Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 12:24   #1
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Реакция собаки на маленького ребенка.

Хочу спросить один вопрос. Как у вас собака реагирует на ребенка? Например когда он проходит мимо собаки, когда играет с ней или (ну это дети) дергает за шерсть, забирает свои игрушки с подстилки собаки, которые до этого собака стащила из детской комнаты и т.п.
Была ли у собаки агрессия, покусы ребенка или она просто смотрела и все типа забирай игрушки все равно они твои.

И как развивалось поведение (реакция) собаки со взрослением детей.

А если у вас появился второй ребенок? как собака реагировала на малыша, проявляющего к животному интерес.

Очень интересует доминантное поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:43   #2
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я бы убила свою собаку, если бу она "делала покусы" ребенку ... нормальный пудель с детьми возится прекрасно и ни капли агрессии естественно нет, собственно как и на взрослых ... ну если не отрывает лапки или ушки ребёнок конечно
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:52   #3
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Как правило большой и малый пудель, если растут вместе, товарищ для игр, но когда собака вырастает, зачастую она себя считает старше, ну главный хозяин, потом она собсно, а затем уже дети, может и рыкнуть и игрушку или вкусняшку отнять, цапануть слегка, до серьезного не доходит, но это все касается подростков и детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, после 16-18 лет, собака чувствует, что да, это хозяин. Для младенцев и детей младшего школьного возраста, скорее нянька, если собака взрослая, но не все ,некоторые стараются избегать, иногда ревнуют, если щенок, то маленький ребенок, это объект для игр. В любом случае, без присмотра бы не оставляла.

Что касается карликов и тоев, эти маленьких детей стараются избегать в основном, но может быть все то, что описала раньше. С маленькими детьми стараются не играть, могут цапнуть, зарычать, в основном из-за страха, их пугает нескоординированные движения, ну и все такое. Вообще маленький ребенок и той, это достаточно опасно, в сновном для тоя, ну ребенка облает, цапнет слегка там , а той может оказаться с проломленным черепом, раздавленным или со сломанной лапой.

Правда есть собаки няньки по природе своей, но это не так часто встречается как думают.

А вообще пудель , достаточно совместим с детьми, даже более чем, чем другие породы. Пудель дожен быть уж очень неадекватен, чтобы принести какой-либо серьезный вред ребенку. А так все зависит от вас, как вы будете себя вести. Если вы будете каждый раз хвататься за сердце или вопить - Фу!, Отойди!, Не нюхаЙ, Не смей лизать и т.д. и т.п., то и собака будет вести себя соотвтственно. Адекватное, спокойное поведение должно быть, вы должны свому пуделю рассказать, показать, я на полном серьезе, как и что, что это новый человек в семье ну и все такое. Ну и конечно бдить все таки.

Удачи! Ничего сложного на самом деле.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:54   #4
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Трое детей растут вместе с собаками. Черная миниатюра позволяет детям крутить-вертеть собой.... Серебристая миниатюра не любит когда ее кто-то трогает и берет на ручки кроме меня-хозяйки. Дети к ней с "любезностями" не лезут, только разговаривают и гладят...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:19   #5
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

В моем доме за все прошедшие десятилетия было только два пуделя с доминантным типом поведения.
Первый - Абирано. Но он появился тогда, когда мой сын уже вырос и поэтому кобелино спокойно и достойно потеснил в нашей "стае" только свою жену, Аришу и встал на предпоследнее место. Комплексами от этого не страдал.
У меня сложилось впечатление, что о своей "доминанте" он вспоминал только на прогулках, когда становился очень подозрительным ко всем незнакомым людям и собакам.

Вторая доминанта - наша Аля (что поделаешь, настоящая балинговка). Вот она руководила не только всей своей собачьей стаей, но и пыталась вмешаться в воспитание моих внуков.
Но не всегда. И в этом отличие от описываемой автором темы ситуации.
Аля постоянно "бдила" за внуками, копила информацию об их прегрешениях... Но никогда не вмешивалась до того момента,
- когда я повышала на них голос,
- когда я им начинала что-то грозно приказывать,
и даже тогда,
- когда разбор полетов приходился на время тихого семейного ужина.
Вот тут она летела пулей, принимала позу нападения, скалила зубы и очень противно лаяла. На этот лай собиралась вся её стая и мне приходилось самой разруливать ситуацию.
Слава собачьему Богу, что Аля была очень послушна и немедленно прекращала свои "воспитательные попытки" если видела, что я это не одобряю.
И вот еще что - она никогда не реагировала на воспитательный процесс, который производил со своими детками мой сын. Как бы он на них не ругался, она могда продолжать дремать или заниматься своими делами.

И Абирано, и Валли (и ни одна другая моя собака) никогда не наказывались мною физически. Ни-ког-да!

Понимаете о чём речь?
Не слишком ли вы кричите на детей в присутствии собаки давая тем самым ей повод или команду на возможность занять место в иерархии впереди них?
Не слишком ли слабо, на самом деле, ваше собственное положение в вашей человеческой "стае"? Собаки часто чувствуют гораздо больше тонкостей во взаимоотношениях людей, чем это заметно нам снаружи, а тем более внутри...

Надо проанализировать ситуацию исходя из только вам одной известных ситуаций конкретно в вашей семье, в вашем доме.

Остается еще и вариант патологических отклонений в психике конкретной собаки.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:24   #6
АРЖАНОВА ОЛЬГА вне форума
АРЖАНОВА ОЛЬГА
Профессор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: 607680 Нижегородская обл Чкалова д.195
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для АРЖАНОВА ОЛЬГА с помощью ICQ
По умолчанию

в моем доме много собак и один ребенок 2005гр-сын.он прекрасно контактирует с собаками а они с ним
пудели и ирландский волкодав не серьезные товарищи-с ними он бесцеремонно обращается -играет в догонялки и отбиралки.кавказцам-у меня 2 суки-подобные игры даже не предлагает.он знает что они заняты охраной усадьбы и занимать их шалостями нельзя.простые прогулки с ними допустимы.
замечу-
ребенок сам определил такие отношения.
видимо зависит от вашего отношения -триединства-ВЫ+РЕБЕНОК+собаки.
_______________________________________
http://www.showshock.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:45   #7
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мой большой пудель детские игрушки не трогает, свои как правило отдает по требованию ребенка (2 года), но может и смотаться, что мной не поощряется. Если сын взял собачью игрушку - тот терпеливо ждет, когда он ее кинет.

При этом старается лишний раз к сыну не лезть и обходить его стороной. Если деть подошел, может уйти с ворчанием в другой угол комнаты. У миски позволяет теребить себя как угодно, тут уже приходится ребенка выпроваживать.

Позволяет водить себя на поводке (второй поводок при этом у меня), таскать за ошейник. Очень переживает, когда деть плачет - о чем сообщает громким воем/скулением...

Вот примерно так.

PS: когда ребенка воспитываем, собакин никакого участия не принимает - не его это дело.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 27.12.2008 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:30   #8
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже ребенок 2 года, но отношения тоя и большого пуделя совершенно разные...

Большой играет вместе с ребенком, в последнее время постоянно!!! Кроме того, когда спит ребенок. Играет в те же игрушки что и ребенок, пусть это будет хоть резиновая, мягкая игрушка, вплоть до карандашей... Карандашами играть, он их прокусывает в момент, мелки грызет, весь пол в крошках, особенно ковер, пытаюсь большому втолковать что не все игрушки, которым играет ребенок дозволенно ему, поджимает хвост и обиженный ходит, время проходит, смотрю опять тусится рядом с ней...
И что характерно, что ребенок слишком привязался к собаке, когда он уходит под кровать, устает порой играть с ней, то ребенок плачет, растраивается, умоляет его, чтобы вылез и дальше с ней играл...

Мой Большой, на 100 % нянька, игрушка или что то еще не знаю, не даю только водить на поводке на улице, слишком сильно тянет, а ребенок рулетку ни за что не отпустит, она будет плакать, но на брюхе ехать за Большим :)))

А вот с тойкой проблемы, она ребенка "покусывает", а если и терпит, то лицо ее, морда лица все перекошенно со злостью и скалится, аж до десен...
Увы она с ребенком не играет...
Ребенок тоже сам понял, что к ней лишний раз лучше не лезть, прикусит, тойка старается прикусить всегда за руку, если донимает сильно.

Вот пример с Большим, водит на своих же бусах, он с ней идет послушно, она хоть и зянята своими делами, ела шоколадку, а потом разглядывала журнал, но собаку не отпускала, он с ней все 24 часа...


Да хоть верхом..


Отсюда вывод, мы хоть и выставочные, а гриву сохраняем с Большим трудом, т.к. кроме моего ребенка, у нас в гостях куча детей, которые теребят, глядят и даже о Боже обоими кулаками кто больше всех выдрет шерсть из гривы!!!!! Ругаю конечно за это, ведь больно же ... Вот... Детский сад...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:04   #9
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо всем кто ответил. Очень интересно.
У нас малый абрикос, девочка.
Тори а когда за гриву хватают или свои игрушки отбирают дети, что собака делает - молчит и спокойно отдает или огрызается и пытается еще и прикусить? Типа показать - не трогай, мое?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:28   #10
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Мирик,Большой дозволяет абсолютно все, если дети ему гриву выдирают, он только поскуливает и носом тыкает не делай мне больно, укусить, даже прикусить не может, самое большое это просто рот откроет без рыка и скал, просто отпусти ....
Игрушки отдает спокойно, он с ней играется... отбирает тоже аккуратно..
а вот тойка, не отдаст, она (игрушка) ей будет не нужна, но и просто так не отдаст, "прикусывает"...
Когда он кушает, ребенок Большого теребит как ей заблогоросудится, он даже ухом ни двинет, я конечно отвожу ребенка и говорю, он кушает, не мешай...

У меня малая коричневая девочка была, она прекрасно понимала, когда дети играются, она играла, или же дети во дворе, которые ее стукнуть или еще какую нибудь пакость сделать, она это пресекала, кусала, рычала... С ней я не боялась ничего, невинного ребенка она не укусит, а маленького "живодера" на место поставит, ну или в крайнем случае за себя постоит...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:32   #11
Zolotay rybka вне форума
Zolotay rybka
Профессор
 
Аватар для Zolotay rybka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 61 в 35 постах
Отправить сообщение для Zolotay rybka с помощью ICQ
По умолчанию

У меня малые абрикосы. Всю жизнь с детьми. Вновь родившимся детям собаки попы готовы вылизывать... Позволяют делать с собой буквально всё. Единственное, старые собаки очень устают от детского общества и стараются его избегать лишний раз. Но если избежать не удается, терпят любые детские капризы.
_______________________________________
Стрижка пуделя в Алтуфьево, выезд на дом возможен.
Магазин для собак
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:34   #12
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Когда у меня родилась Полинка в доме было 3 собаки - Клепа (почти 3-х лет, малая черная) и 2 ее малые подрощенные 6-и мес дочки... Потом осталась одна Клепа... она позволяла Полине ВСЕ!!!! Боже, откуда у нее было столько терпения????? Когда возраст Полинки приблизился к году я начала ей втолковвывать что АВВА живая и ей больно!!!!!! Один раз наказала Полинку, когда она, держась за журнальный столик собралась попрыгать на ребрах, лежащей пластом на боку собаки.. в тот момент, убрав Польку, я разрешила Клепе огрызаться на дочь... причем, по моей команде - 2накажи" или "поругайся". Без моего разрешения Клепа просто уходила и пряталась от этого маленького варвара... а потом, в какой то момент я увидела, что Полька стало очень нежно относиться к собаке... в возрасте 2 - 2,5 лет Полинке уже дозволялось играть с месячными щенками... когда они были младше месяца она их только гладила или очень аккуратно держала выджанного мною щеника на руках.. в возрасте 3,5 лет Польке был доверен в руки новорожденный деть той-терьера...
Сейчас лучшего паппи ситера мне не найти, наверное...
Даже моя тойка Ксюша очень хорошо относится к Полине! Целуется, Играет!
Что касается всех остальных собак бывавших в моем доме, хоть когда-нибудь - НИ ОДНА СОБАКА НЕ ПРОЯВЛЯЛА К РЕБЕНКУ АГРЕССИИ!!!!!
Мне кажется еще оченьмного от ребенка зависит.. Полька действительно ЛЮБИТ животных. Мне, слава Богу, удалось привить ей чувство ответственности за животное, аккуратное отношение. бережное и нежное... Ей можно доверить и тоя и стандарта...
Элька и Ксю спокойно позволяют забрать Полине что угодно хоть изо рта! Хотя Ксю, огрызается на Эоьку, если та пытается посмотреть что в миске у тоя.... прикольная картина... 13-и килограммовая Эля и 1,5 килограммовая Ксюша...
Игрушки - и собаки и Поля ими постоянно меняются, играют вместе, на улице ля полностью подчиняется Полине.. Полька с ней даже в Юные Хэндлеры ходит... так что, не бойтесь, Мирик, ничего, все наладится... А фотки моего детя Полины с собаками в моей теме)))
Кстати, вот из недавнего... щенок белого тоя 3-х месяцев от роду (не полных), приехавший из Ярославля и намытый перед появлением хозяев замечательно был удержан моей маленькой помошницей в полотенце столько времени, сколько я определила! Удачи Вам!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:21   #13
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Да. Похоже, что всем нам (и мне, в том числе),тем, кто отвечал на вопрос Мирик, просто повезло с собаками.

Все наши собаки (даже доминантные) были легко обучаемые и управляемые.
Мы с вами тут привели много хороших историй про хороших собак и детей.

Однако, тема доминирования собаки в семье совсем не такая легкая и веселая, как может показаться сначала. И не всегда удается "перевоспитать" такую собаку или надежно обучить.

Иногда такое кажущееся перевоспитание может обернуться нежданной трагедией.

Мой дом, моих детей-внуков собачий Бог миловал.
Но я знаю немало примеров когда начавшись с щенячьего веселого огрызания дело заканчивалось серьезными покусами.

Я знала одну суку большого пуделя которая не трогала хозяев, ну...так иногда порыкивала, но не больше того, а вот гостям и их детям могла преподнести невеселый сюрприз.
Эта поганка с невинным видом устраивалась неподалеку от пришедшего в гости ребенка и какое-то время лежала рядом с ним. Потом отходила и ложилась неподалеку.
Если ребенок (или взрослый) случайно протягивал руку к тому месту где она недавно лежала, сука мигом прыгала туда и с рычанием набрасывалась на руку, кусалась нешуточно.
При тщательном обследовании места потом оказывалось, что эта гадина оставляла там что-нибудь своё, мячик или огрызок сухарика, например.

Было несколько случаев серьезных покусов после чего суку отдали в загородный дом. Там она вызверилась совсем и кончилось дело усыплением.

Другой пример - тоже сука большого пуделя. Жрала всех - и своих, и чужих. Все в её доме по струночке ходили. У нее были дипломы ОКД и ЗКС, честно ею заработанные на площадке. Не знаю кто кого дрессировал на площадке, но дома - это была совсем другая собака. Тупая и злобная гадина.

Известная многим старожилам пуделизма Роза Семеновна Завельская однажды чуть не лишилась руки. А надо сказать, что Р.С. была очень известная в высших московских кругах портниха....руки, сами понимаете....
И вот, однажды они пришли вместе с мужем в дом своих друзей, где обитала эта сука.
Роза сидела на одном кресле, а сука лежала рядом на другом. Роза ее поглаживала по спинке, сука дремала и, казалось, ничто не предвещало плохого.
Сука куда-то сходила, вернулась, еще немного полежала и спрыгнула с кресла. Роза не заметив, что она уже там не лежит, протянула руку и оперлась ею об опустевшее сиденье. В тот же момент сука впилась ей в руку. С трудом ее отцепили. Повреждение кисти было довольно серьезным и Р.С. не могла работать больше месяца.
Оказалось, что сучара принесла на кресло ......спичку!!!...и ее охраняла.

Знаю еще много примеров, когда активный, самостоятельный, решительный и бесстрашный щенок большого пуделя, вырастая превращался в домашнего тирана, калечил детей и взрослых и заканчивал свою жизнь от усыпляющего укола.

Знаю и такие примеры, когда домашний тиран жил в доме много-много лет, был обожаем, вся жизнь в доме подстраивалась под этого монстра....Были потеряны все друзья. Никто не приходил в гости. Парикмахеры один за другим отказывались стричь такого крокодила.
Но вся семья рыдала безутешно когда он уходил за радугу.

Самый горестный случай, который я знаю - это история жизни одного кобеля большого пуделя, который вырос в доме где постоянно ссорились брат и сестра. Ссорились - это мягко сказано. Это были громкие оранья и истерики. Родители были тоже весьма темпераментными и мир в доме достигался не мирными средствами.
Я заподозрила неладное уже при первой стрижке у них дома.
Пробовала стричь его у себя. Чуть лучше, но все-таки трудно было справиться с ним.
Пришлось отказаться от такого клиента.
Позже я узнала от своего ветеринара продолжение истории.
Одна из парикмахеров согласилась его стричь, но только после того, как ему сделают укол аминазина.
И вот - к псу стали приглашать сразу двух - ветеринара и парикмахера. Ветеринар делала укол и все время, пока парикмахер стригла, оставалась в доме. После окончания стрижки она вводила антидот и пес приходил в себя. Намордник ему надевали еще во время сна.

Раз от разу доза аминазина становилась все больше и больше.
Однажды он не проснулся.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:07   #14
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

У меня живут в доме три стандарта-каждый со своим характером. Суку Алису не беру во внимание-это очень ласковое, нежное и внимательное существо для людей, но в стае собак она лидер!!! Может потому, что она женского пола, но к людям абсолютно никакого доминаната нет.
Дальше идут два кобеля. Ребенку у меня 8 лет, во время рождения сына и в последующем у меня временно собак не было, старшему Форду почти 3 года, т.е. ребенок живет с собаками с 5 лет. Джокер не доминанатный кобель, или кобель с поздним развитием (т.к. в последнее время срели собак стал показывать свое я), с моим ребенком закадычные друзья.Позволяет делать с собой абсолютно все!
Ребенок у меня, мягко говоря, очень подвижный, этакий живчик. В его отношениях с собаками прежде всего контролирую его, т.к. во всех конфликтах, практически 100% виноват ребенок.
У нас тоже есть проблема-это Форд, он не позволяет к себе никаких вольностей, доминантный кобель. Изначально особую навязчивость ребенка он пытался игнорировать(когда сын приставал, он менял место дислакации), но дети тоже бывают такие жестокие, самоутверждающиеся существа, которые будут добивать до последнего. Дошло до того, что Форд стал показывать зубы.Нет, он не кусает, но рычит и бьет зубами, как собаки воспитывают щенков.Естественно все это делается когда я не вижу: и ребенок донимает собаку, и собака выступает против ребенка. При мне этого таких вольностей не позволяют оба,т.к. мама будет ругаться.
При этом в прошлом году ребенок у меня участвовал в первой научно-исследовательской конференции и делал работу на тему "Пудель и его способности", так вот он и Форд буквально за 2 недели, правда чуть с моей помощью, выучили приличное количество цирковых трюков.Ребенок сам дрессировал, показывал чего хочет, закреплял нужное поведение у Форда, под моим руководством.Они работали как очень слаженная команда, и оба получали от этого видимое колоссальное удовлетворение. Форд очень любит моего сына, слушается и это видно. Но всякие вольности тем не менее ему не позволяет.
Так вот я думаю, что во время не остановила ребенка в его детском максимализме, теперь пожинаю плоды.
Если бы во время было объяснено ребенку, что животное тоже живое существо, то такого бы не было .Форд нашел способ для себя, как спасаться от надоедливого ребенка, и переделывать что-либо бесполезно.
Я думаю, что нужно больше воспитания уделять детям, как они общаются с собаками, во время убирать дите и пресекать элементы неосознанного садизма.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:23   #15
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Нинсанна, к моему великому сожалению, Вы, как всегда, абсолютно правы...
Но у Мирик малый пудель... сука...
они, как правило, помягче кобелей... хотя... хотя, все зависит от собаки...
а то что и малый может быть тираном я знаю не по наслышке...
У моей первой собаки Джейф Джйди в 1990 году родился щенок... от кобеля, к которому направил клуб... Это был Рокки, вл. Борунов, как сейчас помню.... Кобель был чесслово "не айс" по экстерьеру, в возрасте примерно 7-и лет и скот по хзарактеру...
но что я тогда могла знать?? Меня отправил на вязку клуб, я дите, мне 15 лет... Родился один щенок, кобель... Моя бабушка, мамина мама, человек безумно любящий все живое попросила у нас щенка... Естественно, мы его отдали ей... в возрасте 1,5 месяцев я отвезла его в МИнск... Рок-Арчибальд Бланш...
вырос монстр... он не пускал в кровать дедушку моего (Царствие ему небесное) если в кровати уже лежала бабушка... ей приходилось вставать и уходить из комнаты, а потом возвращаться и ложится...Если что-то было не по его,он жрал... жрал в кровь... Что я могла тогда сделать??? Скажу честно - лупила... чешу его, а он меня за руку ам... тут же удар по мордам... я, может и не права... но, видимо тогда (кстати, он нас узнавал всегда, даже в первый приезд после его путешествия в Минск узнал, ему 4 мес было и очень обрадовался нам) мне ничего другого на ум не пришло... Я не понимала почему это происходит. Ведь он рос в любви и заботе, ему в попу дули!! Но.. вот такой был свин...
Только меня он в итоге признал за главную, не жрал меня, слушался и,возможно боялся..
Он прожил 10 лет... потом... потом некроз полового члена и операция, лептоспироз в послеоперационный период... псу 10 лет... я выходила его . вытащила и тут как напасть... начали расти новообразования... одно я убрала... результат гистологии - фибросаркома.....
Я не знала как бабушке об этом сказать... Аржику становилось все хуже, а у бабули больное сердце...
Но... пришлось.... он родился в мои руки и с моих рук ушел за мост радуги получив последний укол... я просила прощения у Аржика и у Бога за то, что взяла на себя такие полномочия...
Аржик был злыдень... жутко разбалованный доминант...
но...
мы любили его...
когда он уснул я рыдала в голос... ведь он уснул в последний раз....
.... я просила его простить меня за то, что лупила его, за то, что не набралась терпения и не действовала уговорами , за то,что не смогла спасти в итоге и вылечить......
к чему я это написала??? к тому что и малый пудель может быть тираном. но... просто мы любим наших собак не смотря ни на что.... Любим всеми фибрами наших душ... и какими бы они не были - они нам дороги.....
Просто, просто надо немного терпения...
А Вы, Мирик, попытайтесь объяснить детям, что собака - живое существо... Мне очень помогла в свое время сказка Антуана де Сент Экзюпери "Маленький Принц"...
ведь мы в ответе за тех, кого приручили................
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com



Последний раз редактировалось ambercountry; 27.12.2008 в 21:31.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot