Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2006, 17:45   #91
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Ольга, а сколько пуделей Вы видели у Иолиса?

В общем, понятно.
Если группа энтузиастов-пуделистов возьмется издавать журнал, то Вы можете
- помочь с версткой, предпечатной подготовкой
- интернет-рассылку

за нами
- ред материалы
- сбор рекламы
- финансирование необходимых средств.

Распространение - за кем?

Ну что, пуделисты, кто будет этим заниматься? (Я совершенно без иронии, необходим координатор, считающий, что это-возможно).
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"


Последний раз редактировалось Svetus'ka; 19.01.2006 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 20:54   #92
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Девочки, вы только не остыньте, а то получится как с семинаром по стрижкам. Bone, Вельда, Ольга Зотова - браво! Не сдавайтесь!
Ну не так все пессимистично! Мы просто ждем "отмашку" от возможных спонсоров. Надежда встретиться в апреле еще не умерла.

Вельда добавил(а) [date]1137693445[/date]:

девочки и мальчики)) я совершенно и катострофически не умею организовывать. Я умею помогать и выполнять поставленную задачу. Я готова дать рекламу в первый номер. Я могу попытаться написать какой нибудь материал, например, по ветеринарии. Я за. за семинар, за журнал и вообще за мир во всем мире.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:04   #93
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Так весь вопрос - в них, в спонсорах.

Так. Давайте проведем перекличку, кто даст рекламу и почем (из прайса БИС) из здесь присутствующих.
Просто чтобы понять реальность.

Я бы взяла 1/4 на полноцветных - 1000 руб.

Кто следующий?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:56   #94
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Хи-хи шутка насчет богатых пуделистов хорошаааааааааааа)))))))))))))))) )))))))))))))))) я таких не видела))))))))))))хотя наверное они есть, но это очень редкий вид пуделистов))))))))))))))))) а если серьезно, я согласна как с аргументами "за", так и с некоторыми аргументами из противоположного лагеря)) наверное в споре и рождается истина. В свою очередь хочу сказать, что если соберется инициативная группа, я тоже готова поучаствовать, есть идеи статей по породе, могу также дать рекламу, да мало ли что еще.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 23:52   #95
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

KeniaLana,
а конкретнее насчет рекламы? Сумма?

Давайте перейдем к конкретике. Иначе это так и останется болтовней.

Если поймем, что нужная сумма набирается, будем и о материалах говорить, и инициативную группу создавать.

Svetus'ka добавил(а) [date]1137704230[/date]:

Кстати, мы не лагерь никакой противоположный. просто легко так говорить - нужен журнал, пропаганда, информация. и никто кроме нас не говорит о том "за чей счет банкет"
разница между нами только в этом. Если бы у меня были эти деньги, я бы давно делала, а не говорила.
Вот я пытаюсь сейчас понять, насколько это вообще реально. Пока кроме меня )))))) никто не хочет дать реальных денег за рекламу, я так понимаю... Так из какого же я лагеря????
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 01:02   #96
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Я уже писала, что готова дать рекламу. 1000 - 1500.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 01:10   #97
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

ОК, ждем остальных...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 03:12   #98
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ну вот, к окончанию сегодняшнего обсуждения подоспели полуношники в моем лице.)))

Из всего вышеперечитанного не совсем поняла:
Зотова Ольга, Вы готовы сами выпустить пилотный номер, на свои средства и частично сами, частично - с нашей помощью, заняться его распространением? Естественно, что сбор материалов и реклама остаются за нами, это понятно...

Если это так, то я совершенно не поняла, к чему был весь спор о цене и количестве... Если люди сами готовы вложить свои средства в проект, то не все ли равно остальным форумчанам, сколько издателям придется вложить своих кровных?

К вопросу о ж-ле "Друг". Могу сказать, что я, видимо, "последний из могикан", поскольку это издание в течении многих лет покупаю и с удовольствием читаю. И нахожу, что в нем есть далеко не одна инфа только для любителей... Впрочим, сферы моих интересов, возможно, просто очень широки... Может, поэтому мне интересны и статьи о дрессировке, и статьи о диких родственниках семейства canis, и многое другое. Не только картинки с выставок. Хотя признаюсь, что и они тоже. ;)

Цитата:
А по поводу Иолиса отдельная песня. Лично я вообще не вижу целесообразности в этом издании. Для кого оно? Что оно дает?
Хи-хи... Оно дает средства существования Иолису.
Да, оченно своеобразное издание. Честно говоря, с удовольствием приняла бы такой журнальчик в подарок, но покупать - жаба душит. Уж очень дорог.
Но... Есть у меня к этому журналу и действительный интерес. Как у фотографа-любителя к работам фотографа-профессионала. С большим интересом разглядываю работы Иолиса, поскольку считаю его лучшим из виденных мною фотографов-анималистов, фотографирующих собак.

Bone, три в одном - это супер!!!

К вопросу кто чем может помочь - отвечаю. Могу помочь статьей. В плане рекламы - увы - нет. Не потому, что не считаю нужным, а потому, что в настоящее время неплатежеспособна, к сожалению. Но со временем, в дальнейшие номера - с удовольствием дам рекламу.

Цитата:
Вот как раз здесь и сейчас мы и пытаемся выяснить ПЕРСПЕКТИВНЫЙ он или БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫЙ!
Мое мнение: если бы у нас сейчас существовал "Пудель-ревю" пусть не с полноцветной печатью, но с ХОРОШЕЙ черно-белой, интересный, РЕГУЛЯРНО выпускающийся, ЛЕГКОДОСТУПНЫЙ любому пуделисту, а не только тем, кто бывает на московских выставках... Тогда новый журнал был бы НЕПЕРСПЕКТИВНЫМ.
Ну а так... Наверное, все-таки перспектива есть.

Однако, Зотова Ольга, я хочу предостеречь Вас вот от чего. Два уже существующих в настоящий момент специализированных издания о породе (при всей моей искренней любви и уважении к их авторам!) на мой взгляд, испытывают нехватку материалов. Для первых выпусков все было, на последующие что-то тоже дотянули... А потом - все, встали.
Нужны не просто энтузиасты, а авторы, готовые ПОСТОЯННО сотрудничать с журналом, не только первые несколько выпусков.
Вот... Просто я боюсь, что сейчас энтузиазм у народа есть, а потом иссякнет...
Хотя... собственно говоря... если журнал будет очень хорошим и очень интересным... Наверное, будут находиться и авторы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 06:52   #99
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Вика,
Я так понимаю, что насчет средств - это полностью за счет рекламы или спонсоров, которых нужно найти, никто не будет вкладывать деньги кроме нас-пуделистов. Это же наш породный журнал. Поэтому и нужно понять, есть необходимые рекламодатели или нет...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:26   #100
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я "ЗА" журнал. Надеюсь, энтузиазм не иссякнет и журнал появится ;) Буду покупать его, по возможности.
Со своей стороны готова помочь, чем смогу.
Рекламировать мне нечего. Если появится, чего - обращусь :)
Думаю, что фирмы-производители собачьей косметики и инструмента для ухода будут регулярно давать свою рекламу в журнале, потому как порода требует ухода за шерстью.
Да, про фотографии. Мне нравятся фотографии девушки Анны утехиной. У неё и сайт свой есть, она на выставках регулярно снимает, на соревнованиях. Можно попробовать её пригласить к сотрудничеству.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:35   #101
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Светушка! Я тут подумала на досуге....может нам с стобой для этой цели объединиться????? На двоих то все меньше копить надо. :-))) Жаль в декабре эта идея не всплыла...... в январе традиционно в издательско-полиграфическом бизнесе спад активности заказчиков..... и муж мой мог бы "загрузить" этим свою типографию я думаю... да и дизайнеры сейчас тоже работой не загружены....... Только я все же предлагаю полностью полноцвет.......

В принципе насчет суммы за рекламу....мы с Таней готовы купить первую обложку за 5000 р.....но...фишка в том, что для этого еще и высококачественный файл с фото нужен......а у нас сейчас таких нет........делать специально фотосессию у хорошего фотографа?????? Надо подумать.......
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 10:36   #102
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Мне тоже рекламировать нечего, но для того, чтобы стартовал журнал, готова перечислить 2000 рублей. А когда журнал начнет издаваться, хотела бы иметь возможность заказывать его и получать по почте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:16   #103
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

День добрый!

Опять присоединяюсь к обсуждению

Цитата:
в январе традиционно в издательско-полиграфическом бизнесе спад активности заказчиков..... и муж мой мог бы "загрузить" этим свою типографию я думаю... да и дизайнеры сейчас тоже работой не загружены....... Только я все же предлагаю полностью полноцвет.......
Ну тут, как говорится, дело добровольное, однако могу сказать, что мы столькнулись с таким неожиданным фактом, о котом хочу остановиться поподробнее.

Прежде чем начать издавать свой журнал, мы, конечно же наводили справки о типографиях и т.д. и из всех вариантов нашли, как нам тогда показалось, оптимальный вариант в Казани, но... Каково же было наше удивление, когда уже издав 3 номера журнала мы узнали, что печать в Москве в полтора раза дешевле, а еще к тому же гораздо качественнее и в три раза быстрее по срокам! Странно, но факт! Впрочем, потом и логичное объяснение нашлось. Московские типографии загружены под завязку, работают практически без остановок, соответственно имеют возможность закупать бумагу большими партиями, да и оборудование, безусловно, подороже стоит...

Однако, имея мужа с типографией, конечно проще браться за все это


Полноцвет, конечно, лучше, но тут опять же все упирается в средства. Если делать весь журнал полноцветным, то придется либо делать журнал в полтора раза тоньше, а следовательно, жертвовать количеством материалов, либо увеличивать стоимость рекламы...


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 20.01.2006 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:17   #104
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Нам тоже рекламировать нечего.
И помимо верстки и дизайна, тоже можем перечислить 1000 рублей. Ради возможности читать и получать журнал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:27   #105
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Извиняюсь, опечаталась в сообщении выше!!!

Надо читать "ПЕЧАТЬ В МОСКВЕ В ПОЛТОРА РАЗА ДЕШЕВЛЕ"!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot