Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2015, 12:37   #16
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
Angry Выделенное из персоналии ДЖОЛЛИ СТАР № 2

Начало здесь в "Архивах тем" http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64998

По ряду причин не могла ответить сразу аргументировано,пока собралась, тему закрыли и перенесли в Архивы.Написала письмо модератору (Aikenka) c просьбой временного открытия архивной темы,ответа не последовало,по всей видимости моё письмо затерялось в спаме.Поэтому открыла новую тему.Как говорят "лучше поздно чем никогда".

Цитата:
Татьяна, Ольга
хочу Вам как заводчикам сообщить о том что Джолли Стар Тобаго Голд ( Тайра топ модель и джолли стар великолепный выбор) умер от аутоиммуного заболевания в возрасте чуть больше года.
заключение врача.
Во-первых,я являюсь заводчиком собаки Арни(Джолли Стар Тобаго Голд).Щенки оформлялись через питомник,с целью получения приставки.Его мать,сестра и дядя и бабушка проживают у меня дома.Решение о вязке принималось мной.До этого были две вязки родного брата однопометника моей Тайры с родной сестрой однопометницей Вили (отцом Арни).Получено 13 щенков,ТТТ ни каких проблем со здоровьем у щенков нет.Также неоднократно видела других близких родственников.Все живы и здоровы ТТТ.Никаких даже небольших кровотечений из десен и носа никогда не у кого не наблюдалось.Это касается этого наследственного заболевание по природе доминантного,т.е. один (или оба родителя) должны быть больны:

Цитата:
1) семейная несфероцитарная гемолитическая анемия;
Во- вторых Арни умер на операционном столе при взятии пункции костного мозга не выходя из наркоза.Это сообщил мне муж хозяйки Арни.Собаку не вскрывали,естественно заключения по причине смерти нет.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 08.08.2015, 13:50   #17
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
естественно собаку хозяева лечили и даже делали перелевания крови. знаю что вам как заводчикам не сообщили поэтому сообщаю я. так как это важно.
Цитата:
хозяева не решились почему то об этом сообщить
Потому,что считали себя опытными в плане выращивания и кормления.Мои рекомендации игнорировали,но я и не настаивала.Мои телефоны,и мобильный,и домашний,эл. почта были записаны в вет.паспорте собаки.Люди дали понять,что в моих рекомендациях они не нуждаются.Для них были важнее рекомендации вет.врачей даже в плане кормления:если дают сушку,то ни-ни натуралки.Даже щенку.Еле уговорила,хотя бы щенку при переводе на сушку,давать ряженку и творог.Кормили Роял Канин.

Как сообщил мне муж хозяйки,первые симптомы заболевания были похожи на пироплазмоз.Анализ крови (под микроскопом) не подтвердил,бабезий не обнаружили.Но хотя бы диагностику ПЦР делали?В Москве есть лаборатории где проводят тестирования на инвазионные,паразитически и др. заболевания.Хотя бы узнали в каком направлении искать заболевание.Делали УЗИ печени,селезенки,об.анализ крови,биохимию,мочи? Ничего мне не известно.Как сообщил муж хозяйки,собаке ставили капельницы,два раза переливали кровь,потом направили в Биоконроль на пукцию... 21 апреля я поздравила Арни с Днем Рождения,мне ответили кратко "Спасибо",а 4 июля собаки не стало.Хозяйка не сообщила мне,всё это я узнала через третьи руки.Хозяйка грешила на себя и только с появлением нового щенка(заводчик И.Выросткова,Ирина Москва) через две недели( может быть и раньше) у неё "открылись глаза",Выросткова помогла(это написано в личный сообщениях хозяйке щенка однопометника Арни.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 08.08.2015, 14:44   #18
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Как я писала раньше,с хозяйкой Арни Татьяной,не получилось диалога.На мой звонок,это уже позже, как я пообщалась с её мужем.Кстати очень приятный в общении и многое от него узнала,что и не хотела говорить хозяйка.Она ответила кратко на вопрос "почему не звонили,когда возникли симптомы"-"У меня нет к вам претензий".После паузы,будно вспомнила-"вы мне продали генетически больную собаку".На мой вопрос"почему вы так решили?"-"так это написано в тех документах" и положила трубку.

Ирина Москва,представьте документы,ген.тэсты с подписями,печатью,где черным по белому дан диагноз генетического заболевания собаки Джолли Стар Тобаго Голд.

Так что написано в "тех документах":

Цитата:
мазок переферический крови: представлены эритроциты предшественники,
включая рубрибласты с аномальной формой ядер (лопастевидные) и диссоциацией
зрелости ядра и цитоплазмы.
Комментарии: Данная картина может сответствовать аутоиммунной гемолитической
анемии и тромбоцитопении. у пуделей так же описан ряд наследственных синдромов,
которые так же могут приводить к схожей картине костного мозга:
1) семейная несфероцитарная гемолитическая анемия;
2) семейный макроцитоз и дисгематопоэз, так называемая " дискразия костного мозга".
Во-первых это только комментарии,констатация факта...наличие предшественников эритроцитов может говорить даже о железодефицитной анемии,недостатке вит.В12,фолиевой кислоты.Эритроцитарные предшественники с ядрами в большем количестве захватывают и переносят кислород и гемоглобин,чем обычные эритроциты.
Во-вторых о семейной "дискразии костного мозга".Что написано в заключеии:"Данные за лимфо-миелопролиферативные заболевания отсутствуют.Нет лейкоза,нет онкологии.Проще говоря с костным мозгом всё ОК.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 08.08.2015, 14:56   #19
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Теперь поговорим об аутоиммунной гемолитической анемии и вообще об гемолитической анемии:

Гемолитическия анемия – расстройство которое возникает в результате повышенного разрушения эритроцитов в организме (внутрисосудистый и внесосудистый гемолиз).

Основные причини возникновения гемолитической анемии:
1. Разрушение эритроцитов иммунной системой:

первичная идиопатическая аутоиммунная гемолитическая анемия (главным образом, у собак);
изоэритролиз у новорождённых (главным образом, кошки);
системная красная волчанка (главным образом, собаки);
переливание несовместимой крови;
болезнь холодового агглютинина (кошки, анемия в лёгкой форме);
аллергия на лекарственные реагенты (собаки – цефалоспорины, левамизол, примикарб (инсектицид); кошки – гризеофульвин, альбендазол).

2. Паразиты эритроцитов (может присутствовать иммунный компонент):

Mycoplasma spp.;
Babesia canis, Babesia gipsoni, Babesia vogeli (собаки);
Cytauxzoon felis (кошки);
Haemobartonella canis (собаки), Haemobartonella felis (кошки);
Ehrlichia canis (собаки).

3. Инфекционные агенты, способные гемолизировать иили сокращать продолжительность жизни эритроцитов:

лептоспиры (Leptospira icterohaemorrhagiae, Leptospira canicola);
стрептококки (Streptococcus canis, Streptococcus zooepidermicus, Streptococcus equisimilis);
патогенные стафилококки (Staphylococcus intermedius);
клостридии (Clostridium perfringens, Cl.nivyi, Cl.septicum, Cl.sordelli, Cl.chauvoei).

4. Воздействие на мембраны эритроцитов или гемоглобина медикаментов, химических веществ, ядов, веществ растительного происхождения:

адетоминофен (парацетамол);
метиленовый синий;
бензокаин;
феназопиридин (кошки);
метионин (кошки);
витамин К (собаки);
пропиленгликоль (кошки);
нафталин (собаки);
избыток Zn, Cu (собаки);
менадион (собаки);
переедание лука (от 15 гкг) и некоторых разновидностей капусты;
отравление свинцом;
яды змей.

5. Фрагментация крови

ДВС-синдром (главным образом, собаки);
дирофиляриоз (венокавальный синдром у собак);
гемангиосаркомы (собаки);
васкулиты;
синдром гемолитической уремии.

6. Гипоосмомолярность – введение гипотонической жидкости.
7. Гипофосфатемия

животные с диабетом и кетоацидозом после инсулинотерапии;
печёночный липидоз (кошки);
перекармливание (собаки мелких пород).

8. Наследственные дефекты эритроцитов

дефицит пируваткиназы (кошки, собаки – у биглей и басенджи);
дефицит фосфофруктокиназы (собаки – у спиниелей);
наследственный стоматоцитоз (слабая анемия у собак);
эритропоэтическая порфирия (кошки);
наследственные несфероцитарные гемолитические анемии неизвестной этиологии (пудели, бигли);
идиопатическое повышение осмотической устойчивости эритроцитов (кошки – абиссинские и сомалийские);
наследственный сфероцитоз (собаки);
связанный с хондродисплазией дефект эритроцитов у аляскинских маламутов.

9. Другие причины

гиперспленизм (разрушение в селезёнке не только изменённых, но и нормальных эритроцитов – бывает связано со спленомегалией и вызвано ноепластическими или воспалительными процессами, линейными нарушениями кровообращения или идиопатическими факторами);
перекрут селезёнки (собаки);
злокачественный гистиоцитоз (собаки – происходит повышенный фагоцитоз эритроцитов);
гемофагоцитарный синдром;
гемолитическая анемия неизвестной этиологии (кошки).

Большинство гемолитических анемий регенераторные, в случае достаточного времени для развития реакции костного мозга на анемию (около 4 дней). Чаще макроцитарные гипохромные или макроцитарные нормохромные, но могут быть нормоцитарные нормохромные – если не хватает времени для развития реакции костного мозга. Нерегенераторными будут гемолитические анемии при цитозоонозе у кошек, злокачественном гистиоцитозе с нарушением гемопоэза у собак.

http://www.vetkliniki.com/novosti-zo...a-anemija.html
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377


Последний раз редактировалось Татьяна; 08.08.2015 в 15:38.
 
Старый 08.08.2015, 15:32   #20
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Поэтому и надо было найти первопричину заболевания,сделать анализы и тесты.И ещё при тромбоцитопении чревато брать пункцию костного мозга...

Ирина Москва,ваши выводы:

Цитата:
сообщила Вам о смерти собаки вашего разведения от генетического заболевания, чтобы вы задумались и планировали вязки в дальнейшем, опираясь на этот факт.
Это не факт!Это рассчитано на человека,который не разбирается в этом вопросе.Мне просто смешно,на основе чего вы сделали "свои выводы".

Цитата:
ДЖОЛЛИ, я не хотела об этом писать. но мне сказали что я должна вам как заводчику об этом сообщить.
Это о тех "маловодах"...

Ирина,как и в приватных сообщениях,скажу вам:читайте литературу!И жду ген.тестов, официальных с подписями и печатями!А также заключение вашего "личного генетика" по данному вопросу.))))

Если не будет соответствующих официальных документов по наследственной генетике АИГА данной собаки,то всё что вы писали мягко говоря ложь,распространенная с какими-то определенными целями в отношении наших собак.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377


Последний раз редактировалось Татьяна; 08.08.2015 в 15:42.
 
Старый 08.08.2015, 18:36   #21
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Я встречалась с наследственной гемолитической анемией у овчарок и шарпеев. В тех случаях помет погиб полностью - овчарки в возрасте от 8 мес до 1, 5 лет, шарпеи в возрасте до года.

У овчарок потом в течение короткого времени, что-то около полгода умер кобель - отец помета. Тоже гемолиз. У шарпеев умерла сука мать, в течение года после гибели щенков. Спрыгнула с дивана - разрыв селезенки.

Если остальные собаки в помете здоровы, то вряд ли это наследственное заболевание. Гемолиз вызывается многими причинами. Недавно у меня появился пациент (14 лет) у которого гемолиз начался после курса ветома.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Последний раз редактировалось Синеглазка; 08.08.2015 в 18:41.
 
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.08.2015), Татьяна (08.08.2015)
Старый 08.08.2015, 21:29   #22
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Татьяна, очень сочувствую и понимаю. Соболезную. Уверена, что никакой наследственной предрасположенности к аутоиммунной гемофилии у щенка не было. Если бы в популяции наших отечественных рыжих собак такое было, то мы за двадцать и более лет с этим столкнулись. Да и в эпикризе вовсе не утверждается этот диагноз, а лишь предполагается. Для подтверждения этого диагноза нужны были бы более развернутые обследования. Поскольку их не сделали, то врач не смог исключить и наследственные причины. Вот только он не знал, что ни у кого ни из ближних, ни из дальних родственников ничего подобного никем не наблюдалось.
А что случилось на самом деле, никто не знает. Владелец никаких объяснений не дал.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 08.08.2015 в 21:34.
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Татьяна (08.08.2015)
Старый 09.08.2015, 10:24   #23
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Татьяна, сочувствую.
О проблемах со здоровьем щенка я бы обязательно сообщил заводчику, но приватно (реакция заводчика на моё сообщение была бы мне безразлична).
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.08.2015), ДЖОЛЛИ (10.08.2015), Татьяна (10.08.2015)
Старый 09.08.2015, 12:39   #24
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна, у меня на почте нет вашего письма. Ни в спаме ни где либо ещё в другом месте.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 09.08.2015, 17:22   #25
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Aikenka, а я вам тоже писала 2 августа - ответ на ваше письмо от 31 июля. Мы с вами переписывались и все вроде доходило. А вот на письмо от 2-го августа ответа от вас не было... может тоже не дошло? Могу повторить...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 09.08.2015, 17:43   #26
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, ваше есть последнее. Я пока не ответила, потому что не было физической возможности: требовалось время на ответ, а мы были не дома в основном в эти дни.
Но почту я проверяла.

Кстати, я могу из архива поднять ту тему и присоединить её сюда, она автоматом встанет в начале. Надо?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 09.08.2015 в 17:55. Причина: вопрос
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
ДЖОЛЛИ (10.08.2015)
Старый 09.08.2015, 18:05   #27
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Глянула поиском навскидку:
Цитата:
Гемолитические анемии — это группа анемий, для которых характерно сокращение продолжительности жизни эритроцитов (красных кровяных клеток) из-за их повышенного разрушения. При этом разрушение эритроцитов происходит интенсивнее, чем их образование.

Анемия — состояние, при котором в кровотоке наблюдается пониженное содержание эритроцитов или недостаточное количество гемоглобина в них.

Формы

Гемолитические анемии условно можно разделить на врожденные и приобретенные.

(оставим в покое врождённые причины, на это, как я поняла, погибшую собаку никто не исследовал! )

Приобретенные гемолитические анемии:
чрезмерное воздействие химических веществ (в том числе лекарственных средств) или повышенная чувствительность к ним;
воздействие ядов (мышьяк, пчелиный, змеиный яды, грибы, свинец и др.);

Какие вещества могут губительно сказываться на эритроцитах, вызывающих гемолиз?
Вот некоторые из них:
арсин (мышьяковистый водород). Образуется в условиях промышленного производства и воздушным путем попадает в организм;

фенилгидразин. Используется в фармацевтическом производстве;

толуилендиамин. Этими соединениями можно отравиться на заводе по производству красителей и ряда полимерных соединений;

гидроперекись кумола (гипериз). Используется при производстве стеклопластиков, каучуков, ацетона, фенола, полиэфирных и эпоксидных смол.

некоторые бактериальные или паразитарные инфекции , пищевые токсикоинфекции и др.);

ожоги (отравление организма ядами в результате обширного ожога);

иммунные причины:
групповая несовместимость при переливании крови;
выработка защитных антител к собственным эритроцитам (красным клеткам крови) в результате сбоя иммунной системы (например, при злокачественных заболеваниях крови и лимфоидной ткани);
дефицит витамина Е.
Как видим, других причин немало. Чтобы только наследственность винить....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 09.08.2015, 18:18   #28
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Татьяна, у меня на почте нет вашего письма. Ни в спаме ни где либо ещё в другом месте.
Письмо отправлено 5 августа,тема "Архивные темы".
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 09.08.2015, 20:06   #29
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Спасибо за сочувствие.Мне теперь и владельцев немного жаль,что так легковерны и поверили "великому генетику"-Выростковой.Можно понять у владельцев погибла собака,ещё так всё свежо в памяти, почти сразу берут нового щенка у неё,от недавней потери даже не вчитываются в комментарии на документах.А тут такая возможность в лице Ирины досадить бывшим заводчикам,навесив "лапшу на уши" владельцам,но и на форум написать, так как владельцы "обработаны"-будет подтверждение.

Ирина Москва,вижу вы заходите на форум и читаете эту тему!Не не надо мне говорить,что владельцы к вам пришли уже с диагнозом генетического заболевания Арни.У меня есть документальное подтверждение ваших слов в виде скринов,что вы первая начали обрабатывать их,так они "не сильны в генетике".

Цитата:
Владелец никаких объяснений не дал.
Владелиц винил только себя.Было предупреждение врачей,что собака может погибнуть при взятии пробы пункции.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 10.08.2015, 11:01   #30
Тигрица вне форума
Тигрица
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ БРЕД.ВСЕ ЭТО НЕ ПРАВДА .ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ.Арнии не умер на операционном столе.И заключение дали вет.врачи.Не надо из себя всезнающую делать .мы вам ничем не обязаны.То что вы пишите это прекрытие вашей задницы.Мы вам ничем не обязаны.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot