Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.50. Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 22:46   #1
Сонечка вне форума
Сонечка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Exclamation Второе гражданство-Израиль!Срочно нужна помощь!

Всем привет!Столкнулась с проблемой, нужна помощь!
Я гражданка РФ, москвичка, еврейка чистокровная, выхожу замуж за израильтянина(выходец из СССР).Проживать будем на территории Израиля, но есть в планах возвращение на Родину, у меня, по-крайней мере.Для того чтоб учиться, работать и получать медицинское обслуживание мне необходимо получить гражданство Израиля, знаю что в нашем законодательстве есть закон о возвращении и, якобы, не теряют гражданство РФ. Мне сказали что для выезда в Израиль мне нужно сдать свой старый загранпаспорт и получить новый с отметкой "для проживания заграницей" в Израиле...что я и сделала...при этом сохраняется мой внутренний паспорт РФ с пропиской, страховой полис медицинский и все остальные блага, которыми я пользовалась раньше, то есть, остаюсь полноценной гражданкой РФ , и в любой момент могу вернуться и жить так же, как жила до отъезда, работать в госструктуре, даже кредит могу взять, и наличие второго гражданства мне не станет помехой, все, вроде, идеально)))...но что-то меня коробит, где-то должен быть подвох...если кто знает что-то по данному вопросу, подскажите, очень нужно! Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось ???????; 16.02.2009 в 11:25.
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot