Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 21:56   #16
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Согласна, с Салиной, однозначно выбирать нахала!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))), Люблю нахалов))))))))))), у меня вот сейчас нахалка бегает, лезет во все дыры)), обожаю))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:02   #17
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
Na minutju, спасибо за эти ссылки. Надо бы разобраться (но для меня это не совсем просто на английском).

Меня вот волнует такой вопрос. Как относиться к проявлениям доминирования у щенков пуделя? Например, в помете два кобеля, и одного из них нужно выбрать как будущего производителя. Один очень послушный, избегает конфликтов, не стремится к лидерству в щенячьей компании, спокойный, благоразумный, хоть и не трусливый. Другой - редкий нахал, без колебаний дерется, настаивает на своем с людьми и может зарычать на человека и даже пытаться укусить. Но - очень умный, обаятельный, энергичный. Какого выбрать?
Нахал- это конечно хорошо, но надо помнить, что такая собака будет до конца жизни пытаться стать лидером. Такому кобелю надо знающего владельца, что бы он смог оценить любую ситуацию и не допустить лидерства собаки. Одно дело, куснуть в игре а другое дело куснуть в борьбе за лидерство. Если вовремя не различить намерения собаки, то могут быть проблемы. Но проблемы не у собаки а у хозяина, который перестанет быть для собаки вожаком и всвязи с этим не сможет контролировать ситуацию.
Другое дело, если такую собаку- лидера выставляет хендлер, который в состоянии без слов объяснить собаке на каком конце поводка находится лидер в данный момент))))
Здесь всё зависит от человека, который берёт себе выставочную собаку. Если это начинающий, то я не рискнула бы доверить ему "Нахала" В этом случае второй щенок подошёл бы лучше. Но если Вы полностью уверены, что новый владелец направит нахальный характер в правильное русло, то тогда пусть берёт Нахалёнка
Проверено на собственном опыте. Знаю собаку, которая является чемпионом всего, чего только можно но хозяйку держит в ежовых руковицах. Конечно, выставляет эту собаку хендлер, в чъих руках собака просто масло-маслянное
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:31   #18
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Не знаю, я наверное не совсем разведенец, но настоящее удовольствие в ринге я могу испытать только с собакой, у которой шило в попе, и тут вечная диллема какой будет собака в быту и какой на выставке и чем стоит пожертвовать, очень здорово, если это совпадает - разумность и темперамент. И потом, говоря о "нахальстве", я не имела ввиду "безбашенность".
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 05.03.2007 в 22:39.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 01:47   #19
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Рококо!!! Какая Вы умная...и глубокая!!!!!нет правдо...все у Вас со смыслом!!!! Прям читать приятно...и добрая Вы!!!! Но...я так поняла...выбирают производителя!!! а не просто щенка для начинающего....или я чего не поняла????? Я сама нахалов.... не очень....но тут мне кажется ответ напрашивается....сам... а вот эти ссылки на языке...это только для больших???? или можно для любых разновидностей????
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 03:07   #20
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Salina
а вот эти ссылки на языке...это только для больших???? или можно для любых разновидностей????
Тест был разработан для собак всех пород.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 09:47   #21
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Salina, Kenia1976, Rococo, спасибо за советы. Мне тоже нравятся нахалы, но мне очень интересно, как преодолевается агрессивность такого доминантного щенка, проявляемая им в раннем возрасте. Может ли она пройти сама? Какими средствами надо воспитывать такого щенка? Приходится ли с его доминантностью бороться всю жизнь?
У меня был щенок с таким характером, но я испугалась оставить его себе как производителя. Я впервые столкнулась с агрессивностью у маленького щенка и подумала, стоит ли получать от него потомство, не будут ли щенки от него злыми, нехарактерными для породы. Но сейчас я часто вспоминаю его и думаю, вдруг я была не права. Он был очень умным, энергичным и обаятельным. И мне очень хочется разобраться, по каким признакам отбирать щенков для племенной работы, чтобы их потомство обладало теми душевными качествами, которые мы хотим видеть у пуделя.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 06.03.2007 в 09:59.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 10:07   #22
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Полина, нахальность и доминантность не проходит. Но я и не пресекаю это в собаке, мне нравится. Венька у меня супердоминантный кобель, который не переносит других кобелей и даже попытки поставить на него лапку сверху во время игры. Дерется, задирается. Апик его уважает и боится. Иногда даже не ест в его присутствии, не зайдет в комнату, если Венька лежит близко ко входу, не запрыгнет ко мне в постель, если там Венька. Это их личные отношения, изменить их я не могу. Но я для Веньки - вожак (что интересно, для Апика при этом нет). Если я позвала Апика в постель - я так хочу, он терпит. Он знает, что я Апика тоже люблю.

Я с этим справляюсь, потому что, знаю как поддерживать свое авторитет. У нас был пока один единственный конфликт за лидерство. Венька решил рыкнуть на меня, лежа с косточкой. Немедленно косточка была отобрана, Венька достаточно сильно потрепан за шкирку. Все. Все кости тут мои. Постоянно доказывать мне больше ничего не приходится, но я внимательно слежу за его поведением, чтобы вовремя пресечь. Новичку с этим будет сложно.

Апрелька добавил(а) [date]1173165556[/date]:

Апик не был доминантным, но я была "дурочкой", поэтому авторитета у этой собаки не имею. Он позволяет себе рычать на меня, не слушается на улице. При этом он веселый, дружелюбный, ооочень умный, хитрый и ласковый. Настоящий пудель. А вот отношения наши личные сложились именно так. На все мои попытки завоевать лидерство он очень хитро отвечает "умиранием". Начинает кашлять, задыхаться и т.п. Первые пару раз я купилась, и даже сейчас покупаюсь, хотя знаю, что это чистой воды представление одного артиста. Так и живем. Апик круче меня, я круче Веньки, Венька круче Апика.

Мне кажется, в отношениях с хозяином даже недоминантые по отношению к соплеменникам собаки все равно будут пытаться сесть на шею. И агрессивность к хозяину только из-за неправильного воспитания. А выберу себе обязательно нахала, они интереснее.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 06.03.2007 в 10:21.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:11   #23
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

интересная тема! У меня вот Бигги- бессовестная собака. С самого детства. Не знает он такого слова как совесть))))

При этом оч ласков, никакой агрессии к людям, агрессия к кобелям, выборочно, стала проявляться только после того как был развязан. Хочет быть лидером в компании взрослых собак , но щенку Сене позволяет все..ну по крайней мере пока.
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:42   #24
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Для того, что бы понять, как правильно воспитывать склонную к доминированию собаку, надо понять схему отношений в стае вольных хищников. Если все правила лидера соблюдены, то никогда не придётся выяснять лидерство физической силой.
Очень важно помнить, что ТОЛЬКО хозяин является в стае вожаком а не какая-либо из собак. Лидерство со стороны человека проявляется несколько раз в день.
1. Место для отдыха. Это место вожака, только с его позволения член стаи может расположиться поблизости.(т.е. на кровати)
2. Добыча, т.е. еда. Вожак ест первым. Иногда даже полезно показать, что вы первыми едите из их тарелки. Для этого можно использовать приготовленный заранее сухарик.))) Поставьте собачью миску к себе на стол и сделайте вид, что едите из неё и только после этого подайте еду собаке. Как поведут себя ваши пёсики? Очень интересно.))))
3. Воссоединение стаи, т.е. когда вожак возвращается. Вожака встречают спокойно, виляя хвостами. НИКОГДА вожак не позволит прыгать на себя членам стаи Доминант- собака никогда не позволит к себе такого отношения, но человек ошибочно позволяет))) Если собака прыгает, то её надо игнорировать.
4. Охота, т.е. прогулка На охоту первым из логова выходит вожак а стая следует за ним а не наоборот. Так же возвращаясь в логово (квартиру), первым заходит вожак.
Для собак очень важна рутина. Попробуйте придерживаться этих правил и вы увидите изменения. Собаки становятся намного увереннее и спокойнее. Пропадает нервозность. Причём Нахалёнок от этого не станет Подлизой а будет гордой и полной достоинства и спокойствия собакой.
После того, как я ввела такие правила у себя дома, сначало было очень сложно... Собаки насторожились и наблюдали за моими действиями.))) Мне было нелегко добиться для себя "повышения в должности"))) т.е места вожака. Но я вижу, что собаки стали намного увереннее и спокойнее. А моя собака-доминант перестала нервничать, стала намного спокойнее и гордого характера она от этого не потеряла а только прибавила достоинства!

Rococo добавил(а) [date]1173178205[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Salina
Рококо!!! Какая Вы умная...и глубокая!!!!!нет правдо...все у Вас со смыслом!!!! Прям читать приятно...и добрая Вы!!!! Но...я так поняла...выбирают производителя!!! а не просто щенка для начинающего....или я чего не поняла????? Я сама нахалов.... не очень....но тут мне кажется ответ напрашивается....сам... а вот эти ссылки на языке...это только для больших???? или можно для любых разновидностей????
Salina, не заметила Вашего поста))) Ну, прям я краснею Спасибо)))
А если выбирают кобеля для разведения, то надо иметь индивидуальный подход. Проделать те тесты, (ссылки дала Наминутку) и делать выводы. Одно дело, если щенок кусается с истерикой а совсем другое, когда пытается добиться лучшего места в стае)))
Тема очень интересная!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:12   #25
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo, Все правильно, этих самых правил я и придерживаюсь. Нахальство и гордость от этого не страдают нисколько. Все просто и всем понятно.

Только вот Апик все равно позволяет себе на меня рычать, зараза такая
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:03   #26
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Rococo, Все правильно, этих самых правил я и придерживаюсь. Нахальство и гордость от этого не страдают нисколько. Все просто и всем понятно.

Только вот Апик все равно позволяет себе на меня рычать, зараза такая
Я думаю, что это как раз приобретённое поведение, он себя так выражает.


Последний раз редактировалось Rococo; 06.03.2007 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:22   #27
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

//"Пудель-ревю" № 2 (ноябрь 2000г.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img036.jpg
Просмотров: 325
Размер:	150.1 Кб
ID:	26369  
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:23   #28
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

продолжение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img037.jpg
Просмотров: 308
Размер:	126.8 Кб
ID:	26370  
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:59   #29
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Все эти тесты действительно правильно показывают у какого щенка какая психика , но наши владельцы своим выращиванием вносят ТАКИЕ коррективы , что стоишь разинув рот от изумления и думаешь " НЕужели это я произвела на свет такой кошмарик"
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:34   #30
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo, я уже с этим никак не борюсь, с его ворчанием приходится мириться. Ем вперед него, кусочки разные отбираю, в двери он меня пропускает и т.п. НО на меня ворчит. Наверное, Вы правы, он так себя выражает и ничего больше сказать этим не хочет. Другого объяснения просто нет

Елена, это точно :) Вроде такой был хорошенький, миленький, добренький, пока с мамочкой. А потом хозяева такого навоспитывают, что смотреть страшно.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot