Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 17:51   #571
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Если государство обеспечит рабочими местами людей,то нет проблем.Сейчас с работой огромные проблемы а кто старше 40 так сплошные отказы.Надо экономику в начале поднять на нормальный реальный уровень,обеспечить людей работой а потом можно и бредовые идеи пропихивать.Кстати а то что есть конторы с чёрной зарплатой это косяк нашего законодательства.Налогово надо активнее работать тогда и не будет таких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 18:00   #572
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Если государство обеспечит рабочими местами людей,то нет проблем.Сейчас с работой огромные проблемы а кто старше 40 так сплошные отказы.Надо экономику в начале поднять на нормальный реальный уровень,обеспечить людей работой а потом можно и бредовые идеи пропихивать.Кстати а то что есть конторы с чёрной зарплатой это косяк нашего законодательства.Налогово надо активнее работать тогда и не будет таких проблем.
А Вы думаете,поднять экономику это дело пары лет? Хорошо,если лет за 10 управятся.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 18:11   #573
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А Вы думаете,поднять экономику это дело пары лет? Хорошо,если лет за 10 управятся.
так её никто и не собирается поднимать,в основном пыль в глаза.а где людям работать,как кормить свои семьи и платить не малые налоги?ах да и до пенсии ещё надо дожить.кстати очень понравилось как её будут начислять,похоже освовная масса людей будет на минималке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 16:54   #574
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
так её никто и не собирается поднимать,в основном пыль в глаза.а где людям работать,как кормить свои семьи и платить не малые налоги?ах да и до пенсии ещё надо дожить.кстати очень понравилось как её будут начислять,похоже освовная масса людей будет на минималке.
Вы о России или об Украине пишете, не ясно как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:13   #575
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Вы о России или об Украине пишете, не ясно как-то.
хммм.....я так понимаю в России проблем с экономикой нет,достойные пенсии,ну и с рабочими местами все нормуль.)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:36   #576
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
хммм.....я так понимаю в России проблем с экономикой нет,достойные пенсии,ну и с рабочими местами все нормуль.)))))))
Ещё заплачьте....сам-то где работаете?Знаем мы эти госучреждения.Через раз сплошные офшоры и отмывание бабла.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:47   #577
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
похоже освовная масса людей будет на минималке.
Мне так это нравится))))это те,что работают официально по 8-10 лет( и не кувалдой и не в забое,а просиживая в офисах),а пенсию хотят получать(выйдя в 50 лет)ещё лет 20-25.И побольше.Не жирно ли?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 19.09.2015 в 18:58.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:00   #578
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ещё заплачьте....сам-то где работаете?Знаем мы эти госучреждения.Через раз сплошные офшоры и отмывание бабла.
я плачу от смехаааааа!!!!давненько такого бреда не читал,Вы в курсе что в стране дефицит бюджета и люди зарплату получают минимальную.А по поводу отмывания бабла это надо в министерство они там баблом рулят.Мы простые служащие от нас ничего не зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:14   #579
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
MINERVA_MCGONAGALL, во всём этом и свой интерес и у России-ну было бы странным думать,что лишь ради добрых дел.Россия свои интересны преследует и это нормально-все эти бывшие республики так или иначе граничили(и граничат) с Россией.Как же иначе-то.
Ну и что, что есть границы? Какие интересы например, в данное время в плане регулярных поставок гуманитарной помощи Донбассу? Вы правда думаете, что в России нет нищеты? ну разве только не стреляют... Я правда не пойму в чем мой интерес - на протяжении больше года, мне по телеку показывают, как там все плохо и что мы должны, а русфонд, например собирает пожертвования для детей... Не государство их лечит, а народ. Я регулярно получаю подписки на петиции за недопущение отмены то льгот, то статуса инвалидности. Я правда пока не пойму, почему мы до сих пор оправдываемся за Крым, а америкосам плювать на то что они натворили в той же Ливии, Сирии и т.д. причем они с ними вообще не граничат!
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
И что ж такого украли во время ВОВ,что солдаты под танки бросались, а лётчики шли на таран?На этот счёт у Щедрина нет никаких мыслей?А ещё-русско-турецкая война...Бородино...Оборона Севастополя(Крымская война)....вот уж наворовались-то....
А почему вы думаете что все это происходило исключительно из-за патриотических соображений? про русско-турецкую да и вообще - царские времена: солдат и патриотизм - вообще как то не вяжутся. Когда ты призывник на 20 лет, когда ты обложен долгами - какой нафиг патриотизм?
Это тогда в татаро-монгольской орде какой же патриотизм был? Да? на 300 лет хватило. А читали постулаты Чингиз Хана? как должен воевать воин? Там что то типа: если отступит один - зарубить пятерку - побежит пятерка - казнить десяток, побежал десяток - казнить сотню! Так что там без вариантов - нужно было либо одному сдохнуть на поле боя, и тогда хотя бы семья будет жива либо все равно тебя убьют, десяток товарищей, да и семье твоей не здорово жить будет. А в данное время - да! Согласна с С- Щедриным полностью! как только речь заходит о деньгах спи**** ных в мин. обороне - так сразу переключаемся на украину и патриотизм...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:18   #580
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Мне так это нравится))))это те,что работают официально по 8-10 лет( и не кувалдой и не в забое,а просиживая в офисах),а пенсию хотят получать(выйдя в 50 лет)ещё лет 20-25.И побольше.Не жирно ли?
опять ржууу)))))))Касательно меня,я отработал почти 18 лет механиком на теплоходе и пенсия у меня льготная будет.Так что особо не буйствуйте,не Вам мне указывать что и как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 02:51   #581
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

О, о пенсиях. Я с 1997 по 2000 техник-испытатель с.х техники (плуги. фрезы, трактора и тд), с 14.02.00 гальваник, далее после расформирования(!) моего цеха, где я дослужилась до бригадира, перешла в рядовые сварщики. Не удивляйтесь, это женская трудовая. Выработала вредность. Но по новым законам у меня пенсия будет около 10 тыр))) Это за кучу профболезней. Спасибо!!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gvendolen за этот полезный пост:
Удалить:
НатаЯ (27.09.2015), Юлия Корж (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 07:44   #582
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvendolen Посмотреть сообщение
О, о пенсиях. Но по новым законам у меня пенсия будет около 10 тыр))) Это за кучу профболезней. Спасибо!!!!
Gvendolen, когда Вы пойдете на пенсию, законы еще 10 раз поменяются. А с учетом поднятия пенсионного возраста для всех до 65 лет, до пенсии еще и дожить нужно.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Gvendolen (25.09.2015), НатаЯ (27.09.2015)
Старый 22.09.2015, 01:47   #583
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvendolen Посмотреть сообщение
О, о пенсиях. Я с 1997 по 2000 техник-испытатель с.х техники (плуги. фрезы, трактора и тд), с 14.02.00 гальваник, далее после расформирования(!) моего цеха, где я дослужилась до бригадира, перешла в рядовые сварщики. Не удивляйтесь, это женская трудовая. Выработала вредность. Но по новым законам у меня пенсия будет около 10 тыр))) Это за кучу профболезней. Спасибо!!!!
Ну так,выучились бы на академика какого,или дипломата...жили бы щас в шоколаде.Мой отец проработал эл.сварщиком в работающих печах ферросплавного завода 40 лет и что?Ну давайте ещё пиписьками померяемся.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 22.09.2015 в 02:16.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:49   #584
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Gvendolen, когда Вы пойдете на пенсию, законы еще 10 раз поменяются. А с учетом поднятия пенсионного возраста для всех до 65 лет, до пенсии еще и дожить нужно.
В кем-то любимой Европе,кто всё туда завистливо смотрит, пенсионный возраст ещё выше...Ну за ту пенсию они и пашут.ВСЕ.И налоги платят.ВСЕ.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:54   #585
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
опять ржууу)))))))Касательно меня,я отработал почти 18 лет механиком на теплоходе и пенсия у меня льготная будет.Так что особо не буйствуйте,не Вам мне указывать что и как делать.
Механический и физический труд обычно так и есть- мало оплачиваемый.Вот гастеры-они пашут за копейки(тем самым экономя работодателям средства и в какой-то мере поднимают экономику страны,где пашут) и выполняют тяжёлую работу,не чета механику на теплоходе.А многие вообще,нелегально.Вряд ли им пенсия будет выше Вашей.Если вообще будет.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot