Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 21:21   #226
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok
Сейчас начинаю "зайку" с ней учить, но пока не придумаю, как коротко обозвать, чтобы кошке проще было.
- "але" :-)
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (17.01.2014)
Старый 15.01.2014, 21:24   #227
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Насчет апортировки и кликера - обожаю Тарью за креативность))))) Любит она гантельки брать за шарик и носить так, как прилипшую к губе сигарету (с деревянной все ок, а резиновые вот так, прям Джимми Пейдж в лучшие годы))))) Кликали дома за правильное взятие, согласилась вроде брать за серединку. Попробовали на улице - рановато, наверное, возбуждается сильно, до визга - и принесла таки за шарик, НО - села и держала так))))) я ржала в тряпочку и хвалила дитю)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
oley (15.01.2014)
Старый 17.01.2014, 06:42   #228
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Скейт из этих "топов"потом легко получается,мы пробовали!даже думаю купить,ищу по скидке.
А есть идеи, как скейт правильно подобрать для собаки? Я бы хотела, чтобы и самой и собаке можно было. Для себя присматриваю мини-крузер, длиной ~75см, но не коротковат ли собаке? Буду рада любым соображениям! Кроме длины, наверное, и ширина важна и расстояние между колёсами на оси... По идее, чем шире, тем удобнее собаке, хотя и менее маневренная.

PS: себе я вот такую лялечку присматриваю, 76см и шириной 19.5см... Наверное, узковата будет?

PPS: и собачка для вдохновения: https://www.youtube.com/watch?v=nsthAz_8vUc
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: phpThumb_generated_thumbnailjpg.jpg
Просмотров: 185
Размер:	18.6 Кб
ID:	71226  
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 17.01.2014 в 07:28.
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 10:51   #229
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Нашла подробный инструктаж как обучить собаку ездить на скейте, в двух частях на английском: https://www.youtube.com/watch?v=PhnQRz7_iWE Вдруг кому-то ещё интересно :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:39   #230
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

oley, насчет габаритов скейта не задумывалась-мы просто взяли на 15минут у детей скейт,пока они со старшей в мяч-об-стену играли,доучились до езды стоя передними на скейте и переступая двумя задним
и.Ехали до стенки.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
oley (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 14:39   #231
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
PPS: и собачка для вдохновения: https://www.youtube.com/watch?v=nsthAz_8vUc
офигеть!!!
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:42   #232
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Последние шесть постов из "дрессировки" переместила в тему "Рабочие качества", они там более к месту и к разговору :-)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:47   #233
Нокаут вне форума
Нокаут
Кандидат
 
Аватар для Нокаут
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 102 в 21 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Собака - не человек, наказания она чаще всего НЕ ПОНИМАЕТ
все она понимает. и любое животное понимает. Это зоопсихология, если что. на этом биологи эксперименты ставят,для изучения реакций.
как вы интересно, научите добротой и лаской не кусать людей, не жрать на улице всякую пакость? как вы добротой воспитаете кавказца? или удержите питбуля от съедения маленькой собачки или ребенка? от желания разобрать кошку на улице? Если вы сможете это сделать ни разу в жизни не ударив собаку, ну вы значит чудо человек, что ж. я не умею. Поэтому не держу больше тяжелых в воспитании собак.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:12   #234
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нокаут Посмотреть сообщение
все она понимает. и любое животное понимает. Это зоопсихология, если что. на этом биологи эксперименты ставят,для изучения реакций.
как вы интересно, научите добротой и лаской не кусать людей, не жрать на улице всякую пакость? как вы добротой воспитаете кавказца? или удержите питбуля от съедения маленькой собачки или ребенка? от желания разобрать кошку на улице? Если вы сможете это сделать ни разу в жизни не ударив собаку, ну вы значит чудо человек, что ж. я не умею. Поэтому не держу больше тяжелых в воспитании собак.
Может, не в тему - ничего чудесного в воспитании собаки без насилия НЕТ. Собаки ЛЮБОЙ породы, добавлю. Посетите семинары Большаковой, О Ши, любых нормальных аджилитистов - это норма, а не чудо.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (28.01.2014), Sivka (28.01.2014), хризантема (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 21:12   #235
Элка вне форума
Элка
Новичок
 
Аватар для Элка
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 2 постах
По умолчанию

Что касается рукоприкладства в воспитании собаки, что бы показать собаке что Вы не довольны порой достаточно окрика, если собака слишком увлечена и не обращает внимания - ну ущипнуть за бок можно, привлекая к себе внимание. Если собака пытается доминировать, то опять же главное подчинить ее, тем же самым придавливанием к земле пока не успокоится. Но где учат пинать собаку ногами? причинять ей реальную физическую боль?
Я просто понять не могу, кому нужна в семье собака которая тебя боится? это НЕ НОРМАЛЬНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ поведение - держать кого-либо в страхе и удовлетворяться за счет этого.
Моя собака для меня друг, член семьи, я хочу что бы да, она подчинялась мне, но не из-за страха, а из уважения, любви, благодарности. Я хочу что бы моя собака была счастлива рядом со мной, ведь для этого я ее и завела, ее жизненный срок очень мал, и единственное что я могу - сделать ее жизнь максимально яркой и счастливой. И выставками мы занимаемся по этой же причине, нам весело вместе путешествовать по разным городам, спать в обнимку в автобусах, гулять и выбирать вкусняшки на выставках, куражится на ринге...
Неужели есть люди для которых СОБАЧЬИ выставки важнее самой СОБАКИ? Ведь выставки это всего лишь этакое приложение к СОБАКЕ! Что за не правильные приоритеты? Цели то какие? первое, второе и закуску жрать из этих кубков? всю квартиру розетками обклеить вместо обоев? нос кому то утереть? Это жалко...и низко...люди, оставайтесь ЛЮДЬМИ, с большой буквы "Л".
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Элка за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (28.01.2014), Алиса (29.01.2014), История Любви (28.01.2014), Курбаши (28.01.2014), Микочка (28.01.2014), Шанс Бижу Чейз (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 21:19   #236
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элка Посмотреть сообщение
Вы не довольны порой достаточно окрика, если собака слишком увлечена и не обращает внимания - ну ущипнуть за бок можно, привлекая к себе внимание. Если собака пытается доминировать, то опять же главное подчинить ее, тем же самым придавливанием к земле пока не успокоится.
????????? Ущипнуть за бок?????? Доминировать?????? Да вы реально пытались это делать, с хорошей собакой-то? Эд Фраули описывал случай, когда дрессировщица так подоминировала над рабочим немцем, он ей пол-лица отъел.

Что за методы - щипать собаку???? Вы че там, в Казани - садисты поголовные, что ли? Не знаете, как с собакой на внимание работать? Боже, первый класс, вторая четверть, неучи...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:22   #237
Нокаут вне форума
Нокаут
Кандидат
 
Аватар для Нокаут
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 102 в 21 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Оправдывать применение физического наказания к собакам НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ И НИКОГДА. Это раз. И- навсегда. И - точка.
Ну вот и воспитайте всех до единой собак таким образом. с любым складом характера и любой психикой. Может и научную премию за это получите, если справитесь.
Цитата:
Сообщение от Элка Посмотреть сообщение
Но где учат пинать собаку ногами? причинять ей реальную физическую боль?
про то и речь. я не писала, что собаке должно быть больно, получать за дело не значит быть избитой, и уж тем более ногами.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Нокаут за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (29.01.2014), Микочка (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 21:22   #238
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ZoSo, тут немного не о том разговор. Мы вот, грешны, применяли физические методы чтобы отучить подбирать с земли. Ну, очень опасно сейчас из-за догхантеров. Все это делалось, возможно, неправильно, не знакомы тогда были с кликер-дрессировкой. Бить нельзя, но иногда потрепать слегка можно. Но это уже, наверное, в другой теме надо обсуждать!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:22   #239
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Я не знаю, мне не надо щипать моих собак, они и так глаз не сводят. Работаю потому что с ними, а не кубки собираю.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:26   #240
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну вот и воспитайте всех до единой собак таким образом. с любым складом характера и любой психикой. Может и научную премию за это получите, если справитесь.
)))) Это даже не мои фантазии и не моя методика. Ей лет сорок работают, и у нас начали, в новинку пока. Собаки абсолютно разных пород и характеров, доказательств море. Учитесь! Но, я представляю, какой силы должно было быть воздействие на собаку, чтобы даже Вас возмутило.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot