Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 20:00   #61
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
есть еще вариант собак и вязок без документов. И, мне кажется, очень распространенный. Хотя нежелательный с точки зрения породы. Это покупка хорошего животного, по потом, в силу различных причин, нехватка времени на его выставку, на какие то документы и так далее. Но это отличное животное, без каких либо недостатков относительно породы. И его потомство с подходящей сукой будет ничем не хуже чем от именитых и награжденных.
Это теория , а на деле -
кто будет определять подходит пара , или нет? Хозяин суки - ему это нафиг надо , хозяин кобеля ? - зачем ему нужны эти заморочки??? Пришла сука - ну и повязал, не заморачиваясь.


Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Кстати щенки без документов или каких то регалий могут в руках опытного заводчика дать хорошее потомство и стать родоначальниками новой ветви.
не могут , так как нет документов и не занесены они в ВЕРК ,
Да , и не будет её, эту ветвь (пусть даже и без доков) никто формировать, владельцам собак-производителей без доков это нафиг не надо, они за породу болеть не будут.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.12.2019, 20:01   #62
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Татьяна Шершова, я отлично понимаю о чем вы говорите. О том что ради сохранения породы, ее экстерьера, контроля наследственных особенностей и заболеваний, должен быть строгий, грамотный отбор, а не случайные связи организованные непонятно кем, и как итог "размытие" породы.
Да!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Red Baron (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 20:22   #63
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Вот скажите пожалуйста, а как, не зная, доподлинно, предков "хорошего животного", не зная , что это "хорошее животное" несёт в своём генотипе, вы определите, что нашли этому животному достойную пару? Ведь про эту самую "достойную пару" Вы тоже ничего , доподлинно, не знаете? А если и у одного и у второго "производителя" в генотипе эпилепсия, а Вы понятия об этом не имеете?
Никак, только проведя осмотр щенков, наблюдая за ними. Проведя тесты производителю. Так что может быть всякое, как и не быть.
Если брать моего знакомого, которого я упоминал, то у него документы от родителей есть. Но уже щенков от него, если будет вязка я не думаю что он будет как то оформлять или заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
И как Вы определите, что весь помёт здоровый, если потомки этой пары начнут биться в припадках , где нибудь, к году? Допустим, в период полового созревания.
Простите великодушно, но Ваши суждения попахивают "Птичьим рынком" и это весьма не приятный запах.
Птичий рынок вы имеете в виду, что продали, а что там будет уже не мои проблемы? Я против этого. Если ген эпилепции определяется, то соответственно сдать тесты. Если нет то только наблюдением. Если даже брать только нашу страну, то пуделей у нас живет в разы больше чем могут предоставить заводчики и не все бьются в припадках. Откуда то они берутся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 20:27   #64
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Это теория , а на деле -
кто будет определять подходит пара , или нет? Хозяин суки - ему это нафиг надо , хозяин кобеля ? - зачем ему нужны эти заморочки??? Пришла сука - ну и повязал, не заморачиваясь.
Скорее всего не будут, правда ваша.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
не могут , так как нет документов и не занесены они в ВЕРК ,
Да , и не будет её, эту ветвь (пусть даже и без доков) никто формировать, владельцам собак-производителей без доков это нафиг не надо, они за породу болеть не будут.
Практически? да.

Я выше писал Наталии Дмитриевой, что собак любой породы всегда больше чем могут предложить щенков заводчики. Откуда то они берутся. Да я знаю, что есть худшие варианты, когда щенков специально производят как можно больше для продажи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 20:40   #65
Яманеко вне форума
Яманеко
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Тут возникает вечное противостояние между спросом и предложением. Факт 1 - люди любят собак и хотят их иметь. Факт 2 - современный мир предлагает массу информации и многие люди, кстати, ответственные и заботливые, не хотят брать щенка из приюта, не потому, что это плохая собака, раз без породы, а потому, что это неизвестно какая собака - какие у нее инстинкты, как она себя поведет в семье и т.д.
И либо люди не стеснены в средствах и готовы платить за грамотно выведенного щенка, либо средств, достаточных для такой покупки прямо сразу у них нет.
Если это так, то есть два пути - такие люди копят на понравившуюся породу и покупают дорогую собаку, либо обращаются к разведенцам и перекупщикам и получают либо удачного щенка, либо неудачного. В любом случае, они его получат.
Говорить "не заводите собаку, раз вы не можете себе ее позволить" в большинстве случаев бесполезно - если человек хочет собаку, он ее заведет, так или иначе.
И вот тут уже вопрос к профессионалам - как же закрыть такую дыру? Ходить к разведенцам - плохо, это поддерживает бизнес, зачастую негуманно относящийся к животным, а именитые заводчики не хотят иметь дело с необеспеченным покупателем, который не может вдруг выложить 30+ тысяч без ущерба для своего бюджета.
На некоторых породных сайтах я встречала как раз совет накопить и купить хорошего щенка. Но здесь, видимо, предполагается, что обслуживание пуделя само по себе дорого и лучше заводить его, только если располагаете изрядными свободными средствами.
  Ответить с цитированием
За этот пост Яманеко поблагодарили:
Удалить:
Red Baron (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 20:44   #66
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Проведя тесты производителю.
Если уж владелец производителя не стал родословную оформлять, то уж тесты точно делать не будет

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Если брать моего знакомого, которого я упоминал, то у него документы от родителей есть. Но уже щенков от него, если будет вязка я не думаю что он будет как то оформлять или заморачиваться.
Ему пришлось бы свою родословную оформить, потом получить оценку разводную и заполучить суку с родословной , готовой ждать этого жениха, пока он все оформит, а это из области фантастики
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:10   #67
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Никак, только проведя осмотр щенков, наблюдая за ними.
А как долго Вы собираетесь за ними наблюдать? До года? До 5?
Цитата:
Проведя тесты производителю. Так что может быть всякое, как и не быть.
Ой! Не смешите мои перья! Для того, чтобы провести "любительскую" вязку, Вы будете делать какие-либо дорогостоящие тесты производителей??? Ну, ей Богу, не смешите! Вы с документами заморачиваться не хотите, а тут тесты! Кстати, а на какие именно заболевания Вы будете делать тесты? На все, что существуют в генотипах собак? Ну, дурь полная!

Цитата:
Птичий рынок вы имеете в виду, что продали, а что там будет уже не мои проблемы? Я против этого.
Ну так Вы об этом и пишите! Повязать пару не зная, что за каждой особью стоит, не имея никакой цели, кроме самой вязки - это ли не Птичий рынок? Да Вы забудете о щенках , как только продадите!
Цитата:
Если ген эпилепции определяется, то соответственно сдать тесты. Если нет то только наблюдением. Если даже брать только нашу страну, то пуделей у нас живет в разы больше чем могут предоставить заводчики и не все бьются в припадках. Откуда то они берутся.
Вот оттуда и берутся! От таких вот "заводчиков" вроде Вас и Вашего друга! Нафиг ничего знать не надо, лишь бы со щеночками "поиграться" и некую долю дохода получить! А там, хоть трава не расти!
Кстати, а Вы можете привести статистические данные, сколько у нас живёт пуделей и какой процент из них бьётся в припадках?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:29   #68
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
И вот тут уже вопрос к профессионалам - как же закрыть такую дыру?
Странный вопрос. Работать, зарабатывать, отказывать себе во многом ( если не удаётся зарабатывать нужную сумму). А как ещё? Ведь есть мечта и очень хочется её осуществить.
А вообще, я отношусь к той категории людей, которые считают - если не можешь обеспечить животное всем необходимым - не заводи животное! Лучше будет для тебя и лучше для животного. Собака - не игрушка. Если "сломается" , "починить" сложно. А порой и не возможно.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:32   #69
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Но здесь, видимо, предполагается, что обслуживание пуделя само по себе дорого и лучше заводить его, только если располагаете изрядными свободными средствами.
Не предполагается, а так и есть!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель малый, ркф, щенок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot