Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 11:02   #1
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Wink у меня появился пудель

Доброго дня форумчане!
У меня появился найденыш-карликовый черный пудель.Его в ветеринарной станции оставила дама,видимо,надоел,а я взял себе.Врач сказал,что ему 4 с половиной месяца,весит он 4кг200гр.Так вот у меня возник вопрос-это нормальный вес для карлика или нет?Заранее спасибо.

kendrax добавил(а) [date]1162197605[/date]:

не знаю,может сумбурно написал,но меня это очень интересует,именно правильный ли у него рос,вес,в общем экстерьер,а то один врач говорит одно,второй-второе,в итоге я в замешательстве,а пуделей у меня раньше не было,вот и хочу узнать у опытных владельцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение 076.jpg
Просмотров: 1327
Размер:	240.3 Кб
ID:	22227  
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:43   #2
Zolotay rybka вне форума
Zolotay rybka
Профессор
 
Аватар для Zolotay rybka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 61 в 35 постах
Отправить сообщение для Zolotay rybka с помощью ICQ
По умолчанию

На вид очень приятная и здоровенькая собачка. У пуделя нет весового стандарта. Вы пощупайте ребра, они должны прощупываться, но не как у кащея и не заплывать в жиру :)
_______________________________________
Стрижка пуделя в Алтуфьево, выезд на дом возможен.
Магазин для собак
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:48   #3
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Уже щупал,прощупываются едва,но мне всё равно кажется,что худенький.Так страшно и одновременно интересно,когда появляется такой вот друг.Спасибо за ответ.А вот еще такой вопрос-он ни в какую не дает стричь морду,рычит,пытается укусить и лапами отбивается.Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:01   #4
Zolotay rybka вне форума
Zolotay rybka
Профессор
 
Аватар для Zolotay rybka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 61 в 35 постах
Отправить сообщение для Zolotay rybka с помощью ICQ
По умолчанию

Здесь лучше вызвать на дом грумера. Он Вам покажет все и Вы в дальнейшем не совершите ошибок. Видать до Вас собаку баловали. Совет один - терпение, уверенная рука и уверенность в действиях. Если будете подыскивать мастера, обращайтесь именно к породнику. салонные мастера бывают очень грубы... Породника легко найти здесь на форуме.
_______________________________________
Стрижка пуделя в Алтуфьево, выезд на дом возможен.
Магазин для собак
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:52   #5
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Большое спасибо за ответ.Это единственный любитель пуделей на этом форуме?ИМХО глупо не ответь человеку,который новичок в этой породе,если ты уже опытный
Тогда возникает у меня следующий вопрос-здесь есть пуделиные грумеры из Санкт-Петербурга и хороший пуделиный ветеринар?Откликнитесь пожалуйста,не будьте равнодушными пнями.Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:10   #6
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Примите поздравления со вступлением в ряды пудельфанов от старейшего участника этого форума.

Сразу хочу предупредить вас, что грубость у нас не в почете. То, что вы видите только ники, а не имена или сведения из биографии, не должно давать вам лишней свободы в выражениях. Вы ведь даже не знаете к кому обращаетесь, поголовно всех называя "пнями".
Люди на работе, на учебе, заняты своими делами... А по мере появления на форуме вам ответят соответственно своей компетентности.

Обращаю ваше внимание на группу разделов, вынесенных в верхнюю часть форума. Там обсуждают специфические проблемы груминга (т.е. ухода за шерстью) и стрижек. Вам там всегда помогут. Но сначала походите по этим темам, почитайте, чтобы более четко выразить то, на что вы хотите услышать ответ.

На первый взгляд, по фотографии - у вас чудесный, чистокровный пудель. Всегда могут возникнуть сложности с воспитанием когда берут подрощенную собаку любой породы. Ведь ее уже к чему-то приучили...или... не приучили вообще ни к чему. Так тоже бывает. Пудели обучаются и переучиваются очень быстро. Немного терпения и ласковой настойчивости - получите чудесного дружочка лет эдак на 13-15.

Заходите на мой сайт, там найдете много ответов на ваши еще не заданные вопросы.
Вот сюда - инфо-сайт Шапка Мономаха

Желаю вам успеха,
Н.Масленникова (пудели с 1971 года)
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:14   #7
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Большое вам спасибо,Нинсанна,особенно порадовало "чистокровный пудель",от радости сыру дал ему,мы форум вместе читаем.
ЗЫ пнями я никого не называю,я просто пытаюсь достучаться до людей,поимите меня правильно.Моя тема висит сутки,за это время я считаю,сюда зашло не 2 человека,а больше.Может я как то не так спрашиваю?Просто обидно,на форуме народа много,а ответов только 2...Интересно же узнать мнение о моей собаке со стороны,понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:15   #8
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

kendrax, не обижайтесь, сейчас на форуме мало людей, поэтому никто не отвечает. Ближе к вечеру появятся другие, обязательно заметят ваш пост и ответят вам. Насколько я знаю, здесь есть люди из Питера.
От себя лишь могу добавить, согластна с Zolotay rybka, если щенку 4 месяца, то есть гарантия приучить с стрижке, и лучше если начнет его стричь специалист. Мои щенки как раз в возрасте от 2х до 5 месяцев проявляют недовольство и упрямство к стрижками. А вот про рост ничего не могу сказать, я тоями занимаюсь. Могу сказать, что тоем он точно не будет.

Dikovinka добавил(а) [date]1162214309[/date]:
kendrax, кстати посмотрите, может у щенка есть клеймой? Тогда можно было бы узнать кто у него родители. Клеймо может быть либо на живте, либо в ухе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:24   #9
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Я читал,что должно быть клеимо,уже смотрел,нет,нету.Но это не главное,поверьте!

kendrax добавил(а) [date]1162214694[/date]:

Тогда жду питерских пуделистов,очень надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:36   #10
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
Я читал,что должно быть клеимо,уже смотрел,нет,нету.Но это не главное,поверьте!
Я понимаю, что это не важно, и любить вы его будете не меньше. Просто спросила, собака чувствуется очень хорошая. А может у него микрочип?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:37   #11
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

kendrax,
мы не спецы в пуделях, но любящие владельцы двух шоколадок малой и карликовой. Карликовая весит сейчас 5,1 кг в 9 месяцев. Она тоже не любит стричь нос, а расчесываемся вообще с истерикой (хотя эта процедура у нас проводиться 2 раза в неделю).
А малая просто золото, а не собака. Если она раз в месяц что-то произносит, то это счастье.
Удачи Вам.
_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:48   #12
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

kendrax, совершенно случайно сейчас открыла ветку "Практический груминг" и там как раз девочки говорят об одном питерском грумере, там же написали ее телефоны. Вот эта тема:
http://www.rusforum.com/showthread.p...669#post143669
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:52   #13
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

kendrax
Сама не очень большой пуделинный специалист, у меня было всего два карликовых мальчика.
Если Вы точно знаете, что Вашему мальчику только 4,5 месяца и он весит 4,2 кг, то для карлика это многовато в таком возрасте, это уже скорее малый пудель.
Мой Лаки ровно в 5 месяцев весил 3,2 кг, сейчас в 4 года, причем он очень широкий - 5,5 кг, первый карлик был выше Лаки ростом, но более изящный, весил взрослый 5 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 17:37   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну разве ж ваша тема сутки висит?! всего-то несколько часов!
А люди на выходных были, а понедельник день тяжёлый......
В общем, будьте вежливы и к вам потянутся ;) :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 19:39   #15
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
kendrax
Сама не очень большой пуделинный специалист, у меня было всего два карликовых мальчика.
Если Вы точно знаете, что Вашему мальчику только 4,5 месяца и он весит 4,2 кг, то для карлика это многовато в таком возрасте, это уже скорее малый пудель.
Мой Лаки ровно в 5 месяцев весил 3,2 кг, сейчас в 4 года, причем он очень широкий - 5,5 кг, первый карлик был выше Лаки ростом, но более изящный, весил взрослый 5 кг.
Дело было так-женщина взяла щенка,но он ей видимо надоел,на вид ей лет40,она приехала с ним в лечебницу сделать прививки по моему,точно не помню,вышла в туалет,пока собаку прививали и исчезла.С её слов врач понял,что это карлик и возраст она тоже говорила,по этому это вроде как карлик ,но я же не специалист по собакамя вообще студент... но за собаку волнуюсь-а вдруг что-то не так?
Спасибо всем форумчанам за ответы,мне даже легче стало,вроде как всё нормально у нас с Робинкой...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot