Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 17:53   #16
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

У меня собаки всегда любилий кошачий корм, так же любили и все мои кошки, собачий не ели, предпочитали кошачий...
Проблем у нас не было, а вот собаки охотно воровали остатки кошачего..
Я стала делать по другому, следила, когда кошки поедят, а остатки сыпала в собачий корм... смешивала, и они охотно кушали свой корм, т.к. запах и частички корма были в собачьем сушняке....
И никогда проблем не было...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:28   #17
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Aikenka, Я с Вами полностью согласна и даже спорить или рассуждать об этом не собираюсь, потому как отлично понимаю - это два абсолютно разных животных, каждое со своими индивидуальными потребностями в рационе, моционе и т.д. Кошки мои предпочли собачий корм, вопрос почему именно его? для меня останется загадкой, а я закупилась витаминами и минеральными добавками для последних, чтобы восполнять недостающие элементы.

May be добавил(а) [date]1229801925[/date]:
офф..
У моего перса, который до этого питался кошачьей сушкой, сыпалась шерсть.Теперь, поглощая собачью, шерсть перестала лезть! более того, она стала интенсивно ярко рыжего цвета, шубка у нас теперь, роскошная! Я действительно сама нахожусь в приятном изумлении.
_______________________________________
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
===================




  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:18   #18
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

May be, я тоже не спорю, просто написала вам эти нюансы, чтобы вы обратили внимание :)
Если в рацион кошки добавлять источник арахидоновой кислоты (арахидоновая кислота - одноосновная жирная кислота с четырьмя двойными связями в молекуле; содержится в яйцах, головном мозге, печени, крови; в растительных маслах её практически нет; исходный материал для синтеза простагландинов в организме) и источник таурина (мясо) , то проблемы не будет :)

Ещё не мешало бы регулярно сдавать анализ мочи. Моя персидская кошка по приезду в японию была переведена на сушку (выросла на натуре). Через год у неё обнаружили камни в почках, всех видов :(
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 00:02   #19
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
May be, я тоже не спорю, просто написала вам эти нюансы, чтобы вы обратили внимание :)
Если в рацион кошки добавлять источник арахидоновой кислоты (арахидоновая кислота - одноосновная жирная кислота с четырьмя двойными связями в молекуле; содержится в яйцах, головном мозге, печени, крови; в растительных маслах её практически нет; исходный материал для синтеза простагландинов в организме) и источник таурина (мясо) , то проблемы не будет :)

Ещё не мешало бы регулярно сдавать анализ мочи. Моя персидская кошка по приезду в японию была переведена на сушку (выросла на натуре). Через год у неё обнаружили камни в почках, всех видов :(
Скажите пожалуйста, а вы не замечали сколько воды потребляет ваша персиянка? У них же ведь общая беда, мало воды они пьют, камни в почках это какой то бич, жалко вашу кису Признаюсь честно, мочу мы ни разу еще не сдавали, хотя ветеринара посещаем регулярно (прививки и вет/осмотр) консультировалась и показывались по поводу сыпавшейся шерсти, на что мне было сказано, это все издержки домашнего содержания (отопительный сезон и т.д и т.п) Когда же я привела в пример второго своего персика (у которого с шерстью и с остальным все ок), обьяснение прозвучало в различии резервно/защитных сил организма, элементарно - здоровья. Меня этот ответ вполне устроил, потому как я сама прекрасно знаю, что младший с младых ногтей был всегда хилым. Да, Вы действительно правы, нужно все таки сдать мочу, необходимо(запланирую сразу после новогодних праздников) С детства, в качестве профилактики, изредка, прокалываю его еще - гамавитом. А вот после того, как он перестал есть кошачий корм, с шерстью дело выправилось! не хочется повторяться, но я сама рада этому, извините меня, до попы! почему так произошло, не знаю. А для меня самое главное, это то, что носятся эти два слоника по квартире(а теперь еще и собако/ребенок третьим хвостиком) громя все на своем пути, для меня это радость! значит все хорошо, никто не болеет и все счастливы! А за советы спасибо Вам!
П.С. Жаль только, что старшего персюка невозможно ничем накормить, кроме сушки...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 01:19   #20
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

В числе моих знакомых есть два весьма обеспеченных семейства, имеющих поздних детей. И одни и другие лечатся у модных и дорогих докторов, ставящих во главу угла принципы здорового питания. НО, при этом сами принципы у двух докторов прямо противоположны. В результате же как в одном, так и в другом семействе дети то и дело выдают аллергические реакции, у них расстраиваются животы, они простужаются по счету раз. То же происходит и со взрослыми членами семейств. В то же самое время мои внуки, питающиеся с точки зрения обоих докторов совершенно неправильно, вполне здоровы и не подвержены аллергиям. То же могу сказать и о других членах своего многочисленного семейства. Конечно, без обычного комплекса обычных болячек дело не обходится, но на порядок меньше чем под чутким руководством модных докторов.
То же самое относится и к нашим животным. И, согласитесь, в последние годы все рекомендации и, особенно, ссылки на противопоказания по кормлению исходят от ветврачей, обслуживающих кормовые фирмы. А их основная задача заключается в том, чтобы заставить как можно большее количество владельцев животных потреблять корм той или иной фирмы. А для этого нужно утопить конкурента!
Мои личные взгляды на кормление в процессе моей жизни и изучения вопроса не раз претерпевали коренные изменения.
И в конце концов я пришла к выводу, что по большому счету правых и виноватых в вопросе нет. Вспомним эволюцию рекомендаций по кормлению, бытовавшие в наших клубах и публиковавшиеся в разных книгах по собаководству в течении последнего столетия. Многие из них нам кажутся совершенно дикими. Однако, питавшиеся в соответствии с ними собаки благополучно жили и успешно размножались! Да и продолжительность их жизни мало чем отличалась от современной. Выслушивая диетические изыскания некоторых владельцев у меня буквально шевелились волосы на голове и , казалось, что их любимые собачки должны погибнуть от тяжелого нарушения обмена веществ. Но этого почему-то не происходило, а пресловутые нарушения обмена случались у собак питавшихся совершенно правильно и т.д. Так что все это совсем не так просто и однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:19   #21
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Тори
У меня собаки всегда любилий кошачий корм, так же любили и все мои кошки
Мои тоже любят в миске у кошки побывать!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot