Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 13:34   #31
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

MSV, а я себе придумала интересный пуделиный проект:) На днях о нем инофрмацию размещу:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:50   #32
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
вы читали мой пост, но ничего не поняли из него, ну и не дурочка я, не писала я о том о чем вы договорите :)
Значит это я дурочка и мне такие умные тексты не понять.
До сих пор думала, что есть стандарт породы Пудель.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:54   #33
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ето негатив в меня ?:)

есть 4 ростовые разновидности пуделя и еше цвета ... ктото разводит цвет, кто-то головы, кто-то психику, кто-то шерсть ... я об етом.

Цхегото не охото длинно писать, может выходные влияют ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:23   #34
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ето негатив в меня ?:)

есть 4 ростовые разновидности пуделя и еше цвета ... ктото разводит цвет, кто-то головы, кто-то психику, кто-то шерсть ... я об етом.

Цхегото не охото длинно писать, может выходные влияют ?:)
Господи, какой негатив
Если ТАК разводят по частям, то точно мне надо забыть о покупке щенка пуделя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:33   #35
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я конечно слегка утрировала, но думаю именно в етои теме самые большие разногласия
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:26   #36
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

donna-anna, для начала напишите статью о пуделях Сибири в "Пудель-ревю". Я думаю это будет всем интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:37   #37
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

МНС, поддерживаю!

"Пудель-Ревю" выдержит даже большую серию статей.
Только бы они были!!!

Затевать новый журнал и при этом спокойно смотреть на то как борется со смертью уже имеющийся....

Ау, пудели из Кемерово!
Ау, пудели Дальнего Востока!
Ау, пудели Сибири!
Ау, пудели Урала!
Ау, пудели Архангельска и Мурманска!
Ау, пудели юга России!

Вы есть или вас нет?

Неужели вам нечего рассказать о себе, своих собаках, своих достижениях и проблемах, уважаемые пудельфаны упомянутых и не упомянутых регионов?

Любой ваш материал будет с огромной радостью принят Редколлегией "Пудель-Ревю"!!!!

И эта публикация не будет стоить вам ни копейки!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:44   #38
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Так у нас есть журнал:) Который очень охотно принимает в печатть статьи, в том числе с фотографиями. Только вот писать статьи народ не торопится - все по натуре больше не Пушкин, все как-то больше Белинский... И уже существующий журнал все никак не окупается... Достаточно было бы взять на себя распространение части тиража ч регионах, и предлагать интересные материалы, чтобы этот журнал стал толще, информативнее, интереснее.

Я о "Пудель-ревю".

А начинать еще журнал, с нуля... Затраты феерические. В том числе на печать. а печатать на газетной бумаге без картинок??? Смысл?
Начинать с нуля - это, действительно, безумие. И тянуть такой журнал - тоже тяжкая доля. Тут соглашусь полностью. Но сделать разово сборник - это вполне по силам (и по деньгам). Что касается "Пудель - ревю" - он рассчитан на пуделистов, за пределы пуделиного круга не выходит, к тому же для периодического издания выходит очень редко - два-три раза в год. В регионы практически не попадает. А потребность в информационном сопровождении у пуделистов огромная! Как, впрочем, и у всех остальных. К тому же его объем не позволяет полноценно рассказать обо всех питомниках и собаках: если все желающие начнут в него писать про своих любимых собачек, очередь растянется на долгие годы, да еще и обиды начнутся. Станет журнал толще? - да! Но и дороже. Кто возьмет эти расходы на себя?
А, впрочем, одно не исключает другое. Надо использовать все возможности для пиара.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:50   #39
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

donna-anna, объясните мне, пожалуйста, никак сама не пойму - почему несмотря на постоянные разъезды наших экспертов по "глубинкам" и поездкам в Москву на выставки собак пудельфанов со всех концов нашей бескрайней Родины, почему при пусть и плохо но, все-таки, работающей почте.
"Пудель-Ревю" "в регионы практически не попадает", как вы пишете.
А у нас лежит почти половина тиража. Есть все ранее вышедшие номера.

Будет материал - будет журнал толще.
Будет много материала - будет выпусков много.
Будет спрос - будет тираж выше. А, значит, цена одного номера заметно ниже.

Такая вот диалектика!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 16:04   #40
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

[QUOTE][i]
Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
donna-anna, для начала напишите статью о пуделях Сибири в "Пудель-ревю". Я думаю это будет всем интересно.
Спасибо за предложение, но я не владею информацией настолько, чтобы об этом писать. Я выпала из "пуделиного" пространства лет на пять, не знаю современных собак, их владельцев. На выставки не езжу - это Ленчик у меня активная, а я - домоседка. Сижу со сворой, пока она с Кирой катается
Нет, это не означает, что я НЕ ХОЧУ, просто, действительно, НЕ ЗНАЮ!
Кстати, когда я говорю о сборнике "Пудели Сибири" , я вспоминаю аналогичный сборник "Пудели России", изданный лет 10 назад. Там была статья про омских собак - тогда Омск можно было считать центром сибирского пуделизма, но теперь хорошие собаки есть во многих городах. Так пиарить их надо! Кстати, в "Пудель-ревю" я отправила большой рассказ про своих собак - посмотрим, выйдет ли он и когда.

Len4ik добавил(а) [date]1228654878[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
donna-anna, объясните мне, пожалуйста, никак сама не пойму - почему несмотря на постоянные разъезды наших экспертов по "глубинкам" и поездкам в Москву на выставки собак со всех концов нашей бескрайней Родины, почему при пусть и плохо но, все-таки, работающей почте.
"Пудель-Ревю" "в регионы практически не попадает", как вы пишете.
А у нас лежит почти половина тиража. Есть все ранее вышедшие номера.

??????? Вы мне задаете этот вопрос?! С таким же успехом я могла бы спросить об этом вас Я не знаю!!! Вопрос-то в принципе решается просто: СПК связывается с региональными клубами и отделениями, с питомниками и предлагает им "Пудель-ревю" - скажем, пачку - штук 20. Высылает наложенным платежом - причем в один день всем желающим, чтобы 10 раз на почту не ездить. Здесь его получают и продают - в клубах, на выставках, среди своих знакомых, как угодно. Причем по той цене, по какой получают из Москвы. Ну, плюс какие-то небольшие проценты на накладные расходы. А не вдвое дороже, как это обычно делается. Вы же понимаете, если журнал в Москве стоит 180 рублей - кстати, согласитесь, для такого качества и объема это очень дорого, то купить его в Тюмени за 250 я не готова. И всем хорошо, все довольны! Но... Это же ХЛОПОТЫ!!! Это никому НЕ НАДО!!! А мы заказываем журнал через десятые руки, один номер читает сразу несколько человек... Да у меня своих покупателей человек 10 наберется! все решаемо, было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 16:17   #41
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

donna-anna, вы пишите, что основные проблемы с изданием "Пуделей Сибири" уперлись в не возможность найти людей готовых заниматься организационной работой. В этом как раз и вся проблема! "Пудель ревю" фактически тянут на себе два человека: Ю.Н.Щуко и Н.Лебедева, не получая за это ни копейки. Отсюда и малое количество номеров в год. Энузиастов готовых заниматься организационной работой нет и в Москве. Зато критиков и советчиков, как и что нужно сделать полно. Но, что характерно, как только им предлагают хоть что-то сделать самим, то оказывается, что никто не может и все безумно заняты.
Где то году в 2003-2004 из Сибири, от Е.Федосеевой поступило конкретное предложение издать новую книгу "Пудели России". Там вроде бы были на готове и редактор и издательство. Они только очень страдали, что не могут найти, кто бы взялся за ее написание. Я предложила свои услуги чтобы собрать материалы о истории пуделей их разных регионов России. Так вот, тогда на КОНКРЕТНОЕ предложение не откликнулся никто. В том числе и сами потенциальные издатели. А так просто вести разговоры желающих хватает!!!!! Может быть пора хоть кому-нибудь перейти от слов к делу?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 16:27   #42
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Вопрос-то в принципе решается просто: СПК связывается с региональными клубами и отделениями, с питомниками и предлагает им "Пудель-ревю" - скажем, пачку - штук 20. Высылает наложенным платежом - причем в один день всем желающим, чтобы 10 раз на почту не ездить. Здесь его получают и продают - в клубах, на выставках, среди своих знакомых, как угодно. Причем по той цене, по какой получают из Москвы. Ну, плюс какие-то небольшие проценты на накладные расходы. А не вдвое дороже, как это обычно делается. Вы же понимаете, если журнал в Москве стоит 180 рублей - кстати, согласитесь, для такого качества и объема это очень дорого, то купить его в Тюмени за 250 я не готова. И всем хорошо, все довольны! Но... Это же ХЛОПОТЫ!!! Это никому НЕ НАДО!!! А мы заказываем журнал через десятые руки, один номер читает сразу несколько человек... Да у меня своих покупателей человек 10 наберется! все решаемо, было бы желание.
Или другой вариант - региональные клубы или питомники связываются с СПК и заказывают себе сколько-то экземпляров журнала, после чего распространяют их среди верных людей. Было бы желание.... Нинсанна права - наши эксперты ездят судить по всей стране. И обычно все настолько отзывчивы, что возьмут и журналов с собой, если нужно... Но разве ж кто просит?

Что касается цены, тут лучше всех Надя Лебедева может ответить, конечно. НО я очень подозреваю, что расходы на издание небольшого тиража таковы, что определяют цену... Вы же понимаете - чем меньше тираж, тем дороже получается единица товара...

А по содержанию журнала... Я вас умоляю... Для начала можно написать репортаж с вашей местной монопородки, взять интервью у эксперта после окончания экспертизы... Не обязательно сразу замахиваться на большие обзоры поголовья в регионе...

Hanstvo добавил(а) [date]1228656915[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Начинать с нуля - это, действительно, безумие. И тянуть такой журнал - тоже тяжкая доля. Тут соглашусь полностью. Но сделать разово сборник - это вполне по силам (и по деньгам). Что касается "Пудель - ревю" - он рассчитан на пуделистов, за пределы пуделиного круга не выходит
Скажите, а разовый сборник выйдет за пределы круга пуделистов? И будет интересен кому-то, кроме самих пуделистов? Я правда пытаюсь понять, зачем пытаться совершить колоссальный труд по производству печатного издания, если есть возможность переложить основную часть труда на чужие плечи? (Я имею в виду все хлопоты с версткой и печатью). Может, не нужно расматривать журнал только как еще один источник пиара? А попытаься взглянуть на него как на источник информации, причем периодический? И понять - чего ему не хватает? А поняв - написать это? :)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:51   #43
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Ninsanna, а в Киев на Хрусталь никто не привезет номер "Пудель- ревю"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:58   #44
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а хрусталь когда ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:14   #45
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Juliya, я точно не еду. Посмотрите - в разделе "Выставки"
есть тема "Хрусталя". Задайте вопрос там.

Mannique, я буду судить в тартусском клубе специалку 8 и 9 групп 10 января. Соответственно, 9 и 11 буду проездом в Таллине. Могу захватить сколько надо и каких надо.

Кстати, петербуржцы! У вас буду 31 января. С удовольствием привезу "П-Р" всем, кому нужно.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot