Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 20:42   #271
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Россияне объединились и больше ничему не верят. Власть тронула самое дорогое в жизни людей – их родителей

Люди, которые пережили три тяжелейших периода в истории России.

Люди, которые пережили девальвацию в 90-е годы и были на грани выживания.

Эти люди прошли огни и воды, смогли выдержать, поднять детей. Они поверили В. В. Путину, и именно они отдали ему свои голоса в первый срок.

20 лет вся страна поддерживала президента, потому что так хотели наши старики, родители сегодняшнего старшего поколения и уже внуки первых избирателей В. В. Путина.

Зачем президент причинил такую боль людям? Сколько обиды и злости сегодня у людей. Сегодня никто не хочет молчать и надеяться на обещания, люди уже не верят.

Неужели родители россиян, заслужили такое отношение, должны работать и не получать достойную пенсию, не получать бесплатные путевки, бесплатный проезд, отмену налогов, бесплатные лекарства?

Большинство пенсионеров, узнав о том, что им повысили пенсионный возраст, реально плакали дома! Об этом есть множество форумов, видео и фото, но власть не тронули слезы родителей нынешнего молодого поколения.

Откуда такое неуважение, такая ненависть к людям, которые 20 лет поддерживали Путина, и гордились своей страной?

Это очень большой удар для всей страны, пенсионная реформа – это полное безразличие власти к нашим родителям, которых унизили и лишили здоровья на многие годы.
https://zen.yandex.ru/media/peremenk...64bf00ae95dc3d
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:59   #272
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
«А что, можно ещё повысить?»: о словах Орешкина про пенсионный возраст
Оренбургский депутат считает, что заявление министра лишь подчеркнуло негативные стороны реформы


Министр экономического развития России Максим Орешкин не сумел успокоить население страны своими словами о том, что до 2036 года повышать пенсионный возраст не планируется. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявила заместитель председателя комитета экономической политике, промышленности и предпринимательству Законодательного собрания Оренбургской области, руководитель фракции ЛДПР Оксана Набатчикова.

«Закон о повышении пенсионного возраста уже принят, пенсионный возраст уже повышен, и к 2028 году мы будем выходить на пенсию в 60 лет (женщины) и 65 лет (мужчины). Решение о повышении пенсионного возраста, как уже показала практика, не привело к повышению размера пенсий сегодняшних пенсионеров, наоборот их реальные доходы упали на 2,4%, при этом сама реформа серьёзно снизила уровень доверия к власти. Поэтому, заявление о том, что пенсионный возраст до 2036 года повышать не будут, вызывает один вопрос — а что, можно ещё повысить? Наверное, в данной ситуации это равносильно, тому, чтоб заявить о том, что «до 2036 года пенсии не отменят», — сказала депутат.

«Если министр хотел этим заявлением успокоить население, то ему точно это не удалось, и даже наоборот: в сложившейся ситуации это только подчеркивает негативные стороны повышения пенсионного возраста. А учитывая, что пока ни одна пенсионная реформа не дожила до своих заявленных результатов, то и сегодняшнее заявление не может быть гарантировано», — отметила Оксана Набатчикова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, своё скандальное заявление Максим Орешкин сделал в интервью газете «Ведомости». Он сообщил изданию о том, что повышения пенсионного возраста до 2036 года не планируется. При этом напомним, что в 2018 году возраст выхода на пенсию уже повысили на пять лет для мужчин и для женщин.



«Эффект Жванецкого»: лучше бы Орешкин про пенсии просто промолчал
Попытка успокоить народ неповышением пенсионного возраста до 2036 года привела к прямо противоположному результату

Попытка министра экономического развития Максима Орешкина успокоить народ сообщением о том, что до 2036 года пенсионный возраст подниматься не будет, привела к эффекту, прямо противоположному, считает депутат Законодательной думы Камчатского края Михаил Пучковский («Справедливая Россия»). По его мнению, люди с подозрением относятся к попыткам властей успокоить их по судьбоносным вопросам и не верят в них, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Заявление министра Орешкина привело к результату, который я называю «эффектом Жванецкого». Помните, у сатирика был фельетон, где однажды на экране появился бледный, как смерть, министр финансов и заявил о беспрецедентном профиците бюджета и процветании. А население в ответ негромко выматерилось и побежало покупать соль, спички и сахар. А когда уже все представители правительства по телевизору высказались о процветании, успехе, росте и прорыве, народ хором возопил: «Да что ж вы нам готовите, звери?!», и на всякий случай переоделся во всё чистое. Вот именно так сегодня люди и воспринимают такие заявления.

Зачем понадобилось министру Орешкину сейчас вот это говорить — не мне судить. Но народ, который вроде бы уже и свыкся (а куда деваться?), опять насторожился. Мне после этого заявления министра люди звонили и спрашивали, как, мол, думаете, ещё повысят? Думаю, не повысят, конечно — куда ещё-то? Но мне, например, непонятно, как этот министр может делать заявления, да ещё в такой категоричной форме, аж до 2036 года? Да мы не знаем, что через год будет — время сложное, всё меняется. С пенсиями народ, особенно у нас, на Дальнем Востоке, просто разозлили и обидели до глубины души. Какой 2036 год? Кому Орешкин это сказал?

У нас на Камчатке реальная продолжительность жизни у мужиков, реальная, подчеркиваю, а не дутая, в отчётах чиновников, 58 лет в Петропавловске-Камчатском и 52 на северах. Вот и всё. Чего им тот 2036 год? Они не доживут до него. Считаю, что государственным мужам следует очень хорошо думать, прежде чем что-то говорить. И не злить народ. Он и так злой — дальше некуда», — прокомментировал заявление министра Михаил Пучковский.

Емельянов: Орешкин провалил попытку снять негатив пенсионной реформы

Как сообщало ИА REGNUM, министр экономического развития Максим Орешкин сделал заявление о том, что до 2036 года пенсионный возраст в России повышаться не будет.

Заявление вызвало неоднозначную реакцию в российском обществе. Негативный эффект, который произвела пенсионная реформа, никуда не делся, и люди очень придирчиво следят за всем, что касается их пенсий. У многих возник вопрос — зачем давать прогнозы до 2036 года, если министр Орешкин и сам не знает, где он будет в это время.

Первый замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме РФ Михаил Емельянов в интервью ИА REGNUM сказал, что у Орешкина не получилось снять негатив, вызванный пенсионной реформой.

«Что касается сути заявления, то повышать пенсионный возраст больше уже и некуда. Поэтому об этом можно было и не говорить. Смысл такого заявления в том, чтобы как-то успокоить тот негатив, который вызвала в обществе пенсионная реформа. Но эффект от такой попытки — нулевой», — заявил парламентарий.

С 1 января в России вступил в силу закон об изменении параметров пенсионной системы, предлагающий проведение в стране пенсионной реформы. Законом закреплен возраст выхода на пенсию для мужчин 65 лет, для женщин 60 лет. Увеличение пенсионного возраста будет плавным, предусматривается длительный переходный период — с 2019 по 2028 год.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...2F2572273.html
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:43   #273
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Какие деньги? ... удивлен, что кто-то еще доверяет государству и пенсионному фонду...
Российский пенсионер пытается отсудить у Пенсионного фонда СВОИ деньги


В этом намерении он готов проявить твердость и дойти до Верховного суда.
Пока за плечами мужчины только суды первых двух инстанции. И результат, надо сказать, нулевой.

Девять лет назад ростовчанин Владимир Иванович Р. вступил в программу государственного софинансирования пенсии. Напомним суть программы: если в течение года отчислять в фонд определенную сумму, то государство удвоит эту сумму. Девять лет пенсионер аккуратно перечислял деньги, мечтая позже получить единовременную выплату. Собирался купить новую машину.

Похоже, за 9 лет лет в этой программе что-то изменилось, о чем мужчину не известили.
А зачем?
Платит государству свои кровные и платит. Делится сбережениями и делится.

Пенсионер за все это время отдал ПФР 70 000 рублей. Думал, что 140 000 вернутся.
Не вернулись не только удвоенные рублики, но и та сумма, которую он перечислил:

Через какое-то время сотрудники Пенсионного фонда ему пояснили, что для получения выплаты гражданину нужно официально стать неработающим пенсионером. И только тогда 140 000 рублей будут выплачиваться постепенно, в течение десяти лет. Ни о какой единовременной выплате речи быть не может.

Пенсионный фонд отказал в единовременной выплате средств пенсионных накоплений без приведения нормативно-правового обоснования такого решения. Но долгие годы продолжал брать с человека деньги на прежних условиях, когда уже вступили в силу новые поправки к закону.

Владимиру Ивановичу предложили обжаловать полученное решение ПФР в суде. Что он и сделал. Только как понять логику государственного органа? Сначала он всех зазывает в новую программу, и даже сам президент поясняет ее заманчивые преимущества и перспективы. А потом, когда приходит время платить по счетам, отсылает «попавших» в судебные органы за разбирательством.
И вот – позади очередной этап «борьбы простого пенсионера с Пенсионным фондом Российской Федерации», – это его собственное изречение.

Как дети малые, честное слово.
Верят прожженным мошенникам, жуликам и ворам, которые несменяемо сидят во власти.
А потом иду в суд этого же государства, которое создано для обмана и грабежа населения.
Я прям поражаюсь!
https://m.zen.yandex.ru/?teaser_item...1&noredir=true
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:29   #274
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Скончался бывший руководитель ПФР по Омской области Сергей Тодоров
Бывшему управляющему Пенсионного фонда по региону было 65 лет.



Новый выход мужчин на пенсию повышен до 65 лет.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:32   #275
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сегодня, 14 февраля, умер бывший руководитель Пенсионного фонда России по Омской области Сергей Тодоров.

В пресс-службе ПФР подтвердили кончину Сергея Тодорова. Дата и время прощания будет известна позже.

Сергей Тодоров работал управляющим омского отделения Пенсионного фонда РФ с 1996 года. Месяц назад, 10 января, он ушел на пенсию, покинув свой пост.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...m&noredir=true
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 07:31   #276
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Рэпер Баста (Василий Вакуленко) публично извинился за поддержку пенсионной реформы.

«Я хочу принести свои искренние извинения всем, кого не оставила равнодушной или оскорбила моя позиция о пенсионной реформе, озвученная мной на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в сентябре», — говорит он на записи, размещенной в Instagram.

«Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных. Мое мнение опиралось на несколько прочитанных мной статей с недостоверными, искаженными данными», — пояснил он.

«Мне искренне жаль, что мои слова были поняты и процитированы таким образом, а также сопоставлены с позицией пропагандистов. Мне не понятны обвинения в моей продажности власти. В финансовых и идеологических отношениях с властью я не состою.

Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь — я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой. Мне всегда хватало мужества признавать свои ошибки и считаю нужным сделать это сейчас», — сказал Баста.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 12:51   #277
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Коржаков раскритиковал политическую систему Путина

Президент РФ Владимир Путин все чаще оказывается в поле зрения россиян в контексте нелицеприятных обсуждений. Дело в том, что люди устали от постоянных антинародных преобразований, которые реализовываются в нашей стране в последнее время.


Свою позицию на сей счет высказал бывший телохранитель первого президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков. Он скептически отнесся к деятельности нынешнего президента, пояснив, что Путин создал весьма порочную политическую систему. Причина заключается в том, что она завязана исключительно на каких-то сомнительных связях.

В качестве примера Коржаков указал на то, что зачастую страной руководят люди, которые не обладают достаточными знаниями. Так, глава Росгвардии Виктор Золотов в свое время трудился слесарем, но благодаря связям он добился существенного продвижения по карьере.

За длительное правление Путина Коржаков не сумел увидеть положительных изменений в развитии страны, которые бы позволили россиянам сделать вывод об эффективности политического курса главы государства. В этом контексте экс-охранник Ельцина обратился к пенсионной реформе. Даже в 90-е годы ее не решались утверждать в таком виде, на котором остановились нынешние власти.

В заключение Коржаков отмечает, что близкое окружение Путина, в том числе олигархи, будут делать все возможное, чтобы сохранить политическую систему в том виде, в котором она существует сегодня. Ведь в противном случае им придется либо расстаться со своими богатствами, либо искать пути вывода денег за рубеж. Проще говоря, спокойная жизнь у них закончится. Соответственно, с этих позиций президент может не переживать за свою должность.

Андрей Грачев17 м
Маломальски умные люди это понимают. После принятия Плутиным пенсионный реформы, огромное стадо баранов сразу отказалось от своего "кумира".
https://m.zen.yandex.ru/media/asn/ko...187700aeb47163
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 20:36   #278
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Большей аферы, чем пенсия, в России нет: на её фоне МММ – швейцарский банк
Мнение депутата Госдумы РФ


«Единая Россия» стоит насмерть, чтобы не отдавать гражданам их собственные деньги. К такому выводу пришёл представитель Якутии в Госдуме РФ Федот Тумусов («Справедливая Россия») после заседания федерального законодательного органа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Причиной возмущения парламентария стало то, что 21 февраля Госдума не успела рассмотреть законопроект, разрешающий наследование пенсий. Федот Тумусов уверен, что несмотря на сопротивление «Единой России» этой инициативе, она всё равно будет воплощена в жизнь.

«Что предлагает думе наша фракция? Прописать возможность наследования страховой пенсии. Зачем? Представьте очень типичную, к сожалению, ситуацию. Человек всю жизнь работал и платил страховые взносы в счёт будущей пенсии. Но — скончался до её наступления. Или даже после, но прожив очень немного. А теперь ответьте на вопрос: кому достанется его пенсия? Её государство просто присвоит, хотя к этим деньгам не имеет никакого отношения. Не оно их зарабатывало, но оно их заберёт. Справедливо это? Нет», — разъяснил свою позицию Федот Тумусов.
Он считает, что необходимо предусмотреть возможность завещать деньги, которые человек заработал за всю свою жизнь.

«И не имеет значения, лежат ли эти деньги на его счёте в банке, в Пенсионном фонде или под подушкой. Это его деньги. Это наши деньги, а не государства и уж тем более не «Единой России», — уверен Федот Тумусов. — Я напомню, что сейчас наша пенсия не гарантирована практически ничем. В любой момент государство может изменить закон, уменьшить стоимость пенсионного балла, повысить пенсионный возраст, «заморозить» пенсионные накопления. Большей аферы, чем пенсия, в России нет, даже МММ на её фоне кажется швейцарским банком».
Читайте также: Госдуме рекомендуют отклонить законопроект о наследовании пенсий

По словам депутата, в «Единой России» и правительстве инициативу дать людям право наследования пенсий не поддержали и «за всеми словами о борьбе с бедностью продолжают отбирать накопления жителей России».

«В законопроекте мы прописываем гарантированный период выплаты пенсии, основанный на ожидаемой продолжительности жизни. Так мы обязываем правительство быть точным в своих подсчётах, а не брать цифры с потолка. Сейчас «ожидаемая продолжительность» пригодна лишь для красивой статистики — а мы делаем её реальным экономическим показателем. Срок выплат наследуемой пенсии — та самая ожидаемая продолжительность плюс 5 лет. Простая вилка: или пускай чиновники признаются, что провалили указ президента о повышении продолжительности жизни — или пусть платят. Но, конечно, ни на то, ни на другое они не готовы», — подчеркнул Федот Тумусов.
Он также уверен, что за счёт предлагаемых законопроектом мер можно было бы смягчить вред, нанесённый «пенсионной реформой».

«Но сам тот факт, что партия власти отказывается обсуждать идею с порога, говорит о том, что вред и был главной целью этой «реформы», — пришёл к выводу депутат.
Как сообщало ИА REGNUM, 21 февраля Госдума не рассмотрела в первом чтении законопроект, разрешающий наследование пенсий потому, что этот вопрос обсудить не успели. Ранее отклонить инициативу рекомендовал комитет федерального законодательного органа по труду и социальной политике. Своё решение он основывал на позиции Конституционного суда.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:24   #279
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Почему пожилому водителю могут отказать в продлении водительских прав

Каждый день на наших дорогах можно встретить достаточно водителей пенсионного возраста, а это значит что им удалось успешно продлить себе срок действия водительских прав.

Но не всем одобряют продление прав, да и сама процедура эта непростая. Давайте посмотрим какие могут быть причины для отказа в продлении водительского удостоверения.


Основная причина - состояние здоровья
Все помнят, что медосмотр нужно было пройти перед получением водительских прав. Та же процедура происходит и при их продлении. Поэтому, если у пожилого водителя будет что-то не в порядке со здоровьем, ему вправе будут отказать в продлении прав.

Для прохождения медосмотра нужно будет посетить таких врачей: окулист, нарколог, психиатр, невропатолог и терапевт. Для женщин список дополняется прохождением гинеколога. В случае, если у человека есть какие-то противопоказания к вождению автомобиля, он сможет узнать об этом только в конце прохождения медосмотра – у терапевта. Так как он «замыкает круг», так сказать, и подписывает заключение о прохождении медосмотра, и прописывает противопоказания, если они были выявлены у водителя.


Наиболее частые причины отказа
Чаще всего отказывают в продлении водительского удостоверения, если у водителя с возрастом сильно ухудшилось зрение. Поэтому, управлять автомобилем такому водителю будет уже не так безопасно.

Если есть проблемы с давлением, то терапевт так же скорее всего напишет о противопоказании к вождению автомобиля. Но заболевания связанные с давлением бывают разные и с разными стадиями развития, поэтому, в некоторых случаях, никаких противопоказаний может и не быть.

А когда у водителя есть нарушения в работе опорно-двигательного аппарата, то здесь почти в 100% случаев будет отказ в продлении водительских прав так как такой водитель может быть опасен на дороге.

Бывают и исключения, когда водителей с серьезными болезнями, которые на начальных стадиях не влияют на качество вождения, допускают к вождению автомобиля. Но при условии обязательного ежегодного прохождения медосмотра, чтобы в случае когда болезнь прогрессирует, выявить это и изъять права у водителя.


Комментарии


Сергей Каменецкий
Не надо ля-ля. Путин поклялся, что до 65 лет все будут здоровы, как буйволы. Боюсь, теперь терапевтам придется искать работу...


Сергей Ворошнин
Приказ министра здравоохранения подлежит выполнению по продолжительности жизни 120 лет, медицинскую комиссию необходимо отменять.
https://m.zen.yandex.ru/media/auto_l...abc700aef408a1
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 21:21   #280
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

Союз пенсионеров РФ выступил против передачи пенсии по наследству


22 февраля 2019
Авторы предложения считают, что нужно выработать механизм, который позволил бы передавать страховые пенсии по наследству.

Сообщается. что депутаты Государственной Думы России в четверг в первом чтении рассмотрят закон, касающийся изменений страховых пенсий. А именно, речь идет о том, чтобы разработать механизм, который позволит передавать пенсионные накопления по наследству.

Авторы инициативы полагают, что гражданин, который в течение жизни самостоятельно либо через работодателя вносил страховые пенсионные взносы, должен иметь гарантии, что государство их вернет.

Для внедрения этой меры предлагается установить гарантированный период получения страховой пенсии по старости. Речь идет о возрасте, по достижении которого лицо, застрахованное по закону об обязательном пенсионном страховании или его наследник, будут иметь право на получение страховой пенсии, пишет AIF.RU.

Как отметила зампред Союза пенсионеров РФ Людмила Пискунова, пенсии формируются за счет фиксированной части и страховых взносов. Но последние выплачиваются в виде взносов работодателя. Это не средства пенсионеров, поэтому передавать их по наследству было бы не совсем правильно, считает она.
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 07:34   #281
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Депутат Шеин: пенсионная реформа в России — это шаг к ликвидации социального государства

Депутат Олег Шеин отметил, что пенсионная реформа во всех смыслах противоречит тому положению, что Россия — социальное государство. А ведь стоит отметить, что социальное государство — это конституционное положение.

А на конституции присягал президент Путин. Он обязался защищать конституцию. Но именно же он принял самую непопулярную реформу за последние годы. Собственно нужно отметить, в чем конкурентно тут противоречия.

Социальное государство
В задачи социального государства входит опека над гражданами, в чем нет никаких сомнений. Собственно опека проявляется в том, что социальные права являются незыблемыми, например право на пенсию.

Почему пенсионная реформа отчасти лишает людей права на пенсию? Во-первых, многие граждане, особенно мужское население, до пенсии не доживут. В 2015 году Путин заявлял, что повышать пенсионный возраст мужчинам невозможно, потому что если повысят, то тогда получится, что после работы — сразу в гроб.

Почему-то Путин спустя три года сильно изменил свою позицию. Видимо, потому что позиция не была принципиальной. Теперь Путин не против того, чтоб мужчины после работы «сразу в гроб» отправлялись.


Это не реформа даже
Под реформой правильно понимать улучшение той или иной сферы. Собственно говоря, формальные документы о пенсионной реформе это подтверждают. Например, пенсионную реформу в официальных бумагах называют «улучшением пенсионного законодательства».

Однако что это за улучшения, когда большинство граждан против них? Как можно принимать пенсионную реформу для мужчин, когда в 47 регионах страны (из 85) мужчины в среднем не доживают до 65 лет?

Это буквально лишение многих граждан социальных прав. И это попросту очередной шаг к тому, чтобы последовательно отказываться от социального государства — конституционного положения. Естественно, все это прикрывается благими фразами о различного рода «улучшениях жизни», но факт остается фактом, что людей все активнее обирают, но при этом даже сокращают услуги социальные. Неудивительно, что люди активно выступили против пенсионной реформы и неудивительно также, что даже рейтинг Путина упал. Он продолжит падать, потому что люди осознают, что отмена пенсионной реформы — реальный интерес большинства граждан
https://m.zen.yandex.ru/media/pensia...610d00b475dab2
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 07:08   #282
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Реальный рост пенсий - 0.8%, кажется, денег снова нет


"Даёшь пенсионерам достойную пенсию" - вполне себе благородный лозунг, под которым можно много дел наворотить, в том числе и отсрочить выход на залуженных отдых множеству людей.

Пенсионную реформу страна приняла так, как должна была принять, нужно быть человеком не далёкого ума, что решить, что все обрадуются и будут с блестящими глазами хлопать в ладошки, радуясь, что теперь выход на пенсию произойдёт на 5 лет раньше, а многие до её вообще не доживут.


Единственный положительный момент - пенсии тех, кто уже вышел на заслуженных отдых. Это старики, это их дети и внуки, которые тоже смотрели на принятие реформы и соглашались на компромисс. В сети часто встречались комментарии по типу "Я скорее всего не доживу, но пусть хотя бы родители нормальную пенсию получают".

По подсчётам эта реформа отнимает у будущих пенсионеров более миллиона рублей, на что они пойдут? На стариков! Вот приняли, что там у стариков?


На дворе 2019 год, реформу приняли в прошлом году, а по отчётам "Росстата" пенсии почему-то практически не выросли, точнее они выросли, но ростом это называть стыдно, хотя для кого как.

Реальный размер пенсий в январе 2019 года увеличился всего лишь на 0,8% по сравнению с январем прошлого года, сообщает Росстат.
Средний размер пенсий в январе составил 14 102 руб., он вырос за год на 5,8%. Таким образом, в реальном выражении пенсии выросли совершенно не так, как этого ожидали пенсионеры.

Пенсии то проиндексировали, правда на 7% с копеечкой, что не дало никакого прорыва, а вот инфляция у нас прошла "психологическую отметку" и составила 4.3%, практически съев все хвалёные надбавки.

Итого, реальная пенсия совершила рывок вверх на 0.8%, что по задумке должно качественно поднять уровень жизни пенсионеров и позволить им наконец-то начать путешествовать.


Особенно это интересно на фоне того, что в прошлом году пенсии вообще пошли на убыль и уменьшились на 2.4%

Об этом на "Газета.ру": https://www.gazeta.ru/business/2019/....shtml?updated
То есть "великая надбавка", ради которой (в том числе) и произошла вообще вся эта "заварушка", на фоне роста инфляции не смогла даже перекрыть прошлогоднее падение.

Скрипя зубами мы "откашляли" это решение и смирились, рейтинг власти упал - на этом всё, но, кажется произошедшее совсем не оправдало ожидания пенсионеров.

Сначала обещали рост на тысячу, потом "тысяча" оказалась среднем показателем, президент конечно поручил разобраться с индексацией, но даже это поручение картину не перекрасит.


Это повышение (в среднем на 7%) растянули на 4 года, то есть каждый год будет такое увеличение выплат, что вполне вероятно и в будущем будет перекрываться ростом цен, налогов и тарифов.

Итого: о каком качественном рывке речь то шла? Где он? Будет ли вообще?

И классический вопрос: где деньги-то?


Комментарии


Анатолий Потапов5 м
Зачем нужен такой мир если там нет жизни для народа


Александр Андрусик36 м
С поднятием возрастной планки выхода на пенсию, было бы понятно при условии создания новых рабочих мест. Но в данный момент идет обратный процесс. Сколько предприятий станкостроения, стройматериалов, электромашиностроения и др. закрылось, или балансируют на грани существования. Людей просто выставляют на улицу, с обещаниями когда-нибудь погасить нищенскую зарплату, а то и вовсе, как говорится, ищи ветра в поле. Даже имея образование сложно найти работу. Везде нужен блат. Что же говорить о людях предпенсионного возраста, которых в эти сложные времена, просто отодвинули от стабильного, пусть и небольшого, но дохода.


Пенси Онер1 ч
Что толковать о пустом, лучший вариант когда народ вообще не доживет до пенсии, тогда и думать не надо как увеличивать пенсион и на сколько
https://m.zen.yandex.ru/media/letov/...f2bf00b2fc7837
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:09   #283
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

https://www.pnp.ru/social/v-rossii-p...XiUupDVFFC1GXY



С 1 января 2019 года алименты с детей смогут требовать граждане предпенсионного возраста — женщины с 55 лет, а мужчины — с 60 лет. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении 6 марта. Первое чтение документ прошёл ещё 22 ноября 2018 года.

Один из авторов инициативы глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал, что, согласно Семейному кодексу, нетрудоспособность является основанием для возникновения права на получение алиментов.

«Если инициатива станет законом, то право на получение алиментов распространится не только на нуждающихся пенсионеров, как в действующем законодательстве, но и на нуждающихся граждан предпенсионного возраста. Изменения стали необходимы в связи с реформированием пенсионной системы и повышение возраста выхода на пенсию», — объяснил парламентарий.

Он напомнил, что помимо всем известных примеров, когда родители обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи совершеннолетних детей, а трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, право на получение алиментов возникает и у других категорий граждан.

«Речь идёт о нетрудоспособном нуждающемся супруге и нетрудоспособном нуждающемся бывшем супруге, ставшим нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Также право на алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха», — уточнил глава думского Комитета.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 20:23   #284
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Также право на алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха», — уточнил глава думского Комитета.

_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 15:16   #285
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Elvira, куда катимся.......
На одного с сошкой 27 с ложкой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot