Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 14:45   #91
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Синеглазка, я немного не доверяю врачам (и аптекам). Травы, которые использую, собираю только сама (или дети). Лечение детей - проще (тут тем более не слушаю врачей). У собак есть некая специфика.. часть трав действует по другому -( в общем пока с осторожностью. И не могу найти где про это почитать.

Шанс Бижу Чейз, огромное спасибо. Буду читать. Хорошая ссылка.
Кстати, там так много интересных книг.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 16:29   #92
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Fantik, доши - это аюрведа.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:11   #93
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Fantik, ну если по-простому - это про 3 типа конституции людей - они же 3 доши, ИМХО имеет смысл, т.к. реально обменные процессы у всех по-разному происходят. Но я в это никогда глубоко не углублялась. Вообще таких систем классификации много. Я одно время питалась по группе крови, т.к. то, что прочла в описании типа моей группы, было один в один похоже на меня.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:12   #94
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Svetlyachok, да, доши сильно кореллируют с привычными нам типами конституции, но там ещё есть особенности обмена веществ, которые не сильно влияют как бы так выразиться на зрительное восприятие типа конституции. например, у меня сухой, у мамы сейчас зрительно рыхлый, а когда мы жили с сыном у тибетской женщины (я когда его вытаскивала много интересного узнала), она сказала, что у нас с матерью одинаковое устройство, а слизь у неё потом появилась. Там у них больше градаций чем в популярных книжках пишут. Мне это интересно, но в этом я совсем не спец.

если объяснять принципы гомеопатии, придётся в шаманство залезть.

В организме есть несколько типов сил, так сказать, можно их энергии, процессы назвать, но слово сила точнее. Они делятся по парам, все, кроме одной - непарной, она является производной от всех остальных, а вот отдельные её проявления люди называют ки и прочими такими матерками.

Эти энергии идут по меридианам(меридианы сердца, печени и пр), каждая пара энергий - по своему меридиану, они очень сильно связаны с чувствами. А чувства, трансформируясь через мысль, дают эмоции. А вот эмоции уже напрямую влияют на биохимию посредством выделения различных гормонов. (Регуляция всех процессов в организме нейро-гуморальная).

ну и вот, одна из этих пар - назовём её созидание-разрушение. если они в гармонии, организм здоров. Если преобладает созидание - растет например рак, или гиперплазии появляются, гипертрофии разные. ну как проявляется разрушение - объяснять не нужно , думаю.

И вот эти процессы, их можно рассматривать как качели-маятник. Гомеопатия - вещь информационная, она лечит подобное подобным. гомеопатическое средство помогает маятнику качнуться в противоположную сторону.

там такая фишка - вот есть монада, которая как две рыбки с глазиками в круге рисуется, не знаю как картинку вставить. В чёрной рыбке белый глазик, в белой - чёрный. И одна сила несёт в себе зачатки противоположной, вернее парной. её из неё можно вырастить. ну как из ветки смородины можно вырастить корень, или из кусочка корня - побег. И правильно подобранное гомеопатическое средство помогает это сделать.

Только просьба к южанам - после такой явно ненаучной фигни, кидать не помидорками, а абрикосами.


Что касатся фракции для профилактики МКБ, честно не знаю, потому что я к ней настороженно отношусь - были и чудесные исцеления, были и наоборот случаи.
мы обычно применяли фитолизин медицинский, многие кошки его любили, потом появился ветеринарный кот Эрвин - тоже неплохая вещь, может сейчас ещё какие травяные есть, плюс витамины с таурином.
Наличие солей ещё не гарантия образования камня, там нужно ещё РН и центр кристаллизации - микробное тело или очаг воспаления.

vip_i,
у знахарей есть такой способ лечения - вывести животное попастись. посмотреть, какие травы оно щиплет, потом их собирают делают отвары и уже дома поят.
Меня в своё время шокировал такой способ лечения пироплазмоза. Потом прочитала про лечение малярии, ну да, в принципе реально. Хотя современные препараты всё-таки быстрее эффект дают.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:11   #95
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Синеглазка, Котэрвин мы пили, и не раз. Но он чисто для мочеполовой системы, на обмен веществ не действует. А мочеполовая, ведь, фактически следствие, а не причина. Если дело в обмене веществ - то тут как раз бы найти то, что маятник качнет. "Настроит" обмен веществ на правильный лад. Вряд ли такое можно с помощью травок сделать. Мы вообще когда пришли к вету, то вет причиной кошкиного угнетенного состояния посчитала запор (и хотя кошка каждый день исправно ходит в туалет, при пальпации было нащупано много какашек). И реально после хорошей дозы вазелинового масла кошка прямо повеселела, есть стала просить (хотя с этого масла выкакала она ненамного больше обычной нормы). Ну и уж заодно мы сдали анализы - раз стоим на учете по мочеполовой. И анализы пришли не вполне хорошие. Застревание какашек тоже отнесли к особенности обмена веществ.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 00:38   #96
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Шанс Бижу Чейз ВАу, какая шикарная онлайн библиотека. Огромное спасибо за ссылку! И сколько знакомых по Ветакадемии фамилий... Ностальгия.
А мне по биофаку МГУ
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:27   #97
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Веты, можно и мне ответить? Волнуюсь очень за своего щена...
Начну с исходных - Сёме 10.09 исполнилось 2 месяца, крупный карлик или малый пудель, 11.09 сделали первую прививку нобиваком - прививка прошла незаметно, даже на активность не повлияла, и вот через пять дней начался понос (16.09) - кашица с прозрачной слизью (частота не изменилась - те же 5 раз в день при 5-разовом кормлении)... Щен есть просит, играется, температура в норме, глазки чистые... Теряюсь в причинах. Кормлю Аканой для щенков малых пород (130 гр в сутки) уже 2 недели, до этого все было ок. В четверг-пятницу давала мягкие косточки с курицей (продаются в зоомагазинах для десен) и немного колбаски из той же серии в пятницу, в субботу упал маленький кусочек (гдет 1х1см) жаренной говяжьей печенки, забрать не успела - ночью на воскресенье начался понос... Мы не гуляем, карантин полный в квартире. Сегодня наблюдаю целый день, одно кормление пропустила, начала давать регидрон - все равно кашица, но меньше. На следующее кормление дала немного разваренного риса, пока не какал... Играется уже меньше обычного... Решила не кормить до завтра и посмотреть, если что завтра вызовем врача... Как думаете, что с ребенком? Что делать? Заранее огромное спасибо за советы!!!


Последний раз редактировалось Ashma; 16.09.2012 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 04:40   #98
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

не кормить - это правильно, кипячёную воду если рвоты нет вдосталь.

Вполне может быть сальмонеллёз если колбаски плохо хранились или колибактериоз.

Обычно если состояние лёгкое назначаю кровохлёбку в виде отвара или мелкого порошка плюс бактерии, люблю лактоэкосорб. но можно обычный бифитрилак.
если поноса нет - потихоньку водить корм, если понос усиливается то показать вету - потому что возможно нужно антибиотики назначить и посмотреть, может прокапать нужно.
Вообще с кишечными расстройствами если нет улучшения за полдня, лучше перестраховаться, потому что щенки плохо обезвоживание переносят.

Синеглазка добавил(а) [date]1347846372[/date]:
Цитата:
Застревание какашек тоже отнесли к особенности обмена веществ.
Прикольно.
Запоры бывают спастические и гипотонические.
При спастическом запоре возможно образование таких какашек-камушков, которые могут застревать.
назначают травы со спазмолитическими свойствами плюс микрофлора, потому что что-то эти спазмы даёт.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:29   #99
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Синеглазка, спасибо за ответ!!! Поздно вечером дитя ожило, начал бесится как обычно, так что я ему немножко корма сильно размоченного с рисом дала, весь вечер принудительно регидроном отпаивала. Сегодня вроде всё ок, бесится как всегда, ест нормально, в туалет нормально сходил - 12 часов ничего вообще не было, даже перепугалась, что с регидроном переборщила)))) С поносом сразу к ветам боюсь бежать (разве что если совсем ужас, с кровью, с рвотой) - поназначают ударную дозу обычно, потом после таких лечений сложно выкорабкиваться... Ещё раз пасибки, буду дальше смотреть!!!

Ashma добавил(а) [date]1347862946[/date]:
А могли вот эти штуки расстройство желудка вызвать:
Vitakraft BEEF-STICK http://www.zoo-baza.com.ua/BEEF-STICK.html
8in1 Europe Delights Bones XS http://www.zoo-baza.com.ua/delights-bones-xs.html
Это те самые колбаски и косточки, о которых я раньше писала...

Ashma добавил(а) [date]1347863102[/date]:
Или вот этот антигрызин: Trixie Спрей "Не грызи" http://www.zoo-baza.com.ua/SprejNegryzi.html
Перебираю все возможные варианты...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:47   #100
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Синеглазка, спасибо.

Ashma, погрызушки могут вызывать расстройство. У моего во всяком случае понос на любую магазинную погрызушку, и на собачье печенье тоже. Но у нас был ТитБит. Вот тут был разбор полетов ТитБит:
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13599&page=61
Может, ваши вкусняшки и нормальные. У меня собакин чувствительный. Завтра уезжать в отпуск, а перевести на Акану так и не удалось - появились высыпания. Придется брать с собой лечебный корм Гипоаллергеник. Который он не ест, кстати, может, кефиром зальем. А если совсем повезет - может, и найдем где мясо.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:25   #101
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Svetlyachok, спасибо Вам!!! счас буду изучать на всяк случай, а вчера все эти магазинные вкусности ушли в мусоропровод - даже гадать не хочу по их поводу, если они ребенку причинили хоть малейший дискомфорт - в топку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:32   #102
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ashma, на самом деле я не вижу особого смысла в этих погрызушках. Если брать натуральные - то выйдет и дешевле, и экологичнее... Ну или надо глубоко копать по технологии изготовления.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:35   #103
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Svetlyachok, если честно, натуральных побаиваюсь - сейчас животинок такой фигней кормят, что как бы ребятенка таким не травануть... А какие лучше косточки для 2 месячного покупать и как их обрабатывать во избежания негатива - варить подольше?
И как они с кормом взаимодействовать будут? Норму наверное уменьшать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:48   #104
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ashma, кости варить нельзя! Никакие, никогда и никому. Иначе запор в лучшем случае. 2-месячному, ИМХО, кости вообще не нужны. Лучше жилы.

Насчет натуральных - не совсем поняла. Вы же эти продукты едите. А как вы думаете, корма из чего делают? Из того же самого. В лучшем случае. Корма стоят дешевле мяса, а технологический процесс у них сложный - вас это не пугает? Почему готовый продукт стоит дешевле исходного материала? Конечно, можно говорить об оптовых закупках ингридиентов, но готовый-то корм продается в розницу. Как и мясо.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:54   #105
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Svetlyachok, я бы про дешевизну не говорила, по прошлому опыту прокорма дога - на натуралке дешевле получалось, хотя следовала всем советам по составляющим. А жилы в каком виде? В сыром очень опасаюсь... Мы ведь мясо сырым не едим, да и организм у нас покрепче, чем у щена будет...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot