Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 21:33   #16
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Вы все тут правы по своему, ребенок 8 лет и ребенок в 2 года, разные вещи....
У меня племяшки как 5 лет так и 8 лет так и старше другие дети... И все они по разному относятся к псу Большому, тойка детей категорически не Любит детей, позволяя только иногда погладить аккуратно, а так уходит, если донимают то прикусывает, у нее сложная судьба, она жила в другой семье, что там было я не знаю, я нашла ее взрослой, и она уже не любила детей... я не в силах изменить ей психику... она уже не молода, просто дети понимают, некоторым объясняю, и ее никто не трогает...

С Большим другая история, он с удовольствием играет с детьми, но т.к. он Большой, некоторых сшибает нечаянно, кто то кидает мячик, он смотрит на мячик бежит боком и кого то задевает... Дети орут и начинают трясти его гриву натурально.... Пресекаю такие вещи...

Либо начинаем по другому играть, либо объясняю почему нельзя в н-ый раз...
Я надеюсь он всегда таким останется, ведь в данном случае виноват или не виноват ребенок, допустить чтобы собака укусила "в кровь" НЕЛЬЗЯ допустить!
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:33   #17
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Я не понимала почему это происходит. Ведь он рос в любви и заботе, ему в попу дули!! Но.. вот такой был свин...
[/B]
Вот поэтому и жрал ...

хризантема добавил(а) [date]1230403238[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тори
Я надеюсь он всегда таким останется, ведь в данном случае виноват или не виноват ребенок, допустить чтобы собака укусила "в кровь" НЕЛЬЗЯ допустить! [/B]
Допустить точно нельзя.
Не смотря на мою любовь к собакам, для меня ребенок важнее! Если собака будет жрать моего ребенка, я с ней расстанусь без сожаления. Но думаю в силу моего опыта(я вопитывалась на служебниках) жрать в моей семье никто никого не будет. Но все-таки я не завожу рота, хотя эта порода мне очень нравится(хочется для охраны дома) только из-за ребенка, т.к. опасаюсь последствий.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:43   #18
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

хризантема, Возможны Вы правы... возможно - нет.... У меня и после него были собаки... и не лично у меня, а в нашей семье... И всем им как дули так и дуют в попу... Та же Эля - абсолютно балованная собака... Ей можно почти все... Нет, она конечно, .воспитанная барышня, шкодит в меру, но самое большее я могу на нее просто "рявкнуть" и этого достаточно... так что, все таки еще и генетику надо учитывать... Я больше склоняюсь к тому, что свинский характер Арджику достался от папы Рокки... Он тоже был порядочный свин.... правда я не очень хорошо помню... плохо помню происхождение кобеля... но все же.... Может, наши Колоссы пуделеводства смогут прояснить что-нить??? В родословной папы Арджика были очень известные собаки - Флайтмен и Микки...
что-то читала про характер Флайтмена и его потомков, но, могу и ошибаться..... А книги дома........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:50   #19
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
хризантема, Возможны Вы правы... возможно - нет.... У меня и после него были собаки... и не лично у меня, а в нашей семье... И всем им как дули так и дуют в попу... Та же Эля - абсолютно балованная собака... Ей можно почти все... Нет, она конечно, .воспитанная барышня, шкодит в меру, но самое большее я могу на нее просто "рявкнуть" и этого достаточно... так что, все таки еще и генетику надо учитывать... Я больше склоняюсь к тому, что свинский характер Арджику достался от папы Рокки... Он тоже был порядочный свин.... правда я не очень хорошо помню... плохо помню происхождение кобеля... но все же.... Может, наши Колоссы пуделеводства смогут прояснить что-нить??? В родословной папы Арджика были очень известные собаки - Флайтмен и Микки...
что-то читала про характер Флайтмена и его потомков, но, могу и ошибаться..... А книги дома........
Опять же смотря какая собака, это не значит что соб надо убивать, к каждому свой подход! Можно дуть в попу и собака будет суперпослушной, можно рякнуть-одна послушается, другая на брюхе поползет, третья мимо ушей пропустит.
Все индивидуально, и не обязательно генетика.Никогда не ровняйтк всех под одну гребенку.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:52   #20
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

хризантема, я тоже самое считаю, как бы я не любила собак, в моем случае у меня только пудели, и то, для меня важнее ребенок, как я уже писала, виноват не виноват ребенок, но допустить чтобы "жрал" не позволю...
Нам тоже хочется добермана, но увы я тоже боюсь последствий, были неприятные проблемы не с моим доберманом а с знакомыми, я результат предположила, и даже им говорила им, но увы...так оно и вышло, он сожрал двух теток на улице, слава богу не насмерть... и его отдали в охранное хозяйство, судьба его не известна..
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:10   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня был бордосский дог, мне чтобы отругать сына или дочь, надо было ее запирать, потому как она бы подошла и добавила, нет она не кусала, она могла толкнуть, ударить челюстями, рыкнуть. А удар челюстями я вам скажу это что-то, один раз она в игре мотанула головой и попала мне по локтю - 2 месяца я не могла двигать рукой! И в тоже время охраняла нас всех, вообще бдила все время. Она считала главной меня и мужа, потом себя, потом все остальные - дети, кошки, пудели. Один раз пришла домой и увидела Тутси без сознания на полу (абрикосовая тойка), видимо Велла за что-то решила ее наказать, возможно Тутси подошла близко к мешку с кормом, он был запечатан, его только привезли, я опаздывала и не убрала его в шкаф. Нет, она ее не укусила, она схватила ее и отбросила - в результате сломанный позвоночник, паралич и год мучений, после чего, когда я сломала ногу, Тутси усыпили, ухаживать за мной полгода и за Тутси моим родным стало трудно. А через полтора года ушла и Велла, саркома, Тутси забрала ее с собой (мне кажется Тутси и рычать не умела, абсолютно добрейшее и бесхитростное существо было).
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 27.12.2008 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:18   #22
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Никогда не ровняйтк всех под одну гребенку.
Золотые слова! Причем, касается это и детей и собак. Что не отменяет, однако, нашей хозяйско-родительской ответственности и обязанности воспитывать.

Когда я заводила Брайта, старалась "обезопасить" поведение собаки заблаговременно. Я совершенно не представляла, чего ожидать. Во-первых, собаке было запрещено заходить в спальни. Ограничение свободы передвижения очень сильно влияет на ранг собаки. Во-вторых, социализация - каждый ребенок у нас в гостях воспринимался как подарок судьбы, мы следили за щенком и поощряли правильное поведение, запрещая слишком буйные игры. Собаку с детства донимали у миски, мы сами и дети друзей. Ну и общее послушание, конечно. Не ОКД/ЗКС как комплекс упражнений, а бытовое каждодневное беспрекословное следование нашим требованиям.

С дитем немного сложнее... Наверное, я бездарный воспитатель, но я не могу объяснить своему 2-летке, что не надо лезть на коврик к собаке, не надо его дергать за уши и дубасить пуходеркой... Доходит до маразма: ребенок таскает собаку за шкуру, собака смотрит на меня мученическими глазами и мяукает... отрываю ребенка от собаки, деть в рев, собака принимается выть из сострадания "почто ребенка обидели". Мама, выходит, крайняя... :)

Тори, мне кажется, с доберманами надо очень пристально смотреть на линии. Потому что в норме доберман, особенно сука, вполне вменяемое и уравновешенное животное. У моей знакомой дочка родилась, когда доберманше (киевского разведения) было лет 8-9. Девочке было года 4-5, когда собака умерла и был куплен щенок добермана (уже в Америке, но европейских кровей). Никаких проблем с ребенком и собаками не было. Недавно завели вторую собаку, тоже крупную, взяли из приюта. Правда, сейчас девочка уже большая, лет 9.

_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 27.12.2008 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:25   #23
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:32   #24
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо всем кто ответил. Но у нас действительно немного сложная ситуация.
Я пытаюсь понять как нам существовать с собакой с доминантным поведением.
Долли сейчас почти 6 месяцев, а ее доминантное поведение - покусы детей и навязывание своих правил началось через неделю после того как она у нас появилась. В 3 мес. и неделю. Дети маленькие.

У нас с ней все хорошо. Она добрая и ласковая, но не очень отзывчивая - она от рожденья независимая, но с детьми ее как подменили.

Поэтому я и задала вопрос как у вас собаки ведут себя с детьми.


Последний раз редактировалось ?????; 27.12.2008 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:41   #25
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мирик, с Ваших слов ничего не понятно...

Каков возраст собаки? Каков возраст детей?

Каковы ваши взаимоотношения с собакой? Слушается ли она вас беспрекословно? Что является причиной того, что "ее поведение меняется в лучшую сторону"?

Как вы реагируете на проявления агрессии в адрес детей?

Цитата:
Я пытаюсь понять как нам существовать с собакой с доминантным поведением.
Вы неправильно ставите вопрос: не как ВАМ существовать с доминантной собакой, а как поставить свой авторитет (который запрещает трогать детей) выше ЕЕ доминанты. По-другому нельзя.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 27.12.2008 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:52   #26
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

если ето шенок РАК себя ведёт, то ето не пудель по поведению, в таком варианте первое - ето не типичное поведение от природы, от рождения ( я верно поняла ? )

Если ето так, я бы очень рекомендовала обратиться срочно к классному дрессировшику, не пожалеть времени и денег ибо , если сейчась не исправить поведение, потом будет куда сложней.

Второй вариант - виноваты вы сами ибо позволяете ето всё делать ( у меня всегда были довольно своевольные собаки, кобели, но они знали о том, что кусаться ето "грехь для собаки, табу, страшная штука ) - вариант опятьтакой же - наити классного инструктора, не самого близкого или дешевого, а в поиске опираться именно на результат предыдуших работ человека.

Думаю в любом случае вы сами не справитесь а к двух собачьим годам будете жить на столе подняв ноги и спрашивая позволения поити на кухню ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:54   #27
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

У меня дочь, 1,7 года. Когда родилась, соба вообще не подходила к ней. Так, понюхает издалека. Когда начала ползать, сначала порыкивала на нее, пришлось на место поставить(пудель малый, 44см ). После этого-все. Вылизывала с ног до головы,"блошек" искала. Даже сейчас. А недавно у меня ребенок игру придумал: сильнее потянешь- сильнее завизжит. Соба рычит, может хряпнуть(не сильно, типа испугать, потом облизывает, прощения просит). Собу не ругаю,даже у нее есть предел. Пресекаю "тяжбу" со стороны ребенка, объясняю, что так нельзя. 2 дня объяснений-помогло. Пока не тягает. О! Вон опять пихаются, а смеху-то! Соба позволяет ей на себе сидеть, хоть дочка и весит как она, кряхтит. Уж если невтерпеж, выворичивается из-под нее. А так- никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:58   #28
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У меня двое детей выросли с собаками. Старший рос с пуделем, которая без раздумий могла укусить любого чужого человека, но при этом никогда ни при каких условиях ни разу не тронула ребенка, как бы он ее не доставал. Младшая росла с колли и пуделями - и тоже никогда никаких проблем. Единственное, что позволяла себе Шура и позволяет до сих пор - лаять, когда ругаюсь на детей. Причем, как правило, если ругаюсь не всерьез. Но чтобы укусить... Останавливать надо не детей, а все же собаку. Тем более, что это всего-навсего малый пудель, а не мастиф...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:08   #29
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

в идеале и не должно быть проблем, может и правда мне со стандартами везло, но все они готовы были сутками с детками возиться, недавно даник 3 дня в гостях был где ребёночку 4 годика, так еле назад забрала, со слезами отрывали :)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:17   #30
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моему ребенку почти 8 лет, щенку- карлу почти 4мес. Огрызаться начала в 2.5 месяца примерно(щен). Для начала пыталась "поставить" меня на место, охраняя, но потом тут же поняла, что я хоть и люблю её очень, балую, но на меня где сядешь там и слезешь, маму лучше слушаться, потом она переключилась на моё дитё (которое ей в попу дует, дуло и будет дуть) кусает, да, причем один раз был довольно серьезный случай, когда она прокусила насквозь палец, уже моей бабушке( последняя её иначе как моя Доча и не называет) кровищи быылооо, после чего всем домашним было велено мною, корректировать свое поведение по отношению к щену. В итоге : мой ребенок спокойно может залезть в рот Марте, когда та что то жует или забрать, что либо из еды/игрушки у неё из под носа ( это мы так тренируемся периодически))))) Авторитет ребенка признан. С бабушкой все намного сложнее.. не понимает она никак что дите которое вот так огрызается, вырастит и может покалечить её (при желании), а здоровье моих близких, а тем более моего ребенка как не крути мне важнее собаки. Может я и перестраховщица, но что то мне подсказывает собака есть собака (сказывается опыт с ротами) хоть маленькая хоть большая, домашние тираны размера не имеют.
_______________________________________
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
===================




  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot