстра. Причем окружающие думают также. В драке, или когда от собаки отбиваются, она может потерять и более жизненно важные органы, чем семенники. Жалко, если собака не может спокойно гулять, общаться с собратьями. Если ее судьба ходить на поводке рядом и бросаться с воплем на всех, кто появится на горизонте. Да и возможно было бы подружиться со многими не драчливыми собаками, но кто захочет подходить, слыша в свою сторону угрожающий рык.
И такая собака может спокойно выполнять все команды, полностью переключаясь на этот процесс, но жизнь между командами совсем другая. Нарушение поведения обусловленное гормонами - это тоже медицинский показатель к кастрации!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:54   #544
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ШМЕЛЯ, если идет гормональное нарушение то да, соглашусь - это по медицинским показаниям ...

Но то, что описываете Вы ... вы описываете полного неадеквата, тут и генетика, и гормоны, и воспитание ... все постарались ... да такое кастрировала бы, но только вот такое все равно швырятся будет ...

Кобель доминанта, такой весь из себя самец будет демонстрировать свое превосходство конечно, но если с психикой у него все ОК, то вот нежелательное поведение, в данном случае можно скорректировать дрессурой и воспитанием и резать ничего не надо будет ... Но у нас сразу резать, а зачем?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:08   #545
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

JASMIN, Есть и чемпионы в ОКД, к которым на прогулках не подойдешь. Ведь не возможно все время держать собаку под командой, когда она гуляет, да и жалко.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320697058[/date]:
Таких, обычно кастрируют после курса гормон. терапии . Когда собака становится более лояльной к раздражителям, беспокоящих ее ранее, и соответственно после кастрации такой и остается.
А ведь и усыпление практикуется.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:37   #546
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зорро
В этой темке я думаю должны общаться те кому есть что сказать , т.е. хозяева кастратов в большинстве своем, мне бы было интересно пообщаться с такими а не
Из моего многолетнего опыта грумера в очень занятом американском груминг салоне :
фиксированные (стерилизованные или кастрированные)собаки,как правило, не теряют своей индивидуальности, кондиции ( тот кто был склонен к полноте, так и будут склонны к ней, кто был субстильным, так им и останется) после операции, живут долго и счастливо. Утверждая ето, могу поручиться долголетним (до 16 лет) знакомством со многими моими фиксированными клиентами.
В Америке на протяжении долгого времени (около 30 лет) пропагандируется фиксированиe петов (тех, кто не выставляется и не планируется к разведению). Делается ето для того, чтобы избежать overpopulation и сделать жизнь владельцев и самих собак более комфортной. На улицах здесь не бегают стаи бродячих собак ,кобели не убегают за суками в течке...
Никого ни к чему не призываю, лишь констатирую факт...
В моем доме фиксировались лишь кошки: старшая умерла в 14 лет, взяла ее в 2 года, тогда и сделана была операция, умерла она от рака молочной железы, исключительно из-за позднего срока стерилизации... 2 другие кошки ныне живут и здравствуют в возрасте 10 лет и 4-х: младшyю фиксировали в 6 месяцев, она была толстой к моменту операции, такой и осталась, 10-летняя не худая и не толстая... Обе с ярко выраженной индивидуальностью...
Дело о фиксации ,на мой взгляд ,должен 100% решать владелец или до продажи шенка заводчик, который заключает договор с покупателем...
Меня удивляет, что в России до сих пор ведутся споры "О пользе или вреде кастрации и стерилизации", когда во всем мире ето практикуется уже несколько десятилетий и собран МНОГОЛЕТНИЙ положительный опыт ...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 07.11.2011 в 23:46.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:58   #547
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Кобель доминанта, такой весь из себя самец будет демонстрировать свое превосходство конечно, но если с психикой у него все ОК, то вот нежелательное поведение, в данном случае можно скорректировать дрессурой и воспитанием и резать ничего не надо будет ... Но у нас сразу резать, а зачем?
JASMIN, БесТполезДняк! Не тратьте себя....попусту. Просто вместе принесём веночек на могилку ещё одной изуродованной собаке, которая сгниёт от нарушения гормонального баланса и в итоге погибнет в угоду "КОНЦЕПЦИИ" владельца.
А тебе, Татьяна, ещё раз скажу: какого рожна ты брала эту собаку (об обстоятельствах её приобретения - опущу эту не красяшую тебя информацию) , дабы сейчас её изуродовать? Дело-то, конечно, хозяйское.... Но... как же тебе - не стыдно? Просто перед нашей породой? Перед Рутой Меркевесене - своей заводчицей? Которая первая протоптала дорожку к Преториану, заплатив ему немеряные (по нашим понятим) деньги, при этом имея свои достаточно тяжёлые жизненные в тот момент обстоятельства? Да и выбор - куда отдать щенка: был! Ещё бы! - первый помёт от Преториана! Вторыми были мы (в России: Преториан х Милена-Дениза) И она, Рута, доверилась тебе, как владельцу? Стыдно, Таня, фу..... Твои фантазии относительно своего кобеля (то-то и то-то в ём не так) заслуживают только улыбки. И улыбки саркастической. Бедная псяка - во попал! Удивительная страна - Россия. Всё-то ей не так, всё то ей ёжится.... Кастрируй! Я занесу тебя в чёрный список производителей! И Руте непременно об этои напишу. Хотела бы я знать, что после этого она тебе продаст (ну, в смысле, ты ж привыкла у неё покупать, не имея способности самой что-либо воспроизвести из тех же кровей).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:13   #548
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Меня удивляет, что в России до сих пор ведутся споры "О пользе или вреде кастрации и стерилизации", когда во всем мире ето практикуется уже несколько десятилетий и собран МНОГОЛЕТНИЙ положительный опыт ...
LioudmilaSherman, наверное оттого, что в России хотят жить СВОИМ умом, а не брать опыт с Запада. Ибо не всё то золото, что....оттуда.
Меркурис - это единственный потомок Приториана на всю, не побоюсь этого слова, Россию, который остался в пределах ростовых стандартов. С этим кобелём можно и НУЖНО работать! Только хозяйка собаки не делает этого сама и не даёт работать другим, используя эту замечательную собаку в совершенно других целях! Не знаю, как в других регионах, но Московское малое серебро на плаву еле держится! Если я не права, пусть меня поправят. Под нож хирурга ляжет не просто собака, но и работа заводчиков!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:14   #549
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Проставляю великолепного Меркуриуса (Танину собаку, купленную у Руты Меркевесене (п-к "Гамтос Гармония", Литва - сорри за мой французский). Отец - Aery's Praetorian.


Потенциального кастрата. Ибо Танечке на....ть на породу.

мон ренессанс добавил(а) [date]1320701371[/date]:
Цитата:
Меня удивляет, что в России до сих пор ведутся споры "О пользе или вреде кастрации и стерилизации", когда во всем мире ето практикуется уже несколько десятилетий и собран МНОГОЛЕТНИЙ положительный опыт ...
LioudmilaSherman, Вы меня, при всей моей крайней к Вам виртуальной симпатии, столь же крайне удивили своим постом: А Франция, а Швеция - европейские страны, разве не имеют запретом стерилизацию-кастрацию вне крайних медицинских показаний? Я заблуждаюсь? Меня ввели в это заблуждение? Разубедите меня, пожалуйста. Соответствующими документами.

мон ренессанс добавил(а) [date]1320701984[/date]:

Наталия Дмитриева, тебе крупно повезло - всего лишь с замечанием за твой пост, ибо лично я нахожу его безобразным. Чтой-то модераторы вельми легитимны у нас стали. Но я успела прочесть вторую часть поста от Шмели, тебе адресованную. Слава Богу, у неё хватило ума это убрать. А посему - она в шоколаде, а ты - с предупреждением. Иначе обе сейчас тёрли бы друг другу спинку в БАНе. Делаю вывод = Татьяна не столь безнадёжна. Радует этот факт безмерно. Да и просьба будет к тебе, Наташа: когда в следующий раз захочешь "навалиться" на Шмелю, меня прошу при этом не упоминать. Сама справлюсь - без тебя. Если мне это будет нужно. Альянс: Дмитриева-Третьякова меня уж, извини, никак не красит.У менЯ свои дела с Татьяной (пусть даже прошлые), ну а с тобой - едва начавшиеся , давно закончены. Хотя бы по той простой причине, что ты не в состоянии вести себя интеллигентно. Оченно о себе воображаешь. Я не смогла этого перенести. Сорри.

мон ренессанс добавил(а) [date]1320704244[/date]:
Цитата:
LioudmilaSherman, наверное оттого, что в России хотят жить СВОИМ умом, а не брать опыт с Запада. Ибо не всё то золото, что....оттуда.
Меркурис - это единственный потомок Приториана на всю, не побоюсь этого слова, Россию, который остался в пределах ростовых стандартов. С этим кобелём можно и НУЖНО работать! Только хозяйка собаки не делает этого сама и не даёт работать другим, используя эту замечательную собаку в совершенно других целях! Не знаю, как в других регионах, но Московское малое серебро на плаву еле держится! Если я не права, пусть меня поправят. Под нож хирурга ляжет не просто собака, но и работа заводчиков!
________________________________________
Вот за это - спасибо! Это так! И я из этих, "еле державшихся на плаву". И - ничаво: держусь почти тридцать лет! И не как нибудь держусь - а с отличными щенами, вытащенными из собственной линии - все ГРАНДы, как минимум. И ещё как-нибудь продержусь без кастрированного Меркуриуса. А Тане - воздастся по заслугам ея. Весталке.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 08.11.2011 в 04:05.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:37   #550
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

The European Commission and the Parliament have to enact a law which guarantees the animals right of living to their needs.

Thus we call for:

• Prohibition of installation and preservation of killing stations – whatever camouflage name they are given
• Prohibition of any killing of street animals which is not medically indicated – in case of medical indication
the use of painless euthanasia means
Implementation of binding governmental vaccination and castration routines
• Implementation of (minimum) standards for animal shelters
• Review of hunting laws and regulations in being which allow for careless killing of pets and street animals
• Prohibition of abuse of street animals for laboratory experiments
• Implementation of laws for pet breeding and restrictions for commercial pet breeding
• Implementation of classes in animal protection in schools
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:40   #551
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Меркурис - это единственный потомок Приториана на всю, не побоюсь этого слова, Россию, который остался в пределах ростовых стандартов
Кстати сказать, не надо болтать, о чём не знаешь (много раз тебе об этом говорила). А для начала выучи орфографию клички папашки твоего кобеля. Могешь даже пошерстить инет - будешь приятно удивлена - что означает эта кличка, да и само название питомника -AERY - бушь хвалиться соседям, с которыми ты устала судиться.... Из нашего личного помёта в 5 щенков(Преториан х Милена Дениза) трое были переростками. Но тех, кто остался в пределах ростовой разновидности, но на высшем пределе роста для своей породы, не стала раскручивать по своим соображениям. Один же (МР Домиан), рвущийся к выставкам, таки уже имеет ЧР, ЧРКФ, САСИB и протчее. Ну не хватает у экспертов сил его дисквалифицировать за рост (+ 2 лишних сантимента в холке).
LioudmilaSherman, простите, но... языка не знаю
[size=1][i][b]мон ренессанс добавил(а) [date]1320705786[/date][/
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 08.11.2011 в 02:51.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:47   #552
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
в Европейской Петиции один из пунктов об ОБЯЗАТЕЛ"НОЙ фиксации на государственном уровне . Принятие Петиции должно пройти во всех европейских странах.
Извините, но совсем нет времени перевести и ответить подробно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 02:11   #553
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Из моего многолетнего опыта грумера в очень занятом американском груминг салоне :
фиксированные (стерилизованные или кастрированные)собаки,как правило, не теряют своей индивидуальности, кондиции ( тот кто был склонен к полноте, так и будут склонны к ней, кто был субстильным, так им и останется) после операции, живут долго и счастливо. Утверждая ето, могу поручиться долголетним (до 16 лет) знакомством со многими моими фиксированными клиентами.
В Америке на протяжении долгого времени (около 30 лет) пропагандируется фиксированиe петов (тех, кто не выставляется и не планируется к разведению). Делается ето для того, чтобы избежать overpopulation и сделать жизнь владельцев и самих собак более комфортной. На улицах здесь не бегают стаи бродячих собак ,кобели не убегают за суками в течке...
Никого ни к чему не призываю, лишь констатирую факт...
В моем доме фиксировались лишь кошки: старшая умерла в 14 лет, взяла ее в 2 года, тогда и сделана была операция, умерла она от рака молочной железы, исключительно из-за позднего срока стерилизации... 2 другие кошки ныне живут и здравствуют в возрасте 10 лет и 4-х: младшyю фиксировали в 6 месяцев, она была толстой к моменту операции, такой и осталась, 10-летняя не худая и не толстая... Обе с ярко выраженной индивидуальностью...
Дело о фиксации ,на мой взгляд ,должен 100% решать владелец или до продажи шенка заводчик, который заключает договор с покупателем...
Меня удивляет, что в России до сих пор ведутся споры "О пользе или вреде кастрации и стерилизации", когда во всем мире ето практикуется уже несколько десятилетий и собран МНОГОЛЕТНИЙ положительный опыт ...
Ну зачем нам чужой положительный опыт... мы любим "изобретать велосипед"...

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320708221[/date]:

Наталия Дмитриева, мон ренессанс, Вы уже совсем ОХРЕНЕЛИ ! Берите себе собак каких хотите и работайте с ними как хотите. Я беру собак не для кого-то, а ТОЛЬКО для себя, если не понятливые такие! Не думаю, что у кого-то по другому!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 02:32   #554
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию


Вот такие наши мальчики от Преториана: один как бы большой, другой - как бы малый - почувствуйте разницу:



мон ренессанс добавил(а) [date]1320709003[/date]:
Цитата:
Вы уже совсем ОХРЕНЕЛИ
Веди себя прилично, Татьяна! И попробуй уважать старших.

мон ренессанс добавил(а) [date]1320709184[/date]:
LioudmilaSherman, спасибо и на этом. Хотя, разумеется, не получила ответа на свой вопрос.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 02:44   #555
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
А тебе, Татьяна, ещё раз скажу: какого рожна ты брала эту собаку (об обстоятельствах её приобретения - опущу эту не красяшую тебя информацию)
АНУКА с этого места поподробней! Или уже до клеветы будете опускаться? Брала тА я его, конешна, для того, чтоб вы могли использовать по вашему усмотрению и в любое удобное для вас время... АГА...

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320710355[/date]:
Цитата:
И Руте непременно об этои напишу.
Вам бы только дай, кому бы еще гадость про меня написать ...Может в РКФ сразу? Нет, Вы и ваш черный список гораздо страшнее.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot