Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2006, 12:27   #61
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга! А какой тираж у вашего журнала и сколько стоит один номер в продаже?????

Насчет качества.... я помню смотрела пару номеров вашего журнала....мне показалось что журнал "Друг" например все же качеством повыше........ Опять же ИМХО если половина журнала будет черно-белая, это в целом снизит впечатление о качестве печати и красочности журнала.......

Насчет тиража.... даже 999 это очень много я думаю......ну представьте, выйдет этот журнал к Националке например.......все помнят количество участников.......100-150, да есть еще зрители, но и участники многие записывают по две-три собаки принадлежащие одному человеку.......так что думаю средняя "посещаемость" Националки около 200 человек. Так вот КАЖДЫЙ пришедший должен будет купить по 5(!!!) журналов!!!!!!!

Опять же реклама........12 страниц да еще 4 обложки.........это 16.......боюсь как бы все желающие не уместились в первом же номере........кто тогда будет рекламироваться в остальных????????
2500 тысячи рублей это почти 100 долларов.......цена в принципе сопоставимая с рекламой в Скандинавском Пуделе. Ну и посмотрите, МНОГО ли желающих размещать рекламу за эти деньги из России?????????? Единицы!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:32   #62
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Все зависит от предварительной рекламы на это издание. Если сделать грамотную рекламную компанию, думаю, 1000 экземпляров продать можно. Ведь ринги пуделей одни из самых многочисленных на всех выставках.

К тому же, часть журналов в любом случает будет раздаваться бесплатно - в частности всем авторам и рекламодателям. Мы в качестве рекламной акции постоянно выступаем спонсорами различных выставок и даем журналы на призы. Если выпустить журнал к крупной выставке (к той же "России", например), штук 100-200 разойдется за один день.

К тому же, печать тиража в 500 экземпляров будет стоить ненамного дешевле 1000.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:40   #63
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Грамотная рекламная компания - это тоже дополнительные расходы.

Так вот вся и фишка в том, что ПРОДАТЬ всю тысячу будет трудно. Да я знаю что меньший тираж это не меньшие расходы. Грубо говоря, если выпуск обходится в 45 тысяч....то журнал надо будет продавать минимум по 50 руб.....если же учитывать что часть журналов будет роздана бесплатно......да еще и перепродавцы накрутят.....стоимость журнала будет около 100 руб......Найдется ли 500 желающих купить его по 100 руб??????
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:51   #64
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Serenada, тираж нашего издания 1000 экз. Стоимость его в среднем от 50 до 100 рублей.

По поводу качества. Первые номера "Best in Show" печатались в Казани, там качество было несколько хуже. Последний номер (с "Хаски" на обложке) мы печатали уже в Москве, что будем делать и впредь. В этом номере качество на высоком уровне.

С "Другом" сравнивать смысла нет, во-первых, он издается уже лет 15, во-вторых, там работают профессиональные фотографы, журналисты и т.д. и поэтому в целом, он, безусловно, более качественный журнал, спору нет. Но подавляющее большинство моих друзей и знакомых давно отказались от "Друга", так как журнал в большей степени ориентирован на любителей и начинающих.

Теперь по стоимости журнала. 99% монопородных изданий продаются по 150 рублей. И, несмотря на это, их покупают, в проивном случае, они не выпускались бы.

Грамотная рекламная компания подразумевает не большое количество денег, а большое количество добровольных помощников. Речь не идет об рекламе на телевидении или в прессе, в этом нет никакого смысла. К тому же, более чем уверена, что среди пуделистов найдутся специалисты именно по рекламе и продвижению чего-либо. Иногда просто совет профессионала дороже денег.

К тому же среди собачников прекрасно работает так называемая "цыганская почта", и слух довольно быстро разойдется по всей России, да и не только.

Ничего не могу сказать о "Скандинавском пуделе", знаю лишь, что в других монопородных изданиях реклама стоит примерно столько же, а в московских журналах и каталогах типа "Питомники России" - в десятки раз больше. К тому же необязательно ведь размещать рекламу на страницу, у нас в журнале минимальный размер рекламного блока - 1/12 страницы, это фотография размером 5х3,5 см и до 40 слов текста и стоит такой объявление всего 200 рублей!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 13:18   #65
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот и сами представьте.......1000 экземпляров всепородный журнал, где аудитория в десятки раз больше.......и при этом вам не удается продавать даже эту тысячу.....и часть вы раздаете бесплатно........а найти 1000 пуделистов...........

Я в свою очередь ничего не могу сказать о других монопородных журналах........я их не очень много знаю......но на мой взгляд пример со Скандинавским Пуделем отражает ситуацию именно среди пуделистов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 13:35   #66
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Serenada, хочу напомнить, что наш журнал изначально был ориентирован на конкретный регион - Поволжье! Регион не сильно богатый, но зато и не избалованный специализированными кинологическими изданиями (во многих городах и "Друг"-то купить проблема!). Цифра тиража была предварительно хорошо продумана и ненапрасно. Мы учитывали и среднее количество посетителей местных выставок и количество заводчиков и т.д. и т.п. Конечно, точно просчитать все невозможно, но хотя бы приблизительные цифры уже о многом говорят. Для данного региона тираж журнала 1000 экземпляров вполне достаточен. А без рекламных акций в наше время не обойтись, недавно мы еще и фирменные календари выпустили, которые вручаем в качестве дополнительных призов. В дальнейшем планируем выйти на общероссийский рынок, но тогда тираж, безусловно, будет повышаться во много раз.

К тому же, не забывайте, что нашему журналу чуть больше года! Для издания это небольшой срок, а мы не родились профессионалами и все приходиться постигать на своем опыте и учиться на своих ошибках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 13:44   #67
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Ну да, пессимизма я добавила.
Но хочу еще подлить. В том же друге при заключении договора на год 1/8 стоит те же 2500.
Так там тираж какой! Есть такое понятие CPT (cost per thousand) - стоимость за 1000 просмотров. Так вот за Друг с 65000 тиража намного легче найти покупателя рекламы...
А у Иолиса за полную страницу - 300 уе. Так это ж опять тираж какой и работает каталог МИНИМУМ год!
Наша порода требует вложений, к сожалению. По крайней мере пока. Хотя порода необыкновенно красивая и интеллишентная.
Ольга, Вы расскажите как Вы раскручивали монопородные ж-лы? И по поводу рекламной кампании - что Вы предлагаете для НОВОГО издания? Уж простите, у меня специальность такая - финансовый контроль - он меня везде отрезвляет... Но если убедите, что деньги и время - не впустую - буду первейшим энтузиастом.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 13:47   #68
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Менжду прочим, журнал Скандинавиан Пудель и Планет-Пудель процентов на 80 - ч/б. Их качество от этого стало хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 13:56   #69
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Mozaika,
Нет, не стало, но это - издание для профи все же, а учитывая какая там ситуация с породой... Сколько заводчиков - гарантированный тираж есть.
И сколько там щенки стоят... Это к тому, что 100 евро для них и для нас - две большие разницы.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 13:57   #70
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Svetus'ka, безусловно, аудитория "Друга" гораздо шире, вопрос только в КАЧЕСТВЕ аудитории и в реальной отдаче от этой рекламы. Опять же, смотря что рекламировать. Одно дело, щенки пет-класса для любителей и совсем другое - потомство титулованных собак из известных питомников. Хотелось бы вообще узнать мнение профессионалов: покупаете ли вы "Друг" и обращаете ли внимание на размещаемую там рекламу?

А по поводу Иолиса отдельная песня. Лично я вообще не вижу целесообразности в этом издании. Для кого оно? Что оно дает? Просто красивые картинки, не более. К тому же абсолютно не оправдывает своего названия "Питомники России". Я специально досконально изучила один из номеров, так вот из всего красивого каталога я нашла ДВА НОМЕРА ТЕЛЕФОНА начинающихся не на 095... И один из них был питерским... Таких каталогов сейчас масса, но мое личное мнение, что все они создаются исключительно для того, чтобы собрать деньги с рекламодателей... Читать в них нечего, а ради красивых, пусть даже профессиональных фотографий я бы его покупать не стала...

Хотя это всего лишь мое субъективное мнение. Если кто-то туда давал рекламу, напишите, работает она там или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:10   #71
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Еще есть такой момент. Я не знаю как этот термин называется, но я назвала бы это "платежеспособность аудитории и потенциальных рекламодателей". Думаю со мной согласятся в том, что среди пуделистов она очень низкая.

Опять же что рекламировать. Если это специализированный журнал...то предполагается что человек, купивший его уже имеет пуделя. Надеяться на то что он купит себе второго по рекламе........ну не знаю...... Рекламировать кобелей производителей??? При стоимости вязки в максимум две цены за эту рекламу.......тоже думаю желающих будет немного.....

Могу лишь сказать что реклама в Друге работает. Издание же Иоллиса очень красочно и производит сильное впечатление на новичков. Если новичку дать в руки Питомники России и например наш российский Пудель-Ревю....угадайте, в каком издании питомники покажутся новичку более лучшими?? :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:22   #72
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

.
Цитата:
Нет, не стало, но это - издание для профи все же, а учитывая какая там ситуация с породой... Сколько заводчиков - гарантированный тираж есть.И сколько там щенки стоят... Это к тому, что 100 евро для них и для нас - две большие разницы
Но и стоимость полиграфии там несколько другое, если быть до конца справедливым. И что мы пытаемся сотворить - рекламный буклет, или все-так журнал дял профи?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:28   #73
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Я давала рекламу в Иолисе.
Сработала (правда, это было тогда, когда большие вообще были неизвестной науке породой) всего 1 раз. Но для меня это было имиджевым ходом.
На новичков действительно производит впечатление.
А платежеспособность - конечно не сравнить с йорками или корсами... В этом-то вся и беда.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:29   #74
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Позволю вставить свои пять копеек.........я присоединяюсь к Мозаике, к ее последнему вопросу.............нужно сначала осознать, ЧТО мы собираемся делать...........потому что скажем журнал с превалирующей в нем рекламной информацией и со статьями "на правах рекламы", на мой взгляд - это уже не совсем журнал о породе...............
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:30   #75
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

А стоимость Скандинавского - как - 33 уе?
У них зато бумага. Если бы это же было на другой бумаге - это был бы вообще другой журнал... А бумага эта - дорогая.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot