Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 21:14   #1
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию Ищу суку малого, черного, коричнего, красного или нестандарта

В поиске суки малого пуделя с отличным экстерьером. Надежные, опытные, выставочные руки.

Основные требования- родословная с минимальным присутствием тоев и мелких карликов, документы РКФ или ФЦИ, нормальный уравновешенный темперамент, но с огоньком для шоу, родители тестированые на PRA, нормальные колени и бедра. В экстерьере важны- баланс и пропорции, правильно сформированая грудная клетка и постав плечей, красивая голова с хорошо выраженым подбородком. Окрас черный, темно коричневый или красный.

Буду рада рассмотреть варианты любых мисмарков и пр. не осветленных окрасов родившихся от класики или красных, даже с пометкой брак по окрасу в подословной, так как есть возможнось выставлять в UKC и AKC. Более всего важно здоровье, темперамент и отличный экстерьер.
Гарантирую конфеденциальность таких предложений.

Модераторы, пожалуйста, не удаляите тему. Срок покупки- осень2016/весна2017.
Пишите лучше на емеил a m i t s e l @ g m a i l.com пробелы удалите.

Спасибо!


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 28.05.2016 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 11:01   #2
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

lexa and bunny, Обратите свое внимание на этот помет http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67141

По-моему, там есть, то, что вам нужно.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 11:09   #3
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
...

Буду рада рассмотреть варианты любых мисмарков и пр. не осветленных окрасов родившихся от класики или красных, даже с пометкой брак по окрасу в подословной, так как есть возможнось выставлять в UKC и AKC.
Не совсем поняла зачем вам мисмарки? Ведь потом и детей будете получать мисмарков... Не всех, конечно. Сейчас вижу на ФБ помет в США, в котором добрая половина щенков мисмарков. От малого кобеля и мелкой стандартной суки. Их так мило пиарит заводчица... У нас это обычно скрыть пытаются. Потому что, это все-таки - брак (как не крути). А UKC - это что такое? Организация альтенативная АКС?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:27   #4
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Спасибо Джоли, интересные щенки, но мне пока рано.

Я ищу собаку определенного типа и экстерьера, и как здесь говорят "попрошайки не могут быть разборчивы". Если есть офигенный щенок, но нестандартный окрас, то окрас отступает на второе место. С правильным подбором пар, от нестандартного окраса достаточно легко уйти, а вот тип по крупинкам не соберешь.
У вас сильвер беж и голубой считаюся браком, и красные тоже, до некоторого времени такими были. Тут все намного проще :-)

UKC- альтернатива, но я бы сказала, что это больше паралель AKC, тоже очень старый активный клуб, в котором упор делается на собаку, ее рабочие качества и тд. Он также позволяет выставлять пуделей нестандартных окрасов. Многие заводчики, не только пуделей, выставляют в обоих клубах.

Я думаю, я знаю о каком помете вы говорите. К сожалению, осовное большинство тех кто в США пиарют "малых", собак и продают на щенячих групах, разводят ради наживы и собаки у них подобающего класса и там такое в родословных намешано, что сташно становится. Те заводчики которые занимаются выставками, и у которых выщипываются малые из миниатюры, а они, в некоторых линиях рождаются регулярно, об этом молчат и потихоньку продолжают их разводить с миниатюрой.


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 29.05.2016 в 15:38.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили lexa and bunny за этот полезный пост:
Удалить:
Iz-doma-Duval (15.06.2016), JASMIN (02.06.2016)
Старый 04.06.2016, 00:31   #5
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
В поиске суки малого пуделя с отличным экстерьером. ...есть возможнось выставлять в UKC и AKC
- sorry for asking - а зачем вам малый здесь для выставок? Ни в АКС, ни в UKC малых выставлять нельзя, нет у нас здесь с вами такой разновидности - малый пудель... Или малый должен быть на нижнем пределе (чтобы как miniature здесь проходил)...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 05:55   #6
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Егор, у меня нет задачи стать топовым питомником америки и делится кровями с АКЦ питомниками. Я хочу жить и выставлять собак того размера и типа который нравится мне лично. Таких собак здесь практически нет кроме уже импортированых, то что продают как малых, это помеси стандартов и миниатюры, а то и тоев и это совсем не то.

Да мелкого показывать в АКЦ как миниатюрного можно успешно, тому пример питомник Тимари, у нее собаки с кровями Вармин и постояно перерастают и на грани. Ее Габе топ продусер, сам в размере а детей дает крупных. Мы с ней подруги, но у нее брать не буду по ряду причин.

Кто вам сказал что в УКЦ нельзя выставлять малых? Да, отдельной такой разновидности нет (пока), но и стандарт Стандартного начинается с 15 инчеи а миниатюру так никто и не меряет даже. Я лично знаю какого роста миниатура в 10ке лучших, я их лично видела и ручками щупала.

Вполне успешно соревновался кобель привезенный из дома дюваль, 16.5 инчей, в стандартах причем, набрал гранд чемпиона. Я бы уже закрыла пол гранда и со своим 17 инчевым, если бы не напорола с записью на первую выставку. В УКЦ слава богу смотрят на собаку а не хендлера и размер. Собаку завезти сюда, дорогое удовольствие и я знаю что иммено мне нужно. На диван я могу и здесь купить, а такую что бы дух захватывала и по кровям отличалась от нашей крупной миниатюры, нет.
  Ответить с цитированием
За этот пост lexa and bunny поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (10.06.2016)
Старый 04.06.2016, 07:41   #7
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Как интересно про размеры. В Японии я уже несколько раз натыкалась на рекламу продажи щенков от пары той-стандарт......
lexa and bunny, вы не могли бы показать фотографии собак, полученных от подобных смешанных вязок? Интересно, как от выглядят.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:17   #8
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Фото конкретной собаки у меня нет, но могу послать в личку, родословную, от которой, я все еще в шоке. Посмотрите Династи Пудель на ФБ. Там конечно нет имен производителей, но продаются Мойен которые вырастут 10-13 инчей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 02:19   #9
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что в УКЦ нельзя выставлять малых? Да, отдельной такой разновидности нет (пока), но и стандарт Стандартного начинается с 15 инчеи а миниатюру так никто и не меряет даже. Я лично знаю какого роста миниатура в 10ке лучших, я их лично видела и ручками щупала.
- да, в UKC к росту не придираются, я знаю... переростки миников или недоростки стандартов могут выставляться там...
Ну а в АКС/СКС вы много на ринге видели стандартов ростом чуть более 15" (37.5 см )? Я - нет... И знаю, что такие никогда не выиграют у "нормального" стандарта (выше 20" - ака 50 см).

Насчет того что миники наши дают малых иногда - далеко ходить не надо, п-к Aery тому пример. Многие их собаки вырастают в малых, и... отправляются в Европу выставляться как малые (а не ходят по рингам Америки/Канады как недоросшие стандарты).

Но разумеется, если брать малого в Европе на нижнем пределе (38 см), то можно проскочить на Ам. выставках как миник. Только вот тип у малых другой совсем должен быть, чем у миников... Как-то так...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 02:33   #10
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
вы не могли бы показать фотографии собак, полученных от подобных смешанных вязок? Интересно, как от выглядят.
- Анюта, я много раз показывала таких "мелких стандартов" отсюда...Плохо ты форум просматриваешь, оказывается

Еще раз показываю...П-ки не называю из соображений приватности...

http://images.vfl.ru/ii/1465083101/0...12910405_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465083101/b...12910406_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465083101/7...12910407_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465083101/c...12910408_m.jpg
(сорри, почему-то перестало показывать картинки, а только ссылки... )
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 05.06.2016 в 02:45.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 02:52   #11
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, а там мелкий карлик в ближайших предках -
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
И дальше,и по линии пит.Замоскворечье,по линии пит Розовые Сны стоят интересные собаки.Есть общие предки,например самый ближний общий предок мультичемпион абрикосовый миниатюрный (35 см) BACKSEAT DRIVER`S ABOA ABRICOT (IV-IV).
- это ничего?

А вот здесь как раз очень даже малый по типу кобель, славный такой...
http://www.rusforum.com/showpost.php...3&postcount=16
lexa and bunny, Я понимаю, что суку хотели, но - а вдруг передумаете?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 05.06.2016 в 03:02.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 07:47   #12
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Анюта, я много раз показывала таких "мелких стандартов" отсюда...Плохо ты форум просматриваешь, оказывается

Еще раз показываю...П-ки не называю из соображений приватности...

http://images.vfl.ru/ii/1465083101/0...12910405_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465083101/b...12910406_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465083101/7...12910407_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465083101/c...12910408_m.jpg
(сорри, почему-то перестало показывать картинки, а только ссылки... )
Спасибо за фото, конкретно эти фото я ни разу не видела. Они уже были в форуме? У этих собак родители стандарт и... той? Или миниатюра?
Я иногда не бываю подолгу на форуме, а после этих пауз не все просмотреть есть время. И потом, мне интересны не "мелкие стандарты" сами по себе, а именно как выглядят потомки вязки "той-стандарт". Чтоб вот точно было известно, что родители данной собаки - в этой Ростовой разновидности. Ну или карлик-стандарт, я понимаю, что эти вязки тут, в которых той и стандарт участвуют, явно там той чисто по документам "той" , а реально это карликовый пудель. Тут эта реклама, что попадалась мне на глаза, всегда была без фотографий щенков, ну и само собой взрослый результат этого безумства негде мне посмотреть.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (10.06.2016)
Старый 05.06.2016, 07:50   #13
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

lexa and bunny, спасибо! Личка у меня забита, пожалуйста пришлите на мэйл, он указан у меня в подписи.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 07:58   #14
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
ДЖОЛЛИ, а там мелкий карлик в ближайших предках - - это ничего?
Поскольку лично мне был задан вопрос, то отвечу.

Нет, Егор, это ничего. Карлик в 35 см - далеко не мелкий. 35 см - это карлик на верхнем пределе российской ростовой разновидности миниатюры. Читайте матчасть. И от этого карлика добрая половина щенков была малыми. Так же, как в американском питомнике серебристых Аери, котрый вы упомянули. Кстати, малые дети от этого карлика из Финляндии (за ним есть малые финские собаки) очень красивыми получались, и очень успешно выставлялись именно в малых.
И про тип немного, с вашего позволения: мне, например, не очень нравятся сильно крупные малые под 45-ть, а иногда и выше. Предпочитаю, чтобы они были до 40 см. Главное, тип малой собаки сохранить - голова, костяк, стать, ну, и т.д.

И, да, вязать непосредственно собак с большой разницей в размерах мне тоже не импонирует. Чтобы уже окончательно была понятна моя позиция. Но, если у какой-то конкретной собаки есть в дальних коленах родословной более мелкие разновидности, но сама эта собака и ее непосредственные родители свой размер сформировали и его держат, то, считаю использовать эту собаку в разведении можно. Главное, четко представлять себе родословную и знать, кого эти собачки из родословной давали (и что давали)...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ДЖОЛЛИ; 05.06.2016 в 08:16.
  Ответить с цитированием
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (06.06.2016)
Старый 05.06.2016, 08:15   #15
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
Спасибо Джоли, интересные щенки, но мне пока рано.

Я ищу собаку определенного типа и экстерьера, и как здесь говорят "попрошайки не могут быть разборчивы"...
Ой, ну что вы))) При чем тут "попрошайки"? С большим уважением отношусь к людям, которые могут внятно сформулировать свои требования и пожелания к щенку, которого хотят купить. Наверное, то что вы описали ( тип желаемого щенка) - это идеал. И такой идеал без какой-либо выбраковки вам вряд ли продадут. Так что, да. В этом смысле - мисмарк, это единственно возможный вариант. Но! Имейте ввиду, что белые пятна в красном окрасе если и уйдут в рецессив, то обязательно будут выскакивать в дальнейшем. Такая уж особенность окраса. Про другие окрасы не могу сказать, - не знаю, как там развиваются события.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot