Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 20:42   #271
Elvira вне форума
Elvira
Гуру

Получено благодарностей: 26 087 в 7 396 постах

Цитата:
Россияне объединились и больше ничему не верят. Власть тронула самое дорогое в жизни людей – их родителей

Люди, которые пережили три тяжелейших периода в истории России.

Люди, которые пережили девальвацию в 90-е годы и были на грани выживания.

Эти люди прошли огни и воды, смогли выдержать, поднять детей. Они поверили В. В. Путину, и именно они отдали ему свои голоса в первый срок.

20 лет вся страна поддерживала президента, потому что так хотели наши старики, родители сегодняшнего старшего поколения и уже внуки первых избирателей В. В. Путина.

Зачем президент причинил такую боль людям? Сколько обиды и злости сегодня у людей. Сегодня никто не хочет молчать и надеяться на обещания, люди уже не верят.

Неужели родители россиян, заслужили такое отношение, должны работать и не получать достойную пенсию, не получать бесплатные путевки, бесплатный проезд, отмену налогов, бесплатные лекарства?

Большинство пенсионеров, узнав о том, что им повысили пенсионный возраст, реально плакали дома! Об этом есть множество форумов, видео и фото, но власть не тронули слезы родителей нынешнего молодого поколения.

Откуда такое неуважение, такая ненависть к людям, которые 20 лет поддерживали Путина, и гордились своей страной?

Это очень большой удар для всей страны, пенсионная реформа – это полное безразличие власти к нашим родителям, которых унизили и лишили здоровья на многие годы.
https://zen.yandex.ru/media/peremenk...64bf00ae95dc3d
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
Старый 14.02.2019, 14:59   #272
Elvira вне форума
Elvira
Гуру

Цитата:
«А что, можно ещё повысить?»: о словах Орешкина про пенсионный возраст
Оренбургский депутат считает, что заявление министра лишь подчеркнуло негативные стороны реформы

Министр экономического развития России Максим Орешкин не сумел успокоить население страны своими словами о том, что до 2036 года повышать пенсионный возраст не планируется. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявила заместитель председателя комитета экономической политике, промышленности и предпринимательству Законодательного собрания Оренбургской области, руководитель фракции ЛДПР Оксана Набатчикова.

«Закон о повышении пенсионного возраста уже принят, пенсионный возраст уже повышен, и к 2028 году мы будем выходить на пенсию в 60 лет (женщины) и 65 лет (мужчины). Решение о повышении пенсионного возраста, как уже показала практика, не привело к повышению размера пенсий сегодняшних пенсионеров, наоборот их реальные доходы упали на 2,4%, при этом сама реформа серьёзно снизила уровень доверия к власти. Поэтому, заявление о том, что пенсионный возраст до 2036 года повышать не будут, вызывает один вопрос — а что, можно ещё повысить? Наверное, в данной ситуации это равносильно, тому, чтоб заявить о том, что «до 2036 года пенсии не отменят», — сказала депутат.

«Если министр хотел этим заявлением успокоить население, то ему точно это не удалось, и даже наоборот: в сложившейся ситуации это только подчеркивает негативные стороны повышения пенсионного возраста. А учитывая, что пока ни одна пенсионная реформа не дожила до своих заявленных результатов, то и сегодняшнее заявление не может быть гарантировано», — отметила Оксана Набатчикова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, своё скандальное заявление Максим Орешкин сделал в интервью газете «Ведомости». Он сообщил изданию о том, что повышения пенсионного возраста до 2036 года не планируется. При этом напомним, что в 2018 году возраст выхода на пенсию уже повысили на пять лет для мужчин и для женщин.

«Эффект Жванецкого»: лучше бы Орешкин про пенсии просто промолчал
Попытка успокоить народ неповышением пенсионного возраста до 2036 года привела к прямо противоположному результату

Попытка министра экономического развития Максима Орешкина успокоить народ сообщением о том, что до 2036 года пенсионный возраст подниматься не будет, привела к эффекту, прямо противоположному, считает депутат Законодательной думы Камчатского края Михаил Пучковский («Справедливая Россия»). По его мнению, люди с подозрением относятся к попыткам властей успокоить их по судьбоносным вопросам и не верят в них, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Заявление министра Орешкина привело к результату, который я называю «эффектом Жванецкого». Помните, у сатирика был фельетон, где однажды на экране появился бледный, как смерть, министр финансов и заявил о беспрецедентном профиците бюджета и процветании. А население в ответ негромко выматерилось и побежало покупать соль, спички и сахар. А когда уже все представители правительства по телевизору высказались о процветании, успехе, росте и прорыве, народ хором возопил: «Да что ж вы нам готовите, звери?!», и на всякий случай переоделся во всё чистое. Вот именно так сегодня люди и воспринимают такие заявления.

Зачем понадобилось министру Орешкину сейчас вот это говорить — не мне судить. Но народ, который вроде бы уже и свыкся (а куда деваться?), опять насторожился. Мне после этого заявления министра люди звонили и спрашивали, как, мол, думаете, ещё повысят? Думаю, не повысят, конечно — куда ещё-то? Но мне, например, непонятно, как этот министр может делать заявления, да ещё в такой категоричной форме, аж до 2036 года? Да мы не знаем, что через год будет — время сложное, всё меняется. С пенсиями народ, особенно у нас, на Дальнем Востоке, просто разозлили и обидели до глубины души. Какой 2036 год? Кому Орешкин это сказал?

У нас на Камчатке реальная продолжительность жизни у мужиков, реальная, подчеркиваю, а не дутая, в отчётах чиновников, 58 лет в Петропавловске-Камчатском и 52 на северах. Вот и всё. Чего им тот 2036 год? Они не доживут до него. Считаю, что государственным мужам следует очень хорошо думать, прежде чем что-то говорить. И не злить народ. Он и так злой — дальше некуда», — прокомментировал заявление министра Михаил Пучковский.

Емельянов: Орешкин провалил попытку снять негатив пенсионной реформы

Как сообщало ИА REGNUM, министр экономического развития Максим Орешкин сделал заявление о том, что до 2036 года пенсионный возраст в России повышаться не будет.

Заявление вызвало неоднозначную реакцию в российском обществе. Негативный эффект, который произвела пенсионная реформа, никуда не делся, и люди очень придирчиво следят за всем, что касается их пенсий. У многих возник вопрос — зачем давать прогнозы до 2036 года, если министр Орешкин и сам не знает, где он будет в это время.

Первый замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме РФ Михаил Емельянов в интервью ИА REGNUM сказал, что у Орешкина не получилось снять негатив, вызванный пенсионной реформой.

«Что касается сути заявления, то повышать пенсионный возраст больше уже и некуда. Поэтому об этом можно было и не говорить. Смысл такого заявления в том, чтобы как-то успокоить тот негатив, который вызвала в обществе пенсионная реформа. Но эффект от такой попытки — нулевой», — заявил парламентарий.

С 1 января в России вступил в силу закон об изменении параметров пенсионной системы, предлагающий проведение в стране пенсионной реформы. Законом закреплен возраст выхода на пенсию для мужчин 65 лет, для женщин 60 лет. Увеличение пенсионного возраста будет плавным, предусматривается длительный переходный период — с 2019 по 2028 год.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...2F2572273.html
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
Старый 15.02.2019, 12:43   #273
Elvira вне форума
Elvira
Гуру

Цитата:
Какие деньги? ... удивлен, что кто-то еще доверяет государству и пенсионному фонду...
Российский пенсионер пытается отсудить у Пенсионного фонда СВОИ деньги

В этом намерении он готов проявить твердость и дойти до Верховного суда.
Пока за плечами мужчины только суды первых двух инстанции. И результат, надо сказать, нулевой.

Девять лет назад ростовчанин Владимир Иванович Р. вступил в программу государственного софинансирования пенсии. Напомним суть программы: если в течение года отчислять в фонд определенную сумму, то государство удвоит эту сумму. Девять лет пенсионер аккуратно перечислял деньги, мечтая позже получить единовременную выплату. Собирался купить новую машину.

Похоже, за 9 лет лет в этой программе что-то изменилось, о чем мужчину не известили.
А зачем?
Платит государству свои кровные и платит. Делится сбережениями и делится.

Пенсионер за все это время отдал ПФР 70 000 рублей. Думал, что 140 000 вернутся.
Не вернулись не только удвоенные рублики, но и та сумма, которую он перечислил:

Через какое-то время сотрудники Пенсионного фонда ему пояснили, что для получения выплаты гражданину нужно официально стать неработающим пенсионером. И только тогда 140 000 рублей будут выплачиваться постепенно, в течение десяти лет. Ни о какой единовременной выплате речи быть не может.

Пенсионный фонд отказал в единовременной выплате средств пенсионных накоплений без приведения нормативно-правового обоснования такого решения. Но долгие годы продолжал брать с человека деньги на прежних условиях, когда уже вступили в силу новые поправки к закону.

Владимиру Ивановичу предложили обжаловать полученное решение ПФР в суде. Что он и сделал. Только как понять логику государственного органа? Сначала он всех зазывает в новую программу, и даже сам президент поясняет ее заманчивые преимущества и перспективы. А потом, когда приходит время платить по счетам, отсылает «попавших» в судебные органы за разбирательством.
И вот – позади очередной этап «борьбы простого пенсионера с Пенсионным фондом Российской Федерации», – это его собственное изречение.

Как дети малые, честное слово.
Верят прожженным мошенникам, жуликам и ворам, которые несменяемо сидят во власти.
А потом иду в суд этого же государства, которое создано для обмана и грабежа населения.
Я прям поражаюсь!
https://m.zen.yandex.ru/?teaser_item...1&noredir=true
Старый 15.02.2019, 13:29   #274
Elvira вне форума
Elvira
Гуру

Цитата:
Скончался бывший руководитель ПФР по Омской области Сергей Тодоров
Бывшему управляющему Пенсионного фонда по региону было 65 лет.

Новый выход мужчин на пенсию повышен до 65 лет.
Старый 15.02.2019, 13:32   #275
Elvira вне форума
Elvira
Гуру

Цитата:
Сегодня, 14 февраля, умер бывший руководитель Пенсионного фонда России по Омской области Сергей Тодоров.

В пресс-службе ПФР подтвердили кончину Сергея Тодорова. Дата и время прощания будет известна позже.

Сергей Тодоров работал управляющим омского отделения Пенсионного фонда РФ с 1996 года. Месяц назад, 10 января, он ушел на пенсию, покинув свой пост.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...m&noredir=true
Старый 17.02.2019, 07:31   #276
Elvira вне форума
Elvira
Гуру

Цитата:
Рэпер Баста (Василий Вакуленко) публично извинился за поддержку пенсионной реформы.

«Я хочу принести свои искренние извинения всем, кого не оставила равнодушной или оскорбила моя позиция о пенсионной реформе, озвученная мной на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в сентябре», — говорит он на записи, размещенной в Instagram.

«Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных. Мое мнение опиралось на несколько прочитанных мной статей с недостоверными, искаженными данными», — пояснил он.

«Мне искренне жаль, что мои слова были поняты и процитированы таким образом, а также сопоставлены с позицией пропагандистов. Мне не понятны обвинения в моей продажности власти. В финансовых и идеологических отношениях с властью я не состою.

Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь — я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой. Мне всегда хватало мужества признавать свои ошибки и считаю нужным сделать это сейчас», — сказал Баста.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
Старый 17.02.2019, 12:51   #277
Elvira вне форума
Elvira
Гуру

Цитата:
Коржаков раскритиковал политическую систему Путина

Президент РФ Владимир Путин все чаще оказывается в поле зрения россиян в контексте нелицеприятных обсуждений. Дело в том, что люди устали от постоянных антинародных преобразований, которые реализовываются в нашей стране в последнее время.

Свою позицию на сей счет высказал бывший телохранитель первого президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков. Он скептически отнесся к деятельности нынешнего президента, пояснив, что Путин создал весьма порочную политическую систему. Причина заключается в том, что она завязана исключительно на каких-то сомнительных связях.

В качестве примера Коржаков указал на то, что зачастую страной руководят люди, которые не обладают достаточными знаниями. Так, глава Росгвардии Виктор Золотов в свое время трудился слесарем, но благодаря связям он добился существенного продвижения по карьере.

За длительное правление Путина Коржаков не сумел увидеть положительных изменений в развитии страны, которые бы позволили россиянам сделать вывод об эффективности политического курса главы государства. В этом контексте экс-охранник Ельцина обратился к пенсионной реформе. Даже в 90-е годы ее не решались утверждать в таком виде, на котором остановились нынешние власти.

В заключение Коржаков отмечает, что близкое окружение Путина, в том числе олигархи, будут делать все возможное, чтобы сохранить политическую систему в том виде, в котором она существует сегодня. Ведь в противном случае им придется либо расстаться со своими богатствами, либо искать пути вывода денег за рубеж. Проще говоря, спокойная жизнь у них закончится. Соответственно, с этих позиций президент может не переживать за свою должность.

Андрей Грачев17 м
Маломальски умные люди это понимают. После принятия Плутиным пенсионный реформы, огромное стадо баранов сразу отказалось от своего "кумира".
https://m.zen.yandex.ru/media/asn/ko...187700aeb47163

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: