Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 17:53   #1531
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
EGOR, ваш материал и ссылки были бы очень полезны и в "щенячьей" теме))
- спасибо. Скопируйте туда ссылку отсюда, пожалуйста.

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, как мне здесь много раз указывали - 20 человек - это не выборка для опроса. Это "ни о чем"... Исследования ветов проводились на значительно большем кол-ве собак (около 1000), и результат - в вышеназванной статье -
Цитата:
Мелкие породы, как правило, метят в доме больше, чем крупные собаки.
Это не значит, что крупные не метят совсем, разумеется, но в общем и целом это для них не норма поведения...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 20:12   #1532
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Вы знаете, а вот я с возмущением (уж простите за это слово) почитала о ссущих кобелях. Не знала, что такое возможно. Пудель?! С его интеллектом? Неужели ничего нельзя было сделать? Прочитала о том, как кобель хозяйкину любовь испытывал какашками и лужами в ее постели, а она при этом говорит, что "любовь оказалась сильнее", и о том, что квартира "плывет", и про мебель испорченную, и про шторы все в корках. Я никогда не стала бы этого терпеть. Попробовала бы всё, от ВП до кастрации. Памперсы опять таки никто не отменял. В хорошие руки не стала бы пристраивать, конечно, кому он нужен, тут же бы на улице оказался. Поняла теперь, почему столько отказников на Авито - ага! это вездессущие. По-другому за один день стала относиться к тоям и карликам - кобеля теперь никому не посоветую брать! Вредное получилось обсуждение, роняющее в глазах многих репутацию нашей любимой породы.Не хочу никого обидеть, но жить с ссыкливой собакой, которая в доме! где живут дети! поливает всё мочой, это мазохизм какой-то. Тут любая необыкновенная любовь сойдет на нет.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.02.2016), Gernika (13.02.2016), natkhr (25.02.2016), Алиса (15.02.2016), Галка (14.02.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (13.02.2016), Синеглазка (14.02.2016)
Старый 13.02.2016, 20:35   #1533
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

EGOR, уверяю вас, что я и не претендую на научную работу. Все мы по-разному относимся к тем или иным источникам информации. Мне было интереснее и показательнее узнать примеры из реальной жизни, нежеле информация о мифической тысяче собак. Разместила тут инфу о том, что удалось выяснить про реальных собак на тот случай, если кому-то еще это будет интересно. Надеюсь, не возбраняется?

P.S. И личное мнение на тему - я считаю малодушием неправильным обвинять в "метках" размер собаки, а не себя любимого.
Помимо социологического "исследования" проводила и антропологическое :) Если будет интересно - расскажу ;))


Последний раз редактировалось Карина В Мечтах О СОБАКЕ; 13.02.2016 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:17   #1534
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вы знаете, а вот я с возмущением (уж простите за это слово) почитала о ссущих кобелях. Не знала, что такое возможно.

(...)

Вредное получилось обсуждение, роняющее в глазах многих репутацию нашей любимой породы.
Максим, согласна с вами! Уже несколько дней во мне все кипит от обиды! Это одна из причин по которой я решила пораспрашивать встречающихся на прогулке собаковладельцев!
И, прошу вас, я бы не спешила присоединяться к тем, кто порочит репутацию и отговаривать заводить тоев и карликов. Все-таки далеко не все относятся к декоративным собакам, как к НЕДОсобакам с которых спрашивать нечего! Хозяин не проявит такую халатность по отношению к стандартному пуделю, иначе он рискует "утонуть" в продуктах жизнедеятельности организма большой собаки, а с "малышней" можно - вот и весь секрет в большинстве случаев :( И есть в этой теме отписавшиеся владельцы "малышни", которая не метит. Я в том числе :)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:58   #1535
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Максим, по большому счёту,ссут не только пудели.Тут уж как владелец поведёт себя в этой ситуации и как он решит(воспитывать или терпеть),так и будет дальше жизнь идти.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 13.02.2016, 22:22   #1536
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Максим, по большому счёту,ссут не только пудели.
Но пудель на втором месте по своему собачьему IQ, невозможно сравнивать его с теми же пекинесами, мопсами или той-терьерами. По моему глубочайшему убеждению его всегда можно воспитать должным образом, даже малыша тоя, не говоря уже о других разновидностях.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (14.02.2016), Надин (14.02.2016)
Старый 13.02.2016, 22:23   #1537
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да грешат этим в основном тоистые породы, всегда казалось, что мелкие пудели этим не занимаются в основе, но речь то не про одного единственного любимца, все-таки это больше стайное, когда количество собак увеличивается и ещё разновозрастных, вот и начинается, кто кого утвердит.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Галка (14.02.2016)
Старый 13.02.2016, 22:30   #1538
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

tsilya-v, я считаю, что заводчики, особенно те, кто держит вместе сук с кобелями, понимают, на что идут. Это их хобби+способ пополнить семейный бюджет. И метки повсюду в доме это издержки производства, так же, как и ущерб интерьеру, который причиняют щенки. Разговор о просто владельцах, у которых 1, 2, 3 собаки.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Галка (14.02.2016)
Старый 13.02.2016, 22:43   #1539
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Но пудель на втором месте по своему собачьему IQ, невозможно сравнивать его с теми же пекинесами, мопсами или той-терьерами. По моему глубочайшему убеждению его всегда можно воспитать должным образом, даже малыша тоя, не говоря уже о других разновидностях.
Вот поэтому он быстро соображает,что надо быстренько всё пометить и это всё его будет.Вы слишком очеловечиваете поведение собаки.И считаете "по-человечьи",что если он умный,то писать не будет дома.А почему?Ведь это его территория.И он это очень хорошо понимает.Потому, что у него второе место по IQ .Горе от ума,короче)))
Воспитать можно,если со щенка взяться за это.А взрослую уже нет.Ну в большинстве случаев.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.02.2016 в 22:49.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (14.02.2016), Галка (14.02.2016), Наталия Дмитриева (14.02.2016)
Старый 13.02.2016, 22:44   #1540
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
tsilya-v, я считаю, что заводчики, особенно те, кто держит вместе сук с кобелями, понимают, на что идут. Это их хобби+способ пополнить семейный бюджет. И метки повсюду в доме это издержки производства, так же, как и ущерб интерьеру, который причиняют щенки. Разговор о просто владельцах, у которых 1, 2, 3 собаки.
Хаха,насмешили...пополнить бюджет...если надо пополнить бюджет,лучше идти в банкиры.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Галка (14.02.2016)
Старый 13.02.2016, 22:47   #1541
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Да грешат этим в основном тоистые породы, всегда казалось, что мелкие пудели этим не занимаются в основе, но речь то не про одного единственного любимца, все-таки это больше стайное, когда количество собак увеличивается и ещё разновозрастных, вот и начинается, кто кого утвердит.
Был у меня карлик,32 см.Поливал будь здоров......
правда,подрощенного взяла.Еле отучила.

Мы снова возвращаемся по кругу.Как то мочало...в теме кастрации больше поговорить не о чем,похоже.Те,кто выгуливает на улице собак,непременно хотят заставить тех,кто стелет дома собачкам пелёнку,чтобы те тоже начали выгуливать ;)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Галка (14.02.2016)
Старый 13.02.2016, 23:12   #1542
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Мне кажется, проблема ссыкливости не в кастрации или пеленках. Согласна с выше высказанным мнением, что у собак это закреплено в предках. Проблема в том, что в последние годы завозятся собачки преимуществеено мелких пород клеточного содержания, в их предках просто не закреплен навык, что дома нельзя. А пудель высоко организованная собака, с ним можно работать в этом направлении. У меня с пуделями проблем не было, ни с кобелем, ни с суками, а вот с чихами беда - кто ж этих течичи к выгулу-то приучал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:31   #1543
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Poodil, дело в том,как тут правильно сказали,пудель очень умная собака.И он сразу понимает,что ему можно дома делать ,а на что хозяин не сильно напрягается ;) Напрягался бы,отучил.Те же памперсы на первых порах помогают-нет меток,нет желания метить.
И конечно,дело не в кастрации и пелёнках.Просто это заблуждение ленивых в этом плане владельцев.Думают,отрежут яйца и все проблемы решены.Если бы это было так просто,производители пелёнок и трусов для собак разорились бы давно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.02.2016 в 23:35.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 13.02.2016, 23:34   #1544
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Те,кто выгуливает на улице собак,непременно хотят заставить тех,кто стелет дома собачкам пелёнку,чтобы те тоже начали выгуливать ;)))
Я не хочу! У меня у самой миниатюрный пудель, которого заводчик приучала в том числе и к пеленке, и который не метит у меня дома. Но я очень хочу, что бы прекратились обвинения всех мелких собак в нечистоплотности по причине маленького размера, - ведь это неправда и масса тому примеров! Не хочу, чтобы ответственность за нечистоплотность ложилась исключительно на ростовую принадлежность собаки, а не на "плечи" хозяина. Чтоб в качестве единственного выхода называлась обязательная кастрация в раннем возрасте! В конце-концов, не смотря на высокий iq пуделя, кто в паре "хозяин - собака" является человеком разумным?
Вот вы, Юта, смогли кобеля переучить! А ваши собственные и вовсе не метят. Отсюда следует, что предыдущий хозяин вашего кобеля что-то делал неправильно. Иначе бы вам не удалось отучить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:37   #1545
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в последние годы завозятся собачки преимуществеено мелких пород клеточного содержания, в их предках просто не закреплен навык, что дома нельзя. А пудель высоко организованная собака, с ним можно работать в этом направлении. У меня с пуделями проблем не было, ни с кобелем, ни с суками, а вот с чихами беда - кто ж этих течичи к выгулу-то приучал.
Кстати, выше отписавшиеся владельцы метящих кобелей отвечали, что их собаки взяты не из питомников клеточного содержания.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot