Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Как вы относитесь к предложению разделить ринги тоев на классику и современных?
Да, я ЗА разделение! 148 92.50%
Нет, я ПРОТИВ разделения! 7 4.38%
Мне всё равно...... 5 3.13%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 03:02   #196
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Я думаю да, не забыли, но вы лукавите и уж смеющиеся смайлики тут неуместны!
Да нет....не лукавлю....25 лет прошло....вспоминается только доброе и смешное.....а этого было там предостаточно....и доброго, и смешного... Людей хороших много встретила. Настоящих. Совсем на молчаливых ягнят не похожих. Им уж точно покорность в кровь не вбили А уж сейчас - тем более. Хотя и живут в России
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:04   #197
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вы знаете и я на баррикады не пойду, если придут к нам с мечом, пойду, а вот так, не пойду, с ветряными мельницами бороться не буду потому как, когда война все ясно, вот он враг, а сейчас? У этой гидры отрубаешь голову, вырастает 2, а то и 3 ... Я построила свой мир, стараюсь жить по 10 заповедям , в церковь хожу редко, все потому же, по тем же причинам, в этом я придерживаюсь политике масонов они не относятся ни к каким конфессиям, Бог един, а все это христианство, ислам, буддизм, иудаизм, язычество и т.д. и т.п. пустое, ведь какие войны устраивают во имя Бога ... мне чего-то кажется он этому не рад!...

JASMIN добавил(а) [date]1269216382[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Да нет....не лукавлю....25 лет прошло....вспоминается только доброе и смешное.....а этого было там предостаточно....и доброго, и смешного... Людей хороших много встретила. Настоящих. Совсем на молчаливых ягнят не похожих. Им уж точно покорность в кровь не вбили А уж сейчас - тем более. Хотя и живут в России
Я же говорю идеалист, завидую, помните только хорошее ... или вам повезло?

JASMIN добавил(а) [date]1269217174[/date]:

Беспредметный разговор - сытый, голодного не разумеет! ...

Все! Спать пошла!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.03.2010 в 00:54.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:21   #198
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
JASMIN добавил(а) [date]1269216382[/date]:
Я же говорю идеалист, завидую, помните только хорошее ... или вам повезло?
Не идеалист. И дело не в везении. Первая ходка, не дальняк, Саблино под Ленинградом. Девушки, которые попали как и я по 88 (нарушение правил о валютных операциях) - сейчас занимаются тем же самым, но законно , потому что название нашему тогдашнему преступлению отныне - Биржа. Купил валюту дешевле, продал дороже. Те, кто сидел за спекуляцию колготками, теперь открыли шикарные магазины в Питере. Короче, все занимаются ТЕМ ЖЕ самым, за что 25 лет назад отсидели немалые срока. Смеёмся вместе, вспоминая. И голод, и собирание окурков....всё это теперь не кажется страшным, а наоборот....трогательного много было....Человек там без прикрас, вывороченный наизнанку....поэтому и дружба сложилась на всю жизнь. А наказание....значит так было надо Судьбе. Хотели жить лучше - заполучили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:29   #199
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, и слава Богу! Я рада за вас, я же говорю повезло ...

Ну фсеееее! Спать! Нетю меня, нетююююю!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:55   #200
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Aikenka, разделите пожалуйста тему :) Назовите новую - "Россия, которую я ненавижу... и которую я люблю...", желающие пообсуждать ЭТО, там утешаться... Надоело уже! В какую тему не зайди, одно и то же!
"Сытый, голодного - не разумеет!" - этим всё сказано....
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 05:10   #201
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Outia, кроме парижских газет, поданных к завтраку, попробуйте почитать/перечитать Платонова, Трифонова, Искандера, Солженицына...а можно пойти ещё дальше, ещё глубже, поразузнать кое-что про Ивана Грозного и опричнину, про право крепостное (отменённое не так уж и давно по историческим масштабам - 1861г, всего-то 19 век)... Впрочем если предаваться этому познавательному занятию за бокалом французского вина, при этом изящно обмахиваясь веером панславянизма... - дык оно всё и ничего покажется, забавным даже...
Что-то там было у Чехова, кажется, про "ежедневное выдавливание из себя раба по капле" ...Вот отсюда и молчание ягнят. Оч. к месту.
Кстати, интересная статья, по-моему:
http://www.proza.ru/2010/02/12/544
Вот чего припоминаю: во времена путча, когда Ростропович примчался в Москву, из неё с той же скоростью помчался один из Михалковых, сильно любящих Россию (Андрон). По телевизору это показали, как он торопливо садясь в машину, сказал: "удирать отсюда надо, никогда в ЭТОЙ стране ничего не будет".
Мдя, ну вот мы и отделили цветных тоев...

мон ренессанс добавил(а) [date]1269225968[/date]:
Да, вот это ещё, Outia, ничего личного. Вы мне вполне даже виртуально симпатичны..
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.03.2010 в 05:49.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:04   #202
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Простите, не могу удержаться...

  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:39   #203
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Конечно же, и Ростроповича (Царство ему Небесное), и Вишневскую, и Никиту Михалкова и многих других, которые, имея квартиры во многих уголках мира (а уж как без Парижа?!) я знаю лично....Париж тесен. Их любовь к России - безгранична. Связано ли это с религией? Может быть.... именно об этом снимал у нас документальный фильм Михалков о парижской эмиграции...

Кстати, о вере. У вас в Японии, в Токио живёт моя подруга. Светлана Шаркова, родившаяся во Франции, дочь русских аристократов. Вышла замуж за японца, вот уже 30 лет живёт в Токио. Преподаватель французского языка для дипломатов. Высокий материальный статус. Шикарная квартира в Токио и квартирка в Париже. Кстати, можете почитать её книжку "Жить в Японии" (на японском языке). Купила квартиру в Загорске, каждый отпуск проводит там. Ждёт-не дождётся пенсии, чтобы провести остаток жизни и умереть в Загорске.
Жизнь Светланы Шарковой движет только религия.

О фильме "Окно в Париж", на съёмках которого я присутствовала, потому как....нахожусь в.... почти родственных отношениях с матерью актёра, играющего главную роль (вроде как-то выставляла свои фотки с Ургант, Плисецкой, Баталовым и др...).
Outia , осмелюсь задать вопрос, Вам не скучно здесь на русе имея таких родственников и друзей??? У меня сейчас такое состояние, что я в детском саду в ясельной группе.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:47   #204
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я тут думала, думала и подытожила:

Аляску отдали за бесценок ...

Польшей и Финляндией в 18 году откупились...

Крым подарили ...

Прибалтику с Белоруссией и Украину с Молдавией потеряли...

Кавказ со Ср. Азией туда же...

ДВ - на откуп китайцам, Курилы - японцам - все идет к этому...

Вся жизнь сконцентрирована около 2-х столиц, провинция в массе своей помирает ...

Кто там чего про Великую Россию? ...

JASMIN добавил(а) [date]1269252086[/date]:

В конце 80-х всплеск надежды, эйфория, как при оттепели 60-х, в 90-е пыл несколько охладили, но надежда была, в 2 000-е уже так, созерцаю как тонет Титаник ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.03.2010 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:02   #205
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы.. а у нас на форуме есть целый раздел ПРО ЭТО! такое активное обсуждение!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:41   #206
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки а ведь ФЦИ сам же нарушает свои правила.... лишая той пуделей второго САСЫВа... подробности позднее.
просто есть ими созданные правила для других пород собак, под которые той пудели так же подходят....
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:58   #207
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Yulja c Dizelem, очень интересны подробности :)

Главное, что я бы хотела донести, поднимая разговор в этой теме и в фантомах: не чужими непроверенными сведениями нужно пользоваться, а изучать самим правила и документы, с интересом и вдумчиво.
Много открытий можно для себя сделать :)
Это касается любой сферы, не только кинологии.

Outia , вы не представляете, как я вас понимаю!!! И я, совершенно искренне говорю - верю в вашу любовь к России - любовь, надёжно защищённую пожизненной рентой во Франции! И в любовь "многих других, которые, имея квартиры во многих уголках мира" имеют безграничную любовь к великой России - тоже верю!!!
Не совсем поняла, при чём тут подробности про родственные отношения с мамой актёра.... ну да неважно :)
А то, что фильм - пародия - согласна на 100% !
Пародия на "безграничную любовь к великой России" издалека - в том числе. Именно это я имела в виду, когда упоминала фильм.

Искренне сочувствую вашей подруге Светлане! Её наверное приковали цепью к Японии и этой невыносимой работе, которую она ждёт-не дождётся, когда же закончится......
Иначе, я никак не пойму, что же мешает ей бросить всё, чем она так привыкла пользоваться в Японии, махнуть рукой на достойную пенсию и уехать в любимую Россию, погрузиться полностью в религию..... да не в личной квартире в Загорске, а, например, в Свято-Покровском женском монастыре на Колыме! Ведь Колыма была духовной пустыней...... Эта земля освящена страданиями, кровью и слезами тех, кто пришел сюда не по своей воле.... Самое место посвятить себя религии!......
Чтобы я смогла почитать книжку "Жить в Японии", нужно побольше данных. По автору и названию, указанными вами, в японском интернете она не ищется.
Цитата:
Смеёмся вместе, вспоминая. И голод, и собирание окурков....всё это теперь не кажется страшным, а наоборот....трогательного много было....
Вы знаете, мне сейчас вот только как-то не смешно, видеть стариков с пенсией 5-7 тысяч рублей, страдающих от голода, невозможности получить адекватную медицинскую помощь и собирающих окурки....
Цитата:
Короче, Аня, каждый останется при своём имхе.
Безусловно!
На этой торжественной ноте предлагаю прекратить флуд и вернуться к разделению рингов тоев на классический и современный окрас.

Mona , простите великодушно!Разделять будет довольно долго и трудно, пусть уж останется всё здесь.
Надеюсь дальнейшее общение будет придерживаться рамок темы.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:06   #208
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Aikenka,

Знаете...все наши беды не повод для того, чтобы высокомерно глядя с "японских высот" пренебрежительно отзываться о русских людях. И нашим заслуженным старикам, о которых вы тАк печетесь, врят ли бы это понравилось...
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:15   #209
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Anita_N, ничего не понимаю.....
ну где высоты то, где?.....
я не о людях говорю пренебрежительно! А о системе!
О системе, которая давит этих людей и не даёт им жить по человечески!.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:42   #210
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Айкенка, здесь не о системе, здесь о людях написано:
Цитата:
Хотя мне последнее время другое на ум приходит.....
молчание ягнят......
Цитата:
В крови у народа, вколочено ни одному поколению уже.....стоять и молча ждать - что будет?
Барин выйдет, барин скажет, что скажет - то и будет.......
А системы наши, да...одна сменяет другую, только лучше почему-то не становится. И даже вовсе наоборот.
Только вот, система-то давит, а люди остаются ЛЮДЬМИ. Иначе нельзя, иначе, нация русская уже просто бы вымерла, за столько-то лет ТАКОГО правления.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot