Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Прибылые пальчики порок ?
да 16 36.36%
нет 28 63.64%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 04:00   #16
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
AllaF,
У меня к Вам вопрос. Только пожалуйста, ответьте на него искренне. У вас всегда рождаються щенки без пятого пальца? и если рождаються, вы его отбраковываете? И что вы делаете с его, отбракованным, однопометниками? Ведь американский стандарт (да и английский, кстати) это вопрос ВООБЩЕ не рассматривает
Да, Mozaika, у меня был помет с прибылыми пальцами, и он был оставлен без документов. Это было очень неприятно для меня, если не сказать больше……….. Мне кажется из моих постов достаточно видно мое отношение к любому браку. На самом деле дело ведь не в браке, а в том, как к этому относиться заводчик. Если кто-то из заводчиков считает, что это не брак тогда почему заводчики это скрывают и не предупреждают покупателей? Независимо от того, как считает заводчик по стандарту это брак.

Мне показалась любопытной сама постановка Вашего вопроса, а у Вас, что очень часто с прибылыми пальцами рождаются? Можете ответить так же искренне?

Я ничего не могу сказать про Английский стандарт, а в Американском написано, что прибылые пальцы могут быть на задних лапах, и могут быть удалены.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 04:48   #17
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF

Я ничего не могу сказать про Английский стандарт, а в Американском написано, что прибылые пальцы могут быть на задних лапах, и могут быть удалены.
Алла, по моему в американском стандарте говорится про передние ноги, что пятые пальцы (они тоже называются dewclaws) могут быть удалены.
"...Forelegs - Straight and parallel when viewed from the front. When viewed from the side the elbow is directly below the highest point of the shoulder. The pasterns are strong. Dewclaws may be removed. " А на задниx даже не упоминаются...
А вообше у меня сложилось впечатление что народу тут прибылые пальцы до лампочки в любой породе кроме тех у кот. они должны быть. Оставляют по четыре пальца на всех ногах и не заморачиваются. Или я не права? У меня был глубокий шок лет 8 назад когда я у своего собака не нашла пятых пальцев на передних ногах... пекинесу-то зачем их резать
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 05:17   #18
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Алла, по моему в американском стандарте говорится про передние ноги, что пятые пальцы (они тоже называются dewclaws) могут быть удалены.
"...Forelegs - Straight and parallel when viewed from the front. When viewed from the side the elbow is directly below the highest point of the shoulder. The pasterns are strong. Dewclaws may be removed. " А на задниx даже не упоминаются...
А вообше у меня сложилось впечатление что народу тут прибылые пальцы до лампочки в любой породе кроме тех у кот. они должны быть. Оставляют по четыре пальца на всех ногах и не заморачиваются. Или я не права? У меня был глубокий шок лет 8 назад когда я у своего собака не нашла пятых пальцев на передних ногах... пекинесу-то зачем их резать
Hindquarters

The angulation of the hindquarters balances that of the forequarters.
(a) Hind legs straight and parallel when viewed from the rear. Muscular with width in the region of the stifles which are well bent; femur and tibia are about equal in length; hock to heel short and perpendicular to the ground. When standing, the rear toes are only slightly behind the point of rump. Dew claws may be removed.

http://www.poodleclubofamerica.com/b...m#Hindquarters
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 05:36   #19
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Ха! А я и внимания не обрашала, на АКC сайте стандарт в укороченном виде, чтоли?... Вот всё, что там есть про задние, больше ничего
Hindquarters
The angulation of the hindquarters balances that of the forequarters.
(a) Hind legs straight and parallel when viewed from the rear. Muscular with width in the region of the stifles which are well bent; femur and tibia are about equal in length; hock to heel short and perpendicular to the ground. When standing, the rear toes are only slightly behind the point of the rump. Major fault: cow-hocks.

http://www.akc.org/breeds/poodle/index.cfm

Tamara добавил(а) [date]1158116153[/date]:
О, Алла, а Вы не пробовали на картинки кликать в PCA стандарте?? Мне вот что выдаёт:

"I am sorry, obviously our diva has not set this up quite right. Many thanks"

Етo ктотась хорошо прикололся, или мой кoмп глючит совершенно уникально...


Последний раз редактировалось Tamara; 13.09.2006 в 07:27.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 10:11   #20
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

AllaF,
я не собираюсь откровенничать по той простой причине, что я не спорю о целесообразности этой записи в FCI-стандарте. Не спорю по той причине, что считаю ее АБСОЛЮТНО абсурдной! Если АКС стандарт говорит о том, что на задних лапах прибылые пальцы могут быть удалены , то тем самым он предполагает, что они там могут быть и не считает это криминальным.
Английский стандарт определяет эту позицию, как "на шоу должны быть представлены собаки с полностью удаленными прибылыми пальцами на всех четырех конечностях".
А теперь загляните в родословные нынешних европейских собаки определите в них процент кровей американцев и англичан. Если это наследуемый признак, то нам нужно по нему отбраковать почти все поголовье! Эта позиция в стандарте ФЦИ безнадежно атавистична в виду того, что основу поголовья составляют собаки. вывезенные из стран. где этот признак не рассматриваеться как порок, а просто удалеяться при рождении.

Mozaika добавил(а) [date]1158131597[/date]:

AllaF,
Кстати, о строгом следовании букве стандарта - покажите мне в ФЦИ-стандарте место, где разрешена стрижка "скандинавский лев"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 10:14   #21
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не знаю точно, как наследуются прибылые пальцы на задних. Читала, что если они есть у щенка, значит были у кого-то из родителей, правда, нет?

На сайте спаниели ру прочитала, что если сука даёт более одного щенка с прибылыми пальцами, её исключают из разведения........

Получается, раз это не брак по американскому стандарту, можно привозить оттуда собак на племя и регулярно "попадать" с потомством от них?.......

Вот что прочитала у овчарок:
Цитата:
Весьма обычно рождение в породе щенков с прибылыми (пятыми) пальцами на задних конечностях - выщепление гомозигот по рецессивному гену этого признака: прибылые пальцы рекомендуется удалять при рождении, так как они часто служат причиной травм собаки.
Значит, не обязательно они должны у кого-то быть, просто нужно чтоб встретились две гомозиготы?.......

Aikenka добавил(а) [date]1158131743[/date]:

Ой, пока писала - Мозаика уже поместила пост :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 11:05   #22
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ой-про соблюдении стандарта до последней буквы-это даже интересно.
Например тогда нужно убрать с рингов всех собак с некупированными хвостами, потому как по стандарту пудель до сих пор порода с КУПИРОВАННЫМ ХВОСТОМ.
А еще сразу давать дисквал тем судьям, которые снижают оценки за некорректный хвост и требуют полного комплекта зубов. :):):):)

Алёнка добавил(а) [date]1158135290[/date]:
Tamara, -на передних ногах их купируют у собак что бы не травмировать их при уходе-у пуделя например этот палец всегда приходиться придерживать своим пальцем, что бы не снести пуходеркой при прочесывании. А еще отсутствие этих пальцев хорошо для нерадивых владельцев. которые вообще редко вспоминают об уходе за своей собакой-большинство из них о наличии этого самого пятого пальца на передних лапах узнаю когда собака уже хромает от боли, причиняемой вросшим, закрученно -перекрученным. никогда не обрезавшимся когтем с этого пальца.
А еще частенько приходиться заниматься удалением этих пальцев у крупных собак зимой-они бегают по твердому снежному насту и сносят их ,когда проваливаются.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 13.09.2006 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 13:35   #23
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Цитата:
честно, я его даже и не заметила. и никогда не считала это проблемой
Может быть, это не такой уж и криминал, но владельцев надо предупреждать обязательно, и на диван - однозначно...
По крайней мере свою суку никогда таким не повязала бы.

Victory добавил(а) [date]1158143785[/date]:

Я тоже считаю, что стандарт - это Альма Матер заводчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:00   #24
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вообще конечно это не здесь "в белых солнышках", скорее в "запчастях", но тема с пальцами открыта у многих пород. Вот что я накопала:
Карело-финская лайка. Прибылые пальцы на задних ногах – порок.
Странно, но:
Западносибирская лайка. Лапы округлые, с плотно сжатыми пальцами. На задних ногах допускается наличие прибылых пальцев, удаляемых в раннем возрасте.
Сабанеев о борзых:
Прибылыми пальцами , волчьими, шпорами называются обыкновенно пятые (иногда и шестые) добавочные пальцы на задних ногах , встречающиеся сравнительно редко. Прибылые шпоры, охотнич. пятые пальцы у некровных борзых, на задних ногах ; у кровных их не бывает.
Как Аленка и говорила:
Самоед. пальцы собранные; средние пальцы удлиненные; при наличии на задних ногах пятого (« прибылого ») пальца его удаляют, чтобы он не мешал движению по снегу.
Но однако:
Оленегонный шпиц. Отбор происходит естественным образом выживают те собаки, которые хорошо работают и приспосабливаются к условиям тундры. Иногда оленеводы, отбирая щенков, руководствуются каким-то чисто внешним признаком, никакого отношения к рабочим качествам не имеющим. Просто такой же признак был у известной рабочей собаки, например характерное пятно или прибылые пальцы К. Сулимов и Н.Носов нередко встречали оленегонных собак с несколькими прибылыми пальцами на задних ногах , которые свисали буквально гроздьями - до пяти штук на одной ноге.
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:11   #25
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ну вообще "притча во языцех" этой темы-это бриары-у них все пальцы на пересчет и должны быть как то определенным образом расположены.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:14   #26
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
Может быть, это не такой уж и криминал, но владельцев надо предупреждать обязательно, и на диван - однозначно...
По крайней мере свою суку никогда таким не повязала бы.

Ну, это в том случае, если бы Вы об этом знали. Простой пример - купили щенка в США, не в 2-3 дня (именно в этот период и убирают пальцы, а то и при рождении сразу), а уже подрощенным. Кобель интересный, за ним очень интересные предки. Вы знаете способ, как определить, были ли у него удалены пальцы? Да даже заводчик Вам об этом уже не скажет, потому как ТАМ он этим не заморачиваться. У кого-то были, у кого-то -нет. Вылущили - и забыли. Вы уже в 2 недели не найдете на лапке щенка того места, где эти самые пальцы были

Цитата:
Victory добавил(а) [date]1158143785[/date]:

Я тоже считаю, что стандарт - это Альма Матер заводчиков.
Безусловно. Только вот что же делать со "скандинавским львом"-то будем. И с поиском полного комплекта зубов
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:16   #27
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Далее, если интересно и я не засоряю тему:
Про испанских сеттеров.
"Из описания Пьера д’ Арка видно, что испанки эти ростом ниже среднего имеют прибылые пальцы на задних ногах (что, по мнению автора, характеризует всех горных собак)…"
В то время как у гончих:
"При выборе щенка из нескольких однопометников надо обращать внимание на то, чтобы в этом щенке не оказалось каких-либо признаков беспородности. Так, например, выбирая щенят от русской гончей, смотрят, нет ли среди щенят хоть одного с прибылыми (пятыми) пальцами на задних ногах , и если таковые окажутся, то берут под сомнение весь помет как нечистопородный. То же можно сказать и о русских пегих гончих." Почему так категорично?
Американский кокер спаниэль. "Прибылые пальцы на задних ногах можно удалять." Совершенно спокойно
Я не рассматривала породы у которых пр пальцы допустимы, и даже желательны по стандарту.
Перелопатив инфу, мнения на многих форумах разделились, вплоть до абсурдно противоположных, типа: собаки с прибылыми - с тонким - тяжелым костяком, с плохим - хорошим иммунитетом, просто аттавизм - непородность. Но ничего конкретного о влиянии этого факта на здоровье и экстерьер не сказано, кроме:
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА На задних конечностях иногда бывают прибылые пальцы . Их следует удалять вскоре после рождения щенка, в дальнейшем они могут быть причиной неправильного постава.
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:27   #28
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Дааааааааааа-вот и реши теперь-какая порода произошла от дворняжки, а какие чистопородные-те что с пальцами , или без оных
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 17:45   #29
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну, это в том случае, если бы Вы об этом знали. Простой пример - купили щенка в США, не в 2-3 дня (именно в этот период и убирают пальцы, а то и при рождении сразу), а уже подрощенным.
Мозайка, всё верно, так оно и было бы, и спала бы крепким сном. Но если бы могла выбирать, то для меня это важно. С прибылыми не купила бы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 20:44   #30
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Upsssss, Mozaika, predlagaja cheloveku byt' absoliutno iskrennim v otvete, ja dumaju, chto i predlagajuschaja eto storona, tozhe budet iskrenna i korrektna. Mozhet, ja chto-to upustila?

Mogu skazat', chto pribylye pal'cy pojavlialis' inogda v pomiotash pudelej zadolgo do togo, kak nachali zavozit' pudelej iz Ameriki. U menia net amerikanskoj sobaki, no ja ne dumaju, chto osnovnoe pogolovje etish sobak razvodiat s pribylymi pal'cami.
Tema ne ochen' prijatnaja dlia obsuzhdenija, eto ne "Pozdravlialki", no ja na 100 % soglasna s Victory, esli liudi budut znat' i imet' vybor, to mnogie shorosho podumajut viazat' ili net, pokupat' ili net. Eto mojo IMHO.

Galka1 добавил(а) [date]1158173537[/date]:
Nadia, Kinopudel', spasibo za trud!
Ochen' liubopytnaja pozicija o shpiceobraznysh i o lajkash v chastnosti, ja dazhe ne znala. Pravda, i laek u nas kot naplakal.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot