Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 00:24   #1
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию Royal Canin Poodle 30

Девочки, очень симпатичная реклама питания еды Роял Канин для Пуделя, с хорошими сьемками собак и множеством комплиментов Породе


http://www.youtube.com/watch?v=8a5S8...eature=related
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:53   #2
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Таня, очень рада, что Вы появились на форуме! Надеюсь, что у Вас все в порядке!!!! Я очень волновалась
Желаю Вам в наступившем году МИРА и ПРОЦВЕТАНИЯ, а также здоровья Вам и Вашим близким
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:38   #3
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Надя, Спасибо большое ! Будем надеяться, что война на юге скоро кончится, хамас на некоторое время утихнет и можно будет опять радоваться голубому небу ...

Счастливого Нового Года Вам и Вашим родным !!!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:19   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Таня, страшно подумать, как вы там живёте... Читаю новости и каждый раз вздрагиваю.......
Чистого неба над головой!!!!

Ролик посмотрела с удовольствием, спасибо!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:44   #5
URLI вне форума
URLI
Гуру
 
Аватар для URLI
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 42 в 32 постах
По умолчанию

Татьяна,ролик очень понравился.
Востановления Мира и спокойствия в Ваших краях!Мы за Вас переживаем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:53   #6
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ролик, конечно, хороший - а вот сам корм, к сожалению....

ZoSo добавил(а) [date]1231527552[/date]:

...такие милые, домашние песы...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:25   #7
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Аня, Таня Спасибо большое !!! Надеюсь, что этот кошмар скоро кончится...

ZoSo, корм очень хороший, но возможно он не подходит Вашим собакам . У меня папа с дочкой (собаки естественно) его уже много лет едят, а вот у сыночка - аллергия...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 09:16   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

ZoSo, корм очень хороший, но возможно он не подходит Вашим собакам . У меня папа с дочкой (собаки естественно) его уже много лет едят, а вот у сыночка - аллергия...
Таня, я помню ты писала когда-то, что кормишь Санни Саенс Дает.
А теперь перешли на Роял?
А по какой причине отказались от саенс даета?
Я почему спрашиваю, - попробовала кормить им щенков - не смогла, сильный неприятный запах при размачивании....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:30   #9
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Таня, я помню ты писала когда-то, что кормишь Санни Саенс Дает.
А теперь перешли на Роял?
А по какой причине отказались от саенс даета?
Я почему спрашиваю, - попробовала кормить им щенков - не смогла, сильный неприятный запах при размачивании....
Ань, всё верно я Санни кормила с детства Сайенс Дает (6 лет), так же как и моего предыдущего Эрделя. Потом появилась Тулип и я видела что ей как-то он не очень... и ест неохотно, и желудок не очень... начала искать и давать ей Роял Канин, она его заобажала и Санни к ней примкнул ... Так я ей давала только Роял, а Санни - наполовину (чашку Сайенса и чашку Рояала).

А где-то пол года назад была какая-то "революция" с Сайенс Даетом, его вроде купила другая компания, наши поставщики не могли его завозить где-то месяцев пять (Раньше его завозили из Америки, а теперь в связи с перестройкой в компании должны были завозить из Европы, а в корме есть мясо и в Израиле есть ограничения на ввоз мяса из Европы в связи с болезнью "сумсашедшей коровы" :) - не знаю как на Русский переводится) Так что весь этот период мы были на Рояале полностью.

Пару месяцев назад Сайенс Дает снова появился, но я не стала уже ничего менять и осталась на Рояале, собаки вроде довольны. Единственно что я всегда покупаю Сайнс Дает мясные консервы и пару раз в неделю добавляю в вечернюю еду пару ложек ... Я вообще утром оставляю по чашке -полторы сухого корма, они одни, сколько сьедят столько сьедят, я вечером даю новую порцию и добавляю для вкусноты пару ложек чего-нибудь вкусненького(варёного мяска, рыбки, печёночки - что дома есть или консервов Саенс Даета, добавляю немного воды и это их вечерний рацион)

По-моему оба корма очень хорошие. но как всегда еда - очень индивидуальное мероприятие, надо подобрать ... Говорят, что Рояал Канин - более прогрессивный корм, может быть - попробуй, я им очень довольна...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:08   #10
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Tania Libkind,

Ройял для пуделей (и не только для них)резко перестал подходить моим собакам после того, как меня просветили насчет его состава Аленка и кукушка(здесь она, кажется, Мозаика) - особенно не понравилась добавка БГА и пропилгаллата(потенциальн х канцерогенов) в качестве антиоксидантов. По составу - вот весьма нелестная характеристика, получившаяся в результате анализа состава у Аленки - приведу здесь копию
Цитата:
РОЯЛ КАНИН ДЛЯ ПУДЕЛЕЙ-ПУДЕЛЬ30 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-РОЯЛ КАНИН МОСК.ОБЛ РОССИЯ Корм позиционируется производителем,как питание для собак породы пудель взрослых(старше 10 месяцев) и стареющих. По утверждения производителя используются только качественные инградиенты-какого именно качества не уточняется ни на одном из сайтов. ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ Белки (%) 30 Жиры (%) 20 Пищевая клетчатка (%) 5,5 Минералы (%) 4,8 Вода (%) 9 Крахмал (%) 30,7 Минералы Кальций (%) 0,8 Фосфор (%) 0,65 Натрий (%) 0,3 Хлор (%) 0,5 Калий (%) 0,65 Магний (%) 0,08 Медь (%) 24 Железо (%) 170 Марганец (%) 70 Цинк (%) 230 Селен (%) 0,43 Йод (%) 4 Витамины А (МЕ/кг) 24000 D3 (МЕ/кг) 1400 Е (мг/кг) 600 С (мг/кг) 300 Другие вещества Омега 6 (%) 4,2 Омега 3 (%) 0,8 EPA+DHA (%) 0,3 Хондроитина сульфат - глюкозамин (мг/кг) 500 Полифенолы винограда и зеленого чая (мг/кг) 150 Лютеин (мг/кг) 5 Зеаксантин (мг/кг) ПИТАТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ 4228 ккал/кг СОСТАВ Обезвоженное мясо домашней птицы, кукуруза, животные жиры, ячмень, кукурузный глютен, кукурузная мука, очищенная клетчатка, печень домашней птицы, белковый изолят сои, свекольный жом, растительные масла (в частности, масло огуречника), минеральные соли, рыбий жир, дрожжи, фруктоолигосахариды, олигоэлементы (в частности, хелатные), DL метионин, полифосфат натрия, экстракт зеленого чая и винограда (источники полифенолов), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат хряща (источник хондроитина), L цистин,витамины ДОЗИРОВКА От 20-до 30 гр на 1 кг веса Начну с хорошего-так как это не надолго. Мука птицы на первом месте-хорошо(хоть и не совсем, см далее) Цельный ячмень-очень хорошо Масло огуречника-очень хорошо-источник Омега6 Олигосахариды, полифенолы-прекрасные антиоксиданты для клеток, хелатные микроэлементы-лучше усваиваются,гидролизаты ракообразных и хряща-источники глюкозамина и хондроитина для здоровых суставов-супер Достаточно большой список в гарантированном анализе-тоже приятно С хорошим на этом закончили........... Далее о плохом и надолго С составом данного корма разбираться было трудновато-на русском и канадском сайтах написано-мука птицы на первом месте, на немецком-на втором, а на французском вообще состав повесить не удосужились(((((((((((((( Что используют качественные инградиенты написано мало и как-то вскользь)))))))))))))а где-то вообще не написано)))))))на большинстве сайтов больше чем про корм и его состав написано про историю породы?????????? Зато очень пространно написано про инновации фирмы в плане получения высокоусвояемых гидролизатов животных и изолятов растительных белков-они усваиваются на 5-7 % лучше и почему-то это считается супер прорывом в пищевых технологиях................ну и еще много всякого.......... А теперь по существу-Я НЕ НАШЛА НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ ВИДА ЖИВОТНОГО В ЭТОМ КОРМЕ-мука птицы, животный жир,печень птицы, жир рыбий,ракообразные, хрящи...........Следовательно какая птица, жир каких животных, какая рыба и чья печень мы знать не можем............... До первого источника жира всего 2 инградиента-мука птицы(будем думать действительно на первом месте) и кукуруза. а потооооооооооом 4 растительных компонента Какова основа (если потом еще 2 раст.компонента)-растительная-впору кормить корову, но никак не собаку. Уровень белка очень большой-30%-вот только очень много его из кукурузного глютена и изолята соевого белка(про то, что они вообще в корме присутствуют можно даже не говорить) В виде источника волокон очищенная клетчатка, но в добавок опять свекольный жом-зачем спрашивается????? Масло-растительное-опять без вида(((((((((((((((только про огуречник написано-хоть на этом спасибо Чем все это законсервировано-в частности животный жир-не сказано-однозначно не самым лучшим из возможного-иначе бы с гордостью написали......... Опять же дрожжи-Даже не написано какие-может пивные, а может пекарских добавили. плюс возможность аллергии на них....... И это можно сказать малая толика-так на вскидку Про количество вит А уже как-то писала-никогда не пойму зачем его в корме нужно 24 тыс МЕ на кг при обычном достаточном содержании в 8-9 тыс МЕ на кг. Превышение в три раза-это каково-а витаминчик-то жирорастворимый-накапливаться может и давать серьезные токсические последствия............. Вот так-то французы своих, а что самое обидное НАШИХ пуделей кормят))))))))))))))))) Если бы я не видела, что это состав корма для собак-абсолютно серьезно подумала бы, что это комбикорм...........
Раньше считала РК качественным кормом - да, несомненно, он лучше кормов эконом-класса, но...
Держала корм "на подхвате" - вдруг приготовить не успею и как поощрение на прогулках. Теперь Игл Пак на всяк случай - вроде в него особой гадости напихать не успели...

ZoSo добавил(а) [date]1231593367[/date]:

Более того, обеспокоившись наличием БГА, посылала запросы относительно безопасности и концентрации в корме этого вещества на мейл, указанный на сайте - мне ни разу не ответили! Значит, есть, что скрывать...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:27   #11
Tamaris вне форума
Tamaris
Профессор
 
Аватар для Tamaris
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Польша
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 133 в 59 постах
По умолчанию

Да, Royal Canin Poodle то не добрый корм. То зерновой корм , наиболее в ним кукурузы в разном виде. А пудель это не курица чтобы зернами кормился
Кормление собаки углеводным (зерновым) кормом содействует выступлению разных воспалительных (аллергических) состояний в организме собаки и выступлению проблему с сахарным диабетом у собак, не говоря уже об перевесе
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:54   #12
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Tamaris,

вот-вот! но реклама, пропаганда - это да!делают свое дело, короче...И, справедливо заметим, поедаемость корма очень высокая. Пусть кукуруза, ладно. Но БГА с пропилгаллатом - без этого мои собаки точно обойдутся!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:35   #13
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Таня, спасибо за пояснения.
У них поменялся владелец - ну тогда понятно, что могли быть изменения состава..... От того и запах изменился...
Роял для пуделей у нас тут продаётся только в маленьких пакетиках, очень дорого получается для помёта стандартов.
Состав я не буду обсуждать, специалистам виднее.
Я вообще сторонник натуры :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:42   #14
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Aikenka,

у них есть программа "Заводчик" - можно зарегистрироваться и покупать корм на 30% дешевле. Но даже в кормах для щенков - БГА и пропилгаллат, хотя для детского питания они запрещены много раньше.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:57   #15
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

ZoSo, я уже 18 лет (как приехала в Израиль) кормлю своих собак сухим кормом. Предыдущий Эрдель жил до 16 лет на Сайенс Даете. Читала множество высказываний заводчиков с мировым именем, кто чем кормят (можете почитать последний Scandinavian Poodle Magazine) ... так что при всём уважении к Алёнке и другим критикующим те или иные составляющие корма, останусь при своём мнении ... в основе здоровья собаки лежит генетика, ХОРОШИЕ промышленные корма, созданные специалистами имеют гораздо больше достоинств, чем недостатков, здоровый образ жизни (прогулки, закаливание, отсутствие стрессов, и т.д) - третья составляющая здоровья....

Если у вас есть возможность делать самим лучший чем промышленный корм, делайте и кормите собаку, как говорят у нас "всё в голове", т.е. всё самовнушение :) Ветеринарная статистика однозначно подтверждает, что именно хорошие сбалансированные промышленные корма увеличили продолжительность жизни современных собак...

Tania Libkind добавил(а) [date]1231631102[/date]:
Цитата:
Роял для пуделей у нас тут продаётся только в маленьких пакетиках, очень дорого получается для помёта стандартов.
Ань, а не для Пуделей - дешевле ? Тулип вообще-то выросла на обычном щенячьем Рояале, этот "Пуделиный" появился вообще-то не так давно ....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 11.01.2009 в 02:45.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot