Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 04:02   #1
Lina вне форума
Lina
Новичок

Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Английский язык

Как вы считаете, когда лучше отдавать ребенка на курсы английского?
Старый 25.09.2016, 04:12   #2
Judie вне форума
Judie
Новичок

Получено благодарностей: 2 в 2 постах

Мы довольно долго размышляли со скольки лет отдать своего ребенка на курсы английского языка. Одни говорили, что чем раньше, тем лучше. А другие же, наоборот, не советовали начинать заниматься иностранным слишком рано. В итоге наш ребенок начал изучать английский язык с четырех лет. Я считаю, что это оптимальный возраст для начала изучения иностранного языка. Мы записали дочку на курсы английского языка ЛабЛанг. Она с большим удовольствием ходит на занятия. И я уже вижу результаты. По рассказам ребенка занятия здесь проходят очень интересно и весело. Я довольна. Мне нравится, что здесь нет привязки к одному конкретному учебнику как было у нас в школе. В процессе обучения используется разный материал. Цены тут, кстати, вполне доступные. Здесь есть хорошая библиотека. До самой школы очень удобно добираться. Она находится в самом центре в минуте ходьбы от метро. Да и цены здесь, кстати, вполне приемлемые.
Старый 05.10.2016, 08:34   #3
Realmccoy вне форума
Realmccoy
Новичок

4 благодарностей в 1 посте

Мне кажется, чем раньше ребёнок начнёт изучать английский - тем лучше.
У меня, например, дочка только в школе начала заниматься английским и как-то не пошло у неё, может преподаватель не очень хороший попался. Поэтому теперь каждое лето улучшает свои знания в лингвистическом лагере. Поехали туда первый раз по совету соседки - у неё сын там отдыхал и обучался, очень хорошие программы обучения и преподаватели, доступно объясняют. Лагерь находится в Болгарии, в красивой местности среди леса, море в 5 минутах ходьбы.
Занятия там 4 урока до обеда — письмо, грамматика, лексика, говорение, аудирование, чтение художественной литературы на английском языке. После обеда спецкурсы: история, литература, театр и т.д.
Как результат - дочка стала намного лучше понимать английский, улучшилось произношение, даже занимает призовые места на Олимпиадах по английскому. Если интересно, тут подробнее об этом лагере можно почитать - schoolmasters.ru
Старый 06.10.2016, 16:05   #4
Kate вне форума
Kate
Кандидат

Получено благодарностей: 8 в 8 постах

начните мультики показывать ребенку на английском языке, с субтитрами, пусть увлечется, усвоит хоть немного речь, тогда и отдадите уже)

Последний раз редактировалось Aikenka; 17.10.2016 в 18:15. Причина: ссылка
Старый 12.11.2016, 16:35   #5
Wak вне форума
Wak
Новичок

Надо, однозначно надо
и как можно раньше
потом спасибо скажет
Старый 24.11.2016, 12:18   #6
ushell вне форума
ushell
Новичок

Приступая к изучению языка, нужно, чтобы ребенок хорошо понимал на родном языке слова, словосочетания, предложения, просьбы и т.д. Изучать английский можно хоть с года, но важно, что обучение шло в соответствии с возрастными особенностями ребенка. А десткую студию лучше с 4-5 лет отдавать. а до это - смотрите дома англ. мультики, рассматривайте простые знакомые картинки. Только не начинайте с алфавита - бестолковое занятие для начала изучения любого языка.
Старый 24.11.2016, 14:40   #7
ushell вне форума
ushell
Новичок

В продолжение предыдущего поста - много полезной информации по изучению английского языка с маленькими детьми можно найти
Учите язык обязательно - это только кажется, что малыш все забудет. На самом деле потом при обучении в школе все вернется сторицей.

Последний раз редактировалось Aikenka; 28.11.2016 в 19:53. Причина: Ссылка
Старый 27.11.2016, 02:52   #8
Dmitriyless вне форума
Dmitriyless
Новичок

Ребята , всем советую ,отличный курс ,очень подошла данная программа моему ребенку.Ведь нормальным желанием любого родителя является желание научить своего ребенка своему родному языку. Эта задача многократно усложняется, если семья проживает за границей – ребенок полностью погружен в иностранную среду и не имеет времени и большого желания учить русский.
Методика разработана специально для детей, которые живут в русскоязычных семьях за границей и позволяет полностью восстановить владение языком родителей(или одного из родителей). Методика не имеет аналогов в мире и содержит в себе многолетний опыт занятий с детьми-экспатами.
На сайте Вы можете ознакомится подробнее с программой обучения и выбрать наиболее подходящую программу.
Для быстрого понимания о чем идет речь сылочка ,ребята

Последний раз редактировалось Юлия Корж; 11.12.2016 в 16:42. Причина: сторонняя ссылка
Старый 07.12.2016, 04:32   #9
anna25 вне форума
anna25
Banned

Получено благодарностей: 26 в 18 постах

Цитата:
Сообщение от Wak Посмотреть сообщение
Надо, однозначно надо
и как можно раньше
потом спасибо скажет
Да и в корыстных целях можно использовать.))) например, когда едешь в отпуск, берёшь всюду ребёнка с собой, он тебе переводит. Так сказать, бесплатный переводчик.))) Шутка конечно, но язык полезно и нужно знать. Мы своего сына нагружали английским. Наняли репетитора через и три раза в неделю занимаемся. Свободно говорить ещё пока сложно, но понимает всё прекрасно.

Последний раз редактировалось Юлия Корж; 11.12.2016 в 16:41. Причина: сторонняя ссылка
Старый 21.02.2017, 12:04   #10
Лада1123 вне форума
Лада1123
Новичок

С 3-4 лет уже можно отдавать ребенка к репетитору.
Старый 25.06.2017, 10:46   #11
Kate вне форума
Kate
Кандидат

Получено благодарностей: 8 в 8 постах

Хорошая статья еще для самостоятельного обучения https://skyeng.ru/articles/a-vy-vseh...e-v-anglijskom про животных на английском)
Старый 31.07.2017, 09:06   #12
Deniss вне форума
Deniss
Новичок

Получено благодарностей: 1 в 1 посте

интересная тема

спасибо за советы

Последний раз редактировалось Aikenka; 31.07.2017 в 11:56.
Старый 26.09.2017, 06:54   #13
Sveta89 вне форума
Sveta89
Новичок

Я не считаю, что стоит отдавать рано, понятно, что ребенок в меньшем возрасте хорошо все схватывает.но зачем так загружать. Успеет еще.
Старый 06.10.2017, 16:40   #14
Lady_Mary вне форума
Lady_Mary
Новичок

4-5 лет самое хорошее время для начала занятий
Старый 14.11.2017, 16:27   #15
anastasia_gult вне форума
anastasia_gult
Собеседник

Получено благодарностей: 1 в 1 посте

Я с братом начала заниматься в 6 лет английским. При чем не один зубреж, чтобы он ничего не понимал, а с интересными заданиями! Да и плюс ко всему мы с ним дома иногда разговариваем на английском. И могу сказать, что к своим десяти годам, он знает прилично, скоро так вообще в идеале будет. В свои 10 я так много не знала) В лагерь его отправляла, на каникулах. Так что понравилось в нем, это то, что есть отдых с английским. Помимо того, что учил, еще и отдохнул не мало. Очень интересные игры, конкурсы. Ребенок не хотел уезжать. В восторге, что нашла такой. Жаль в мое время такого не было. Зимой еще отправлять буду. На Рождественскую вечеринку. Связано все будет с Гарри Поттером, он его как раз любит)

Последний раз редактировалось Aikenka; 22.11.2017 в 20:39. Причина: Ссылка

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: