Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 21:03   #136
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:30   #137
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а при чем тут Мартинас ?:) может у них со здоровьем у собак того ?:) ето же финнски питомник ? а в Финляндии очень на хорошем уровне ветеринария ... и не соглашусь с вами, от хорошего ветеринара тоже многое зависит в жизне собаки он следит за здоровьем, рекомендует диету, тренировки, лечит от заболевании ... без етого супер собаку не вырастишь :) можно простой кашель так налечить что собака еле ходить будет ...

есть питомники где собаки живут до глубокои старости, не мало таких в процентном соотношении, но в крупных их обычно продают после окончания племенной и выставочной карьеры ... у меня первая собака тоже умерла от халатности врача, но не все такие ...

честно говоря, впервые слышу, что какое-то обследование делают перед прививками, обычно спрашивают владелçа все ли в норме у собаки и все, вот если глубокая хроника или что-то в етом роде ясное дело, надо обследование ... вообше ёрки ето загубленая порода, печальная и жутко больная :( по краинеи мере у нас такой контингент ...

ну а показывать не ничего не надо поскольку я работала в Италии и примерно представляю о чем речь ....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:06   #138
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zara
oley я слышала о практике пристройства собак и кошек в других странах Европы. моя знакомая тоэже этим занимается. в Испании довольно первобытный уровень отношения к животным.
Понятно... Спасибо, Zara, за разъяснения. Действительно все так, как описала мне эта немка.

Цитата:
когда я вынянчила мой помет персов и потом узнала, что котенку удалили ногтевые фаланги и стерилизовали, меня чуть кондратий не схватил. если не знаете, что это за операция по удалению когтей и как себя чуствует животное при этом - поищите в сети. слава богу сейчас любые косметические операции запретили.
Знаю, в Америке тоже было распространено. Не уверена, есть ли такая практика сейчас, но с агитацией против нее сталкивалась.

Цитата:
почему я против стерилизации - я вообще против любых операций у малограмотных испанских ветеринаров.
тоже понятно... но наверное если кто-то не доверяет врачам, то может поехать в более "цивилизованную" страну по соседству и сделать необходимую операцию там. Все-таки Евро-союз - это удобно, хотя и накладно конечно...

Цитата:
сейчас вышел новый закон об обязательной стерилизации неплеменных животных. собираем подписи против. если этот закон вступит в силу, я точно уеду отсюда первым же рейсом. а с другой стороны - как еще контролировать это безобразие?
В Америке начали с пропаганды. Отчасти помогло, стерилизация/кастрация здесь дело привычное и обыденное. "Фиксят" и племенных животных по окончании использования в разведении и в обязательном порядке тех, кого отдают в пристройство. Но попытки ввести обязательную стерилизацию вызывают бурную волну протеста у многих категорий граждан, потому что это ни к чему хорошему не ведет. Многие говорят так же: если введут закон - я уеду в другой штат.

PS: наверное, надо попросить модераторов перенести "испанскую ветку" темы в тему о приютах. kendrax, могешь? Прямо начиная с моего вопроса про Испанию в посте #554.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:28   #139
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:37   #140
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:51   #141
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zara
отписываюсь от форума дней на 10 - иду готовиться к экзаменам.
ни пуха - ни пера!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 02:26   #142
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
животные тут покупаются как новые туфли - на сезон и обычно в сентябре. подходит лето и большая часть выбрасывается на улицу. потому что по Испании вы не сможете проехать с животным никуда, только лишь на своей машине. с ним никуда не пускают. даже чипы не помогают контролировать ситуацию выбрасывания животных. когда по чипу находят хозяина, он обычно говорит, что отдал своего питомца такому-то человеку и знать ничего о нем не хочет
ужасы какие-то вы рисуете, неужели прям вот так массово испанцы выбрасывают животных посезонно???????????/
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 12:19   #143
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я буквально на днях набрела в сети на интересную статью. Власти округа Санта Клара штата Калифорния анализируют собачье население, приводят статистику усыплений и анализ того, каков долговременный эффект установленных правил содержания домашних животных и другой деятельности округа по этому вопросу. Вот адрес статьи: http://www.fanciers.com/npa/santaclara.html

Извините, катастрофически не хватает времени на перевод. Может быть, кто-нибудь из англо-говорящих возьмется?! Мне кажется эта статья ОЧЕНЬ важной, поскольку она дает возможность понять, как те или иные действия властей и энтузиастов могут повлиять на популяцию собак через 10-20 лет.
Как жаль, что никто тогда не взялся, 10 лет назад, и не перевёл статью и не выложил сюда! Теперь этой статьи нет по адресу и невозможно узнать, что изменилось за 10 лет и каков итог программ.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 13:02   #144
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Мы о рекламе породы пудель или о недостатках и достоинствах системы шелтеров в США? Я когда-то делала статью на эту тему, она погрязла где-то в дебрях интернета. В США ежегодно в шелтеры попадает 8 миллионов собак, новых хозяев находят только 4 миллиона из них. Статья была заказная и делалась для России. Я покопалась и выяснила, что данных по России вообще нет.
Интересно, какая сейчас статистика по этой теме?
И продолжают ли шелтеры использовать газовые камеры или что-то и изменилось за 10 лет?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.06.2018, 15:59   #145
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Газовые камеры- ужас какой :(, как представлю ...
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 21:26   #146
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Раньше были газовые камеры, при совдепии. Это машины такие для отлова ездили с железной бочкой большой вместо кузова. Бочка была разделена на две части- одна просто бункер с люком, а во вторую отводилась выхлопная труба машины. К слову сказать, такими же машинами пользовались во вторую мировую фашисты. Душегубка, называлась машина эта, в нее людей бросали.
В детстве, мы тормозили машину эту и просили показать собак. ловцы с удовольствием показывали, щипцами вытаскивали по одной из "живого "отсека. Мы выкупали некоторых за небольшие деньги, ну сколько там у нас было. Если собака нам не нравилась, ловцы демонстративно бросали собаку в "душегубный" отсек. Большую часть "спасенышей" мы просто выпускали, а самых симпатичных забирали себе и занимались с ними дрессировкой в клубе. Помню, спасли мы полувзрослого то-ли малого пуделя абрикоса, то-ли метиса пуделя. назвали Мочалка- такая шерсть у него была замечательная. Он много выступал у нас на соревнованиях....
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot