Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 20:03   #31
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Рококо, Апрелька, очень интересные методы!
alkvalon, спасибо за тесты. По ним получается, что я поступила правильно, выбрав более покладистого щенка. Кстати, по ним он получается не "идеальный компаньон, рекомендуемый пожилым людям и детям", а "собака с задатками лидера, с выраженным духом соперничества", что не совсем совпадает с моей оценкой. Мне кажется, дух соперничества у него все же не очень выражен и он "идеальный компаньон." В тесте Кэмпбелла "идеальный компаньон" - это собака, которая не всегда поднимает хвост, а та собака, о которой я говорю, хвост опустила только один раз в жизни - когда этот хвост травмировала кошка.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:48   #32
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Добавлю.
Это линк на William E. Campbell
http://www.webtrail.com/petbehavior/

Тест проводится ОБЯЗАТЕЛЬНО в незнакомом для щенков месте, а не там, где они растут и живут. Тест проводится на 49-й день, потому что "At this age a pups brain waves are the same as an adult dog minus experience. " - в этом возрасте мозг щенка имеет столько же извилин, сколько и мозг взрослой собаки, за вычетом жизненного опыта ( перевожу дословно, не хихикайте )
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:52   #33
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Мне кажется стоит отличать истинную агрессию и щенячье желание у некоторых щенков "покусаться", это все-таки разные вещи. Тут еще мне понравилось рассуждение Рококо о природе кусачек, то есть истероиды или просто отвоевывание места в стае, но не агрессия, ни в коем разе. Это тонкая грань, но по моим уже многочисленным наблюдениям, она все же есть.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:57   #34
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Kenia1976, я под агрессией у щенка подразумеваю - что-нибудь не нравится и он без раздумья смело кидается отвоевывать свое, рычит, кусается.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 06.03.2007 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:21   #35
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Не видя щенка, конечно трудно что-то говорить, но мне почему то кажется, что это щенок именно с ооооооооочень сильными задатками лидера, а у него агрессия к человеку или к членам стаи и другим щенкам?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:42   #36
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Kenia1976, агрессивным он был к другим щенкам. Например, он брал щенков из корзинки ( которые были младше него на три недели) за холку и выкидывал их за борт. Сука сначала протестовала, хотела его сожрать, но он сумел ее покорить и она его кормила. А на людей он рычал и кусался в игре, ему не нравилось, когда его к земле прижимали.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 06.03.2007 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 23:08   #37
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Ужасть!!! Да...это не лидер....это какой то агрессор...крокодайл..прост какой то....вот уж точно ...такого не надо на разведение!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 23:51   #38
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Уже е в первый раз такое... пишу сообщение, а вставляется какой-то кусок, вырванный из контекста.
Причем когда я только отправила, всё на своих местах было...(
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 23:54   #39
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Чтобы попасть в корзинку к щенкам он прятался за ее бортом и подолгу выжидал момент, когда сука выйдет из гнезда и не будет расположена его грызть. Надо было видеть, с какой наглостью он туда лез и как смотрел на суку при этом.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 07:37   #40
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

У меня только одно определение - избалованный "зас.....ц"))))))))))))))))))))))))))))))))))) , не знаю как насчет разведения, наверное и правда не следует, хотя я бы последила как изменится поведение со временем, если изменичтся конечно))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:00   #41
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

набрела на интересную темку
http://www.kinologia.ru/cgi-bin/foru...=ST;f=2;t=8284
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:34   #42
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Меня вот волнует такой вопрос. Как относиться к проявлениям доминирования у щенков пуделя? Например, в помете два кобеля, и одного из них нужно выбрать как будущего производителя. Один очень послушный, избегает конфликтов, не стремится к лидерству в щенячьей компании, спокойный, благоразумный, хоть и не трусливый. Другой - редкий нахал, без колебаний дерется, настаивает на своем с людьми и может зарычать на человека и даже пытаться укусить. Но - очень умный, обаятельный, энергичный. Какого выбрать?
Я очень верю в заложенное природой и по крайней мере мой опыт это подтверждал. Всё что видно в щенке в 4 недели будет спроецировано и во взрослом состоянии. Можно конечно дрессировать, "глушить", менять, но на это уйдёт столько сил и нервов, что не знаю оправдано ли это, да и результат далеко не всегда достигается...

Маленький щенок который дерётся, рычит и со ЗЛОСТЬЮ кусается, будет гиперактивным, задиристым и требующим действительно опытных рук. И дело даже не выставках... в конце концов пробежаться по рингу 5 минут, дать себя пощупать и показать зубы можно научить любую собаку. А вот в быту с ней будет очень нелегко .... будут бесконечные проблемы с гулянием, общением с другими собаками, да и с людьми тоже.

Что касается послушности и отсутствия лидерства, то на мой взгляд самое главное чтобы щенок был активный, дружелюбный, любознательный, не "флегма", такой вариант на мой взгляд гораздо более ценен чем предыдущий.

Но главная проблема в том что оба таких варианта в чистом виде встречаются довольно редко, как правило черты перемешиваются. И тогда не очень просто выбрать... Для меня главными критериями в поведении у щенка ПУДЕЛЯ является активность, дружелюбие, отсутствие трусости И отсутствие злобности.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:25   #43
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну добавлю свою мысль : есть две агрессии - одна ето к сороди4ам, другая к 4еловеку. Мной заме4ено, 4то собака может быть доминантом только на собак или только на людеи, бывайет и то и другойе вместе ...

Коро4е каюсь, но с моим любимым Даником в 6 месяцев мне пришлось сииииильно поспорить за лидерство, ну не доглядела я :( правда с того раза у нас всйе отли4но ;)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:47   #44
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Для собак очень важна рутина. Попробуйте придерживаться этих правил и вы увидите изменения. Собаки становятся намного увереннее и спокойнее. Пропадает нервозность.

Rococo добавил(а) [date]1173178205[/date]:

Одно дело, если щенок кусается с истерикой а совсем другое, когда пытается добиться лучшего места в стае)))
Вопрос первый если придерживаться правил (про вожака в стае), то собака перестает кусать или прикусывать (показывая кто в стае главный)? Интересно в отношении человека.

Вопрос второй - а что значит кусает с истерикой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:34   #45
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
. Добыча, т.е. еда. Вожак ест первым. Иногда даже полезно показать, что вы первыми едите из их тарелки. Для этого можно использовать приготовленный заранее сухарик.))) Поставьте собачью миску к себе на стол и сделайте вид, что едите из неё и только после этого подайте еду собаке. Как поведут себя ваши пёсики? Очень интересно.))))
Это, действительно, интересно. Так делала...но делать больше не буду: надо было видеть взгляд собаки, полный ужаса, обречённости и какой-то вселенской тоски. Сразу вспомнился Джек Лондон с его северными рассказами ("белые двуногие боги"...- восприятие собакой человека). Кстати, после этой провокации у "подопытной" собаки снесло крышу: она стала просто жить около своей миски, в то время как до этого очень плохо ела, из-за чего и была сделана подобная провокация.

А вообще-то "вожаком" надо просто родиться самому, и тогда, даже не зная ничего об этологии, будешь инстинктивно правильно выстраивать свои отношения с собаками.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot