Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 23:27   #31
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лялечка
Сибирская Язва, Апрелька,
я вот мужчин люблю лысых, а собак - пушистых что ж поделать -то
(шепотом) а я наоборот волосатых мужчин люблю, тока мужу не говорите!!!
 
Старый 01.12.2008, 23:44   #32
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Неее, Вам не понять наших провинциальных проблем :) даже и спорить не буду...У Вас проблема большая даже из своей столичной квартиры на вязку выехать...где уж понять, как мы умудряемся красивых собачек получать

ет в чей огород на тему столичной квартиры то ?:) у меня ж даже суки нет ;) верней пуделинной суки нет :))))) ну и ясное дело ради вязки хозяин суки снимает номер или квартиру, если проездом ...

не, я конечно в столице живу, но выехать куда-то не проблема, а если надо было бы повязать суку, конечно я бы сняла номер или квартиру , ведь и вязку раза два сделала бы. По-моему, если решаешся на вязку, то надо быть готовому к расходам. Ну ет я теоритически :)

Mannique добавил(а) [date]1228164727[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Нинсанна, понять трудно, это разные миры...вот как они разные с финами
а ет о чем ?:) интересно, чем финны особенные ?:)
 
Старый 01.12.2008, 23:53   #33
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, ППКС!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 01.12.2008, 23:57   #34
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, это я не к Вам лично, это я в общем....
Девушки, я повоевала и успокоилась :)

ни в чей огород, из присутствующих здесь, это не камень. На самом деле, за все годы моего собачьего увлечения на моем пути встречались в основном очень хорошие люди. Раз уж такая тема появилась, хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал и с душой относился.

Roza, Fiona, Прасковья, Юля Иванова, Спасибо за все! Для Вас хоть на край земли, причем по собственному желанию
Спасибо всем, кто с душой принимал наших девочек!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 01.12.2008, 23:58   #35
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я и не воевала, просто мысли недопоняла и переспросила :) про финнов очень интересно стало ...
 
Старый 02.12.2008, 00:00   #36
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, вязка была нормальная у нас! Два раза, все, как у людей. При этом некоторые успели еще и выставиться + тесты сдать по случаю прибытия в столицу. Ну, вот такой завершение получилось, никем не запланированное, естественно.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 02.12.2008, 00:03   #37
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я ж рпо финнов интересовалась :) что вязка удачная была и детки славные, ет я уже давно поняла :)
 
Старый 02.12.2008, 00:11   #38
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Это я воевала

Финны...наивные люди они, неприспособленные какие-то законопослушные очень! Мнение сложилось от разных мелких впечатлений. Вот парочка последних:

1) например, записывала я тут Яника на Евразию, пыталась уговорить их заплатить самостоятельно переводом, она очень долго упиралась. Главный аргумент был "если я заплачу, номера на выставку ведь мне по почте придут, как туда Яника пустят?" Не сразу поверила, что номера не придут вообще, дай бог, расписание выставки, и то, после нее уже...

2) опять же, привезут Яника мне в Таллин, на выставку...три раза уже спросила меня, пустят ли его на выставку, если он не записан туда...

3) готовим собаку к выставке, брызгаем спреем для объема. Бежит, кричит: "этим нельзя пользоваться!" "Почему?" Запрещено у нас, говорит. Пусть никто не видит, но ведь нельзя!

Я даже задумываться об этом всем не буду. Я понимаю, что разные правила и т.п. у нас, но и отношение разное, другой мир...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 02.12.2008, 00:15   #39
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

финны действительно законопослушные в основной массе и конечно им беднягам не понять тему Евразии :) я ее сама не понимаю, платишь деньги, а кто судить даже не знаешь :) забавно, да и много "мелочей" российских с которыми я бы одна наврядли справилась бы :)
 
Старый 02.12.2008, 00:18   #40
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

она, например, в полном шоке была от моего рассказа про Венгрию, особенно о том, как мы заходили на территорию выставки. У Анжелы не было браслетика, и я его ей через забор передала. Можно было зайти, пойти на регистрацию, взять ее браслет, вернуться, отдать ей....зачем все это? если я на 10 метров отойду и передам через дырку в заборе....Финке в голову не придет такое сделать, она слушает про это с глазами на лбу :)

Апрелька добавил(а) [date]1228166607[/date]:

Я ей написала на днях длинное письмо про наши выставки...как мы регистрируемся (не через сайт с кредиткой), как документы отправляем, как надо обязательно проверить, записан ли ты, как справку в ветеринарке получить, как в поезде ехать за 1500 км, как на выставке проверить все печати в дипломе, как знать про правила, т.к. распорядитель их может не знать, как бумажки с САСками собирать и т.п. :)

Она мне написала в ответ только: "Какой кошмар!" Для нее это было потрясение настоящее. А у нас норма жизни.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 02.12.2008, 00:45   #41
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Апрелька, извините уж за назойливость. Как все у вас просто - "повоевала и успокоилась".
Но, все-таки (опять же, я не учу, это только пожелание такое), выходя с постами на общественнодоступном форуме, желательно фильтровать не только мысли но и слова.
Как, например, московские заводчики могут расценить вот эти фразы:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Неее, Вам не понять наших провинциальных проблем :) даже и спорить не буду...У Вас проблема большая даже из своей столичной квартиры на вязку выехать...где уж понять, как мы умудряемся красивых собачек получать
Не так ли мы должны понимать, что все столичные заводчики, по вашему мнению, вяжут своих соб по лени только в тесном семейном кругу? Уютно расположившись на мягких коврах и диванах? В каком это смысле - для нас проблема большая выехать куда-нибудь? И от этого мы тут противные такие столичные зазнайки так завидуем провинциальным заводчикам умудрившимся получить красивых собачек?
Противно, наверное, и самой читать такую интерпретацию.
А как еще изволите это все понимать?

Так просто выбежала, "повоевала и успокоилась".

Наверное, я действительно полная идиотка. Потому что стала разъяснять физиологию процесса вязки. Напугавшись, что кому-то может быть непонятно, что длительный замок - это не норма, а патология. Крайне опасная патология.
А сподвигли меня на столь необдуманное движение души вот эти ваши слова, дорогая Апрелька:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
...Ее родители встретились на Ярославском вокзале, в подземном переходе, любили друг друга прямо там, между неработающими турникетами выхода на электричку, на глазах у всего народа. А потом, когда ее мама никак не хотела отпустить ее "неподходящего папу" (у папы оказалось много "почитателей") , а папе очень нужно было успеть на поезд, парочка была запихана в контейнер прямо в замке и расцепилась только за пять минут до отхода поезда. ..


Нет желания продолжать разговор ни в юмористическом, ни в серьезном тоне.
Ругаю себя за то, что вечно лезу туда, куда меня не просили и где меня не ждали.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 02.12.2008, 03:02   #42
Zelena вне форума
Zelena
Советник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Palo Alto, CA
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
...У Анжелы не было браслетика, и я его ей через забор передала. Можно было зайти, пойти на регистрацию, взять ее браслет, вернуться, отдать ей....зачем все это? если я на 10 метров отойду и передам через дырку в заборе....
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Финны...наивные люди они, неприспособленные какие-то законопослушные очень!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
... становится радостно вдвойне. Ее родители встретились на Ярославском вокзале, в подземном переходе, любили друг друга прямо там, между неработающими турникетами выхода на электричку, на глазах у всего народа. А потом, когда ее мама никак не хотела отпустить ее "неподходящего папу" (у папы оказалось много "почитателей") , а папе очень нужно было успеть на поезд, парочка была запихана в контейнер прямо в замке и расцепилась только за пять минут до отхода поезда. ..

Простые советские люди повсюду творят чудеса...

***
Вот уж точно: "простота" хуже воровства...
_______________________________________
" I let no man drag me down so low as to make me hate him"
Booker T. Washington.


Последний раз редактировалось Zelena; 02.12.2008 в 03:09.
 
Старый 02.12.2008, 08:42   #43
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, если не просто все...давайте повоюем дальше :)

Нинсанна, спасибо Вам за разъяснения физиологии, уверена, что это очень нужная и полезная информация для тех, кто об этом не знает.
Я об этом знаю, более того, в отличие от многих владельцев кобелей-производителей, очень много читала по этому поводу и процесс изучала.
В моем рассказе ни разу не прозвучало конкретное время нахождения собак в замке, я не писала, что он длился полчаса, например. Время - понятие очень относительное. В тех обстоятельствах для меня оно тянулось очень медленно. Просто потому, что надо было успеть с тремя собаками на поезд (куда меня не хотели потом пускать).

Вот так сошлись на небе звезды, что девушка была готова к вязке именно в день проведения "России", так сложилось, что я туда как раз ехала, за двумя щенками, ну, и выставку посмотреть. От Перми до Москвы сутки на поезде, столько же от Москвы до Северодвинска. Нам удобнее было встретиться в столице, но задерживаться там не было никакой возможности, да и смысла тоже. Утром мы встретились на выставке и очень чудно повязались (нет, не прямо там, и не на глазах всего народа в рингах). Но так как день для встречи был только один, решили закрепить результат вечерком. Нет, я не знала, что на Ярославском вокзале нет рядом вообще никакого приличного места, я не знала, что кроме щенков мне выдадут еще ведерко с кормом и т.п., что большой щенок ногами практически не ходит, и мне придется тащить его на руках. Что времени почти совсем не останется.
Да, замок длится минут 15, а у нас было 40. Стресса у собак не было, они был заняты друг другом, и уж точно не поняли, что они, ах, ужас, на вокзале! Повязались, но без замка. Ну, случается и такое...Мы решили, что и ладно, ведь утром все было нормально. Да и тут, в общем, все, куда надо, попало...Но тут, минут за 25 до поезда, весело бегающие собачки нашли друг друга снова....и уже с замком...И вот этот замок показался мне вечностью. Но он не был длительный, минут 15, как обычно.
Никакой заразы никто не подцепил, детки родились хорошие. У обоих производителей после этого помета есть еще дети. Все нормально :)
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 02.12.2008, 08:46   #44
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zelena

Простые советские люди повсюду творят чудеса...

***
Вот уж точно: "простота" хуже воровства...
+1000
Обидно, когда после такого... говорят про всех "Русских"
Не все такие чес слово.
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru
 
Старый 02.12.2008, 09:10   #45
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B] Не так ли мы должны понимать, что все столичные заводчики, по вашему мнению, вяжут своих соб по лени только в тесном семейном кругу? Уютно расположившись на мягких коврах и диванах? В каком это смысле - для нас проблема большая выехать куда-нибудь? И от этого мы тут противные такие столичные зазнайки так завидуем провинциальным заводчикам умудрившимся получить красивых собачек?
Противно, наверное, и самой читать такую интерпретацию.
А как еще изволите это все понимать?
Интерпретация не совсем верная. НЕ ВСЕ столичные заводчики, по моему мнению, вяжут своих собак исключительно в Москве и Питере (не в семейном кругу!). Есть люди, которые поедут к понравившейся собаке и гораздо дальше, ну, или найдут способ решить эту проблему. Я таких знаю!!!! и они сами знают! честь им и хвала.

Но это не общая масса, их мало... Да, это проблема для москвичей куда-либо выехать на вязку дальше, чем в Питер. И не потому они не ездят, например, в Омск и Новосибирск, что собаки там плохие (хорошие там собаки), а потому что "живут они далеко". Эту фразу я слышала ТАК много раз, что пальцы на руках и ногах закончились. Это не только пуделиные заводчики, это заводчики других пород тоже.
Да, я говорю, что для провинциального заводчика поехать за 2 тыс. км на вязку - это нормально и легко, для столичного - нет.
Я допускаю, что ошибаюсь, ни в коем случае не хочу обидеть тех, к кому все это не относится, но....докажите мне обратное!

Апрелька добавил(а) [date]1228198328[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от chrizante
+1000
Обидно, когда после такого... говорят про всех "Русских"
Не все такие чес слово.
а я такая, да а Вы, Chrizante, конечно, ангел никто не сомневается, нет :)
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot