Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 11:02   #166
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

wahrmund, СПАСИБО!

Tamara,
Цитата:
Я постепенно начинаю склонятся к мысли, что всё фигня, буквально всё, если собака к етому склонна, и особенно в старости.
Угу, совершенно согласна.
Знаю кобеля-малого пуделя, уже глубокого старика, так вот, у него только в самой-самой старости зубной камень начал потихоньку появляться. А в молодости и зрелом возрасте зубы были такие, что я обзавидовалась.
Так вот, подавляющее большинство его потомков, которых мне удалось видеть (а вязался он немало) довольно долго сохраняют чистые зубы, без камня. Правда, по-моему, немного меньше, чем он сам, но это чисто субъективное ощущение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:01   #167
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Freedom. человеческим порошком не стоит собе зубы чистить, ИМХО. Ведь он создан, чтобы его выплевывали, а собанька глотать всяку бяку же станет. Сода... иногда можно, но не злоупотреблять!

Сегодня лазила в рот эрдельке, джек-расселу и весту. Ни у одной собаки зубы не смыкаются... Где бы ягда найти, полюбопытствовать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:22   #168
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Алла, ягд-терьер...

а кстати, если не секрет - как Вы предпочитаете бороться с камнем? Какой у Вас опыт? В частности, со старыми собаками.

Я постепенно начинаю склонятся к мысли, что всё фигня, буквально всё, если собака к етому склонна, и особенно в старости. Или чистить зубы несколько раз в неделю. Неважно чем. Но задолбаешься, и собака тоже. Или с определённой частотой устраивать "оскрёб". Тоже увлекательная развлекуха, в т.ч. и для собаки. Погрызушки может и помогают, чуть-чуть, и если их грызут. Под наркозом раз в пол-года чистить - не выход, вреда намного больше чем от камня, да и всё равно большую часть времени собака ходит с камнем. Томатный сок - так, припарка. Скалер чтоли купить... дорогой, блин.

Поделитесь опытом, pleeeeease
Честно признаюсь зубы чистить ленюсь, но все же решила опять взятся за это занятие. Все же считаю это помогает уменьшить толщину камня, и удаляет всякий запах из пасти. Зубы чищу 3 раза в неделю. Раз в месяц удаляю остатки камня с помощью скалера. Никогда не прибегала к чистке под наркозом. (Кстати наслышана как некторые веты ломали челюсти во время таких процедур и потом приходилось усыплять собак. Мне вот интересно с какой силой это надо делать? А некоторые и умирали не проснувшись...) Разве скалер дорогой? А может мы о разных вещах говорим? Вот тут например http://health.petedge.com/catalog/th...SEQ_303&N=2429 Его хватит не на одну собачью жизнь. Мои собаки приучены к этой процедуре и относятся к этому равнодушно. У меня одинаковый уход за молодыми и старыми. Слышала хорошие отзывы об этом средстве http://www.petzlife.com недавно приобрела, посмотрим на собственном опыте. Незнаю мне кажется толку ни от погрызушек ни от сухого корма нет в очистке зубов. Томатный сок мои не пьют, разве что иногда едят помидоры.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:53   #169
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Алла, спасибо. Сорьки, я имела в виду ультразвуковой скалер. Я умею с ним работать, но мне очень трудно себе представить как ето делать без наркоза, хотя слышала что некоторые приучают к нему собак и всё получается.
Да, я тоже чишу зубы постоянно и тем не менее всё равно есть что отскребать скребками ("ручным" скалером, про который Вы говорите). Плюс етот камень, который образуется несмотря на чистку, сидит очень плотно, особенно на последних молярах... у пекинеса-то...
вобшем мне моего соба жалко, он бы скорее выбрал камень чем ети ковырялки
Средств я всяких перепробывала много, и что интересно некоторым собакам они помогают, а другим нет. например такой зеленоватый и вонючий камень отлетает вообше легко после чуть ли не любых окисляюших растворов, а такой бело-жёлтый и плотный - нифига. Минеральная композиция отложений разная наверное.
Оооооо, а насчёт чистки зубов в клинике..... клиники конечно разные бывают, и камни тоже... ну и наркоз, до кучи.... Врачи же ето не делают, а всё техи (хотя иногда неизвестно что лучше). Техи тоже разные бывают... вот некоторым приходится только и чистить ети зубы изо дня в день и так их ето задалбывает... а ешё бывает ну там бойфренд её кинул в етот день или ешё чего... так вот и ломают челюсти. Ну ето крайняк, конечно, но и по дёснам полосуют будь здоров, и емаль царапают, и за температурой нифига не следят и пр. Вобшем, мало кому я бы собаку доверила.

Tamara добавил(а) [date]1208725057[/date]:
Аллa, напишите пожалуйста как Вам понравится етот PetZlife Пасиб ешё раз
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:00   #170
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Тамара, а где вы видели чтобы продовали ультразвуковой скалер?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:12   #171
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Алла, ну их многие компании продают кот. поставляют оборудование в клиники...
вот, навскидку http://www.planetvet.com/cart/HTMLPu...Items?p_room=D
не знаю, обязательно ли иметь лицензию чтобы его купить.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 02:08   #172
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Алла, ну их многие компании продают кот. поставляют оборудование в клиники...
вот, навскидку http://www.planetvet.com/cart/HTMLPu...Items?p_room=D
не знаю, обязательно ли иметь лицензию чтобы его купить.
Спасибо, глянула правда цены там не нашла, но нашла в другом месте. Да, цена не маленькая, но знать бы еще какой лучше покупать и как им пользоватся . Это гораздо дешевле будет чем платить вету за чистку бешенные деньги ...
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 03:17   #173
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Да, бешенные - это точно!....
100 баксов за чистку у нас..... а представим что чистить нужно регулярно и если собачка не одна?..... не разгуляешься...
У меня есть скребочек человеческий. Им не очень удобно работать. Ну, так как у моей собаки - капельку появляется - нормально. А пробовала чистить собакам, у которых много камня - трудно..... Специальным собачьим гораздо удобней и быстрей чистить, даже самые "заваленные" камнями зубы.
По поводу скорости образования. Я так поняла, если слюна располагает своим составом к образованию камня - он будет оч. быстро образовываться. Помню, почистила двум пуделям камни старательно - через день заглядываю - а там уже налёт жёлтый минеральный, полностью все зубы покрыты! У Стаси такого никогда не бывает... у неё тооненькая полосочка у десны потихоньку появляется.... ну раз в месяц там что-нить можно соскрести.....

Спросила Иру про удалённые зубы у её карликовой суки - говорит, вет постепенно удалил 4 зуба и потом ещё она падала с лесницы, тоже часть зубов потеряла. Вот, столько было дырок во рту. а челюсть как была так и осталась нормальной на вид.
А у некоторых тоев тут.... Вик, ты говоришь не усыхает - а что с ней происходит? Зубы из нижней челюсти выпадают с возрастом, а сама челюсть становится такая, как будто у собаки сильный недокус - представьте, она же покрыта кожей, губы там, дёсны. Они рассчитаны на определённый размер, который облегают.
Так вот, кость становится сильно короче (и видимо тоньше) - всё это, что её облегает - оно ж не пропадает никуда, оно как бы сморщивается.... язык постоянно висит вниз....
Ужасное зрелище.....
Не знаю, смогу ли сфотать где-то, как это выглядит...... думаю, хозяева будут не в восторге если я попрошу такое сфотографировать....

Aikenka добавил(а) [date]1208737291[/date]:

да, что там с верхней челюстью при этом и зубами на ней, я не в курсе. В рот не смотрела. Но длина у неё вроде бы обычная остаётся......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:39   #174
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Помнится, я своего стоматолога пытала, почему у меня так быстро камень образуется, хотя зубы чищу 3-4 раза в день, на что мне было отвечено, что, действительно, все дело в минеральном составе слюны. :( А вот он уже от чего зависит, это другая история :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:56   #175
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Вик, ты говоришь не усыхает - а что с ней происходит? Зубы из нижней челюсти выпадают с возрастом, а сама челюсть становится такая, как будто у собаки сильный недокус
Ань, так Татьяна Вармунд же очень наглядно нарисовала, за счёт чего нижняя челюсть, лишённая зубов, кажется визуально короче. Пересмотри рисунок ещё раз.

Вика добавил(а) [date]1208790704[/date]:
Цитата:
Помню, почистила двум пуделям камни старательно - через день заглядываю - а там уже налёт жёлтый минеральный, полностью все зубы покрыты!
Кст, после снятия камня последующие несколько дней необходимо протирать зубы и дёсны (я обычно использую "Метрогил").

А скорость образования налёта - да, бывает и такой вот бешеной. :(
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:29   #176
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Спасибо, глянула правда цены там не нашла, но нашла в другом месте. Да, цена не маленькая, но знать бы еще какой лучше покупать и как им пользоватся . Это гораздо дешевле будет чем платить вету за чистку бешенные деньги ...
Это всё не так просто, как кажется. Этим аппаратом надо уметь работать. Если его использовать не правильно, то можно только навредить. Самое главное правило, что нельзя держать аппарат на одном зубе больше 7 секунд, иначе он начинает портить эмаль. Нужно уметь держать его правильно в руке. Если камень большой, то нужно подготовить зубы к процедуре, т.е. предварительно другим инструментом снять большую часть камня. И самая важная часть процедуры- это полировка зубов. Т.к. даже снимая камень ультразвуком, невозможно снять так, что бы не осталось мельчайших шероховатостей. Для этого зубы полируют, используя микромотор и маленькую резиновую насадку со специальной пастой. Всю эту процедуру НЕВОЗМОЖНО провести без обездвиживания. Да, можно делать переодически чистку мелкого налёта внешней стороны зубов (внутреннюю ниодна собака живьем сделать не даст, ультразвук так мерзко бьёт по мозгам, если аппарат поднести к внутренней стороне моляра))) пробовала себе))) собака такого не перенесёт), НО зачем тогда для такой маленькой работы такой аппарат? Для этого достаточно обычного скребка))) А если камень большой, ведите к вету- это того стоит! Тяжёлая работа!

Rococo добавил(а) [date]1208792016[/date]:

На ссылке, которую дала Тамара, в пятой по счёту рамке почти такой аппарат, каким пользуемся мы. Там есть и полировочный микромотор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:50   #177
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Это ж рисовать надо...А то непонятно будет...Если у собаки удалены ВСЕ зубы изменяется лицевой угол нижней челюсти( вспомните старушек без зубов-проваленый рот,выдвинутый вперед подбородок) Угол становится острее,а нижняя челюсть КАЖЕТСЯ короче.
Естественно. Нет упора, нижняя челюсть как бы проваливается в верхнюю, которая шире..... Если есть клыки, то они держат "замок".
Кстати, видела один раз то, что описывает Аня. У собаки дейсвительно как бы укоротилась и видоизменилась челюсть (той-терьер, немелкий), но у собаки выпали все зубы кроме противно стоящих моляров на верхней и нижней челюсти.... Челюсть со временем действительно имела вид укороченной и торчал язык. Но только потому, что она сильно изогнулась. Имея упор на молярах и провалившись в месте отстутсвующих клыков резцов и прочего.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 19:00   #178
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Укоротившихся челюстей наблюдать лично не приходилось, есть правда оди клиент с недокусом в сантиметр, но язык не висит, видимо потому что несмотря на недокус по резцам клыки в правильном замке.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по вот такому вопросу - можно ли считать правильным ножницеобразным прикус с полным смыканием резцов, но плохим выходом нижних клыков


Последний раз редактировалось ????????? ????; 22.04.2008 в 07:11.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 19:16   #179
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Прикус ножницеобразный, полноценного замка клыков нет. Плембрак, если по-честному.
С большой вероятностью такие вещи происходят при узкой нижней челюсти, когда во время смены зубов хозяева упускают момент начала роста постоянных нижних клыков и, соответственно, выпадения молочных. Хотя видела различные варианты формирования такой дряни, не только этот.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:03   #180
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
ведь несмотря на удаление/выпадение молочных зубов постоянному нижнему клыку всё равно пролезть было бы некуда... или я не права?
Не совсем. В тот момент, когда верхний клык только начинал расти, необходимое расстояние было. Кстати, его нет в настоящий момент по причине неправильного направления роста клыка - вперёд.
Тут ещё вопрос, что творилось на нижней челюсти тогда, когда начинал расти верхний клык. Просто вариантов много. Например, ширина ниж. челюсти ещё более-менее, но постоянные клыки растут совсем близко друг к другу, на внутренней стороне челюсти относительно клыков молочных.
В этом случае надо срочно удалять молочные, давая возможность постояным расти вбок.
Или - сильно узкая ниж. челюсть, в которой ещё молочный клык в замок не попадает, уходит в нёбо. Это гораздо худший вариант. Тут способов борьбы несколько, плюс зависит от степени выраженности.

В любом случае, действовать (чтобы обойтись "малой кровью") надо в тот момент, когда верхний клык ещё не вырос окончательно.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot