Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 01:55   #1
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Как вывести ушастика из стресса?

Ребята, посоветуйте, как вывести ребенка из стресса. Дитю 6 мес. Живет у меня уже 2 дня. До этого жила в питомнике. Хорошая живая девочка. Вижу, что страдает. Сидит все время на диване. Но кушает хорошо. Как ей помочь? Это у всех так бывает? Признает только меня, а всех домашних боится. И почему-то на кухню не заходит. Кормлю в комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 02:24   #2
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Хехемз... Нет, не у всех, это Вам так подфартило :(

Превое, что советуют в таких случаях: одеваете на собаку ошейник или шлейку и короткий поводок и везде по дому таскаете ее за собой и старательно нахваливаете. В кухню пока не заводите насильно. Если не планируете собаку кормить на кухне, тогда ей там вообще делать нечего. Если планируете кормить на кухне - ставьте миску там (у входа, сначала снаружи, а позже внутри) и не кормите на диване/в комнате.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 02:25   #3
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

nionila Попробуйте наладить контакт с помощью игр.Спустите ребёнка с дивана на пол и сами туда-же сядьте.Начните с мячика.Можно вкусненьким подбодрить.У меня десять дней как появился щеник.Тоже поначалу стеснялся и робел.К тому-же дома две взрослые собаки.Нокак только он понял что мы любим играть,а вовсе не кусаться-успокился.Теперь носится по дому как электровеник,страшно радуется и всех любит.Ему,правда,3,5 месяца.С 6 месячной,думаю,будет потруднее.Но всё-таки постарайтесь научить её играть и таким образом контактировать с вами.Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 03:13   #4
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Да.... время только и ЛЮБОФЬЬЬ!!! Какие тут советы!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 03:21   #5
Attilius вне форума
Attilius
Советник
 
Аватар для Attilius
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 34
Получено благодарностей: 39 в 25 постах
Отправить сообщение для Attilius с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы сейчас вообще убрала миску для корма из применения, хотя бы на первое время. Щенявру бы кормила с руки за проявление любой инициативы: слезла с девана, когда ее позвали, и подошла - молодца, на вкусняшку. РОдных, живущих с Вами в одной квартире приобщила к этой же манере поведения.
У меня пару лет назад случайно появился 9месячный хунд не социализированный и дюже поломанный психологически. на первых порах контакт устанавливали именно на кормлении с руки, наш чудик правда предпочитал не на диване отсиживаться, а под столом . Теперь жук в рассвете сил и самомнения, страхи удалось из жить почти полностью)
Удачи))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 04:17   #6
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

nionila, если у шеника всё в порядке с психикой - время и любовь сделают своё дело, не сомневайтесь! Пока - не торопите события, не пугайте ребёнка главое.
Два дня - ето совсем ничего. Привыкнет.
Удачи!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:10   #7
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да конечно не переживайте. Все наладится. Два дня это маленький срок. Психика у всех собак разная. Кошки в таком возрасте вообще сидят у двери и орут день и ночь. "Домой хочу", а потом осваивается и все нормально - ободранные обои, игры в 2 часа ночи.
Поэтому гладьте, кормите, говорите что она у вас самая прекрасная и т.д. на свете, будьте с ней нежны и ласковы. Только пусть это делают все в семье. Пусть получит много тепла и заботы. Она может сильно скучать по прежнему дому. Как быстро она освоится зависит от вас и ее характера.
Все у вас будет хорошо. Только может через неделю или две. Потерпите. Все наладится.


Последний раз редактировалось ?????; 14.01.2009 в 11:45.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:59   #8
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

В питомниках щенки часто живут в замкнутом пространстве и не сразу осваивают новую территорию.Мой тоже но хотел заходить на кухню,но когда понял что"всё можно"-тут уже не удержать!Когда принесла,такой скромняга был.Теперь -не узнать.Щен просто балдеет от того что все его любят,с ним разговаривают.играют.Никак их комплексов,настоящий нахалёныш.Ваша со временем адаптируется.Не форсируйте события.Пусть присмотрится к вам,к обстановке в доме.Кормите там где и в дальнейшем предполагаете кормить.Всё будет нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:05   #9
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А мой сразу понял, что я хозяйка и это его дом и учтите, он языка не знал! Как прилетел, вытащила его из бокса, всю дорогу просидел у меня на коленках, внимательно меня разглядывая, пришел домой, правда пришлось объяснимть и показать. что это за зверь такой - лестница и лифт, одного раза хватило, правда он потом в него пулей залетал и вылетал в туже секунду! А дома попил и лег спать в кресло. язык выучил очень быстро! Правда у моего психика неубиваемая, веселый сангвинник!

JASMIN добавил(а) [date]1231928531[/date]:

А в вашем случае я бы посоветовала, спокойствие, все время старайтесь, чтобы была рядом, если пытается спрятаться, осторожно вытаскивайте, без резких движений, если пытается удрать не хватайте, пусть уж лучше убежит, а потом осторожно достаньте от туда куда убежала, разгноваривайте с ней все время, хвалите и да, кормить лучше срук. разговаривайте с ней на ее уровне, сидя или на коленках перед ней, а можно и лечь на ковре рядом с ней, не давайте ей прятаться, надо, чтобы была на виду и видела всех, просто будте рядом и поошряйте любое проявление попытки познакомиться. Все наладиться со временем, щенку надо дать время!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.01.2009 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 01:11   #10
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем огромное спасибо за ответы! У нас прошло 3 дня адаптации. Есть сдвиги, но очень маленькие. Реагирует пока почему-то только на меня, а на мужа "горчит" и заходится лаем как только он заходит в комнату. Может быть из-за того, что он в первый момент знакомства строго указал ей на место, как учат в книжке? Кстати, она сегодня стала реагировать на свою новую кличку и сразу подходит, но только ко мне. На улице я с ней стараюсь побольше бегать, чтобы она хоть как-то двигалась. Бегает она быстро. Еще я не могу понять, почему она не пьет очищенную воду, которую мы покупаем для себя из баков в магазине. На кухне по-прежнему отказывается есть и мне приходится приносить ей еду прямо в кресло???
_______________________________________
Путь к сердцу пуделя лежит через его желудок
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 01:42   #11
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

А какую пьет, из крана?

Возможно, индивидуальная особенность. У меня собак вообще воду не пьет из миски - ни из железной, ни из пластиковой; ни фильтрованую, ни родниковую... только в самую жару может немного лакнуть. Зато проточную или из фонтанчика - с удовольствием :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:02   #12
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

nionila, судя по всему муж щенка напугал. Вы уж ему как нибудь обясните,что собачка еще ребенок, и сначала нужно с собачкой познакомиться, подружиться,а потом что-нибудь требовать.Пусть возьмет ее на руки и спокойно поговорит, похвалит.Вы же собаке люди пока незнакомые.Представьте, попадаете Вы в чужой дом, а там от вас на иностранном языке что-то требуют.Строго. Как Вы отреагируете?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:14   #13
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А это мой пудель
_______________________________________
Путь к сердцу пуделя лежит через его желудок
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 03:21   #14
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Какая славненькая девочка.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:28   #15
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас, кажется, дело стронулось с мертвой точки. Аоиска слезла с дивана и признала мужа. Сегодня впервые завилял хвостик. Надеюсь теперь все будет ОК
_______________________________________
Путь к сердцу пуделя лежит через его желудок
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot