Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 23:37   #166
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
утрата на какие-то минуты визуального контакта, годится только для больших , сильных собак.
Ну вот жеж, слов нет - годиццо и всё тут! Потому как:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Мой пес живет насыщенной, разнообразной, интересной жизнью
- и пИливать, какой жизнью поживут, пусть даже одномоментно, встречающиеся псу (большому и сильному) люди, порой с маленькими собачками.
И тут же:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ни в коем случае я не оставлю без присмотра моего карлика Платошу. Он всегда рядом со мной
Ну вот и вся логика...весь менталитет: я угроза, мне угроза. Тут играем, тут не играем (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:02   #167
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
какой жизнью поживут, пусть даже одномоментно, встречающиеся псу (большому и сильному) люди, порой с маленькими собачками.
И тут же:
ага! мне, например, просто ради того, чтобы не пугать и без того перепуганных собачьей темой людей приходится использовать поводок на людных аллеях парка - просто спокойствия ради, потому что у меня 2 большие собаки.
На днях возвращались домой - улица, люди, собаки (естественно) на поводке и "рядом". Старшая чуть гарцует, потому как с любимым мячом и довольна этим фактом. Мимо идет женщина, поравнявшись со мной пугается(вроде ж видела все!), резко шарахается и орет мне в ухо - "а-а-а!"Чего?
И таких тетенек - пруд пруди, если б она без поводка собаку увидела? Все, инфаркт! А так только я легким испугом)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:15   #168
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
...Все, инфаркт! А так только я легким испугом)))))
А сколько тяжёлых испугов наших визави? и заикающихся в итоге детей?
Странно даже обсуждать всё это...
Цитата:
Мой пес живет насыщенной, разнообразной, интересной жизнью
- это ж до какой степени искажены понятия в голове, чтоб подобное писать! Типичный случай антропоморфирования животного. Тут уж недалеко и до мизантропии...по отношению к тем, кто мешает жить собашке "интересной насыщенной жизнью".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 18.11.2013 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:22   #169
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

- это ж до какой степени искажены понятия в голове, чтоб подобное писать! Типичный случай антропоморфирования животного. Тут уж недалеко и до мизантропии...по отношению к тем, кто мешает жить собашке "интересной насыщенной жизнью".
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:23   #170
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

- это из области слабоумия владельцев.
с диагностикой поаккуратнее... )))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 18.11.2013 в 00:30.
  Ответить с цитированием
За этот пост Roza поблагодарили:
Удалить:
Gernika (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:43   #171
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
ага! мне, например, просто ради того, чтобы не пугать и без того перепуганных собачьей темой людей приходится использовать поводок на людных аллеях парка - просто спокойствия ради, потому что у меня 2 большие собаки.
На днях возвращались домой - улица, люди, собаки (естественно) на поводке и "рядом". Старшая чуть гарцует, потому как с любимым мячом и довольна этим фактом. Мимо идет женщина, поравнявшись со мной пугается(вроде ж видела все!), резко шарахается и орет мне в ухо - "а-а-а!"Чего?
И таких тетенек - пруд пруди, если б она без поводка собаку увидела? Все, инфаркт! А так только я легким испугом)))))
что вы прицепились к человеку; навязываете своё мнение почище любого участника форума!
Алиса мильон раз написала, что гуляет в малолюдном месте. Я бы её место проживания даже хутору уподобила. Чужие там не ходЮт, не откуда им взяться!
В похожем безлюдном месте , кстати, гуляет и Rococo cо своей немаленькой и очень разнообразной по возрасту и размерам собак стаей. Хорошо управляемой стаей, что немаловажно!
Никто никого не съел, не напугал и не довёл ни до состояния инфаркта-микарда)), ни заикания: ни люди-человеки, ни собаки.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 18.11.2013 в 00:49.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (18.11.2013), Алиса (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:52   #172
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
с диагностикой поаккуратнее... )))
Всенепременно, Roza, в следующий случай включу Вас в состав консилиума. Не досадуйте так - что в этот раз обошлась без Вас.
Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
что вы прицепились к человеку
- со сленгом поаккуратнее...

Ваше внезапное дружбанство с Алисой попробуйте выражать менее выпукло.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:58   #173
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ваша группа поддержки, сузилась по самые некуда. Скоро будете одна торчать на опушке, як... придумайте сами).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
За этот пост Roza поблагодарили:
Удалить:
Gernika (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 01:49   #174
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Roza, Мон Ренессанс ради увеличения группы поддержки даже с ZoSo "задружилась" Ведь ещё недавно Мон Ренессанс в прямом смысле гнала ZoSo c форума в свойственной ей манере, противоречила ей по каждому поводу в любой теме,не стеснялась самых оскорбительных формулировок( как в мой адрес сейчас). А тут вдруг слились в общем экстазе "недружелюбия" ко мне. Надолго ли ? Дружить против кого-то , конечно, легче, но вот как быть, когда этот "источник дружбы" будет исчерпан?

Roza, спасибо за попытку очередной раз объяснить, что никакой опасности ни для кого моя собака не представляет, что я отлично понимаю, где можно, а где нельзя отпускать в свободный полет.Я -то знаю, что у меня собака социализирована и адаптирована "дальше некуда".
Только ведь все эти попытки объяснить обречены на неудачу.
Тут ведь нет интереса - понять, тут один интерес- нахамить, оценить со своей колокольни умственные способности оппонента. В отношении Мон Ренессанс все настолько и давно ясно, что уже ничем не удивит,и ничего из сказанного ею опровергать даже не считаю нужным. Уже столько в мой адрес хамства было с её стороны, что и не задевает:))))
Столько времени не было повода " прицепиться ", а тут на тебе- можно порезвиться! Ну пусть, если других радостей не хватает:)))))
Только я -то не поведусь
И больше всего раздражает и даже бесит Мон Ренессанс, когда на её провокации( словесные или смайликовые) нет реакции.
Так что, Ир,самое разумное- просто не снисходить до ответов. Конечно, не позволяя безнаказанно хамить. И тут уж пусть модераторы разбираются:)))))


Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2013 в 02:19.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 04:54   #175
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ваша группа поддержки, сузилась по самые некуда. Скоро будете одна торчать на опушке, як... придумайте сами).
Просто остальные уже устали доказывать и отчаялись объяснить... Осталось только игнорировать, авось само угаснет.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:26   #176
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Господи,а как мы хорошо про поиск игрушек беседовали,пока специалистов не понабежало...Во всех областях,прям.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:39   #177
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Алиса,

опять путаете грешное с праведным.и божий дар с яичницей)))я не сливаюсь в экстазах недружелюбия ни с кем-но объективно - Вы с МР - одного поля ягоды.И Вы в своей манере спорить о том,о чем не имеете понятия,потом бросаете кость для ссоры(типа меня с vip_i), потом оскорбляетесь и бегом жалуетесь модераторам-типа,вас обижают-так предсказуемы.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 18.11.2013 в 11:50.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:17   #178
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Алиса,

опять путаете грешное с праведным.и божий дар с яичницей)))я не сливаюсь в экстазах недружелюбия ни с кем-но объективно - Вы с МР - одного поля ягоды.И Вы в своей манере спорить о том,о чем не имеете понятия,потом бросаете кость для ссоры(типа меня с vip_i), потом оскорбляетесь и бегом жалуетесь модераторам-типа,вас обижают-так предсказуемы.
Говоря о предсказуемости других, не обносите и себя - это было бы несправедливо. Ваши посты грешат одним и тем же, из года в год - "синдром мессианства" называется. Всё бы ничего, развлекайтесь, но ведь и новички читают. А советы Ваши порой бывают просто преступны. Заметили, что я давно уже Вам не оппонирую? Ибо, там где идёт одержимость (чем бы то ни было) - лучше отойти в сторону. "Поддакнула" же я Вам в последних постах лишь там, где наше видение совпало. О моих же понятиях, ZoSo, Вы без понятия - ибо Ваши личные понятия вытесняли из Вашей головы всё. Ну, разве, кроме обычной ядовитости.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 13:14   #179
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Господи,а как мы хорошо про поиск игрушек беседовали,пока специалистов не понабежало...Во всех областях,прям.

Если бы Вы просто и понятно ответили мне на конкретный вопрос относительно "высыла", то Вам так и было бы "хорошо". Но посмотрите, с чего началась склока: на мой вопрос Вы ответили , вставив в свой пост нравоучения и указания на мои ошибки. Мне не нужно от Вас советов, как и что надо делать. И без меня Вам тут есть, кого учить правильной дрессировке:))))))
Вы не заметили, что я многие месяцы вообще не вступаю с Вами в беседу, ни когда согласна с Вашими высказываниями, ни когда имею другой взгляд на вещи? Именно потому, что не принимаю Вашего менторского тона, Вашей уверенности, что Вы все знаете и всех можете поучать. Так что , можете быть спокойны, больше я не нарушу Ваших бесед об игрушках.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 13:35   #180
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Алиса,

Вы с МР - одного поля ягоды.И Вы в своей манере спорить о том,о чем не имеете понятия,потом бросаете кость для ссоры(типа меня с vip_i), потом оскорбляетесь и бегом жалуетесь модераторам-типа,вас обижают-так предсказуемы.
Всё- неправда! Категорически запрещаю Вам ставить меня " на одну доску" с Мон Ренессанс.Я никогда не оскорбляю людей ради удовольствия! Я никогда не бросаю кость для ссоры( в случае с VIP I я просто не смогла игнорировать тот факт, что Вы подвергаете сомнению правильность и успешность дрессировки , которая дала блестящие результаты).
И по поводу жалоб модераторам. За три года присутствия на форуме я пожаловалась два раза.( вчера- третий) Ни разу на Вас, хотя поводы были:))))Я обращала внимание модераторов только на явные и грубые оскорбления .
Неужели Вы считаете, что подобные слова МР, комментирующие мое высказывание, можно просто не заметить:"это из области слабоумия владельцев. "
Я же не могу ответить тем же, поскольку считаю такие формулировки в адрес даже очень неприятного оппонента не только признаком плохого воспитания и отсутствием представления о приличиях, но и признаком интеллектуального бессилия. Но и позволять так "распоясаться" и превращать форум в место базарной вульгарной склоки не хочу.
Сколько бы мы с Вами не "ругались", не обвиняли друг друга в разных ошибках и заблуждениях, мы никогда не перегибали палку ,оставаясь в рамках общения , допустимого публично.


Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2013 в 13:38.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (18.11.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot