Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 20:13   #31
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А вырастить щенков?

JASMIN добавил(а) [date]1229879656[/date]:

Кстати, глистогонное давали перед этим?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 21.12.2008, 20:14   #32
Arvika вне форума
Arvika
Наставник
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Arvika с помощью ICQ
По умолчанию

Kenia1976, Наташа, полностью с тобой согласна!!!
 
Старый 21.12.2008, 20:16   #33
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

ИМХО, должен быть прописан четкий договор, как и что и сколько стоит... Самое разумное. А то всегда так получается в конфликте, что один недопонял, а другой недослышал.
Натц - мои соболезнования, я не представляю, насколько ужасно терять вынянчанных малышей :(
Наташ - какая ты молодец, взяла коня под мышку и на вязку, сама...
Амберкантри - уж в нашей стране про честь и совесть, особенно среди пуделистов, не нужно говорить. Большинство, кого знаю - очень приятные, разумные люди, которые всегда поймут и "с головой" подойдут к вопросу. Уверена, что девчонки и так что смогли сделали.
 
Старый 21.12.2008, 20:18   #34
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Виктори, про договор +100, по кр. мере хоть какая-то гарантия, хоть и призрачная в нашем правовом поле , но все же лучше, чем ничего!

Kenia1976 добавил(а) [date]1229879992[/date]:

Хотя и в самом акте вязки же есть пунктик, где все прекрасно можно расписать, ч то лично я всегда и делала.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 21.12.2008 в 20:24.
 
Старый 21.12.2008, 20:22   #35
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Угу, Наташ, я когда на вязку ехала думала, что за глупости, зачем он нужен? Расписалась потому что под нос сунули)
А как родили 2х щенков, вот тебе и на. Хотя Алла, конечно, в этом вопросе настоооолько порядочный и лояльный товарищ, что и без договора, я уверена, всё было бы ок.
 
Старый 21.12.2008, 20:28   #36
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Неееееееееееет, я теперь на свои визуальные впечатления не опираюсь , только договор или расписанный по пунктам подпунктик в акте взки. Тока так.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 21.12.2008, 20:39   #37
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно +100%-договор! Но была только договоренность и ее следует выполнять. Никто не спорит, что в суку тоже вкладываются деньги, но в данной ситуации обвиняют кобеля!
Мне кажется ,Натц, зря подняла эту тему здесь, нужно было как-то выяснить это лично.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 21.12.2008, 21:19   #38
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Конечно +100%-договор! Но была только договоренность и ее следует выполнять. Никто не спорит, что в суку тоже вкладываются деньги, но в данной ситуации обвиняют кобеля!
Мне кажется ,Натц, зря подняла эту тему здесь, нужно было как-то выяснить это лично.
Ну почему же зря? Я, например, сделала для себя вывод, что с питомником "Злато Сибири" уж точно любой чих, любой форс-мажор надо оговаривать.

Меня не сильно напрягает и удивляет позиция владелицы кобеля. Хотя, понятно, что ничего шоколадного обнародованная информация не дает и ему, но вот владелица питомника, которая в этой ситуации настаивает на полной расплате за полноценный помет слегка настораживает. Особенно выдвинутое условие - щенком.

Хризантема! Расчитывать стоимость родителей-производителй - дело не благодарное. А вот учитывать сколько было вложено в:
- сначала в выращивание помета, ведь их растили более месяца. И думаю, что растили не экономя.
- лечение умирающих
наверное, все же стоило.

И жаль, что так никто и не ответил на мой вопрос.
 
Старый 21.12.2008, 21:38   #39
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от Бука [/i

Хризантема! Расчитывать стоимость родителей-производителй - дело не благодарное. А вот учитывать сколько было вложено в:
- сначала в выращивание помета, ведь их растили более месяца. И думаю, что растили не экономя.
- лечение умирающих
наверное, все же стоило.

И жаль, что так никто и не ответил на мой вопрос. [/B]
Я понимаю что затрачено не мало, и сочувствую заводчице!
Но вину кобеля в этом не вижу, им же предложили рассчитаться внуком, а не именно этим единственным щенком.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 21.12.2008, 21:46   #40
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Я понимаю что затрачено не мало, и сочувствую заводчице!
Но вину кобеля в этом не вижу, им же предложили рассчитаться внуком, а не именно этим единственным щенком.
Я это читала в этой ветке. В подлиннике
 
Старый 21.12.2008, 21:54   #41
АРЖАНОВА ОЛЬГА вне форума
АРЖАНОВА ОЛЬГА
Профессор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: 607680 Нижегородская обл Чкалова д.195
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для АРЖАНОВА ОЛЬГА с помощью ICQ
По умолчанию

Бука-на ваши 3 вопроса-отвечаю-

из далека-

я в своей жизни хронила пометы....
взрослых-из 17 собак-9
случаев за время 20 летней практики собственного разведения много...инфекции в основном.отравления и т.д.
сейчас мой питомник вообще закрыт для посещений и вязок моих кобелей с суками других питомников...
и не только в умерших щенках можно искать ответ но и в выжевшей девочке.
иммунологические центры(для людей)которые сейчас широко распространены охотно сотрудничают с теми у кого возникают вопросы-и это НЕ ОПЫТЫ!а исследования!!!!
занимайтесь.РАЗВОДИТЕ.Исти нно любите то что вы делаете!и природа и люди будут благоволить к Вам!!
с уважением и наилучшими пожеланиями
ОА(без сорказма и претензий на конфликт)
_______________________________________
http://www.showshock.ru
 
Старый 21.12.2008, 22:21   #42
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и я писала без претензий на конфликт...
по пунктам...
1. думаю, что хозяевам кобеля, все же не стоит требовать 100% оплаты вязки, поскольку выжил только один щенок, денег со стороны владельца суки на всю эту эпопею было затрачено немало и подойдя к этому вопросу .чисто по-человечески, надо взять оставшиеся 1800 за дорогу, это мое имхо
2. тут все пишут. что на своих собаках деньги не зарабатывают... тогда пост (не могу искать для цитататы конкретное место, трафик дорогой), в котором написано ,что для кобелей которые не часто вяжутся, каждая вязка на вес золото, потому что это деньги, а на собак мы тратим немало.... как понять его???
3. Наташа, Кеня, ППКС на тему, что в России самые дорогие вязки... Причем даже с кобелями местного разведения.... мненедавно такие условия озвучили - до сих пор в ауте... сама по себе вязка (не считая. конечно, дороги. визы и т.д.) в европе гораздо дешевле...
4. Собаки - наше хобби, так давайтевсе же смотреть на наше увлечение как на хобби, а не как на источник дохода...
спасибо.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 21.12.2008, 22:33   #43
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
надо взять оставшиеся 1800 за дорогу
Хых, Оль, так а кто бы дал?)))))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 21.12.2008, 22:35   #44
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Недавно имела возможность общаться с владельцем кобеля, живущего за пределами России. Она спросила: каковы мои условия? Она сама готова заплатить за вязку, чтобы потом иметь возможность выбрать себе того щенка, который ей понравится!!! А у нас почему-то владельцы кобелей закручивают такие цены, как будто к ним очереди на вязки выстраиваются, а они выбирают, с кем согласиться вязаться, а с кем нет. У нас в городе есть пуделистка, которая имеет 4-х кобелей! Вяжет их с кем попало - лишь бы повязать. Но обратись к ней с хорошей сукой по поводу вязки - берет только щенком независимо от количества детей в помете. И не моги свои условия предлагать!
Я, например, как владелица суки, тоже считаю, что иногда - и чаще всего - владельцы кобелей бывают несправедливы в своих требованиях. Могут, например, переиграть уже оговоренные условия вязки - взять деньгами, а не щенком, или дороже, чем договаривались изначально. А владельцу суки деваться некуда: не согласишься - дети останутся без документов, вот и вся любовь. У меня однажды такое было...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 21.12.2008, 22:38   #45
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Duchess, но вкдь владелец суки, если я правильно поняла не отказывается выплатить этот долг????
Не знаю.... доброе, честное имя стоит гораздо дороже этих 1800 руб... но это мое мнение... в остальном (про оплату вязки), я высказалась.... и это тоже было мое мнение...
не знаю. как в больших, а вот в малых,карлах и тоях, цены на вязки реально зашкаливают.......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot