Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 22:39   #166
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Марина Дубровская.
если не ощибаюсь, она наша казанская? если да -то это человек с большой буквы!!!!!!!!!! супер человек, жаль "сьели" её в Казани. поэтому в Москву и уехала.
 
Старый 18.05.2007, 18:42   #167
Sita вне форума
Sita
Ученик
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Марина Владиславовна (фамилию не знаю) из Чертаново. Один клык обезболила - да (нижний в распорку встал), а второй верхний так вынула.
Эх, найти бы еще такого доктора на текущие глазки... Но это кажется уже совсем не в тему.
 
Старый 18.05.2007, 19:50   #168
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Sita, да))глазки это другая песня)
 
Старый 24.05.2007, 18:49   #169
Reet вне форума
Reet
Кандидат
 
Аватар для Reet
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: TALLINN
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Reet с помощью ICQ Отправить сообщение для Reet с помощью AIM
По умолчанию

Сама стригу с 1993 года,собаки были разные. Но одно рыжее кашадливое чудо( той-пудель ) -бросалось на всех , но позволял стричь все,даже интимные места,но морду лица-не трожьте!Приспособилась одной рукой держать морду в куxонной рукавице, в другой машинку.
Правда ,судьба у пса,не позавидуешь, за 13 лет около 6 хозяев сменилось
_______________________________________
Blue Angel KLIF
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак(Мадам де Севинье).
Медленно и верно созреваю ко второй собаке. С чувством,с толком ,с расстановкой.


Последний раз редактировалось Reet; 25.05.2007 в 09:36.
 
Старый 25.05.2007, 07:35   #170
Della вне форума
Della
Гуру
 
Аватар для Della
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1 430
Сказал(а) спасибо: 393
Получено благодарностей: 809 в 256 постах
По умолчанию

Может немного и не в тему, и с опозданием, НО
Большое спасибо Ларисе Булатовой от меня и Ларионовой Людмилы ( которая стрижет у Ларисы 3 поколения своих собак Нивею Бонапарте, Классический Альянс Арию, Классик Альянс Вип- Персону) за прекрасные, стильные стрижки! За ее талант и умение подчеркнуть в собаке все лучшее!
 
Старый 25.05.2007, 07:42   #171
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Della
Может немного и не в тему, и с опозданием, НО
Большое спасибо Ларисе Булатовой от меня и Ларионовой Людмилы ( которая стрижет у Ларисы 3 поколения своих собак Нивею Бонапарте, Классический Альянс Арию, Классик Альянс Вип- Персону) за прекрасные, стильные стрижки! За ее талант и умение подчеркнуть в собаке все лучшее!
Делла, Даня осталась в добром здравии?
 
Старый 25.05.2007, 08:57   #172
Della вне форума
Della
Гуру
 
Аватар для Della
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1 430
Сказал(а) спасибо: 393
Получено благодарностей: 809 в 256 постах
По умолчанию

А как же- это видели и на националке и на Арте. На ее подготовку потребовалось около 6 часов, вместе с мытьем, сушкой, стрижкой. Отношение было предельно внимательным и дружелюбным. Еще раз спасибо!
 
Старый 13.06.2007, 14:20   #173
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищи!!! НЕ видела тему, тк долго не появлялась. Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!! Я могу шлепнуть собаку во время стрижки если она меня пытается жрать или не даётся стричься. Могу наорать, иногда возникает ЖЕЛАНИЕ шваркнуть псину об стенку, но я ни ракру его не реализовала. У меня мало хороших и послушных собак, поэтому я уже умею стричь собаку в любом состоянии и кондиции, сидящую, лежащую, принимающую попытки к бегству. Конечно, выставачных я всё-таки уговорами заставляю стоять, ведь и на выставке придётся. Если я нечаянно поранила собачку или прищимила ножнями, то я сначала её успокою, поцелую в нос и уговорю стоять дальше. Меня тоже много раз жрали, но я ни разу не делала ничего такого как....................... Кстате, я ни разу н6е давала собакам ни усполкоительных, ни, тем более наркоза, а кошкам толлько "кот Баюн". Я со всеми стараюсь по хорошему, терплю. А вчера стригла кошку без таблеток, вдвоём с хозяином причём тогльуко ножнями,тк киса машинки боится. Чувствую себя героем! =)
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
 
Старый 23.06.2007, 09:56   #174
Airena вне форума
Airena
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Украина Южный
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

По поводу жестокости. В своей работе придерживаюсь правила, что чужую собаку я бить не имею права. У меня стригутся петы и есть такие которые пришли первый раз за 8 лет. При хозяеве проверяю психику на машинку, если дергается и скалится, то хозяина оставляю в комнате. Если собака проявит агресивность я прошу хозяев, чтоб они успокоили свою собаку. А они уже там знают методы которые они применяют, и они за них несут ответственность. Многие хозяева, видя как я выкручиваюсь и изощряюсь, чтоб подстричь лапку или попку, сами ТАК орут на свое любимое чадо или ТАКИЕ методы успокоения применяют, что мне приходится и хозяев успокаивать.
 
Старый 24.07.2007, 11:53   #175
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Везет же вам с хозяевами :) А у нас хозяева, если собака выворачиваеться, скалиться и орет, как потерпевшая, как правило, говорят "Вы ему больно делаете, вот он и сопротивляется! Он у нас такой добрый мальчик и такой послушненький!" А чего ж, спрашиваю, он в колтунах весь? "Так он не любит (!) расчесываться!". Иногда возникает необходимость призвать к порядку зарвавшегося истерика. Бить? Нет. Но тряхонуть хорошенько иногда нужно. В конце концов мы не Дуровы.
 
Старый 25.07.2007, 00:42   #176
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Возмутительная история у меня произошла,как спокойна я всегда реагирую,но уже все мои железные нервы на пределе.
Жалуюсь...привели ко мне пекинеса на летнюю стрижку,впервые,собачка маленькая послушная, на боку сразу обратила внимание.что от бывшего колтуна осталась экзема,колтун отвалился а болячка осталась,сразу привлекаю хозяйку ,гляди у собаки раны,она конечно причитает,я вместе с ней,тут же обещаю,что после стрижки как все удобно будет и рассматривать и обрабатывать.Мило расстаёмся каждый доволен по своему,через неделю,злобный звонок мужа,собакк вся изрезана бестолковым парикмахером,который не имеет права работать по специальности(20лет стажу)орёт в телефон что требует компенсацию за причинённый ущерб,я даже не сразу поняла о каких ранах идёт речь,спрашиваю отчего не показал на месте.что собаку я вырезала по контуру а только через неделю и почему не показал нашему врачу при клинике,тут конечно были истеричные выпады по многим причинам,но деньги за всё вернуть!С ума сойти,одним словом конечно он прибежал права качать уже к нам в клинику,оказывается,другой врач,посмотрев на собаку просто поставил диагноз по внешнему осмотру,конечно порезы,пить антибиотики и т.д.а когда наш врач сделал соскоб оказалось у собаки вид грибка который передаётся ещё и человеку.и грибок такой не растёт за час и даже не за два дня а минимум месяц и более,поставил разьярённого дядьку на место,выдал рецепты и отправил домой лечиться.И ведь при стрижке показывала я хозяйке эти его раны,и стояла она рядом ,но нет,как решили перевернуть,и полечиться за счёт стрижки.....
Короче настроение испортила,когда и его и так нету.
 
Старый 25.07.2007, 01:46   #177
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
но нет,как решили перевернуть,и полечиться за счёт стрижки.....
Вумные люди, однако...
 
Старый 25.07.2007, 03:19   #178
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня аналогично!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 25.07.2007, 05:57   #179
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Неприятная история однако...А я фотографирую в таких случаях....Помогает.Очень!
Одна моя клиентка пыталась обвинить меня в том,что собака заразилась в моем салоне питомниковым кашлем....Я не поленилась и обзвонила ВСЕХ клиентов,которые стригли собачек у меня в етот день....У всех было все ок...И прививки были в норме...Короче,оказалось,чт у собаки проблемы с сердцем...
 
Старый 25.07.2007, 07:59   #180
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не хотела писать, когда тема была остра.... сейчас, думаю, можно....
Бужучи на последней выставке, специально наблюдала, берут ли пуделей за хвост, ставя на стол, поправляя или перенося в ринг - не увидела ни одного такого момента.
После выставки задала вопрос нашей грумёрше, можно ли, именно за хвост и именно пуделя. Получила ответ ни в коем случае!!!
Если с терьерам это допустимо, то у пуделя хвост нежный, пуделю больно, когда его таскают за хвост. Это первое. Второе - в ожидании боли, пудель может поджимать хвост, зажиматься на столе или в ринге, что недопустимо для этой породы.
Ну и третье - со стороны это выглядит грубо, просто людям и тем более владельцам неприятно наблюдать, когда так обращаются с собакой. Для имиджа грумёра это вредно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot