Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 23:46   #31
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Да Людмила, я полностью согласна, что агрессия- это порок.
И это большая проблема для любой породы-компаньона, будь это коккер или пудель или другая "мелочь".
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 23:47   #32
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от fensi
LioudmilaSherman
Что же касается вашей подруги,то скорее всего на фоне добермана,спаниель казался просто невинной игрушкой-помпушкой и с детства не получил достойного воспитания,плюс ко всему и собака была с задатками лидера,вот и вырос в итоге невоспитанный злодейчик.

Что касается моей подруги, то для нее никогда собаки не были игрушками, со своей доберманшей она выступала 30 лет назад в агитбригаде Ленинграда и профессионально дрессировала многих собак...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 23:56   #33
masyanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про кокеров

Пуделиное братство!

Многие из вас здесь грумеры. Говорите встречались с кучей прблемных кокеров? А это кокера были или похожи просто?
Я перестала стричь пуделей. Отказываю людям. Я не могу вынести этой истериности и дебилизма!!! Знаете у меня в районе десятка четыре таких пуделей. Ребята!!! Но у них спородой пудель общее одно кудрявенькая шерсть и длинные( не всегда) уши!
Это дебилы и истерички! Но мне в голову не прийдет сказать человеку, который хочет купить пуделя от чистокровных родителей, чт это ненормальная по психике собака! Да я таких пуделей на выставках видела у своих друзей.Ляли!
У нас с вами одна беда-у вас куча вот таких "пуделечков", заолонивших города, у нас рыжих(самые любимые у народа) "спаниелек" или "кокеров".
Не спорю, в каждой породе бывают дебилы-в любой! Но люди тоже даунов рожают!
У меня получено/выращено от разнокровных кобелей более50 щенков и я ни разу не столкнулась с этой проблемой?
Мне повезло? Или у меня просто Кокера а не переводня.
Во всех питомниках, где я была и где содержится более чем по десятку собак-ну нигде я этого дерьма не видела!
Зачем же поднимать прблему которой нет?
Все просто, не берите собачек по 50-100 долларов, а покупайте кровных-вот и вся проблема.

masyanya добавил(а) [date]1113512468[/date]:
Автор статьи!
Ну класс!
Рада,что нашла вас здесь.
Вопрос,какая муха вас укусила перед написанием этой статьи?
Вы же много ездили по России..Встречали на выставках или в питомниках таких собак?
У вас был рыжий кокер..у него были проблемы с психикой?
Вы хоть понимаете,ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПОРОДЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 00:24   #34
fensi вне форума
fensi
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для fensi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Они замечательно у вас ведут себя потому что в намордниках? Не поверю, что работая машинкой и ножницами, вы рискуете их стричь без намордников, особенно лапы... Перевоспитать таких собак в груминге невозможно, хотя бы потому что для етого просто нет времени и задача у грумера несколько иная,чем у дрессировшика. Выстригая в день до 10-15 собак, как -то мне не приходило в голову их перевоспитывать
Вы ,конечно,можете мне не верить,нет я не занимаюсь дрессировкой,но при попытке укусить я просто беру наглеца за шкварник и придавливаю его к полу что есть мочи,и держу его в таком положении,пока он не поймет,что сила на моей стороне,обычно 10 мин. хватает,именно поэтому я и делаю выводы,что собака просто разбалована и никогда не получала отпор.
А вот на счет намордника,честно скажу,не представляю как в нем можно стричь собаку.


LioudmilaSherman

Приглашаю вас в гости,приезжайте и сами убедитесь в правдивости мои слов,заодно и сделаете выводы,до каких размеров "выросла проблема у кокеров".
Цитата:
А что делать хозяевам ,которые взяли себе собаку компаньона ,не расчитывая, что она будет набрасываться на их детей, когда они захотят ее погладить?
А вот здесь отдельная тема,многие люди попросту забывают,что собака тоже живое существо,и ей тоже хочется и отдыха и уединения иногда,дети,конечно этого не понимают и сами того не желая вырабатывают в собаках чувство неприязни к ним,какое бы терпиливое животное не было,всему есть предел,а когда вас бесконечно теребят,пытаются выковырять глазки,ложатся на вас и попросту не дают покоя,то тут поневоле взбесишся,вот задача родителей как раз ребенку и объяснить,что собачка тоже живая и ей элементарно хочется поспать.Я сама ни раз наблюдала,как ребенок пинает собаку,а мама вместо того чтобы объяснить,что песе больно,говорит"Осторожнее, то укусит",так что же вы хотите в этом случае?Ну не стал же щенок сразу как его принесли домой швыряться на ребенка? Естественно-нет.Так что и этот случай,тоже огрехи воспитания,только теперь уже маленького человека.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 00:41   #35
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Уважаемые fensi и masyanya!!!
Я прекрасно понимаю Вашу любовь к своей породе. В каждой породе встречаются милые, добрые и уравновешенные собаки, также и истерики и злобные существа, как и в мире людей. Здесь мы обсуждали именно пуделей с родословной, с хорошими кровями, нужными для разведения, а не шавками, купленными в переходе или на птичке. Можно ли пускать такую собаку в разведения.
И нам бы не хотелось, чтобы распри между кокеристами переходили сюда на наш форум. У нас форум ПУДЕЛИНЫЙ!!!!!
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 00:49   #36
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Я очень рада, что пуделистов волнует вопрос характера наших собак! Честно. :)

Начну по порядку.
- Вера, пример большого черного очень любопытен. По-видимому, кобель этот по натуре - боец. И понял, что самое главное - оказаться первым именно в Бесте. Ну и стремился "убрать конкурентов", как мог. ;)

- Ох, Aikenka, до чего же я с Вами СОГЛАСНА!!!!! (А в каком питомнике Вы работали? - в смысле, какие там были породы?) Первое, что я хозяйке того коккера сказала: срочно - к дрессировщику! И дала два телефона дрессировщиков, которые смогут ей реально помочь.
НО. Угадайте, чем кончилось?... - Да мы сами, это так дорого! (хозяева - не самые богатые люди в городе, но - ДАЛЕКО не бедные.....)
Я даже не могу уже на эту тему говорить. Слов не хватает. Это ведь не первые хозяева злобной собаки, которым я объясняю, что им надо к дрессу обратиться. И ведь никто не идет, все предпочитают "и так сойдет". А потом - рваные раны и шок: мы его любим, а он..!
Вобщем, если человек сам напрашивается на проблему - он ее получает.

Насчет кастрировать - я сейчас просто заплачу. Да хозяйка его ВЯЗАТЬ хочет..............!!!
А у этого кобеля, помимо характера, еще и смещение колена.

По поводу кастрации вообще таких собак: я разговаривала как-то со своим ветеринаром. Она сказала, что по ее опыту это мало помогает. Поскольку агрессия и, соответственно, стремление стать лидером, у собак в основном обуславливается наличием большого количества тестостерона, который вырабатывается, -если я правильно запомнила,- корой надпочечников. А не яичками.
Хотя возможно, чуть-чуть это поможет, особенно если кобель молодой. Но не радикально.

Но тут я бы сказала так: таких собак надо кастрировать хотя бы для того, чтобы не размножались!

Да, по идее альфа-собаки - это как раз настоящие охранники, если правильно дрессировать. Как раз те, которые с первого же раза выдерживают лобовую атаку, не уходя в сторону и не тормозя (разве что для того, чтобы получше прицелиться). Эти качества - да другой бы породе, которой они необходимы...

- Кеня, да это не статья была... а глупое письмо. Одни эмоции, честное слово. :( Я когда увидела, что кто-то всерьез открыто поднял действительно РЕАЛЬНУЮ и серьезную проблему, которая меня тоже волнует, - ну так и чувства мои просто взбесились. И зачем-то я письмо это написала.
Хотя, может, и стоило его написать, но не на горячую голову и как-то более логично и связно.

Нет, Кеня, я не думаю, что кто-то сознательно культивирует таких собак. Просто их не всегда исключают из разведения. Отсюда и проблемы.

- Вельда, я думаю так: а зачем вообще вязать? Пусть и с доброй спокойной сукой... Какой смысл? Получать если не первое, то - второе или третье поколение монстров?

Кстати говоря: я вот на что обратила внимание. Если собака - злобная, то зубы у нее чаще всего действительно в великолепном состоянии. Во всех породах, с которыми доводилось близко иметь дело.
Видимо так: крепость нервной системы (а у злобных она чаще всего крепкая) и хорошее здоровье - взаимосвязанные признаки. Но, конечно, не в 100% случаев. А просто - в большинстве.

- Вельда, Кеня, Мозаика, Женя - вы не совсем понимаете, что такое альфа-собаки. Только не обижайтесь, пожалуйста.
Дело в том, что все описанные случаи, когда "дали в лоб и успокоился" - это - НЕ альфа-собаки. Я еще раз повторюсь (и посмотрите еще раз сообщение Айкенки!) - "альфы" НЕ СДАЮТСЯ! До последнего вздоха. На любую агрессию они отвечают еще большей агрессией. Они никого не признают сильнее себя.
Приведенные вами примеры - это всего лишь с самого начала не поставленнные на место хозяевами питомцы.

- Женя, пример: "хозяйка смеется и говорит: "ну какой ты, зайка, хулиган!"... " - это просто ужасно. Это больная на голову женщина...

- Сивка, а Вы прямо-таки ВСЕХ дрессировщиков России знаете? И все у нас прямо такие тупые, да? Может быть, не надо обобщать?
Знаете, сколько мне пришлось встретить идиотов-ветеринаров или идиотов-разведенцев (которые скорее - размноженцы)? Я же не утверждаю, что ВСЕ ветеринары и разведеннцы - тупые бездари, только уродующие животных.
Найти действительно стоящего дрессировщика, может, иногда и сложнее, чем хорошего ветеринара, однако, утверждение, что "в России нет зоопсихологов и дрессировщиков такого уровня" ничуть не лучше слов "функционеров", "которые только говорят, что проблемы агрессии кокеров нет, не было, и не будет".

И поверьте, проблема злобных собак тех пород, которые должны быть мирными и ласковыми, волнует очень многих людей в России!

Сивка, а Вы зря не читали дальнейшую дискуссию в журнале.

- Фенси, я рада за Вас, что Вам не попадались монстры. Зато многим другим они попадались и попадаются в изобилии. Заметьте, никто не говорит, что ВСЕ коккеры такие! Говорят о том, что проблема есть и с ней надо бороться.

- Юль, а вот у нас в городе - наоборот. "Американцы" в большинстве своем вменяемы, а среди "англичан" бывают не так уж редко монстры. Просто так сложилось.

- masyanya, за-ме-ча-тель-но. У Вас кокерА или все-таки коккерЫ? Смотрите мое обращение к Фенси. Если Вы разводите исключительно мирных, добрых и ласковых коккеров - я пожимаю Вашу руку! Дай Бог, чтобы все так делали.
Может быть, не будем устраивать скандал? Мы ведь действительно начали с пуделей и - если Вы только читали эту тему - я написала, что собаки с нежелательным характером встречаются в ЛЮБОЙ породе.

Однако, в ходе дискуссии почти никто не ответил на мои вопросы, поставленные в начале темы.
На всякий случай уточняю: я не спрашивала о планомерном включении в разведение альфа-собак (вряд ли кто-то в здравом уме будет это делать). Я спросила, что вы думаете об однократном использовании (как это говорится, - на определенном уровне) такой собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 01:29   #37
fensi вне форума
fensi
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для fensi с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята,у вас очень интересный форум,частенько захожу к вам потому что нахожу много полезной инфы для себя,и сегодня не стала бы,как всегда,ничего писать,но заявление Сивки на пуделином форуме,немного вывело из равновесия,так что сорьки.
На том откланиваюсь и всего наилучшего всем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 01:32   #38
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Фенси, и Вам тоже всего наилучшего.
Давайте жить мирно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 01:36   #39
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

fensi !
Мы вас не гоним, просто своих "разборок" хватает. приходите. Очень интересно будет Ваше мнение о подготовке собак к выставке. Ведь есть какие-то секреты, возможно они и нам пригодятся
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 02:03   #40
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я думаю на ваш вопрос , Вика,точно ответила Людмила Шерман раз в стандарте для собак -компаньонов агрессия это порок, то что тут думать, хоть один раз вязать, хоть не один...... Нет и и все. Может я наивно полагаю, но с пороками же не вяжут.!!!!!!!:???????? Тут уже вопрос об ответственности заводчиков
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 08:18   #41
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

Масяня, успокойтесь, пожалуйста! Я, например, заранее сказала, что проблема агрессии была и наверное остается в пределах птичковского размножения и у пуделей, и у коккеров (уж простите))))), но наверное это есть..........меня напрягает реакция разведенцев на это. Пуделисты признали это открыто в свое время и избавились почти в настоящих селекционных линиях и семействах и никто из них не кричал, что "а вот почему все считают пуделей такими-то", так почему бы вам не признать, что проблема есть, пусть не у вас, не у ваших знакомых в питомниках, но она есть.........и с ней нужно что-то делать? Конечно, проще на эмоциях написать текст, изобуилующий фразами "дебилы, идиоты" и проч....., простите.....или обсуждать что-то открыто у нас все-таки не принято? Я ничью точку зрения не отстаиваю. просто меня поразило желание все списать на какие-то внешние факторы и не слышать то, о чем собственно речь.......а восприятие дискуссии только как попытку оскорбить. Ну никто же не сказал, что ВСЕ кокеры такие-то......и давайте и правда здесь не будем больше об этом, нам и своих проблем хватает)))))))

Kenia добавил(а) [date]1113542979[/date]:

да, и не нужно здесь никого оскорблять только на основании того, что кто-то не согласен с вашим мнением))

Kenia добавил(а) [date]1113543394[/date]:

Очень жалею, что упомянула эти статьи в Друге.....)


Последний раз редактировалось Kenia; 15.04.2005 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 12:17   #42
РадаеваНастя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо уважаемые заводчики и владельцы пуделей за то что вы больше не будете обсуждать проблему агрессии у английских кокер-спаниелей!!! А я то уж грешным делом решила что эта тема для вас сейчас самая актуальная...

С вашего разрещения могу поделится с вами своими наблюдениями по поводу проявления агрессии у собак. Всех агрессивных собак можно разделить условно на несколько категорий: собаки с синдромом ярости (немотивированая агрессия), собаки альфа-лидеры (постоянно выраженное стремление к лидерству), собаки неправильно воспитанные (легко ставятся на место) и собаки с накопленной агрессией (это когда в детстве мучали, а когда вырос начал от-игрывать). Очень сложно точно определить к какой конкретно категории относится собака, но одназначно собаку с синдромом ярости нельзя использовать в разведении, остальные категории вполне допустимы в племя (собаки-альфы в рабочих породах), но только если есть точная уверенность не "синдром" ли это.


Цитата:
Я ничью точку зрения не отстаиваю. просто меня поразило желание все списать на какие-то внешние факторы
В породе английский кокер-спаниель ЕДИНИЦЫ собак с "синдромом ярости", остальные собаки или "альфа" (а кокеры это прежде всего Охотничья порода, а не компаньоны как пудели), или неправильно воспитанные собаки... отсюда и возмушение заводчиков, которые намного лучше знают положение дел в своей породе чем заводчики и владельцы других пород, и те же груммеры в том числе. А когда начинаются наезды типа "да ну че вы, не отпираейтесь, ну мы же лучше знаем, ну признайтесь, да мы же сами видели, знаем" это вызывает только раздражение людей Действительно намного лучше ориентирующихся в настоящем положении дел..... тем более что к их словам почему-то не прислушиваются...

За сим я прощаюсь...
И еще раз хочу выразить всем вам свое уважение и благодарность за возможность высказатся на вашем форуме.

Удачи вам и вашим собакам!!!


Настя Радаева - заводчик и владелец английских кокер-спаниелей, психолог-консультант национальной сертификации, член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 12:19   #43
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
[B]
Начну по порядку.
- Вера, пример большого черного очень любопытен. По-видимому, кобель этот по натуре - боец. И понял, что самое главное - оказаться первым именно в Бесте. Ну и стремился "убрать конкурентов", как мог. ;)
То-есть, вы считаете ЭТо нормальным? Если ДА, то, простите, я не вижу логики в ваших рассждениях. То-есть шваркающийся на собак в бесте пудель - это ничего страшного, это он такой у нас боец просто (и мило улыбнуться при этом), а проделывающий тоже самое коккре, но в другой ситуации, к примеру на груммерском столе, отстаиваю свое право на лидерство - это уже "немотивированная агрессия"?


Цитата:
- Вельда, Кеня, Мозаика, Женя - вы не совсем понимаете, что такое альфа-собаки. Только не обижайтесь, пожалуйста.
Дело в том, что все описанные случаи, когда "дали в лоб и успокоился" - это - НЕ альфа-собаки. Я еще раз повторюсь (и посмотрите еще раз сообщение Айкенки!) - "альфы" НЕ СДАЮТСЯ! До последнего вздоха. На любую агрессию они отвечают еще большей агрессией. Они никого не признают сильнее себя.
Покажите мне место, где Я ПИСАЛА о том, что это была АЛЬФА-ДОМИНАНТ? Это был просто сильный характером пёс со склонностью к доминированию, которому НИКТО и НИКОГДА не пытался расставить преоритеты.
А что такое альфа-собаки и имею ли я о них представление.... Вика, я в пуделизме только 11 лет. А вообще в собаководстве - с рождения. Мой отец был довольно известным егерем в Украине, таковым же был и мой дед, и собаки в доме были всегда, и о дрессировке (профессиональной, направленной) я узнала тогда же, когда и ходить научилась, а было это.. гм... лет этак сорок назад. Поэтому я, как правило, ЗНАЮ, о чем говорю.

Теперь по теме.
Господа пуделисты, я очень вас прошу, не нужно равнять пуделей и коккеров. Давайте не будем забывать, что коккер - собака РАБОЧАЯ, волею судеб, и совсем недавно неожиданно ставшая декорацией. Отношение к этим собакам изначально, со щенка, должно быть ИМЕННО как к рабочей собаке. Собака четко должна знать, КТО хозяин в доме и свое место в человеческой стае. Поговорите с владельцами РАБОЧИХ спрингеров и русских спаниелей - вам все станет ясно. Этим собакам присуща определенная злобность и эти собаки не особо терпят фамильярность, но при этом собака бесконечно преданна своему хозяину, который УМЕЕТ с ней обращаться. Собаки рабочие - ДОМИНАНТНЫ изначально, иначе у него будут определенные проблемы с работой и бесчисленное количество поколений культивировались именно по этому признаку. Поэтому превращение несколько десятков лет назад породы в декорацию никоим образом не могло изменить ее специфики. А отношение к ней стало именно как к декорации, когда в воспитании очень многи моменты просто не учитываются, многие спускаются на тормоза, на многие проявления доминантности просто закрываются глаза.
Пуделистам это довольно трудно принять, потому как специфика пуделя ИЗНАЧАЛЬНО другая. Пудель - это микс из нескольких пород с разным предназначением и декорацией он стал давно. Пудель инфантилен по природе и полностью зациклен на своем хозяине, за редким исключением. Они умны, хитры, они почти уже человеки. А коккер - собака, и собака с сильным характером.
Я прочла статью в Друге и у меня к ней двойственное отношение. Во-первых, я дкумаю, автор не всегда прав, говоря о "немотивированной агрессии", если покопаться в каждом конкретном случае, то, думаю, в 99 случаях мотивация легко обозначится. Во-вторых, если эту проблему рассматривать с другой стороны - не со стороны диванной подушки, в которую превратился коккер, то все становится на свои места.
А относительно собак-компаньонов....
Позвольте мне напомнить вам, коллеги, что среди компаньонов имеется также такая интересная собачка, как американский стаффордширский терьер.... Позволительно ли ЭТОМУ компаньону то, что зачастую позволяем своим компаньонам мы? Или что позволяют коккерам?
Думаю, все же не вполне корректно огульно заявлять, что в породе есть проблемы из-за случаев неадекватного отношения к собакам, что и повлекло за собой их ответную реакцию. Так можно о любой породе сказать, в том числеи о нашей с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 13:06   #44
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ох как я согласна с Мозаикой в плане того, что у любой собаки в 99% случаев можно найти вполне объяснимую причину агрессии. Многие грумеры просто забывают о том,что если они не стригут исключительно выставочных собак-тзначально приучаемых к различным неприятным манипуляциям с собой-то сталкиваются с собаками хозяев. мало что понимающих в стрижках. а тем более в дрессировке. Да ко всему прочему большинство собак попадает на грумерский стол после многочисленных попыток хозяев самим ,кривыми ножницами оболванить своих любимцев. Я стригу многих собак. которые были искромсаны до зияющих ран хозяевами. друзьями хозяев, соседями хозяев или горе-парикмахерами.

Алёнка добавил(а) [date]1113559875[/date]:

и как по вашему после этого собака-неважно какой породы-должна относится к стрижкам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 13:22   #45
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia
[B]Масяня, успокойтесь, пожалуйста! Я, например, заранее сказала, что проблема агрессии была и наверное остается в пределах птичковского размножения и у пуделей, и у коккеров (уж простите))))), но наверное это есть..........меня напрягает реакция разведенцев на это. Пуделисты признали это открыто в свое время и избавились почти в настоящих селекционных линиях и семействах ....
И что, неадекватных собачек на стрижках стало меньше? Я имею в виду, как и Алёнка, не шоу-собак (хотя и среди них попадаются еще ТЕ экземпляры), а обычных петов. Сплошь и рядом. И чем меньше - тем неадекватнее. Так что я должна сделать далеко идущий вывод, что в разведении карликов и тоев существуют серьезные проблемы? И что это проблемы в породе в настоящий момент?
Так и среди шоу-коккеров я тожен единицы встречала неадекватных собак. В том же количестве, что и в других породах.
Я вот еще и йорков груммерю... Ну, тут я лучше промолчу ::)))).
Вот еще пример, который я привела на к-9.
У меня в соседнем подъезде живет НО, которая постоянно жрет мелких собак, иногда - без всяких причин. На старой квартире в двух соседних подъездах жили по одному такому экземпляру НО. Я что должна обобщить, что в породе НО - серьезные проблемы с психикой?
Я когда пуделями увлеклась, переложила свои знания по воспитанию и на пуделей тоже. Собака - она и есть собака. наверное поэтому я совершенно спокойно могу оставить своих собак на столе на выставке и пойти гулять. И никому не надо их держать. Они просто выполняют команду "Место".
А еще Урсик прекрасно выполняет команду "Охраняй". Не хотите на выставке проверить его реакцию на попытку протянуть руку к моим вещам после отдачит мною такой команды и если меня не будет рядом?
Урс - 100% донминантный кобель, живет с таким же доиминантным Борей в одном доме. Разборка была только один раз. При мне. После чего оба навеки усвоили, что главная сука в доме - это я. После меня, или если меня нет рядом - Тася.


Последний раз редактировалось Mozaika; 15.04.2005 в 13:49.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot