Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2006, 14:05   #46
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Возьмите в штат. География редакции будет ого-го какая.
Bone, безусловно, очень рада встретить на форуме коллегу и профессионала в столь нужных нам областях! :)

По поводу штата вопрос сложный. Как я уже писала выше, редакция у нас, скорее, виртуальная, нежели реальная и состоит исключательно из соучредителей издания. Окладов как таковых мы не получаем, хотя не скажу, что работаем на голом энтузиазме. Каждый преследует свои цели: кто-то просто получает от этого удовольствие, кто-то из сотрудников использует страницы журнала для размещения рекламы своих собак. Сейчас журнал уже вышел на самоокупаемость, поэтому надеемся в самое ближайшее время получать и прибыль от него. Тем более, что с февраля запускаем еще и ежемесячную кинологическую газету, которая будет распространятсья по всей России.

Bone, если есть заинтересованность и желание, можно встретиться (тем более, живем в одном городе) и обсудить все вопросы. В частности, можем поговорить о соучредительстве со всеми вытекающими последствиями, так сказать
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:15   #47
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Мы сейчас не в Москве живем.
Во Владивостоке.
Если будете у нас, то милости просим на обсуждение.

Мы поняли, что редакция виртуальная и пока убыточная (многие начинающие журналы так и живут) и готовы работать пока на общественных началах до окупаемости за один бесплатный экземпляр номера.

Интернет, все верстально-дизайнерские программы в наличии. Так что с вас - только три красных свистка и мы углубляемся в работу.

Писать, честно говоря, мы можем, но никогда не писали о собаках. Поэтому не раньше 3-го номера. Нам просто надо вникнуть в суть проблемы. Мы в пуделях, к сожалению, еще не профи, но будем стремиться к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:25   #48
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Если будете у нас, то милости просим на обсуждение.
Ну, в таком, случае - уж лучше Вы к нам!
Владивосток далековато все таки! Можно договориться со всеми и встретиться на "Евразии". Большинство форумчан ведь наверняка там будет?

А в нашу виртуальную редакцию с радостью примем!
Я вот вообще не журналист и раньше тоже о собаках никогда не писала, а сейчас еще как пишу Издание журнала дело очень интереснои и очень затягивает - я в процессе работы освоила профессию веб-дизайнера (раньше никогда сайтами не занималась), редактора, корректора, журналиста, администратора и т.д.

Почитав сообщения на форуме, еще более укрепилась во мнении - журнал по пуделям нужен! Просто надо грамотно к этому подходить - продумать все до мелочей!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:30   #49
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Мы в Москве уже пожили
Пока хватит.

Давайте думать.
Самое главное, что хотелось бы узнать, это за чей счет будут печататься первые номера?

И второе - объем журнала. Потому, как надо думать о рубриках, статьях, наполнении.


Последний раз редактировалось Bone; 18.01.2006 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:55   #50
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Первые номера однозначно должны издаваться за счет рекламы. Потому что вкладывать свои деньги в новый проект вряд ли кто-то согласиться.

Понимаю, что собрать рекламу в пока несуществующее издание сложно, но возможно!

Можно попробовать выпустить его пока не в качестве отдельного журнала, а в качестве монопородного выпуска "Best in Show", так как этот журнал раскручен, во всяком случае, в Поволжье точно. К "Евразии" мы в качестве PR-акции выпускаем газету "Best in Show" тиражом 5000 экз, которая будет раздаваться всем бесплатно. Можно в этом выпуске газеты дать анонс журнала по пуделям. В этом случае, о нем узнают практически все, ведь если даже кто-то не поедет на "Евразию" сам, обязательно узнает об этом от кого-то из знакомых. Тем более, что газета не будет чисто рекламной - в ней будет масса разнообразных и интересных материалов.

А количество страниц обсуждаемо.

Зотова Ольга добавил(а) [date]1137587119[/date]:

Ну вот, народ, по всей видимости, испугался трудностей и "пропал"... Люди, не "так страшен черт, как его малюют"! Все организационные вопросы мы согласны взять на себя, главное собрать интересные материалы и рекламу!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 15:30   #51
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

da dumaju skoro na4nut vyskazyvat'sja :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 19:40   #52
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Зотова Ольга, спасибо, что нашли время все подробно рассказать. Я думаю найдутся люди, которые готовы дать платную рекламу в первый номер. Может вы напишите, во сколько примерно выльется издание первого журнала и сколько будет стоит размещение рекламы. Если это будет в пределах возможности, то мы бы дали рекламу на свой питомник и в первый номер.
И еще, у нас я не видела, но может просто не наткнулась, вашего журнала best in show, не знаете, есть у вас представители из Ярославля?
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 20:34   #53
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я тоже готова дать рекламу на питомник в первый номер,если разместите условия и расценки. Еще могу предложить услуги корректора(тоже виртуальные, конечно),т.к. имею филологическое образование и практикуюсь в правке каждодневно
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 00:04   #54
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Ну.... Дело, конечно же, хорошее.
Проблема в том, что в издании любого СМИ есть 3 момента:
- выручка (реклама плюс распространение)
- содержание
- орг вопросы (реклама ж-ла, распространение).

Самое сложное - это содержание и выручка. Я просто над этим вопросом думала несколько лет назад и пришла к выводу, что без вложения собственных средств это нереально. А вложить нужно 3-5 тыс уе, если полиграфию делать на уровне (ну это московские цены). У меня даже бизнес-планы были (сама работала 3 года в издательстве финансовым контролером, может знаете журналы GEO и GALA).
Так что нужна для начала концепция. Будет ли это журнал для профи или для обывателя с пуделем. от этого и плясать нужно - и тираж, и содержание (кста, содержание не долно повторять интернет и форумы, иначе -смысл?).
И еще - думаю, что раз в полгода - это оптимально для начала, если хотим это сделать качественно.
так вот вопрос - кто готов вложить деньги хотя бы на пилотный номер?

Svetus'ka добавил(а) [date]1137618722[/date]:
По поводу монопородного выпуска - это - совсем другое дело. То есть Вы хотите один выпуск отдать пуделям? Это можно, но это будет Best in Show по пуделям, а не монопородный ж-л. пойдет или нет он отдельно от BIS, нужно выпустить 2 отдельных номера. Это - риск, и деньги опять же, будь они неладны.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 01:05   #55
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже дам рекламу в первый номер.
Оля рада тебя здесь видеть.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1137622047[/date]:

Я смотрю у нас появился один пессимист, и я даже догадываюсь кто))
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 01:24   #56
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

А что тут догадываться? Это я. Хотя я тоже может поддержала бы рекламой, но смотря сколько она стоить будет и какой тираж.
Мы наберем рекламодателей ну человек 10 по 50 уе от силы. А остальное? Если эта реклама неизвестно какую отдачу принесет, думаете многие дадут рекламу?
А стоимость огого печати (я считала минимум 32+4 полосы), а еще допечатная подготовка... А доставка. В общем себестоимость немаленькая получается.
Так что у меня мечта эта тоже есть, но пока денег на нее не заработала...
Так што.... Но хочется, елки-палки...

Svetus'ka добавил(а) [date]1137623839[/date]:

Ну все-таки если есть мысли как все это преодолеть... Как-то БИС пошел ведь... Он, правда, ен специализированный, в этом его плюс, если есть опыт по монопородным ж-лам - расскажите!

А вообще, если конкретно, Ольга, по опыту, сколько нужно собрать рекламы, чтобы выпустить пилот? Средняя цена/средний объем рекламы, какой тираж планируется. Может все очень реально? А я тут зря краски сгущаю?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 03:42   #57
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Народ подтягивается к обсуждению.... :) И подтягиваться будет долго. Не все бывают в Инете днем. И даже - не все ежедневно. :)

Что мне показалось интересным.
КОНЦЕПЦИЯ. Мне кажется, надо заинтересовать и профи и любителей. Иначе, если будет только одна категория - то и без того не столь многочисленный круг читателей издания сузится до полнейшей нерентабельности журнала...

МАТЕРИАЛЫ. Действительно, копировать Интернет не стоит... НО... В самом первом номере можно было бы использовать что-то интересное с этого форума (а тут такого немало наберется).
Однако - я об этом говорила раньше - на использование материалов отсюда нужно разрешение. Кто знает - чье? Владельцев русфорума или Жени, как владельца именно пуделиного форума?...

Авторам статей и материалов предлагаю в качестве оплаты - авторский номер журнала. Ну а если статей\материалов (причем интересных) будет от одного автора много - то и возможность дать рекламу.

А финансовую сторону... мне даже страшно думать об этом... Скромно уступаю эту тему людям, в ней понимающим...


PS. Юль, а здравый пессимист должен быть обязательно! Иначе кто же сможет соотнести наши, оптимистические, желания с жизненными, реалистическими, возможностями?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 09:04   #58
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день всем!

После постов Светушки решилась и я написать :-))). Хотела еще вчера.....но не рискнула опять стать причиной скандалов. :-)))
Но раз еще кто-то мыслит также.....то значит не я одна пессимист в этом :-))).
У меня год назад тоже была такая идея. Выпускать качественный журнал по пуделям. Муж у меня коммерческий директор дизайн-студии и типографии. И я была уверена что уж с его-то помошью я справлюсь :-)))
Оказалось - нет. Всплыло столько нюансов.....мама дорогая. Но главное конечно - это финансы. Он мне просчитал, выпуск пилотного номера А4 формата (не помню сколько полос, но довольно тоненький....) полноцвет тиражом 1000 экземпляров обойдется в районе 4-5 тысяч долларов........все замечательно... но я пока столько денег на это потратить не могу.......
Журналы по йоркам - это другое дело..... владельцы йорков - это вообще отдельный "сегмент". Там такие деньжищи плещутся.....что они просто листовку с йорком по 100 руб покупать будут :-)))))))
Всепородный журнал тоже более перспективная затея, так как больше шансов продать больший тираж.......
А прикиньте, ну в принципе, сколько журналов готовы купить у нас в стране пуделисты?????? Я думаю не больше 1000.........

И действительно....важнейшая часть - содержание.......сухие результаты выставок есть везде в инете......фотки тоже.......переводы из книг.......у большинства эти книги целиком есть......этим тоже не заинтересуешь........ Интересны будут качественные репортажи с выставок, или интервью, написанные хорошим журналистом с ярким, запоминающимся стилем. Как Маша Скатова например. Но одной Маши мало, чтобы заинтересовать 1000 читателей...... В общем.......не все так радужно как кажется на первый взгляд :-)))))

Вообще идея может быть реализована в двух случаях. Либо в это вложить ДЕНЬГИ. И чем больше- тем вероятнее успех.....потому что имея много денег можно отправлять журналистов в интересные командировки за материалами и т.д.......Либо если этим займется действительно талантливый, упорный и пробивной фанат пуделей :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 11:40   #59
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет всем!
Очень рада была увидеть утром много новых сообщений на форуме! Я как раз имею возможность выходить в инет только с работы, поэтому хочу дать некоторые комментарии к вчерашним высказываниям форумчан.

Для начала хочу всех успокоить. Ни о каких суммах в 4-5 тысяч долларов речь не идет! Поверьте, для монопородного журнала вполне достаточно тиража в 999 экз. Для такого издания до 1000 экземпляров не нужна регистрация, а значит есть возможность избежать огромного количества проблем.
Если пойти по нашему пути и сделать половину журнала черно-белой, а половину цветной, то стоимость журнала в 64 страницы и тиражом 999 экземпляров составит порядка 45 тысяч РУБЛЕЙ! И это МОСКОВСКИЕ цены! Мы печатаем "Best in Show" именно в Москве! Поверьте, качество печати очень высокое, говорю Вам как специалист! Правда, наш журнал имеет формат не А4, а поменьше (типа "Космополитен-мини"), но подавляющему большинству читателей этот формат как раз нравится больше, он удобнее, его можно легко положить в сумочку или рюкзак. А самое интересное, что при верстке этого издания материала влезает почти столько же, сколько в формат А4! Это я уже как дизайнер и верстальщик говорю!

Допечатную подготовку, верстку и дизайн рекламных материалов мы готовы для начала делать АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! С этим как раз проблем особых не будет!

Самое главное - ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАТЕРИАЛАМИ! Причем, материалами грамотными и интересными!

Мое личное мнение, что журнал должен быть ориентирован в большей степени на профессионалов-пуделистов и примерно на 30% содержать материалы просто для любителей или для тех, кто хочет завести пуделя.

Теперь поговорим о рекламе. В нашем всепородном журнале цветная полоса (страница) стоит 2,5 тысячи рублей, 5 тысяч первая обложка и по 3 все остальные обложки (последняя и внутренние). Я думаю, это не слишком высокие расценки, а если сравнивать с московскими, то просто смешные! Соответственно, чтобы набрать денег на печать и бумагу, надо найти рекламодателей на все обложки (5+3+3+3=14) и продать 12 страниц рекламы. Я уверена, это вполне реально!!!

Учитывая, что подобных изданий в России нет, с продажей проблем не будет! А это означает, что ОТДАЧА ОТ РЕКЛАМЫ безусловно будет! Наш всепородный журнал пока в большей степени продается в Поволжье, но довольно много рассылается наложенным платежом по всей России. Монопородные журналы с большим удовольствием берут на реализацию на все торговые точки на выставках и в РКФ, так как они всегда хорошо продаются! В связи с этим, скорее всего, журнал надо делать ОТДЕЛЬНЫМ ИЗДАНИЕМ со своим именем и стилем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:07   #60
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

ИМХО 1000 экземпляров продать не реально. Ориентируйтесь максимум на 400-500.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot