Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 25, средняя оценка - 4.96. Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 21:40   #46
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, да конечно, вы правы.
Я как раз её оттуда и скопировала специально сюда, чтобы она не пропала. Ведь темы в том разделе удаляют, когда щенки продаются

ZoSo, по сравнению с испанскими мастифами, немецкими догами или ирландскими волкодавами пуделя ростом 68 см тоже нельзя назвать "большим".......
Так, мелочь, под пузом проскочит и не заметишь
Я думаю, что стандартного пуделя называют большим не по тому, что он относится к самым крупным собакам, а потому что среди всех размеров пуделей он самый "большой" :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:56   #47
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, я вот всё думаю про эту инструкцию.
Вероятно, что ти-капы конкретно этого американского питомника который дал эту рекомендацию просто склонны к описываемой ими проблеме, они наследственно больны. Собаки другого питомника могут совсем не иметь такой же проблемы. Поглощения меда и сиропа в больших объемах вообще вредно, у пуделя м.б. аллергия на мёд.
У чихуахуа, которые так же малы, тоже бывают разные отклонение в силу маленького размера и недоразвития органов. Но порода, же существует и не собирается погибать.

Кстати два щенка питомника Абмерс Фэнтази, случайно родившиеся ти-капами прекрасно живут и развиваются, девочку купили в Томске, а мальчика в Казахстан. Я попробую мониторить ситуацию по собачкам, самой интересно.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 05.05.2010 в 12:01.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:20   #48
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кстати два щенка питомника Абмерс Фэнтази, случайно родившиеся ти-капами прекрасно живут и развиваются, девочку купили в Томске, а мальчика в Казахстан. Я попробую мониторить ситуацию по собачкам, самой интересно.
Passia, спасибо что сказали о щенках из темы продажи.
Раз они проданы, я удалю тему.
Печально что люди, читавшие правила, в которых написано: пожалуйста удаляйте тему если щенки проданы - не считают нужным их выполнить....
Будет очень интересно узнать, как вырастут дети, и очень хотелось бы увидеть их фотографии во взрослом виде :)

По поводу инструкции: я лично никогда не сталкивалась с супер-мелкими собаками....... ну кроме чихуа, которых вокруг много и на работе у нас они были и в гостинице и даже в дрессировке :)
Впечатления - чихи бывают разные. Довольно много крепких и чуть крупноватых. А есть очень мелкие, их в руки взять страшно.....
Здесь считается что такая порода как чихуа обязательно должна иметь клетку-вольер для содержания, для их же безопасности.
Так же мне говорили что чихуа всегда должны иметь в свободном доступе еду, т.к. даже лишние два часа, пропущенные после времени обычного приёма пищи уже могут сказаться на их самочуствии.....
Мне кажется, разница не в собаках питомника, а в том, как у кого из них конкретно сложились гены. Либо собачка крепенькая и легко вырастает-живёт, не доставляя особых проблем, при условии что с ней правильно обращаются .
Либо собачка слабенькая, слишком хрупкая и с ней в конце-концов что-нибудь случается нехорошее.......

Ещё, я не уверена что то, что переведено как "мёд" является чистым природным мёдом. В японии, например, продаётся "мёд" , который по сути является чем-то типа жидкого сиропчика с медовым запахом и цветом, но это какой-то продукт его переработки, а не то, что из ульев напрямую качают. Может быть речь о чём-то подобном?...
И потом, представим, как такому мелкому затолкать в рот что-то? Там больше размажется по себе и собаке, чем в желудок попадёт.... Но, чуть-чуть собачка съест и уже это поможет поднять низкий сахар крови......
По сути , мне кажется, это просто предупреждение, обратить внимание и что-то сделать, если щенок "становится сонным, кажется слабеньким, начинает дрожать или выглядит замерзшим, спотыкается". Т.к. многие по незнанию подумают, что щенок устал, замёрз и просто хочет спать....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:04   #49
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У мелких, не просто мелких собак, а мелких очень, меньше 1500 кг это проблема имеет место быть у всех, они должны есть регулярно ... без больших перерывов ... А в щенках особенно, надо следить внимательно минимум до года ...

JASMIN добавил(а) [date]1273061261[/date]:

А инструкция, не зависимо паппи-милл или нет, инструкция правильная!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:34   #50
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, мы о паппи-милах не говорим.

Passia добавил(а) [date]1273063586[/date]:
Aikenka, щенки проданы, за кобелем человек ещё не приехал поэтому тему не убрали.... из суеверия, щенок то в доме. Кстати жалко что ты уже её снесла, для примера фотографий не осталось, я не успела их взять сюда в тему.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 05.05.2010 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:03   #51
Della вне форума
Della
Гуру
 
Аватар для Della
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1 430
Сказал(а) спасибо: 393
Получено благодарностей: 809 в 256 постах
По умолчанию


Амберс Фэнтази Драйв 3,5 мес
А это тот самый ти кап, которого предлагали выращивать по инструкции, приведенной выше.
В возрасте 3,5 мес его рост 15,5 см, комплект зубов и прочих кобелиных ценностей в наличии. Скоро уедет к новым владельцам. Очень активный и жизнерадостный щенок. Нормально питается и развивается на сухом корме. Не смущается наличию в доме еще 2 карликов. Очень любит хозяйскую постель и подушку. Жаль рост малость подкачал- при прочих равных очень приличный по эстерьеру той.

Суку давно купили, и я пока ее не видела. Характер у обоих замечательный. Щенки полностью адаптированы, не трусливые и не истеричные.
  Ответить с цитированием
За этот пост Della поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (14.11.2016)
Старый 05.05.2010, 17:28   #52
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Della

Амберс Фэнтази Драйв 3,5 мес
А это тот самый ти кап, которого предлагали выращивать по инструкции, приведенной выше.
В возрасте 3,5 мес его рост 15,5 см, комплект зубов и прочих кобелиных ценностей в наличии. .
хоршенький, но это УЖЕ НЕ ТИКАП!
тикапами считаются взрослые собаки ростом до 18 см, ну макс 20.. а в еще лучше если взрослая собака 15-16 см(как у Щепеляк в Москве "Русское Лото") Так что рано вы их тикапами назвали. Я всегода говорила, что вес не показатель, только рост! И проблем со здоровьем , как написано в инструкции выше у них не долно быть-не тот размер.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1273069838[/date]:

у вас отличный мелкий той, который вырастет до 23-24 см.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:40   #53
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
:

ZoSo, по сравнению с испанскими мастифами, немецкими догами или ирландскими волкодавами пуделя ростом 68 см тоже нельзя назвать "большим".......
Так, мелочь, под пузом проскочит и не заметишь
Я думаю, что стандартного пуделя называют большим не по тому, что он относится к самым крупным собакам, а потому что среди всех размеров пуделей он самый "большой" :) [/B]
Да нивапрос!)))) Но таки 68-70 БОЛЬШЕ, чем скромные 60,а?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:14   #54
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Yulja c Dizelem, ой Юля, ты та ещё гадалка.
Осторожне надо быть с утверждениями, вы хором в прошлой теме чуть не похоронили этих малышей заживо! Так, по объявлению на этом форуме, продать собак стало невозможно!!! Пришлось давать объявления в СМИ. Это называется "медвежья услуга".
Так что, давайте, подождем пока эти ти-капы вырастут, а до того времени все придержат мнение временно при себе.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:15   #55
Vera ll вне форума
Vera ll
Кандидат
 
Аватар для Vera ll
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва-Сергиев Посад
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 757
Получено благодарностей: 307 в 145 постах
По умолчанию

Мне кажется,что это обычные мелкие тои .У меня в прошлом году был вот такой мальчик ,продавала в 4,5 месяца был 17,5 см.Мама карлик 32 см,папа 28 см.Рядом стоит взрослая рожавшая тойка 22см.Я не считала,что это ти-кап ,выращивался как обычный той.В помете еще была сука маленький карлик.Но самое интересное мамина мама маленькая малая ,а ее дед Колокольчик.Но цели получить такого маленького тоя у меня не было ,думала будут нормальные карлики.

  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:18   #56
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Passia, я не снесла тему :) На всякий случай я дала ей ещё время ;) :)
Она висит в общем разделе, в "Домашних животных", просто закрыла и перенесла туда, подумала - пусть пока что там побудет, мало ли что :)

Aikenka добавил(а) [date]1273076461[/date]:
Della, спасибо за фотографию!
Очень симпатичный щенок на ней :)

Aikenka добавил(а) [date]1273076598[/date]:
ZoSo, конечно больше! :)
Я таких тут видела, двоих, явно за 70 см ростом. Честно говоря, смотрелись эти собаки (оба были кобелями), как немецкие доги в пуделиной шкуре.....
Не, мне такое не нравится
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:15   #57
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И у меня такой был в полтора года назад, я сразу сказала, что он не ти-кап, хоть и микроб был, а мне ти-кап, ти-кап, вон звездит в Хабаровске 23 см вырос и все при нем и детей уже родил ...

JASMIN добавил(а) [date]1273079873[/date]:

Есть просто мелкие, иногда очень мелкие тои и 20см-22 см, но они полноценные собаки, с красивыми мордами, правильного строения, а есть ти-капы, собачки примерно такого же размера, но с признаками гипофизарного карлика ...

JASMIN добавил(а) [date]1273080781[/date]:
Вот он в 5 месяцев 18-19 см.




В три месяца был около 13-14 см и весил 700 гр - вырос в 23 см.


поправила фото
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 06.05.2010 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:30   #58
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Aikenka,

Цитата:
Я таких тут видела, двоих, явно за 70 см ростом. Честно говоря, смотрелись эти собаки (оба были кобелями), как немецкие доги в пуделиной шкуре..... Не, мне такое не нравится
А намного за 70? Чисто шоб позавидовать))))) Я думаю, если пудель правильно сложен и достаточно крепок, то это и должно быть главным моментом. Но вот люблю, чтобы все это было еще и БОЛЬШОЕ! Дог все равно не обладает грацией пуделя, воспринимается по-другому. А пудель, при таких значительных размерах, все равно смотрится легче и изящнее.

А вот мелких я БОЮСЬ! У моей сестры есть такой йорк...недойорк, короче. 1,2 кг когда толстый. ПИПЕЦ, а не собака... Одни проблемы, да и придавить его легко ненароком - он как крыса по квартире шныряет.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:11   #59
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

У нас в клинике за последние три месяца 4 случая, когда таких щенков принесли в гипогликемической коме. 3 йорка и 1 померанец. Заводчики продают щенков и рассказывают только как ушки подстригать и больше ничего. Троих откачали и у них все закончилось благополучно, растут. Последний йорк - приехал из Нижнего, был куплен в подарок 12-летней девочке. Как приехал ничего ни ел - не хотел, только попил водички. Была однократная рвота. Папа по приезду вечером потащил щеночка по жаре гулять на улицу, заводчица напела что к улице даже приучены. Щенок гулял, папа ждал пока пописает покакает, ...и через полчаса упал малыш прямо на улице с судорогами. Был уже вечер и суббота, вызвали врача. Дома щенок чуть пришел в себя. Приехал частник-щипач, поставил диагноз: "отравление или в. энтерит" (по вет. паспарту привит по схеме Нобиваком, но почему-то Паппи сделан в месяц, а DHPPi в 1,5 ?????). Врач сказал ничем некормить в течении суток, сделала набор гомеопатической хрени, велела вливать физ.раствор подкожно по 5 мл!!!!!! и колоть по 0,5г!!!!!!!! цефазалина на 2,5 мл 0,5% новокаина!!!!!!!!внутрижопно!! !!!!!У щенка попка с грецкий орех. Воскресенье они лечились по её схеме гомеопатической хренью и цефазолином. Щенку, понятно, не лучше совсем. Понедельник всю первую половину дня хозы почему-то еще продолжали колоть живой труп и думать, приехали к нам часам к 16. Щенок без рефлексов, слизистые белые, зрачок не реагирует, сахар в крови определяется глюкометром как менее 1 (он если значение крайне низкое, или крайне высокое выдает значки определенные, т.к. обычно уже кома). После реаним. меропр. - вернулся в сознание, узнал своих, стал кривляться и огрызаться, капаться не хотел, надоело ему лежать без дела )) Вечером пошел домой с инструкциями сто делать и тел. дежурного (стационара нет). В 7,30 утра труп. Когда под утро впал в кому опять, хозы постеснялись позвонить.
На вскрытие - жировая дистрофия печени (печень, можно сказать, разваливалась в руках, желтенькая такая... , полное отсутствие подкожножировой клетчатки, мышцы - цвета куриного мяса. Т.е покушать видать он забывал частенько, еще у заводчика. По лит. данным коллег-капиталистов (они видать давно с такой какой дело имеют) развившийся стеатоз печени ведет к смерти 99% животных. Хотя развиться он может за достаточно непродолжительное время, но тут явно не за 2 дня нарисовалась такая жуткая картинка. Не понимаю, почему не предупреждают владельцев, ведь бьют себя пяткой в грудь и на каждом углу позиционируют себя как проф. питомники. Литературы ведь сейчас - "ешь не хочу"....
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:31   #60
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Кошмар!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot